Перейти к контенту

как теперь это открутить?


Рекомендуемые сообщения

значит все банально сдуло резинку досылателя. Чтобы её поменять так понимаю надо открутить эти два болта, так вот это сделать не удалось, левый болт не пошол! забрызгал вэдэ 40 тоже не пошол и похоже ему хана. чо делать? или может не стоило бы использовать болты под шестигранник!!!!!!

 

post-7663-0-02623800-1307532543_thumb.jpg

 

post-7663-0-94754500-1307532427_thumb.jpg

 

post-7663-0-73756000-1307532438_thumb.jpg

 

post-7663-0-10504500-1307532679_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже много раз было про это в постах.Поищи в "Поиске".Самый надежный способ-это хорошие шестигранники!!!Экономить себе дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже много раз было про это в постах.Поищи в "Поиске".Самый надежный способ-это хорошие шестигранники!!!Экономить себе дороже.

ты видиш что шестигранник не обычное китайское говно, а нормальный отечественный производитель и грани его целые, а болту пришол северный пушной зверек! и вопрос не какой для такой простой операции инструмент использовать, а как теперь этот долбаный каленыйбля болт оттуда выкрутить!!! и не проще ли болты изначально туда вкручивать с шлицем под прямую отвертку раз так много об этом спрашивают!!! а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассверлить головку болта можно без проблем! :pok:

смотрел видео, рассверлю конечно, но вся эта канитель сдвигается назад при снятии...

хотел попробовать сорвать это реверсным сверлом, но такое добро в наше славном в таком диаметре днем с огнем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй сначала с помощю моря секса таки болт открутить, ну если не выйдет прийдется отсверливать головку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты видиш что шестигранник не обычное китайское говно, а нормальный отечественный производитель

:smex:

не смеши, купи нормальные ключи, хотя бы фирменную Германию. Набор из 5 ключей должен стоит не менее 300руб.

Я заказывал 6-гранники в США фирмы "BONDHUS"- после года кручения ВСЕ шлицы как новые, скорее винт сломается.

 

по-поводу откручивания- а биту торкс (звездочку) нельзя подобрать и заколотить? Они обычно туго входят.

Если нет- я бы высверлил головку винта, снял рамку и выкрутил оставшийся кусок пассатижами. Работы на 10минут.

Рамка при снятии сдвигается назад- но это чтобы она сошла с направляющей на перепуске. Если перепуск открутить- рамка ИМХО должна сниматься и вверх.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй сначала с помощю моря секса таки болт открутить, ну если не выйдет прийдется отсверливать головку.

там уже грани слизались....только высверливать.Если даже шестиграник больше по размеру вбить....всё равно прокрутится.Закис он капитально.

Надо было графиткой смазывать.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smex:

не смеши, купи нормальные ключи, хотя бы фирменную Германию. Набор из 5 ключей должен стоит не менее 300руб.

Я заказывал 6-гранники в США фирмы "BONDHUS"- после года кручения ВСЕ шлицы как новые, скорее винт сломается.

 

по-поводу откручивания- а биту торкс (звездочку) нельзя подобрать и заколотить? Они обычно туго входят.

Если нет- я бы высверлил головку винта, снял рамку и выкрутил оставшийся кусок пассатижами. Работы на 10минут.

Это классика!!!Полностью согласен,но сперва купи нормальные ключи ( хотя бы фирменную Германию. Набор из 5 ключей должен стоит не менее 300руб. )Рассверлить успеешь.

Удачи и успехов!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже много раз было про это в постах.Поищи в "Поиске".Самый надежный способ-это хорошие шестигранники!!!Экономить себе дороже.

А вот хорошие шестигранники это какие??? я все ноги сбил пока нашел и не очень доволен купленным товаром :xmm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это классика!!!Полностью согласен,но сперва купи нормальные ключи ( хотя бы фирменную Германию. Набор из 5 ключей должен стоит не менее 300руб. )Рассверлить успеешь.

Удачи и успехов!!!

