Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Про колбы.

Промерил фактический объем трех колб со следующими размерами и заявленными объемам:

 

1. Диаметр 61мм, длина 152мм, заявленный объем "0,2"; фактический объем 185см3 

2. Диаметр 50мм, длина 125мм, заявленный объем "0,1"; фактический объем 75см3

3. Диаметр 50мм, длина 201мм, заявленный объем "0,16"; фактический объем 145см3  

 

Замерял взвешиванием оставшейся в колбе воды после утопления и закручивания вентиля. Тоесть с учетом объема в канале вентиля.

Такие дела  :nez:

 

post-30171-0-23680900-1523868571_thumb.jpg

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вот таким щас стал Дутыш ))) Модер телескоп с отсекателем на сухариках )))

Ага, у Ивана в теме фотки есть, я не мерил, но прикидывал ))) 1 см резика ~4,5см3. Прибавка выстрелов вполне соответствует заявленной производителем. 15-20%. Ноздря в ноздрю я не мерил и даже не счита

Чуть еще облегчился ))) Почти 18 грамм на стружку пустил. Можно на дело. Само время, погода -30, да и темняет рано )))

Загружено фотографий

восьмерки то уже готовы ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа))) колбы вон те продолговатые по 145 см3 ждал.

Щас на счет 8-ок по твоему наущению на ДВ закину)))

И еще один вариант есть в разработке - доп. резик на титановой трубе 38х4х200. На ней обьем ~110см3 выходит. А колба эта мне показалась пипец тяжёлой.

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Главный подводный калибр себе всегда из титана резик ставил - альтернативы нет.

На допрезик ее ведь любого диаметра брать можно.

Дешевым толстостенным люминиевым колбам до нее далеко по соотношению вес/объем.

Пробки в нее тоже не грех с титана изготовить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой биноклик, в том числе в помощь и воздушкам, раздобыл.

Чем хорош? Этот дальномер с бал. калькулятором. В памяти есть достаточное число баллистических таблиц фабричных патронов.

Кроме этого есть возможность на сайте Лейки самому создать любую баллистическую таблицу, скачать ее на флешку и вставить в дальномер. Флешка ставится в шахту для батарейки. Ну и кроме того это сам по себе очень качественный бинокль ))) Для рекогносцеровки на горных охотах думаю пригодится.

post-30171-0-18686000-1524147616_thumb.jpg

post-30171-0-32602200-1524147626_thumb.jpg

post-30171-0-01928700-1524147640_thumb.jpg

post-30171-0-49314000-1524147651_thumb.jpg

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во какая красивая вставка приехала )))

Завтра дуну на сохранение СТП и кучность.

По замыслу ожидается минимальное взаимодействие со стволом.

Хотя на практике фиг угадаешь что на самом деле происходит при вибрации ствола.

Достаточно вспомнить так называемую "точку давления" у некоторых моделей карабинов. 

post-30171-0-34671700-1524235858_thumb.jpg

Изменено пользователем KKonstantin
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кость,а какая длинна и калибр дуды?

А так нормом получилось.Проходное сколько?

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно глянуть на собранную  привет Костя !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финиш по дереву.
Недавно в одной из местных веток кратко обмолвились про обработку деревянных частей маслом.
Один из уважаемых предов в порыве демонстрации компетенции помянул ажна веретенное (минеральное) масло )))
Совсем чуть про это дело, как выходит у меня.
На пропитку идут растительные масла с высоким содержанием ненасыщенных жирных кислот.
На воздухе такие масла донасыщаются кислородом и полимеризируются почти без "усушки" (без потери объема).
Классика - льняное масло. Однако его сперва надо подготовить, а именно прокипятить.
Это ускорит процесс полимеризации (месяц против полугода). Станите кипятить, оно потемнеет, придется отбеливать... Поэтому проще купить уже подготовленное льняное масло в художественной лавке. Однака начитавшись сотни информации о пропитке ложи маслом, скорее всего с первого раза ожидания не оправдаются ))) Ибо это дело ближе к искусству, чем к технологии. Много тонкостей которые доходят исключительно через практику.
Мы же хотим с первого раза, быстро и с высокой успешностью. Поэтому берем сразу финишные составы, а именно жижи на основе тунгового масла с добавками растворителя и сиккативов (ускорителей полимеризации).
Так то без финиша тунговым маслом не обходятся в любом уважаемом оружейном доме (Берета, Ремингтон и тд подобного пошиба не в счет). Однако тунговое масло у "олд скул"-мастеров идет уже после правильной глубокой пропитки настоящим льняным.
То, что мне удалось раздобыть для быстрого процесса, это "Tung Oil" и Danish Oil". Еще где то есть "Тру Оил", но его что то не видать в продаже последние годы и по качеству он кистей не дает по сравнению с двумя первыми.
Как делается? Для первой пропитки, вернее слоя, развожу 50/50 уайтспиритом или, если есть время, скипидаром. Мажу пока не перестанет впитываться. После протираю совсем насухо. Лежит сутки. После тонкой стальной ватой очень легонько прохожу до матовости. Так же наносятся, но уже чистым маслом, второй, третий и тд слои с выдержкой сутки. Мазать проще просто руками. по паре капель втирать до отсутствия заметной пленки. Последний слой сушится пару-тройку суток, затем полируется наждачкой "нулевкой" смоченной льняным (да хоть рыжиковым) маслом и насухо растирается черной бархаткой )))
Зы. Если кто то всештаки решит сделать все по фэншую, с глубокой пропиткой льняным маслом и спустя несколько месяцев выяснится, что ни какой такой полимеризации не происходит и реально уже не понятно что делать с этой липкой фигней - приведенные выше жижечки есть спасение ))) Мажем ими прямо поверх не в какую не желающего "сохнуть" льняного покрытия. Входящие в состав сиккативы провзаимодействуют и с льняным маслом. Неделя и готово! ))))
Так у меня случилось с ложей Сако-75.
Такие дела. Быстро, без бубнов, бюджетно с высокой успешностью.

