Перейти к контенту

Длинный, средний или короткий?


Какой EDgan выбрать?  

1 254 голоса

  1. 1. Конечно 5.5 , но хотелосьбы покампактней, но что бы мощь не страдала.

    • Леля
      72
    • Коротыш
      245
    • Стандарт
      580
    • Длинный
      388


Рекомендуемые сообщения

А я вот давеча В ПЕРВЫЙ РАЗ выстрелил все.

До последней железки.

61 пуля была с собой.

 

А они всё садились и садились :plak:

 

посмотрел перед уходом на елки - вопль, гвалт... похороны.

Расстроился. Не хватило пуль.

потом сходил под деревья, оценил размах - перестал расстраиваться :rolleyes:

 

Осень все ближе :tss:

 

Пукалки, которые могут 30-40 раз - оставьте до голодных времен :lang:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 940
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

коротыш бери, р3 или 2.5

Судя по набору слов: "свадьба" ,"Заболел" ,"дефлорации Хатсаном" , "хочется большего" - вы, батенька, врач-гинеколог или брачный агент или маньяк :rofl:

Ниачём

Загружено фотографий

А я вот давеча В ПЕРВЫЙ РАЗ выстрелил все.

До последней железки.

61 пуля была с собой.

 

А они всё садились и садились :plak:

 

 

куда струлял то :smex: в небо небось :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно длинный и леля, всё 5.5 ,

один для дальняка и охоты , второй для карошлёпинга,

а когда они оба - просто праздник какойто !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно длинный и леля, всё 5.5 ,

один для дальняка и охоты , второй для карошлёпинга,

а когда они оба - просто праздник какойто !!

про велес 4.5 забыли, у него конкурентов как раз нету по скрытности и бесшумности :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я длинным доволен. В городской черте не стреляю, а в полях нередко бывают дальние мишени.

Что-либо покупать ещё не вижу смысла. Раньше, перед покупкой нарезняка тоже думал, что куплю минимум три ствола. Мелкашку для боровой, 223REM для лис и 7,62 на крупного зверя. В итоге купил только 7,62. Для лисы он тоже подойдёт, а мелкашку мотя вполне заменяет безо всякого гимора с регистрацией, отстрелами и т.п.

В общем моё мнение такое - на вопрос о выборе ствола каждый должен отвечать самостоятельно. Данная тема может служить лишь некой информационной базой, не более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все что могу сказать: Лонг рулит...!!! :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите а разница стандарта и укороченного по дальности и меткости есть? а то у меня вот делема между ними охото и с машины пострелять..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница только в габаритах, весе, количестве выстрелов и громкости выстрелов, а по кучности и дальности разницы нет. Ну и на большие скорости коротыш сложнее разогнать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тож стандарт как то ближе чем каратыш,разнеца-6.5см длина и масса на 100гр побольше а +20 выстрелов у стандарта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите а разница стандарта и укороченного по дальности и меткости есть? а то у меня вот делема между ними охото и с машины пострелять..

Коротыш однозначно поворотистей в машине, да полегче будет. А разница между стандартом и коротким только в скорости и количестве выстрелов. А насчет кучности, то она определяется самой винтовкой. В серии всегда попадаются экземпляры, которые из коробки стреляют пуля в пулю, а основная масса винтовок стреляет в пределах коридора, заданного производителем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите а разница стандарта и укороченного по дальности и меткости есть? а то у меня вот делема между ними охото и с машины пострелять..

Длинный проще гониться на т15-т20 км/ч, он изначально на это рассчитан - делается для охоты, стандарт сложнее разогнать , можно конечно, но его скорость д80 - д90 .

Соответственно по скорости можно прикинуть дальность, а вот точность - какой винт попадётся. Есть и из каропки лупят хорошо,

а есть и конструкторы. Я свою лелю год до ума доводил, теперь спокойно на сотку бахаю , а велес коробочный - тока задувай - лотерея !! К примеру из 5ти новых девайсов 3 коробочных - без доработок лупят что надо.

В любом случае эти винты не для города - ТБ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МНЕ УЗНАТЬ ГДЕ РЕГУЛИРУЕТСЯ СКОРОСТЬ НА ЭТОЙ ВИНТ,НЕ МОГУ НАЙТИ.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите а разница стандарта и укороченного по дальности и меткости есть? а то у меня вот делема между ними охото и с машины пострелять..

Длинный проще гониться на т15-т20 км/ч, он изначально на это рассчитан - делается для охоты, стандарт сложнее разогнать , можно конечно, но его скорость д80 - д90 .

Соответственно по скорости можно прикинуть дальность, а вот точность - какой винт попадётся. Есть и из каропки лупят хорошо,

а есть и конструкторы. Я свою лелю год до ума доводил, теперь спокойно на сотку бахаю , а велес коробочный - тока задувай - лотерея !! К примеру из 5ти новых девайсов 3 коробочных - без доработок лупят что надо.

В любом случае эти винты не для города - ТБ!!!!

 

Это прямо ПЕСНЯ для моих ушей :da: !!!

Одно из немногих сообщений содержащих чёткие ответы на вопросы,которыми мучаются будующие обладатели того или иного девайса.То которое наконец то прекращает все внутренние терзания! И я бы даже сказал поощерение выбора ,для новичков которые стоят перед этим сложным и нелёгким выбором стандарта или лонга ,в пользу лонга!

Хочешь б"ольшую мощь (по сравнению с меньшими собратьями)на стандартных растрояниях(50м)-бери лонг!

Хочешь на 100 м каркарычей валить тжёлыми-бери лонга!

Хочешь популять результативно по мешеникам(подчёркиваю результативно) на больших(150м-200м и дальше)-бери лонга!

