Перейти к контенту

Длинный, средний или короткий?


Какой EDgan выбрать?  

1 254 голоса

  1. 1. Конечно 5.5 , но хотелосьбы покампактней, но что бы мощь не страдала.

    • Леля
      72
    • Коротыш
      245
    • Стандарт
      580
    • Длинный
      388


Рекомендуемые сообщения

Поигрался я со стандартом, пришел к следующему выводу:

  • Нужна моща, тогда стоит смотреть на длинный/морану/правильный калибр. Правильный калибр - имхо только в длинном варианте, иначе громкие плевки будут. Морану - днем с огнем не сыщешь. Длинный - думаю без сильных потерь способен выдать №10.
  • Нужна компактность и мощность - коротыш самое то. Накрутил "85 и доволен. Громковато для такой скорости, можно чуть пониже. Для авто лучше подойдет леля - удобнее, а с сарделькой тише. Для лесопеда или дамской сумочки - велес незаменим.
  • Если до сих пор не определился - бери стандарт. Для мощи можно нормально "95 накрутить. Только бахать будет (уж мой то точно). А нужна тихоня, то и до "80 спустить можно.

Все написанное - сугубо личное имхо, основанное на пострелушках, на которых было засвечено: 2-3 стандарта (5,5), 2 лели (4,5), 2 длинных (5,5), 1 велес (4,5), 1 морана лд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 940
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

коротыш бери, р3 или 2.5

Судя по набору слов: "свадьба" ,"Заболел" ,"дефлорации Хатсаном" , "хочется большего" - вы, батенька, врач-гинеколог или брачный агент или маньяк :rofl:

Ниачём

Загружено фотографий

Технический вопрос: А если на короткий поставить ствол того же калибра, но длиннее? Нужно будет как-то менять настройки? Ведь только длина ствола изменится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технический вопрос: А если на короткий поставить ствол того же калибра, но длиннее? Нужно будет как-то менять настройки? Ведь только длина ствола изменится.

 

После такой процедуры у тебя поднимется скорость...

а менять настройки или нет, решать тебе... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Полтора месяца как пользую лонг и нисколько не жалею. Точный и достаточно тихий. По лесу 8 км гулял и ниче не устал. В тире не уступает стандарту и коротышу, да и 50 полноценных пуков хватает за глаза.:voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше сразу лонг брать

 

Как большой любитель своего коротыша, могу сказать одно, лучше ничего нет.

Осталось услышать мнение счастливого обладателя стандарта, может оно что-то прояснит :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как большой любитель своего коротыша, могу сказать одно, лучше ничего нет.

Осталось услышать мнение счастливого обладателя стандарта, может оно что-то прояснит :smex:

Я уже не счастливый обладатель стандарта, я его продал. Но мой опыт владения и пользования Матадорами такой. Сначала был короткий, поменял на стандарт, попользовался длинным и теперь снова жду короткий. :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полтора месяца как пользую лонг и нисколько не жалею. Точный и достаточно тихий. По лесу 8 км гулял и ниче не устал. В тире не уступает стандарту и коротышу, да и 50 полноценных пуков хватает за глаза.:voo:

 

я пукаю 70

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала был короткий, поменял на стандарт, попользовался длинным и теперь снова жду короткий.

 

Был стандарт, пользовал длинного а коротышка больше нравится :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечная тема. Былые в основном к коротышу переходят :rolleyes: а я уже третий раз стандарт купил :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был стандарт, всем устроил и мощьностью и количеством выстрелов, но попробую коротыша, так для проверки

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

я пукаю 70

 

У меня слишком пожилой, чтобы так пукать :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не было ещё ничего но хочу короткий !)) цена одна и та же со стандартом? :nez:

Цена одна и та же, но выстрелов меньше. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю! Надо сначала определиться с калибром и с тем для чего использовать!) А потом уже думать коротыш стандарт или длинный! Для многих нужд и лёли 4.5 хватит! Хороший винт!) Кому то велес нравится!)

Лично я предпочитаю длинный! Много выстрелов и размер внушающий!) Каждому своё! У меня длинный дедушка и я доволен!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня длинный дедушка и я доволен!)

у меня тоже :) и детский велек впридачу для города :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вкус и цвет все фломастеры разные) Ну и плюс надо исходить из потребностей. А мое имхо такое - золотая середина это стандарт!

 

Если новую возьму то только стандарт :da: отборную такую,красивую,вобщем лучшую :rolleyes:

 

плюс один)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если новую возьму то только стандарт :da: отборную такую,красивую,вобщем лучшую :rolleyes:

 

Ну это у каждого свой вкус! :rolleyes:

Мне дедушка нравится, а у них резик большой нужен! :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...