уже поздно, шлицов не осталось :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот хорошие шестигранники это какие??? я все ноги сбил пока нашел и не очень доволен купленным товаром :xmm:

себе брал king tony

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот хорошие шестигранники это какие??? я все ноги сбил пока нашел и не очень доволен купленным товаром :xmm:

вот эти

:smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smex:

не смеши, купи нормальные ключи, хотя бы фирменную Германию. Набор из 5 ключей должен стоит не менее 300руб.

Я заказывал 6-гранники в США фирмы "BONDHUS"- после года кручения ВСЕ шлицы как новые, скорее винт сломается.

 

по-поводу откручивания- а биту торкс (звездочку) нельзя подобрать и заколотить? Они обычно туго входят.

Если нет- я бы высверлил головку винта, снял рамку и выкрутил оставшийся кусок пассатижами. Работы на 10минут.

всмысле? я же пишу грани ключа целые!!! шлицы болта сорваны!!! я тоже дохрена всего через ебэй заказываю и не собираюсь для такой простой операции заказывать неибаца крутой ключ из германии. звездочку буду пробовать, проблема в том что не нашел настолько длинную чтобы её заколотить и не мешал сам досылатель, тонкая часть бит короткая. про рамку вопрос, видео показывает что она сдвигается назад, и даже высверлив головку смогу ля я её сдвинуть?

post-7663-0-94536100-1307536204_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот хорошие шестигранники это какие??? я все ноги сбил пока нашел и не очень доволен купленным товаром :xmm:

Хорошие это те,у которых в сертификате гарантированно проставлены сорта стали и самое главное твердость материала соответствует сертификату.Брал немецкой фирмы,твердость соответствует,применяются при прецизионном ремонте техники (гидравлика) 3 года -полет нормальный,грани все целые!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лично дремелем ,игольчатой насадкой делалпрорези под шлицевую отвертку,и выкручивал.

Так вот нихрена я не понимаю, почему бы производителю не вкручивать изначально болты под шлиц (плоскую отвертку)!!!

Вы меня извините конечно но винт стоит не пять рублей! Я конечно его приобрел не новым но хотелось бы чтобы у двухгодовалого винта все выкручивалось без плясок с бубнами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже дохрена всего через ебэй заказываю и не собираюсь для такой простой операции заказывать неибаца крутой ключ из германии

ну дело, как грится, хозяйское :nez: я через Атлантику притащил

 

звездочку буду пробовать, проблема в том что не нашел настолько длинную чтобы её заколотить и не мешал сам досылатель, тонкая часть бит короткая. про рамку вопрос, видео показывает что она сдвигается назад, и даже высверлив головку смогу ля я её сдвинуть?

я выше свой пост поправил, №7, как раз на счет рамки. Сорри, есть за мной такой грешок- посты редактировать :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздняк метаться шлицев уже нету.

вбей туда шестиграник побольше....следующий размер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот нихрена я не понимаю, почему бы производителю не вкручивать изначально болты под шлиц (плоскую отвертку)!!!

Вы меня извините конечно но винт стоит не пять рублей! Я конечно его приобрел не новым но хотелось бы чтобы у двухгодовалого винта все выкручивалось без плясок с бубнами...

 

 

 

Винт под шлиц с таким же успехом "сорвать" можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздняк метаться шлицев уже нету.

тут глупая идея в голову пришла... а если открутить 3 винта (которые откручиваются), то рамка с перепуском должна же _немного_ поворачиваться на оставшимся винте? может ее покачать взад-вперед, поддавливая винт, глядишь и пойдет? :xz:

 

вбей туда шестиграник побольше....следующий размер.

шестигранник не вобьется. а вот хорошая твердая звездочка (торкс) может себе шлицы прорезать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винт под шлиц с таким же успехом "сорвать" можно.

ну сами понимаете что неумеючи можно сломать... а хорошие именно каленые винты на всяческих советских допотопных винтовках типо мурки как новые блин за эти годы... а тут какието 2 года и подозрение что они никогда еще не выкручивались вовсе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...