Перейти к контенту

Длинный, средний или короткий?


Какой EDgan выбрать?  

1 254 голоса

  1. 1. Конечно 5.5 , но хотелосьбы покампактней, но что бы мощь не страдала.

    • Леля
      72
    • Коротыш
      245
    • Стандарт
      580
    • Длинный
      388


Рекомендуемые сообщения

Взял длинного, не желею. Плюсы очевидны;)

А ты в машине с ним постреляй, сразу Лелю или Велеса захочется. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 940
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

коротыш бери, р3 или 2.5

Судя по набору слов: "свадьба" ,"Заболел" ,"дефлорации Хатсаном" , "хочется большего" - вы, батенька, врач-гинеколог или брачный агент или маньяк :rofl:

Ниачём

Загружено фотографий

Я для себя понял, что Леля 4.5 вот это круть! Воронам до 100м хватает! Часто-ли по воронам дальше этого расстояния стреляете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что это - в одном месте "правильный выбор" а в другом - "едгун вообще шняга, каждый, кто покупает другую пцпу от едгунА моментально избавляется"? :smex::lang:

тотомучто длинный лудьший из остальных шняг .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для машины лелька :voo:

А в остальном стандарт радует!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да был у меня и Сверчок, и Фил Ган.Так что есть маленький опыт:). Лелю охота опробовать, может весной сподоблюсь. А длинного брал для определенных задач, он у меня сильно старый:). Могу одно сказать МОЩ:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он у меня сильно старый:)

:voo:

Завтра планирую забрать своего длинного R3.

Так как каркуш в наших местах не найти, то вариант автопокатушек с ружжом не рассматривал )))

Для всего остального мне лично более подходит длинный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандарт!! Однозначно! :voo:

и выстрелов сколько нужно и в машине удобно и при ходовой не тяжело и выглядит приятнее всех

 

а вообще, каждый кулик свое болто хвалит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел на длинный. Выбрал стандартный. Сожалений пока ни малейших.

Да и "торчащий ствол по модеру бьют" :smex: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелял в машине с длинного, владел стандартом!

Коротыш рулит :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Стрелял в машине с длинного, владел стандартом!

Коротыш рулит :smex:

Тогда уж, в машине рулит то, что наиболее компактно. Скорее уж Велес. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда уж, в машине рулит то, что наиболее компактно. Скорее уж Велес. :)

 

Но речь идёт о Матадоре и в этом случае коротыш наиболее компактен :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в машине - то 100% коротыш, тут даже нечего думать, опыт уже многим это показал. В выходные были на вылазке по ананасовым угодьям, так пересеклись с одним пневмовладельцем, он из Нивы стрелял из Стоегер х50 (переломка, вроде китайская, короче весло, как 125 Хатсан) при чем Нива не тонированая, так вот я его спросил и как??? он сказал - нормально-привык))))) так в нем в самом роста 190...вот такие вот чудеса эквилибристики на наших Российских просторах бывают

 

надо брать то, что нравится, а потом менять на то что нужно :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юзал стандарт, коротыш. даже карабин был (чиза :))

остановился на длинном.

по началу автохантинг-весело, но ходовка лучше:) посему длинный, более сбалансированный он какой-то . :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у длинного баланс лучше только при стрельбе с рук... :lang:

так что каждому свое :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня длиный лучше! Резервуар больше,значит выстрелов больше,ствол длиннее-точность выше;просмотрел темку производителя по настройке редуктора на разных девайсах, при одинаковой скорости,длинный имеет минимальное заредукторное давление,значит расход воздуха на выстрел меньше,получается что длинный экономичнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня длиный лучше! Резервуар больше,значит выстрелов больше,ствол длиннее-точность выше;просмотрел темку производителя по настройке редуктора на разных девайсах, при одинаковой скорости,длинный имеет минимальное заредукторное давление,значит расход воздуха на выстрел меньше,получается что длинный экономичнее.

а это откуда такие познания, что длинный точнее? тоесть у наших винтовок разная целкость? :smex: Эдуард об этом не писал ни разу

у длинного больше выстрелов и из-за настроек редуктора он гонится просто на большие скорости :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня длиный лучше! Резервуар больше,значит выстрелов больше,ствол длиннее-точность выше;просмотрел темку производителя по настройке редуктора на разных девайсах, при одинаковой скорости,длинный имеет минимальное заредукторное давление,значит расход воздуха на выстрел меньше,получается что длинный экономичнее.

а это откуда такие познания, что длинный точнее? тоесть у наших винтовок разная целкость? :smex: Эдуард об этом не писал ни разу

у длинного больше выстрелов и из-за настроек редуктора он гонится просто на большие скорости :;):

 

Добрый вечер Сабир!

 

 

Давно где-то на форумах читал,из длинных стволов пуля летит стабильнее чем из укороченных, в разделах о баллистике и стволах. Эдуард может об этом и не писал,точно не знаю я не видел. На счёт энергии: в длинном стволе разогнать пулю легче чем в коротком,при одинаковой дульной скорости,поэтому в длинном стволе требуется меньший объём воздуха.

