Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Люди просто незнаю как быть и что произошло... Сегодня решил заправить винтовку насосом, давление было 150 решил качнуть до 230. Начал качать, дошло до 160 и начало свистеть откуда-то((( Сначала не понял что произошло,а потом снял ложе и увидел дырочку примерно пол миллиметра(на фото видно). С чего вдруг такое произошло не понятно((( На ложе все ровно нет ниодного заусенца, а дырка кагбудто просверлили.. Блин, как назло завтра собрались компанией поехать пострелять, обещал ружье показать((( Что теперь делать и куда идти? Давление теперь на "0", как бы еще чего не накрылось(((

post-735-1206816189_thumb.jpg

post-735-1206816200_thumb.jpg

Изменено пользователем Artangel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artangel,

 

ты это что, разминаешься перед первым апреля? :) Отверстие в резевруаре - там по месту, оно и должно быть... А воздух стравило - это от другой причины... Например, смазать силиконовой смазкой коннектор не забыл, прежде чем в резервуар вставлять? :)

 

Ничего не накроется, пока ты "стрелять" не начнешь на низком давлении...

 

Сейчас опытные товарищи по насосам подтянутся, - подскажут точнее... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делать теперь??? И почему такое произошло??? И самое главное как избавится от этого???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если проблема в наружных уплотнительных колечках редуктора, то можно поменять и самому, ничего в этом сложного нет. А вот если дело в потрохах редуктора, то лучше в сервис.

Хм... Только сейчас посмотрел на серийный номер винтовки (623), в таком раскладе лучше в гарантийный сервис ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ешё, до какого давления можно стрелять? Что случится, если переступить этот порог и откуда это тебе известно?

Писали уже не один раз, что ниже 110 опускать не стоит давление может накрытся редуктор(((

И подскажите куда теперь в сервис обращатся??? Я так понимаю и задувать теперь надо только из баллона, из насоса я ударно забить не смогу, а без этого никак... Верно, или что то путаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм... Только сейчас посмотрел на серийный номер винтовки (623), в таком раскладе лучше в гарантийный сервис ;)

А что ни так с моим номером?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-первых - я не спрашиваю у тебя, ибо я спокойно стреляю и ниже, винтовка при этом не взрывается.

Извените ради бога что влез с своими идиотскими высказываниями... Дальше и писать желания нет...

 

А во-вторых - вот http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=343..достаточно открыть глаза.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, порвало переднюю внешнюю резинку на редукторе - довольно известный баг.

Эдган - это автомат Калашникова от пневматики :) Устранение этого дефекта, включая стравливание воздуха, занимает от силы 10-15 минут.

 

Лечение и профилактика - установка качественной и хорошо смазанной резинки. Лучше даже диаметром побольше, чем 25х3.

 

А на рестайлинге проблем убивания передней резинки из-за микроперемещений редуктора (скорее всего, иначе просто нечем объяснить множественные разрезы в резинке) не будет, т.к. редуктор не просто болтается в резервуаре, а соединён с задней пробкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если потек редуктор - при чём здесь штуцер? И ешё, до какого давления можно стрелять? Что случится, если переступить этот порог и откуда это тебе известно?

 

1. В исходное сообщении Artangel сказано, что "начало свистеть откуда-то"... Уточнение, что свистело из дренажного - было УЖЕ после моего сообщения...

 

2. По поводу недопустимости стрельбы на низких давления - предупреждал Эдуард в одной из тем на этом форуме. Подойдет Miksa - подскажет точно, это в его теме было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Писали уже не один раз, что ниже 110 опускать не стоит давление может накрытся редуктор(((

Причём здесь редуктор?

Накрытся может боевой клапан.

Можно стравливать давление хоть до 50атм. хоть до 0, редуктору от этого ничего не будет.

Но именно стравливать, а не стрелять. Стрелять производитель рекомендует до 110атм. но многие стреляют на свой страх и риск до 90 и даже до 80атм. и ничего.

Мой первый Эдган я настроил на 68м\с и стрелял до 80атм. Настрел у меня, больше 12000 выстрелов. Сейчас у нового владельца, год и ничего всё работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее всего, порвало переднюю внешнюю резинку на редукторе - довольно известный баг.

Эдган - это автомат Калашникова от пневматики :) Устранение этого дефекта, включая стравливание воздуха, занимает от силы 10-15 минут.

 

Лечение и профилактика - установка качественной и хорошо смазанной резинки. Лучше даже диаметром побольше, чем 25х3.

Не надо вводить людей в заблуждение. Это тебе может понадобится 10-15 минут(и то сомневаюсь). А человеку который в первый раз видит потроха Эдгана может понадобится гораздо бльше времени.

Вставит редуктор наоборот (Artangel не хотел обидеть, посто были случаи). Соберёт не правильно появится тема плавает СТП.

Пусть несёт в сервис тем более Арч писал, если увидит на гарантийной винтовке, что в её лазали. Сервис платный.

P.S. Про автомат Калашникова. Первый раз слышу, что через пару месяцев использования по назначению у АК чего-то сломалось(если он конечно не собран в Китае)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не надо вводить людей в заблуждение. Это тебе может понадобится 10-15 минут(и то сомневаюсь).

