Перейти к контенту

Куда поехать на рыбалку в Карелии?


Рекомендуемые сообщения

Живу в Питере.

Посоветуйте куда можно поехать на рыбалку в середине июня в Карелии? Сервис в принципе не нужен. Нужно место где можно поспать и взять лодку в прокат.

Какая рыба и на что ловиться в Карелии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот со дня на день у меня супруга от туда вернется с другом (они всю Карелию из ездили) и отпишу куда лучше, что да как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочешь хорошую рыбалку , то в дебри куданибуть , вокруг Петрозаводска в радиусе 150км рыбы нету ...., друган недавно приехал , гдето в районе Пудожа был , так куча метровых щук и полтора метра налим )))))))))))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супруга приехала!!! Впечатлений от Карелии масса (точно так же как у меня от Эдгана :rofl: ), по рыбалке говорит про оз.Кончезеро и место есть где остановиться и рыба вроде есть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про отдых в Карелии куча ссылок и в яндексе и в гугле. Выбирай, что понравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочешь хорошую рыбалку , то в дебри куданибуть , вокруг Петрозаводска в радиусе 150км рыбы нету ...., друган недавно приехал , гдето в районе Пудожа был , так куча метровых щук и полтора метра налим )))))))))))

Да, Леха, под Пудожем на Онего рыба пока есть и экологически чистая - и щуки по 10 кило и "щахтеры" такого же веса. Если придешь на Кукковский базар и увидишь налимов чернее ночи и весом более 5 кг, то это точно из тех мест. Но пока еще можно лосося поймать, если троллинг организовать от Вознесенья до Кварцитного. Но тут без эхолота и хитрых блесен с регуляторами глубины не обойтись, рыба берет на глубине от 30 м. Тут у меня сын со своей командой из Питера приезжал пару недель назад со своим катером, так они за 4 дня шт 10 лососишек весом от 2 до 6 кг взяли. Даже мне от щедрот палию (красная рыба такая, о которой мало кто знает за пределами Карелии) на 3 кг отвалили. :voo:

 

Супруга приехала!!! Впечатлений от Карелии масса (точно так же как у меня от Эдгана :rofl: ), по рыбалке говорит про оз.Кончезеро и место есть где остановиться и рыба вроде есть!

В Кончезере рыба есть, это точно, но размером не больше ладони, и плотва тебе и окунь, небольшая щучка может на спиннинг попасться. А поисковик, что Гугл, что Яндекс пошерстить стоит, есть турфирмы, которые отдых с рыбалкой предлагают, в том числе и троллинг. Главное, чтоб купюры в кармане хрустели, рыбалку хоть на черта организуют. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Кончезере рыба есть, это точно, но размером не больше ладони, и плотва тебе и окунь, небольшая щучка может на спиннинг попасться. :smex:

Именно так.В позапрошлом году были.Рыба есть,но некрупная. :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни , в субботу ловили под Пудожем, черная речка, рыбники тролить недают, всю акваторию от Мудра до Муромского шерстят, вот такая рыбалка или готовь бабосы или удочки заберут , а по расстоянию с Петрозаводска на катере через онегу напрямую 81км и 2 часа по времени получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни , в субботу ловили под Пудожем, черная речка, рыбники тролить недают, всю акваторию от Мудра до Муромского шерстят, вот такая рыбалка или готовь бабосы или удочки заберут , а по расстоянию с Петрозаводска на катере через онегу напрямую 81км и 2 часа по времени получается.

Разумеется, ибо суточная лицензия на троллинг, если исходить из цен прошлого года - 1,5 килорубля. Приходишь к ним, платишь 10 с хвостом, и можешь за неделю хоть 100 шт наловить. Это кому как повезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накомарники и надежную мазуту-отгонялку не забудь. Бери и то и то. Я и перчатки кожаные одеваю, когда в лес выхожу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накомарники и надежную мазуту-отгонялку не забудь. Бери и то и то. Я и перчатки кожаные одеваю, когда в лес выхожу.

