Перейти к контенту

как теперь это открутить?


Рекомендуемые сообщения

шестигранник не вобьется. а вот хорошая твердая звездочка (торкс) может себе шлицы прорезать

я пока свой матадор не разбирал,а видео не помню......так вот вопрос.....а на чЁм держится задняя пробка с закисшим винтом?? может её снять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чтож думаю мне повезло, хоть и неудалось вбить звездочку до конца, но винт выкрутился. Думаю всетаки вэдэшка здорово помогла резьба вся влажная...

 

участникам спасибо, ветку можно закрыть, а производителю намотать на ус.

post-7663-0-64587600-1307537898_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всмысле? я же пишу грани ключа целые!!! шлицы болта сорваны!!! я тоже дохрена всего через ебэй заказываю и не собираюсь для такой простой операции заказывать неибаца крутой ключ из германии.

Правильно, так и пользуйся китайским ширпотребом под рашенским брэндом, так и будешь дальше

ибаца
:smex: А китайцы что хочешь тебе на рукоятке напишут, что заказчик пожелает. :smex:

 

Хорошие это те,у которых в сертификате гарантированно проставлены сорта стали и самое главное твердость материала соответствует сертификату.Брал немецкой фирмы,твердость соответствует...

Дело не только в твердости, а еще и в соответствии геометрических размеров. Головка винта имеет шестигранник в поперечнике 3,05мм, "кетайский" ключ имеет размер от 2.7, до 2.8мм в среднем. Покупать ключики лучше с микрометром, или вобще этим не заниматься.

 

 

Так вот нихрена я не понимаю, почему бы производителю не вкручивать изначально болты под шлиц (плоскую отвертку)!!!

Вы меня извините конечно но винт стоит не пять рублей! Я конечно его приобрел не новым но хотелось бы чтобы у двухгодовалого винта все выкручивалось без плясок с бубнами...

Вот именно поэтому и ставятся нормальные винты под шестигранник. У меня вот никогда не возникает проблем с откручиванием винтов этих даже на самых старых дорестайлах, да и вобще на любых.

 

Это написал до появления предыдущего поста:

Высверли головку испорченного винта, открути оставшиеся 3шт, сними затвор в сборе с казенником. Оставшуюся часть винта выкрутишь пальчиками без проблем.

 

А на ус нужно тебе мотать, а не кичиться своими фирменными ключами из раши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чтож думаю мне повезло, хоть и неудалось вбить звездочку до конца, но винт выкрутился. Думаю всетаки вэдэшка здорово помогла резьба вся влажная...

 

участникам спасибо, ветку можно закрыть, а производителю намотать на ус.

 

Молодец!!!Удачи!!!:priv::priv::priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чтож думаю мне повезло, хоть и неудалось вбить звездочку до конца, но винт выкрутился. Думаю всетаки вэдэшка здорово помогла резьба вся влажная...

 

Будешь собирать,не забудь все болты графиткой смазать...чтоб не прикипали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не только в твердости, а еще и в соответствии геометрических размеров. Головка винта имеет шестигранник в поперечнике 3,05мм, "кетайский" ключ имеет размер от 2.7, до 2.8мм в среднем. Покупать ключики лучше с микрометром, или вобще этим не заниматься.

опа! чет даже в голову не приходило, щаз точно померю.

 

пиндосовский ключ ровно 3мм, вот ни дать ни взять :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) что заказчик пожелает

 

2) Дело не только в твердости, а еще и в соответствии геометрических размеров. Головка винта имеет шестигранник в поперечнике 3,05мм, "кетайский" ключ имеет размер от 2.7, до 2.8мм в среднем.

 

 

 

3) У меня вот никогда не возникает проблем с откручиванием винтов этих даже на самых старых дорестайлах, да и вобще на любых.

 

 

 

4)А на ус нужно тебе мотать, а не кичиться своими фирменными ключами из раши.

1) это очевидно, если что ключик целый! помните? есть разница купить набор ключей за 70 рублей и один ключик за 100?

2) в данном случае болт точно не 3 и тем более не 3,05

3) я рад за вас с вашим хорошим набором ключей, но я обычный рядовой пользователь и не планирую заниматься этим профессионально и даже както углубленно влазить в тему. Вы понимаете про что я?

4) во первых не тыкайте, во вторых читайте пункт раз!

 

УХ ! выкрутил , замени его, не забудь;) :smex::rolleyes:

ага теперь новая сложно разрешимая задача, где такой найти....(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага теперь новая сложно разрешимая задача, где такой найти....(

 

 

я так побегал по автомагазинам, лажу одну светлых тонов встречал, а потом у пердставителя взял оригинальный.

Можешь временно какой-нить установить (ежели не найдешь) и заказать у представителя оригинальный.

 

Кстати, тут в темах где-то обсуждение есть по этому поводу, по моему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) это очевидно, если что ключик целый! помните? есть разница купить набор ключей за 70 рублей и один ключик за 100?

2) в данном случае болт точно не 3 и тем более не 3,05

3) я рад за вас с вашим хорошим набором ключей, но я обычный рядовой пользователь и не планирую заниматься этим профессионально и даже както углубленно влазить в тему. Вы понимаете про что я?

4) во первых не тыкайте, во вторых читайте пункт раз!

Ну как тут мимо пройти :smex:

4. Антон, на форуме принято обращение на "ты", это можно заметить, почитав. Причем, независимо от возраста и положения. Обращаться на "Вы" я буду с человеком, которого перестал уважать, но, скорее всего не буду, я просто перестану с ним общаться.