post-30171-0-29994000-1524301728_thumb.jpg

Изменено пользователем KKonstantin
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в восторге от этого калибра ))) С удовольствием сегодня пострелял. Солнечно, пульку в полете видно на фоне листа мишени. Поднимается над линией визирования и после шмыг в дырку от предыдущих выстрелов ))))

Собрался коптера пустить, но подехала машина, а дорогу то перегородил Прешлось сажать )))

post-30171-0-98471200-1524319749_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай те хоть волка полярного или мишку белого, 7.62 -вероятно позволит, кроме мишки , а то сожрет вместе с приблудами научными .

Не обижайтесь Константин - Вы практически, а главное с хорошей обосновательной теорией  просвещаете нас- есть стимул за Вами повторять. Новых  достижений!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в восторге от этого калибра ))) С удовольствием сегодня пострелял. Солнечно, пульку в полете видно на фоне листа мишени. Поднимается над линией визирования и после шмыг в дырку от предыдущих выстрелов ))))

Собрался коптера пустить, но подехала машина, 

Куда этот чудак ехал ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда этот чудак ехал ?

Жека, а там вполне твердо. см 5 снега вчерашнего всего сверху. Я хотел в галерею где песок брали, про которую ты говорил, поехать, но смотрю нет ни кого, поэтому ближе встал.

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KKonstantin,Кость а что на дюралке кучка разбежалась?

У меня на свистке проходное 6.8 если не ошибаюсь.Так вот,отстрелял полтос с ним и без.Разброс куч  по горизонту получился около 5см.

Потом маркером закрасил проходные и опять отстрел.Чутка цеплял пульдос.Прошёл семеркой,стало нормом.Звук не изменился практически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KKonstantin,Кость а что на дюралке кучка разбежалась?

У меня на свистке проходное 6.8 если не ошибаюсь.Так вот,отстрелял полтос с ним и без.Разброс куч по горизонту получился около 5см.

Потом маркером закрасил проходные и опять отстрел.Чутка цеплял пульдос.Прошёл семеркой,стало нормом.Звук не изменился практически.

Да блин, не подготовился. Мусор на дне, перетягивает. Исправил уже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жека, а там вполне твердо. см 5 снега вчерашнего всего сверху. Я хотел в галерею где песок брали, про которую ты говорил, поехать, но смотрю нет ни кого, поэтому ближе встал.

Не ты  :lol: , а на белой машине  :rolleyes: Вроде не рыбак, или он с бабой был, искали места для поцелуйчиков  :lol:  :lol:  :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, пацан один был. Да мало ли куду, может тоже так же напакостить по мелочи ехал.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да блин, не подготовился. Мусор на дне, перетягивает. Исправил уже.

А зазоры между дудкой и вставкой какие,да и между удлинителем и вставкой ?

Я себе плавующую посадку готовлю.Борьба с любыми перекосами.))

п.с. ты Хуму, ещё не разбирал?

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хуму не разбирал. А ты чё, сломал её уже?))))

Не, натекание словил.)

Три больших кольца поменял,толку ноль.Походу ,дело вскрытием пахнет.А инфы на эту тему ,чот не нашёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщим, вынимаешь с торца фигню полумесяцем которая с дврочками под раздвигайку. Она нутро держит. Вкручиваешь винтик ф4 в наружную дырку нутра и тянешь его наружу. Все. ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщим, вынимаешь с торца фигню полумесяцем которая с дврочками под раздвигайку. Она нутро держит. Вкручиваешь винтик ф4 в наружную дырку нутра и тянешь его наружу. Все. ))))

Сам пробовал?

Разобрать ,это не проблем.Собрать правильно,вот в чём вопрос.)

Мало ли,есть какие то подводные камни,в этом процессе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам? Неа )))) Чаша сея, меня миновала. А тебя нет )))) Судьба....Мужайся))))

Гонзо фотки показывал. 

http://edgun.com/forum/index.php/topic/45352-reguliator-ot-huma-air/page-14?do=findComment&comment=1078826

Вроде там не особо и настройки собьются при вскрытии. Ломаться нечему. Ну на первый взгляд. )))

А чё, резик со стороны задней пробки стравил?))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...