Вот в этом ты не прав. Матадор можно разобрать за это время до винтика. Андрей предложил наиболее простой выход, а пользователь должен сам сделать выбор. Ну и конечно не стоит первый раз в винтовку лезть не видев как это делают, каждый решает сам - все взрослые люди.

 

Что случится, если переступить этот порог и откуда это тебе известно?

Мне известно: дюлей от Эдуарда получиш!

Раз сказали, что ниже 110 не стрелять - не стреляем. Считайте это догмой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот в этом ты не прав. Матадор можно разобрать за это время до винтика. Андрей предложил наиболее простой выход, а пользователь должен сам сделать выбор.

Ну разобрать наверно можно. Только Lavender написал не разборка, а Устранение этого дефекта, включая стравливание воздуха, занимает от силы 10-15 минут это не просто разобрать, а установить причину, собрать и отрегулировать не наспех, а для себя. Для особо дотошных ещё и пристрелять. Хотя когда сам разбирал время не засекал как-то не до этого было. Можно ещё ввести новую дисциплину полная разборка сборка Эдгана на время с выкладыванием видео на форуме.

По поводу простого выхода думаю надо было написать, что человек может потерять гарантию на новую винтовку тем более находится в Москве где есть сервис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну разобрать наверно можно. Только Lavender написал не разборка, а Устранение этого дефекта, включая стравливание воздуха, занимает от силы 10-15 минут это не просто разобрать, а установить причину, собрать и отрегулировать не наспех, а для себя. Для особо дотошных ещё и пристрелять. Хотя когда сам разбирал время не засекал как-то не до этого было. Можно ещё ввести новую дисциплину полная разборка сборка Эдгана на время с выкладыванием видео на форуме.

По поводу простого выхода думаю надо было написать, что человек может потерять гарантию на новую винтовку тем более находится в Москве где есть сервис.

Саш, всё правильно. Мы говорим об одном и томже, но под разным углом.

А насчет разборки и сборки на время - была такая мысль. Не так давно лечил свою винтовку, не с первого раза нашел причину, так после этого могу с закрытами глазами на время разбирать и собирать. Шутка!!! :D :D :D

 

Artangel не стремайся задовать вопросы. Не обращай внимания на тех кто гнет пальцы и мнит себя гуру. Пользователь не обязан знать как правильно называется тот или иной узел в винтовке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artangel не стремайся задовать вопросы. Не обращай внимания на тех кто гнет пальцы и мнит себя гуру. Пользователь не обязан знать как правильно называется тот или иной узел в винтовке.

Вот это на 100% верно. Это как в нормальных авто, заплатил и пользуй, сломалось в сервис и постепенно изучаешь конструктив чтоб после окончания гарантии смог сам заменить так называемые расходники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artangel не стремайся задовать вопросы. Не обращай внимания на тех кто гнет пальцы и мнит себя гуру. Пользователь не обязан знать как правильно называется тот или иной узел в винтовке.

 

 

Вот это на 100% верно. Это как в нормальных авто, заплатил и пользуй, сломалось в сервис и постепенно изучаешь конструктив чтоб после окончания гарантии смог сам заменить так называемые расходники.

 

Спасибо, ато все желание пропало вообще писать что либо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, ато все желание пропало вообще писать что либо...

 

Пиши, Алексей, не пропадай. Тут же как и в жизни -- всякое бывает, но в общем и целом собираются нормальные и вменяемые люди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, ато все желание пропало вообще писать что либо...

Так ты посмотри на наш форум - все друг друга уважают, все спокойно. Бывает зайдет какой нибудь пассажир и начинается муть, но его очень быстро посылают культурно, а так на любой вопрос, всегда ответят.

Вот за это я и уважаю наш клуб!!!

С уважением Миха!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, ато все желание пропало вообще писать что либо...

ну как там дела с течью? сам сделал или в сервис?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё вопрос такой, скорее Эдуарду, если самому заменить резинки во время гарантийки, то это 100% потеря гарантии?

хотя лично меня устроит любой ответ, потому что я бы сам залез туда без оглядки на гарантию :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ещё вопрос такой, скорее Эдуарду, если самому заменить резинки во время гарантийки, то это 100% потеря гарантии?

хотя лично меня устроит любой ответ, потому что я бы сам залез туда без оглядки на гарантию :)

 

Ничего сложного в замене резинок нет. Если посмотреть ДВД внимательно и ничего не напутать, то после разборки/сборки винтовка будет стрелять нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего сложного в замене резинок нет. Если посмотреть ДВД внимательно и ничего не напутать, то после разборки/сборки винтовка будет стрелять нормально.

 

Главное - редуктор должен быть установлен ВИНТИКОМ ВПЕРЁД. В остальном накосячить сложно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну как там дела с течью? сам сделал или в сервис?

После долгих раздумий решил всетаки отдать в сервис... Сам залезть еще думаю успею не один раз))) Но если честно очень хотелось посмотреть что там в нутри...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...