3. Спасибо, конечно :). У меня, кстати, китайские ключи в основном, но хорошего качества, сделанные на заказ отечественной фирмой в китае. Естественно не за 100р. (6т.р. набор стоил 10 лет назад) Это конечно не Штальвиль и не Гедоре, но тоже качество неплохое. И брал я его не винтовками заниматься, а для себя, любимого, гайки разные крутить. :)

2. А измерялся ли болтик до выкручивания? ;) И ключик промерь, ради интереса. Не для меня, для себя. Поверь, я не из головы размеры брал, ключики шестигранные очень часто просажены по размерам. Для мебели хватает, а на трудных винтах слизывают грани(у винтов, как правило).

1. Цена не определяет качество инструмента. Особенно на Российском рынке :)

 

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как тут мимо пройти :smex:

 

2. А измерялся ли болтик до выкручивания? ;) И ключик промерь, ради интереса. Не для меня, для себя. Поверь, я не из головы размеры брал, ключики шестигранные очень часто просажены по размерам. Для мебели хватает, а на трудных винтах слизывают грани(у винтов, как правило).

 

 

Удачи!

Видите ли, прежде чем что то сделать, я всеже изучаю матчасть. вот тут размеры http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=1603

я купил 3 ключа! номиналом 3мм, помимо набора бит что у меня был, и ниодин не вошол даже в развороченный винтик. Пришлось проехать обратно в магазин и купить ключ следующий по размеру, он был номинально 2,5 да подтверждаю он не входил идеально в шлицы, он был чуть(но только чуть) меньше. Штангенциркуля у меня нет и тем более микрометра, повторюсь мне он никчему обычно.

 

 

почему я высказываю претензию к мастеру, потому что в моем понимании оружие должно позволять такому пользователю как я в любой момент, не применяя замороченного инструмента поменять такие простые расходники, или я чепуху несу?

 

Спасибо

post-7663-0-24307400-1307542374_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он был чуть(но только чуть) меньше

 

 

 

Раздраконили, вообщем , вы болт, Антон,:smex::rolleyes: :rolleyes: , наверное:rolleyes::smex: , бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если выкрутить все 4ре винта коробки то она вверх снимается (если ствол к раме приставлен, а не в нее входит)! Но в твоем случае просто высверлить головку и сменить болт. Но можно попробовать так - (без усердия) стучишь по шестиграннику вставленному в болт. за тем капаешь "холодную сварку" в болт и вставляешь шестигранник и при застывании со словами "Сама, сама, сама" выкручиваешь злополучный болт! :voo:

 

К стати пользую шестигранники King Tony в синем пластике. Чего только ими не отворачивалось, все грани целы. Цена набора 297рэ. :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздраконили, вообщем , вы болт, Антон,:smex::rolleyes: :rolleyes: , наверное:rolleyes::smex: , бывает.

конечно раздраконил

хоть смейтесь хоть нет. Но вспомните эту ветку оставшись с возможностью пользоваться только простым инструментом и неисправным винтом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что на ключе грани не сорвана вовсе не говорит о его качестве, банально размер ключа ушёл в минус на пару десятко, люфт по постадке в головку и привет -- слизываются грани, так как там просто напросто меньше мяса, чем на ключе. У меня шестигранник made in U.S.A. уже лет шесть им винты кручу, на ура и старые и новые крутит.

 

По твоему случаю -- элементарно, высверливаается, снимается колодка назад вместе с затыльником резервуара (там два винта открутить крепления к резервуару и один винт крепления колодки).

 

По поводу закисших винтов и как это неприятно -- и что?! Резьба имеет такое свойство, графитку всегда кладу, если винт не новый, ты не первый хозяин я понятия не имею сколько и как он эксплуатировался. Вот менял у себя на машине стойки стабилизатаора, не пошле один винт, просто болгаркой отрезали, и никаких претензий к производителю автомобиля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По твоему случаю -- элементарно, высверливаается, снимается колодка назад вместе с затыльником резервуара (там два винта открутить крепления к резервуару и один винт крепления колодки).

Кстати я когда на своем сорвал болтик - тупо прокручивался без усилия а вылезать отказывался напрочь.... :nez:

достал его именно таким методом. Ничего правда не высверливал, когда извлек рамку с задней пробкой трубы то выкрутил - тянул рамку в одну сторону , пробку в другую , а третьей рукой выкручивал..... :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на ус нужно тебе мотать, а не кичиться своими фирменными ключами из раши.

Проблема типовая, старая.

Простейшее решение - расширить комплект ЗиП, прилагаемый к новой винтовке, на один пункт. Производитель же допускает самостоятельную замену РТИ. И нужен-то только один правильный ключик.

Сейчас, вероятно, имело бы смысл представителей не только пулями снабдить, но и ключами (одобренными производителем) для страждущих.

Не для обогащения, а для предотвращения таких тем.

Я б купил вместе с ближайшей закупкой пуль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новый когда будешь вкручивать не забудь графитовой смазать лично я так делал откручивать в дальнейшем будет легче

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема типовая, старая.

Простейшее решение - расширить комплект ЗиП, прилагаемый к новой винтовке, на один пункт. Производитель же допускает самостоятельную замену РТИ. И нужен-то только один правильный ключик.

Сейчас, вероятно, имело бы смысл представителей не только пулями снабдить, но и ключами (одобренными производителем) для страждущих.

Не для обогащения, а для предотвращения таких тем.

Я б купил вместе с ближайшей закупкой пуль.

+ комплект наиболее подверженных откручиванию болтиков :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технари знают: Есть головки у болтов "языческие" - под древнюю плоскую отвертку, "христианские" - под крест, и "иудейсские" - под шестигранник! :smex:

Так что нечего на произзводителя напраслину возводить. Во всем виноваты жидомассоны! :smex: Или мировая закулиса! :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не поверите , но я кручу эти болты ключём от комплекта оптики Gamo :voo: Как пришёл Матадор я сразу ( форум курил ) открутил эти болтики и смазал .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...