Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

 

Надумал прикупить себе постоянник для бумажек-охоты. Стою перед выбором: Tasco 16x42 или Falcon 16x42. Второй подешевле будет.

Уступает ли Falcon Tasc'e и если да, насколько критично. Не хочется переплачивать за бренд, но и не хотелось бы промахнуться с выбором.

Есть желание поправки брать с помощью барабанчиков (по милам всегда смогу).

 

У кого есть опыт общения с обоими представителями, убедительно прошу высказать свое мнение.

 

Заранее спасибо за ответы. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 72
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • KBV

    KBV 6 публикаций

  • Sid

    Sid 6 публикаций

  • Oleg66

    Oleg66 5 публикаций

  • Savage

    Savage 5 публикаций

Загружено фотографий

был и тот и этот ,но фалькон был переменник ффп,сетка прыгала при перемене кратности,у постоянника такой пробл. нет,

а таска мне показалась по светлее,по резче,но у фалькона сетка зачетнее,в смысле поправок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был и тот и этот ,но фалькон был переменник ффп,сетка прыгала при перемене кратности...

Что значит прыгала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если предполагаешь брать поправки барабанчиками, то Таско. Механизм очень точный. К фалкону тоже можно приноровиться, но такой возвращаемости нет. И мне тоже кажется, что таска чуть светлее и чётче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если предполагаешь брать поправки барабанчиками, то Таско. Механизм очень точный. К фалкону тоже можно приноровиться, но такой возвращаемости нет. И мне тоже кажется, что таска чуть светлее и чётче.

Согласен, пользовал несколько прицелов, пока механики лучше, чем у таски в серии прицелов до 15-17 штук не встречал. Но четкость картинки у меня была выше у Липерса 6-24, чем у нынешней таски 20х.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит прыгала?

это значит что при перемене кратности в обратную сторону,сетка слегка приподнималась или опускалась,короче.приближаешь-она приподнялась,удаляешь -она опустилась,у м еня их было три ,на двух такая фигня

а таска 16 была ,продал дурак :tup: :tup: зачем-то,лежала бы и лежала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на фалконе 5,5-24*56 "прыжков сетки" замечено не было - очень неплохой прицельчик, вот весит он пипец....

пару дней назад тоже мучался над этим вопросом и всё-таки заказал Таску 16*42 (критерии - легче,короче,возвращаемость кликов говорят лучше) с люпольдовскими кольцами, через 1,5 месяца отпишусь :smex: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таски своей не было но пользовался пару дней, Фалкон мне понравился больше потому что я пользуюсь всей длинной сетки а у фалкона сетка очень прикольная. Если будишь вносить поправки барабанами то однозначна Таска

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на фалконе 5,5-24*56 "прыжков сетки" замечено не было - очень неплохой прицельчик, вот весит он пипец....

пару дней назад тоже мучался над этим вопросом и всё-таки заказал Таску 16*42 (критерии - легче,короче,возвращаемость кликов говорят лучше) с люпольдовскими кольцами, через 1,5 месяца отпишусь :smex: .

 

вот у меня именно такие и были,попробуй зафиксировать прицел, и паралаксом туда-сюда,туда-сюда,

я тоже не сразу обратил внимание,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы купил Фалькон Мэнас 16х42IR с метрическими барабанами, 10 щелчков = 1 мил! Очень удобно для россии! :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, и все же приверженцев Tasco побольше :)

Наверное её и возьму.

 

P.S. Немного оффтоп: а кронштейны какие под этот прицел брать? И какая разница между недорогими и дорогими моделями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таски своей не было но пользовался пару дней, Фалкон мне понравился больше потому что я пользуюсь всей длинной сетки а у фалкона сетка очень прикольная. Если будишь вносить поправки барабанами то однозначна Таска

Мне тоже в Таске не нравится короткая сетка. Сейчас пользуюсь Макснайпом 24х, так сетки мне хватает от 50 до 100 м, без пользования барабанами, т.к. пока еще не освоил эту премудрость.

Все прицелы у меня стоят на Липерсовских кольцах. Пока замечаний по ним нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже в Таске не нравится короткая сетка. Сейчас пользуюсь Макснайпом 24х, так сетки мне хватает от 50 до 100 м, без пользования барабанами, т.к. пока еще не освоил эту премудрость.

