Перейти к контенту

Саморегулирующаяся скорость?


Рекомендуемые сообщения

Да уж... советов как-то не очень много...

 

Вообщем, выбил ось курка, пополировал шайбы и пересмазал УСМ. Еще - если винтом выставлять нужную мне д90 скорость, то боевая пружина не поджималась во невзведенном положении и имеет люфт вдоль оси ~ 2 мм. От этого курок тоже имеет большой продольный люфт. Закрутил винтовую втулку так, чтобы только коснулась боевой пружины (убрал продольный люфт). Скорость при этом вышла аж т20 тяжелой ЖСБ и д90 ЖСБ монстр.

Отстрел трех заправок показал более стабильную скорость (+- 2мс), первый выстрел пока тоже без понижения после суточных перерывов.

Наблюдение за "пациентом" продолжается.

 

ЗЫ: Стрельба на таких скоростях весьма преятственна :priv: , но быстро кончается воздух :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недельные испытания показали успешный полет со стабильной скоростью после того как был убран люфт боевой пружины.

Симптомы натекания редуктора, выраженные в понижении скорости первого выстрела после суточного бездействия скорее происходят от работы УСМ:

- Суточный простой и первый выстрел медленнее иногда аж на несколько десятков м.с.

- Суточный простой, перед выстрелом взведение затвора и плавные спуск, затем выстрел без изменения скорости от установленной.

 

Собственно два вопроса: кто виноват (что не так в УСМ)?

Что делать (как уменьшить скорость без кручения редуктора, т.к. винт закручен только-только чтоб до пружины достал и уже #20 тяжелой жсб).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй положить шайбу в винт поджима пружины, пропадет люфт и пружина не будет грызть винт поджима пружины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу своего прошлого поста, ну да ладно.

Сервисмены наши вполне могли бы ответить на твой вопрос.

Оптимально будет перенастроить твой редуктор со 145 до 125-130.

Если лезть туда не хочешь, ищи более слабую пружину (в нашей деревне почти нереально)

Если сам боишься туда лезть вези ко мне, поправим твою скоростьhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС обрати внимание на радиальный люфт курка (шатание верхней части), мне как-то помогло справится с нестабильностью скорости замена шайб на курке на более широкие, делал из 10коп. монет. И еще у тебя скорость растет по мере снижения давления, можно попробовать немного поджать пружину БК, запаса по скорости у тебя хоть отбавляй. Не знаю как в твоей винтовке, а в первых рестах можно было перевернуть втулку в "прямоточное" положение т.е. другой стороной, перегородка в которую вставлялся корпус пружины была выполнена со смещением от центра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС обрати внимание на радиальный люфт курка (шатание верхней части), мне как-то помогло справится с нестабильностью скорости замена шайб на курке на более широкие, делал из 10коп. монет. И еще у тебя скорость растет по мере снижения давления, можно попробовать немного поджать пружину БК, запаса по скорости у тебя хоть отбавляй. Не знаю как в твоей винтовке, а в первых рестах можно было перевернуть втулку в "прямоточное" положение т.е. другой стороной, перегородка в которую вставлялся корпус пружины была выполнена со смещением от центра.

1. Это какой люфт - скажем так, вдоль винтовки или поперек?

2. Когда выбрал люфт боевой пружины скорость стала стабильна - пропал люфт курка вдоль винтовки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно никуда никаких шайбочек подкладывать. Пружину боевую сними, одень на гвоздь и обточи вокруг все витки на точиле или подреж пару витков. Пружина будет слабей, будет лучше регулироваться скорость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Это какой люфт - скажем так, вдоль винтовки или поперек?

2. Когда выбрал люфт боевой пружины скорость стала стабильна - пропал люфт курка вдоль винтовки.

 

Поперек.На моем бывшем шатался и неслабо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поперек.На моем бывшем шатался и неслабо.

Люфт незначительный, 1 мм или меньше даже - думаю в пределах допусков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Во блин, а у меня, похоже, такая же история как у ТС. Сегодня стрельнул несколько раз через хрон- д95. Не ,думаю, надо убавить. Начал регулировочный винт крутить, а он уже итак на нескольких нитках резьбы весит, а контрящий винтик в него не попадает. Покрутил туда-сюда, попробовал затянуть потуже (а то прям болтался). Странно , но скорость упала.Еще пострелял - скорость опять вернулась на Д95. Открутил чуть-чуть обратно - все равно д95, решил пострелять немного(через хрон)- через десяток выстрелов скорость упала до д82 и так и подолжала держатся (скочки до д95 иногда появлялись).

Вобщем, оставил пока так, но регулировочный винт до контрящего так и не доходит.

Я вобще-то на хрон грешил, а теперь не знаю чего и делать :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил еще разок все разобрать.Вот что смутило. Торец боевой пружины обточен не перпендикулярно (особенно с одного конца). Мощет ли такое быть: если пружина не сильно поджата, она крутится вокруг своей оси и каким то образом упирается в винт поджима то одним то другим краем (уж больно на одинаковую величину скорость пляшет)?

щас фотку прицеплю

post-7485-0-28947100-1312284705_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

А у твой винтовки редуктор на какое давление настроен?

Я купил боевую пружину от ИЖ 27 (кажеться так) и сделал её короче чем оригинальная стояла, чтобы контрящий винтик доставал регулировачный винт (можно и "родную" урезать, но я помолившись на неё убрал в сейф). Торцы отшлифовал и поставил еще латунные шайбы на торцы (почему латунные - просто были под рукой такие).

От длины боевой пружины разницы в работе винтовки не нашел никакой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...