 

Постараюсь объяснить попроще: Я в детстве любил плеваться бумажками в девчёнок из трубки,так вот более длинная трубка требует меньше энерг.затрат и бумажка летит стабильнее на более дальние расстояния,чем короткая. Это проверено опытным путём,и первые мои шаги в пневматике и баллистике. :xi:

 

Думаю что в нашем случае это выглядит примерно так же

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в детстве любил плеваться бумажками в девчёнок из трубки

 

Ая-яй! Всё идёт из детства :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в детстве любил плеваться бумажками в девчёнок из трубки

 

Ая-яй! Всё идёт из детства :xi:

 

:red: Да Алексей! Фулюганил я малость,но опыт оказался полезным :smex:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Добрый вечер Сабир!

 

 

Давно где-то на форумах читал,из длинных стволов пуля летит стабильнее чем из укороченных, в разделах о баллистике и стволах. Эдуард может об этом и не писал,точно не знаю я не видел. На счёт энергии: в длинном стволе разогнать пулю легче чем в коротком,при одинаковой дульной скорости,поэтому в длинном стволе требуется меньший объём воздуха.

 

Постараюсь объяснить попроще: Я в детстве любил плеваться бумажками в девчёнок из трубки,так вот более длинная трубка требует меньше энерг.затрат и бумажка летит стабильнее на более дальние расстояния,чем короткая. Это проверено опытным путём,и первые мои шаги в пневматике и баллистике. :xi:

 

Думаю что в нашем случае это выглядит примерно так же

Нууу началось :mm: , ща начитаюсь и свой заказ изменю со стандарта на лонг. Сбиваете меня с пути истинного :rolleyes: , автокарашлепинг и с Лелей уже надоел, может действительно лонга взять. Скока там сотен качков туды надо хачиком вдуть :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, доброй ночи! Постараюсь ответить на твои умозаключения своими. При длинном стволе трение-соприкосновение при полете пули по времени будет больше. И если скорость на длинном стволе будет не высокая, то момент трения будет растянут во времени и тогда ни о какой стабильности не может идти речи, поэтому разное заредукторное и разные настройки рабочие у этих стволов. Если ты заметишь, то все с лонгов стреляют на скорости за д90 как минимум и до т10 и т15. Так вот это все к тому, что дурострельность больше, для большей стабильности, а вот точность у стволов одинаковая, если я свой стандарт разгоню до т00 или т05, то ни о какой кучной скорости речи идти не будет, потому как моей длины ствола не хватит, чтобы стабилизировать пулю для дальнейшего полета. Поэтому существует такое понятие, как - кучная скорость, при которой винтовка выдает максимально взвешенные показатели, применимые к паре: точность-мощность.

 

И применимо к твоему опыту "стрельбы" бумажками из трубочек, если бы ты плевал из трубочек одного диаметра, одинаковыми по размеру "пулями-бумажками" и с одинаковым давлением, создаваемым в своей ротовой полости, то пули из длинной трубочки падали бы намного ближе от цели, нежели те. которые были выпущены из короткой :;):

 

если я не прав, поправьте комрады, ибо это физика и нам от нее никуда не деться :)

Изменено пользователем Lipton82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, доброй ночи! Постараюсь ответить на твои умозаключения своими. При длинном стволе трение-соприкосновение при полете пули по времени будет больше. И если скорость на длинном стволе будет не высокая, то момент трения будет растянут во времени и тогда ни о какой стабильности не может идти речи, поэтому разное заредукторное и разные настройки рабочие у этих стволов. Если ты заметишь, то все с лонгов стреляют на скорости за д90 как минимум и до т10 и т15. Так вот это все к тому, что дурострельность больше, для большей стабильности, а вот точность у стволов одинаковая, если я свой стандарт разгоню до т00 или т05, то ни о какой кучной скорости речи идти не будет, потому как моей длины ствола не хватит, чтобы стабилизировать пулю для дальнейшего полета. Поэтому существует такое понятие, как - кучная скорость, при которой винтовка выдает максимально взвешенные показатели, применимые к паре: точность-мощность.

 

И применимо к твоему опыту "стрельбы" бумажками из трубочек, если бы ты плевал из трубочек одного диаметра, одинаковыми по размеру "пулями-бумажками" и с одинаковым давлением, создаваемым в своей ротовой полости, то пули из длинной трубочки падали бы намного ближе от цели, нежели те. которые были выпущены из короткой :;):

 

если я не прав, поправьте комрады, ибо это физика и нам от нее никуда не деться :)

 

 

Здравое зерно есть у обоих.

 

вот конкретный пример. Велес, 2 ствола. Настройки сам понимаешь не менялись. при замене стандартного ствола на укороченый, скорость упала. просто у воздуха в длинном стволе есть больше времени чтобы разогнать пулю.

 

Второй пример. 2 Резинострельных револьвера Гроза. при одном и том же боеприпасе, у револьвера с 6 ти дюймовыи стволом скорость ощутимо выше нежели у 2х дюймового. ( принцип тот же, хоты в огнестреле еще и влияет тот факт, что порох продолжает говреть в стволе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...