А почему бы не пристрелять оптику на мил-другой выше креста? :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы не пристрелять оптику на мил-другой выше креста? :;):

 

не каждый прицел на нашей технике даже в крест позволяет пристреляться без ухищрений :lang:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у меня именно такие и были,попробуй зафиксировать прицел, и паралаксом туда-сюда,туда-сюда,

я тоже не сразу обратил внимание,

чё вращается, что-ли ::-0:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы не пристрелять оптику на мил-другой выше креста? :;):

Это в Таске? С трудом представляю, как это можно. На Макснайпе все просто - 6 точек в каждую сторону, 5 сверху - 50 м, крест - 100м. А используя верхнюю 6 точку, попадаю на 25-30 м в мишень размером со стандартную киллзону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
' timestamp='1308305584' post='211693']

P.S. Немного оффтоп: а кронштейны какие под этот прицел брать? И какая разница между недорогими и дорогими моделями?

Разница небольшая, и те, и другие попадаются кривые :) Но брэндовые, кончно, круче. :smex: При случае, можно фразочку завернуть, типа "кольца от люпа" :smex: А серьезно - выбирать нужно между высокими и средними, по физиологии шеи и "морды лица" :) Вполне достаточно по надежности колечек от липерс, ничего никуда не съезжает.

 

чё вращается, что-ли ::-0:

Не вращается, конечно, но на недорогих бюджетных прицелах точность механики такова, что при вращении любых настроек(кратность, параллакс, окуляр), крест сетки съезжает с точки прицеливания(не у всех, иногда попадаются и неплохие экземпляры). А при внесении поправок барабанчиком по вертикали, крест еще и по горизонту смещается. В Тасках такого не замечал пока. Т.е. точность механики меня, к примеру, устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне достаточно по надежности колечек от липерс, ничего никуда не съезжает.

 

О колечках от липерс лично у меня сложилось неважное впечатление, валяются где то на просторах загашника в гораже, купил средние кольца от Генадия прижились, единственное что не понравилось это внешняя обработка, грубовато сделаны а так вроде встали мертво некуда не чего не уходит, прицел стоит Тасско 16х42 :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница небольшая, и те, и другие попадаются кривые :) Но брэндовые, кончно, круче. :smex: При случае, можно фразочку завернуть, типа "кольца от люпа" :smex: А серьезно - выбирать нужно между высокими и средними, по физиологии шеи и "морды лица" :) Вполне достаточно по надежности колечек от липерс, ничего никуда не съезжает.

 

когда после китайцев поставил Люп QRW- СТП уехало почти на 20 кликов в сторону.

Вывод?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда после китайцев поставил Люп QRW- СТП уехало почти на 20 кликов в сторону.

Вывод?

И что? какой может быть вывод? Ты при установке китайцев кольца пилил, чтоб пристрелка была на оптической оси?

Да и 20 кликов - это немного совсем, бывают колечки, что и на 1-1.5 оборота прицел с оси съезжает. И не факт, что дело в кольцах. Может планка быть несоосна стволу(при неправильной затяжке восьмерок ствол дугой выгибается). Причеин много, в каждом конкретном случае выбирается метод исправления. Так что выводов поспешных делать не нужно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод такой, что в одних кольцах прицел стоял боком к винтовке на 1,5мила по сравнению с другими. Этот вывод неоспарим :)

 

Таких колец, чтобы прицел съезжал на 1-1,5 оборота я не видел и бог даст не увижу никогда. Хотя верю что и так можно кольца сделать, криворукость пределов не имеет :smex:

 

ps ничё не пилил :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати никогда не понимал зачем пристреливать в крест на 50м ?

Лично я всего пристреливаю 50м в самый верхний мил, в крест получается 100м, если вниз 4 мила то последний на 120, если это такая сетка как на Фалкон то последний мл как раз на 150м, стрелять дальше 150м крайне редко получается но если нужно +1.5 оборота в верх и нижний мил на 175м

Именно своей сеткой Фалкон мне и нравится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати никогда не понимал зачем пристреливать в крест на 50м ?

Лично я всего пристреливаю 50м в самый верхний мил

я раньше так и делал :voo:

только не в верхний мил т.к. поправки на < 50м брать не удобно, а на 2-3й

 

А потом купил прицел с работающими барабанами и это стало ненужно. Надо в верхний мил- повернул и готово, надо в нижний- повернул в обратную сторону :lang:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...