Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всё, я влюбился.... ТЕперь если и поменяю псебе прицел, то только на этот.... Или что то в его роде.... Эх... вот только где денег взять? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 72
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • KBV

    KBV 6 публикаций

  • Sid

    Sid 6 публикаций

  • Oleg66

    Oleg66 5 публикаций

  • Savage

    Savage 5 публикаций

Загружено фотографий

SS 5-20Х50HD хорОш...

Но ценник конечно...

:plak:

 

И не говори... А по сему любить я его пока буду на расстоянии... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там есть такие маленькие шестигранники в верхней части каждого барабанчика. Ослабляешь их и прокручиваешь куда тебе надо. Приэтом никаких щелчков быть не должно. Потом просто затянуть их слегка и всё. Готово...

Всем спс, обнулился=)

 

Ага, молодцы, обнулились - а теперь бегите в тир заново :pok:

У меня и у брата - тоже таски, у него 16х, у меня 20х, обе made in Japan.

Сколько ни пытались, прямо в тире не снимая со станка, даже крайне аккуратно, провести обнуление барабанов - стп уезжает, почему - ХЗ

Пришли к выводу, что надо оставлять - как есть, только на телефон сфоткали положение барабанчиков, на всякий случай

Кто хочет поспорить, что обнуление провел "без последствий" - рекомендую на станке проверить - будете неприятно удивлены

post-5197-0-39462300-1312752644_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

станок не станок, а после обнуления продолжил собирать всё теже кучки всё в тох же местах... СТП осталось наместе.. Да и после того обнуления прошло уже много времени... и до сих пор в пристрелке необходимости не вижу... пока всё чётко... Может это каким то магическим образом вам не повезло? или ( более логично предположить) просто повезло мне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудес не бывает, значит все же так лихо шестигранники откручивали что все так обнулилось :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, молодцы, обнулились - а теперь бегите в тир заново :pok:

У меня и у брата - тоже таски, у него 16х, у меня 20х, обе made in Japan.

Сколько ни пытались, прямо в тире не снимая со станка, даже крайне аккуратно, провести обнуление барабанов - стп уезжает, почему - ХЗ

Пришли к выводу, что надо оставлять - как есть, только на телефон сфоткали положение барабанчиков, на всякий случай

Кто хочет поспорить, что обнуление провел "без последствий" - рекомендую на станке проверить - будете неприятно удивлены

Очень люблю поигратся со скоростью и "вторым нолем", сейчас вот поднял скорость и пристрелял на 65 в ноль, подобные эксперименты провожу минимум раз в 2 месяца, смещение СТП после "обнуления" еще не наблюдалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При обнулении барабанов важно не сдвинуть их при откручивании винтов. После чего приподнять барабан на 5-10мм и повернуть на "ноль", опустить на место(до упора), а уже после этого затягивать винтики. Бывает, что на прицеле втулка барабана прилипает к оси. Регулярно провожу данную операцию(иногда не по разу в день), никакого смещения СТП не происходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

При обнулении барабанов важно не сдвинуть их при откручивании винтов. После чего приподнять барабан на 5-10мм и повернуть на "ноль", опустить на место(до упора), а уже после этого затягивать винтики. Бывает, что на прицеле втулка барабана прилипает к оси. Регулярно провожу данную операцию(иногда не по разу в день), никакого смещения СТП не происходит.

А на видео заснять можно ?

и всем показать ... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Вообще для удобства пользования. Например когда винт пристрелян на 50м а верт и горизонт барабаны показывают 0 - удобно же потом делать поправки от 0 кликами :rolleyes:

Изменено пользователем DanilovR1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
' timestamp='1349305857' post='352413']

Зачем делается обнуление?

Для стрельбы по кликам. Пристрелял прицел на 50 метров, к примеру, выставил в этом положении 0 на барабане. Нужно стрелять допустим на 78 метров - провернул барабан на нужное количество кликов (для этого делается на барабане своя разметка по дальностям), жахнул в крест. Нужно вернуть на пристрелянную дистанцию - без обнуления нужно было бы отсчитывать клики назад, а так просто повернул на ноль и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делается тогда когда на 50м например попадаешь куда нужно а барабаны не показывают 0. Выставлять 0 лучше в тире или в полный штиль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пнятно ;) у моего знакомого на ППП у прицела закончились клики поправок влево, как быть? Думал обнуление из этой оперы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если прицел позволит обнулиться. У меня лично было на хавке 8.5 - 25 на новом матадоре и люповских кольцах , что поправка по вертикали т барабанами в право составляла 8 кликов до упора. Почему так и не понял .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 2 винтовках стояли колечки Липерс, проблем не было, все четко на разных дистанциях но за прицел винт не таскал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
' timestamp='1349309030' post='352467']

Пнятно ;) у моего знакомого на ППП у прицела закончились клики поправок влево, как быть? Думал обнуление из этой оперы.

 

кривизна колец или планки или ствола.

лечится установкой регулируемого крона.

но на ППП..... надо смотреть что там выживет.

 

 

Просто бывает обнуление прицела, (и его правильная установка) , а тут рассматривается просто обнуление барабанчиков.

Про правильную установку прицела тут нет ни слова :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
' timestamp='1349309030' post='352467']

Пнятно ;) у моего знакомого на ППП у прицела закончились клики поправок влево, как быть? Думал обнуление из этой оперы.

Кольца перевернуть, потом местами поменять, верхние полукольца тоже попереставлять. затяжка еще влияет. Т.ч. пусть поиграет с нынешними кольцами, такое частенько встречается, гемору много, но ничего страшного нет. В крайнем случае пару полосок, вырезанных из ПЭТ бутылки в кольца сбоку вложит с разных сторон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кольца перевернуть, потом местами поменять, верхние полукольца тоже попереставлять. затяжка еще влияет. Т.ч. пусть поиграет с нынешними кольцами, такое частенько встречается, гемору много, но ничего страшного нет. В крайнем случае пару полосок, вырезанных из ПЭТ бутылки в кольца сбоку вложит с разных сторон.

было тоже - по горизонту не хватало. перевернул кольца на другую сторону - хватило.

гемору да много - но проще, чем новые кроны покупать :rolleyes:

Изменено пользователем strange
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь о своем мнение. Пару недель назад взял себе Falcon Menace 10x42 Counter Sniper Series, скелетная сетка, вниз 8 милов, полумилы(Ёлка, блин! Как оказалось :rolleyes: ). На практике эти полумилы с удлиненным мил-дотом только мешают(лично свое мнение высказываю), брать поправки по сетке оказалось неудобно, пока сосчитаешь, где там 4 или 6 мил - каррртонка улетела подхваченная порывом ветра :plak: И на прошлой неделе взял себе Tasco SS 10x42 с обычным мил-дотом. Сегодня пристрелял на 50м в тире. Таска светлее, клики более четкие, повторяемость - супер! Таска однозначно понравилась больше и даже отсутствие боковой отстройки параллакса нисколько не мешает. Мой выбор в пользу Таски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот - а на таксе MQ полумилы - черточки, милы - ромбики.

и пятый мил отчеркнут, чтобы не путаться.

и все считается хорошо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...