Да уж, с комарами и мошкой у нас никаких проблем нет - полный ассортимент множества :priv: очень, ну очень голодных насекомых:smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съезди в кижские шхеры, там и красиво и рыба есть, тока добираться кометой и с гостевым домом договариваться чтобы встретили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот вчера ездил на озерот ТУКША итог 10 щук и куча хороших окуней ))))))))))))) но туда без вездехода не проехать )))))))))) и лодку на горбу тащить 1км )))))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот вчера ездил на озерот ТУКША итог 10 щук и куча хороших окуней ))))))))))))) но туда без вездехода не проехать )))))))))) и лодку на горбу тащить 1км )))))))))))))))))))

Леха! Ты бы еще посоветовал гостям из центральной России с вертолета десантироваться, прямо в лодке, вот где кайф был бы :voo:

 

Съезди в кижские шхеры, там и красиво и рыба есть, тока добираться кометой и с гостевым домом договариваться чтобы встретили

Илья! Кижские шхеры вообще-то заповедник, хоть там рыбу и ловят, но это чревато, особенно для приезжих, которые погоды не знают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыбники теперь везде шерсят не по детски. Я в выходные на спиннинг поехал половить, прогнали с речки :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вернулся с рыбалки, двое суток в лесу, но в этот раз плохо :( взяли штук 20 щучек, на спининг вообще не берёт, дочка у меня одну вытащила, Андрюха одну и всё, остальное на самоловки. То есть, практически нету рыбы, и даже живцы неохотно клюют. Может быть погода -- плюс 31 днем, в тени. Рыбнадзора в наших местах нету, места глухие, чё им там делать, можно и не вернуться :)

 

Это Андрей первую поймал, пока мы удочки разматывали живцов наловить, он с первого же заброса вытащил, мы уж подумали "Вот попёрло!", но ошиблись, хотя сегодня, когда уже домой ехали, проверили 10 самоловок, что у нас стояли на пути домой и взяли 6 штук.

 

pike.jpg

 

Насекомые не досаждали особо, я спреями не пользовался, покусали чуть, как без этого, но спокойно достаточно всё.

 

А это Машка щурёнка на удочку взяла, она первый раз со мной была на рыбалке, нормально мелочовку тягала, на живцов и щучку на килограмчик взяла на спининг, прямо с берега от палатки. Учитывая, что я учил её и удочка кидать и спининг, она понятия не имела как это делать до этой рыбалки, совсем не плохо начала. Понравилось, сказала, что будет со мной ездить теперь на рыбылку :)

 

mashka and pike.jpg

 

we.jpg

 

А вот так мы живцам даём вторую жизнь. Кто просидел на самоловке и выжил, того бережно снимаем и отпускаем. Самое забавное, что окуня после этого действительно выживают, мы вчера поймали живца, у которого была характерная заросшая дырка в спине!!! Похоже, что из наших, в прошлом году отпущеных таким же макаром. Как ветерану "самоловства" ему была дарована свобода :)

 

 

А так мы снимаем самоловки, я тут же потрошу рыбу, так как жарко очень, чтобы не затухла, пока доедем до места, потом просто просолить и всё. После рыбалки пальца теряют чувствительность на несколько дней, жабры вырываю руками, можно потрошить и вообще без ножа, отрываешь рыбе голову, и одним движением выдергиваешь всю требуху, но у меня плохо так получается, практики мало :)

 

 

Видяшки снимали на фотоаппарат, поэтому качество не очень, но снял около часа видео и на HD камеру (аккумулятор сел), потом, как-нибудь, займусь, выложу, попозже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас пью водочку привезенную супругой из Карелии..... вкуснааа!!! Теперь секрет Эдуарда раскрыт!!! У них братцы водка вкусная, и еще настойки очень вкусные, а все потому что вода чистая!!! Появится возможность поеду в Карелию в отпуск и обязательно заеду руку пожать тому, кто меня от огнестрела отвадил! :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме есть кто может организовать рыбалку в "секретных" местах Карелии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот со дня на день у меня супруга от туда вернется с другом (они всю Карелию из ездили) и отпишу куда лучше, что да как.

Машину и жену не доверяй никому. :tup:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машину и жену не доверяй никому. :tup:

Саша, неужели ты свой Матадор кому-то доверишь? :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард прикольно вы съездили на рыбалку :voo: Щука эта прелесть особенно когда хорошо идет на спиннинг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

медвежегорский р-н.лобское рыбалка очень даже.

 

Лёха ,не пали места :tss:Лодку на прокат там вряд ли кто даст,а ехать туда лучше в начале августа.

 

 

Место ещё пока не засрано туристом.....

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

На Кончезеро приедешь, одна Москва и Питер. Там целые палаточные города, летом. Местные туда не ездят. На Онего не подготовленному лучше не выходить, и катер и снаряжение должны быть нормальными. Навигатор с картой глубин, что б луды найти. Прогноз погоды обязателен. Погода может поменяться за час, а это чревато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...