Хочешь почувствовать настоящий,весомый,серьёзный девайс-бери лонга! http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=13288&st=180&gopid=341245entry341245

 

А хочешь чегот другого-из машинки стрелять,аль под плащём носить :rofl: иль тяжеловато для тебя 3кг 100г носить-то.....делай свой выбор сам.

Изменено пользователем olego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во во! Я из лельки дальше сотки не стреляю, тупо потому чо сетки тока на 105м, барабаны крутить на липе не хочу, мало ли че))) А так дальний кар из лельки 4.5 133м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд рассклад такой:

Велес: прогулки, вело, авто, карошлепинг, в лесу рябчиков,... на дистанциях до 50м, можно и дальше.

Леля: компактная, заменяет отчасти велес и мотю, золотая серединка, больше подходит для кх, но и на охоте себя показала :voo::red:

Мотя коротыш: тому кто считает что лели мало, но хочет покороче. Для охоты 50 выстрелов за глаза, легче, короче, вертлявей в авто.

Мотя стандарт: среднее между длинным и коротким, золотая середина среди моть.

Мотя лонг: кто стреляет с сошек, не в городе, кто не хочет таскать с собой баллон, кто любит скорости крутить больше №...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите а разница стандарта и укороченного по дальности и меткости есть? а то у меня вот делема между ними охото и с машины пострелять..

Длинный проще гониться на т15-т20 км/ч, он изначально на это рассчитан - делается для охоты, стандарт сложнее разогнать , можно конечно, но его скорость д80 - д90 .

Соответственно по скорости можно прикинуть дальность, а вот точность - какой винт попадётся. Есть и из каропки лупят хорошо,

а есть и конструкторы. Я свою лелю год до ума доводил, теперь спокойно на сотку бахаю , а велес коробочный - тока задувай - лотерея !! К примеру из 5ти новых девайсов 3 коробочных - без доработок лупят что надо.

В любом случае эти винты не для города - ТБ!!!!

А какой смысл гнаться за сумасшедшими скоростями? ::-0: Рабочие скорости, с которыми производитель отправляет винты потребителю, выверены экспериментально и различаются на 10 км/час. 75-85-95. По собственному опыту знаю, что более высокие скорости приводят к большему расходу воздуха и увеличивают нестабильность и соответственно влияют на кучность. Коротыш, например, при стандартной настройке 75 км/час без проблем стреляет на дистанции 100+. А впрочем, если у кого-то чешутся руки, много свободного времени, в душе живет улучшатель, то флаг ему в руки. Какой бы Мотя в руках не был, стрелять живые мишени на дистанции свыше 150 м - чистой воды живодерство, потому что получить попадание в убойную зону трудно. :tup: Разгоняй пулю хоть до 400, все равно метеоусловия вносят свои очень существенные коррективы даже при стрельбе из огнестрела, что уж про пневматику говорить, пули которой очень отзывчивы на движение воздуха. :red:

Изменено пользователем Ded
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед Лёва, на 150м вполне можно стрелять птичек, энергии хватит, да и если стрелок опытный, то попадет, на такой дистанции пуля полетит сверху, при удачном попадании как гвоздем пришмякнет к земле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы, если брал мотю, то взял бы коротышку, скорость 75 самая лазерная, вон Dimas на 200м в спичечный коробок попадает с коротышки, значт винт может, ессно с участием опытного стрелка, а если руки кривие то и кучи на 50м в 2см из лонга чела будут устраивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед Лёва, на 150м вполне можно стрелять птичек, энергии хватит, да и если стрелок опытный, то попадет, на такой дистанции пуля полетит сверху, при удачном попадании как гвоздем пришмякнет к земле.

На 150м конечно можно конечно птичек бить , но изготовка слишком много времени занимает . Пока коврик расстелишь или столик поставишь , пока упоры бросишь . Ну а как-же иначе . С рук на 150м не попадёшь :smex:

З.Ы.: Дэрсу Узала попал-бы .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Лелькой проще, у нее ложа такая, ложишь на че нить, куртку или че попадется, горизонт выровнял и накие 100м тебе непочем! Лежа с нее очень удобно стрелять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот наконец то раскачалась темка! :voo:

Всем спасибо за свои негодования и советы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А какой смысл гнаться за сумасшедшими скоростями? Рабочие скорости, с которыми производитель отправляет винты потребителю, выверены экспериментально и различаются на 10 км/час. 75-85-95. По собственному опыту знаю, что более высокие скорости приводят к большему расходу воздуха и увеличивают нестабильность и соответственно влияют на кучность. Коротыш, например, при стандартной настройке 75 км/час без проблем стреляет на дистанции 100+. А впрочем, если у кого-то чешутся руки, много свободного времени, в душе живет улучшатель, то флаг ему в руки. Какой бы Мотя в руках не был, стрелять живые мишени на дистанции свыше 150 м - чистой воды живодерство, потому что получить попадание в убойную зону трудно. Разгоняй пулю хоть до 400, все равно метеоусловия вносят свои очень существенные коррективы даже при стрельбе из огнестрела, что уж про пневматику говорить, пули которой очень отзывчивы на движение воздуха. "

 

Для охоты иногда достаточно 5-6 хороших выстрелов а то и 1!!

Больше скажем 2ух уток я не возьму, не надо лишнего.

Соответственно дурь винта играет роль. Пусть у длинного будет 10 выстрелов - но на 150 метров я уверенно ввалю. А перерасход для когото это существенно - можно купить дорогую спортивную машину и экономить на бензине - ?? :nez:

Изменено пользователем MixxailMaxx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...