Перейти к контенту

Проблемы с ЗС


Рекомендуемые сообщения

Да простит меня админ - я просто не знаю где можно создать тему.

Есть ЗС без манометра. Некоторое время ей не пользовался - винтовку чинил) Сейчас появилась проблема - очень сильно сифонит из под винта сброса давления. Вроде и так туго закручиваю, ан нет, на 150атм начинает шипеть.

Врменно решил проблему подложив под конус винта резиночку. Сифонить перестало и винтовку до 200атм забить получилось. Но это решение одно-двухразовое, резинку корячит нещадно. Мне теперь ЗС менять придется?

И еще, что за регулировочный винт в торце ЗС?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз вижу про ЗС на форуме такое. Я думаю просто резинка умерла и зс менять не стоит. Спецы я думаю подскажут что за резинка там стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз вижу про ЗС на форуме такое. Я думаю просто резинка умерла и зс менять не стоит. Спецы я думаю подскажут что за резинка там стоит.

Была такая тема, только давно.

 

weras

Выкрути винт и посмотри что там с конусом. Может он намял себе канавку слишком большую. По большому счету, заменить бы этот конус на шарик...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гайке, что откручивается, лежит фторопластовая или капролоновая шайба, этой шайбой и уплотняется дырка сброса воздуха.

Если в ЗС"ке обнаружился винт, значит предыдущий хозяин его туда вкрутил для исключения эффекта ударной заправки.

Убрать течь можно заменой пластиковой шайбы в гайке сброса давления, ну или можно туда подложить шайбочки вырезанные из ПЭТ бутылки.

 

p.s. ЗС"ка от ООО "Эдган" или стороннего производителя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если конус нормальный, не покочан, просто вытащи пластик оттуда, вырежи новый из банки полиэтиленовой, толстой, вставь туда и опять всё будет работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если конус нормальный, не покочан, просто вытащи пластик оттуда, вырежи новый из банки полиэтиленовой, толстой, вставь туда и опять всё будет работать.

Еще проще - просто переверни пластик. :da: И совет - не нужно со всей дури затягивать клапан сброса, достаточно небольшого усилия. Тогда и конус не будет сильно прожимать пластик, и хватит надольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы говорите про какой-то пластик за конусом. А я его не нашел. Просто отверстие, в которое видно канавку и все

 

2 Oleg66

Провокационые у тебя номера винтовок)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы говорите про какой-то пластик за конусом. А я его не нашел. Просто отверстие, в которое видно канавку и все

Понятно, значит шайбочка про...на, в смысле утеряна когда-то :) Просто вырежь из капрона, полиэтилена, или что есть под рукой, круглую прокладку, чтоб вошла в отверстие с резьбой по размеру. Толщтна прокладки 1-3мм, не критично.

Я говорю о пробке которая с резьбой "мама"(не та, что с конусом и шлангом), прокладка должна быть в глубине резьбы.

 

2 Oleg66

Провокационые у тебя номера винтовок)

У меня много что есть... :;)::smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...