Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Видос хорош! А тема с коптерами прикольная! Что думаешь Константин, "предметы" обнаруживать на более менее открытой местности с целью дальнейшего наблюдения через ОП сгодиться?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вот таким щас стал Дутыш ))) Модер телескоп с отсекателем на сухариках )))

Ага, у Ивана в теме фотки есть, я не мерил, но прикидывал ))) 1 см резика ~4,5см3. Прибавка выстрелов вполне соответствует заявленной производителем. 15-20%. Ноздря в ноздрю я не мерил и даже не счита

Чуть еще облегчился ))) Почти 18 грамм на стружку пустил. Можно на дело. Само время, погода -30, да и темняет рано )))

Загружено фотографий

Кость,а как начинал тему с коптерами,сколько было потерь?

По опыту развлекух с комнатной авиацией,одни потери.Вертили и самы,все расхерачили..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кость,а как начинал тему с коптерами,сколько было потерь?

По опыту развлекух с комнатной авиацией,одни потери.Вертили и самы,все расхерачили..

Иван, дык вертели и остальное подобное мастерства требует. А с этими коптерами особых проблем нет. Сами летают. Они специально для непилотов )))

На счет обнаружить с высоты более ~100м что то мелкоразмернее коня, с целью дальнейшей детализации через ОП - на практике к сожалению это легенды. Если это не стадо в чистом поле )))

А дядечка что на фото запускающий Инспаера за пол ляма, скорее всего не куропаток полетел искать, а какиенить делянки выруба леса. Или тропинки возле нефтепроводов. Такие задачи - да решаемы )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин! Супер виды!

Очень интересная тема! Коптеры!

Теперь уже знаю, как можно с интересом и красиво

побороться с профицитом в будущем!

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт управляемости,принято! Тут ещё один,интересный момент.Как на появление коптера,реагируют те,в чьи воздушные пространства ,прилетел коптер.

К примеру,сидиш ты чаи гоняешь,на своей закрытой территории,а ту раз ,и что то прилетело,и висит ,глядя на тебя?

Как бы,моя реакция ,убрать пришельца с гладкого,сразу.Ибо нехер!

Есть в этом моменте трудности,или высота полёта рулит?


Как-то такhttp://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifIMG-20180221-WA0056.jpg

Там ещё мигалок и грякалок ,не хватает!

Чоб народ,окончательно обсерился..))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща по евроспорту стали иногда гонки на коптерах в шлемах ФПВ показывать. Крутяк!

Но это хобби будет явно подороже пневманутости. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ещё один,интересный момент.Как на появление коптера,реагируют те,в чьи воздушные пространства ,прилетел коптер.

К примеру,сидиш ты чаи гоняешь,на своей закрытой территории,а ту раз ,и что то прилетело,и висит ,глядя на тебя?

Как бы,моя реакция ,убрать пришельца с гладкого,сразу.Ибо нехер!

Есть в этом моменте трудности,или высота полёта рулит?

 

Дык правила вежливости общепринятые: где папало не стрелять, не летать, не матерится ))))

Если очень надо - перелети метрах на 100-200 высоты или сторонкой обойди. Ни кто не увидит, не услышит. В официальные зоны запрета (типа аэропорт) железка сама не полетит.

Есть ли трудности с гладкого завалить? Думаю если не дурковать и не гоняться за ним на запредельных дистациях, а смирно сидеть подаждать пока на верный выстрел подлетит, то не очень он как цель, от прочих пернатых отличается. В спорт режиме скорость ~60км/ч. Упреждение выходит как на утку. ))))

Такие дела

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кость,понятно что валить случайно залетевший коптер,не буду.тем более,мож соседский, ещё окажется)))

А вот шпиона,там и в радость сбить)) Тем более,что на вооружении гусятница, в 12к появилась.

Кстати,я так понимаю,что можно задать прогу полёта и вообще,не касатся пульта ?

И как он определяет,оф.зоны запрета,чот не представляю,как эт технически реализовано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,я так понимаю,что можно задать прогу полёта и вообще,не касатся пульта ?

И как он определяет,оф.зоны запрета,чот не представляю,как эт технически реализовано.

В пороге "Личи" можно задать маршрут координата/высота/параметры разворота и все исполнит.

Координаты воронок безполетных зон залиты в коптер и дополняются при обновлениях прошивки.

https://www.dji.com/ru/flysafe/geo-map

ЗЫ будешь валить "шпиона" - вали в угон ))) На той стороне линка в кэш смартфона оператора пишется дубль видео в качестве не менее 720,

Так что в случае чего стоимость подбитой железки может быть взыскана ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пороге "Личи" можно задать маршрут координата/высота/параметры разворота и все исполнит.

Координаты воронок безполетных зон залиты в коптер и дополняются при обновлениях прошивки.

https://www.dji.com/ru/flysafe/geo-map

ЗЫ будешь валить "шпиона" - вали в угон ))) На той стороне линка в кэш смартфона оператора пишется дубль видео в качестве не менее 720,

Так что в случае чего стоимость подбитой железки может быть взыскана ))))

Кость,пасиб рассказал,как с пришельцами боротся.А  то,с того лета,коптер кружил,всё хочет участки и строения померить..

Всё понял,дальним валить))

С нашим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что прикажете делать, когда приспичит редукторное давление измерить на Хуме? А стенда специального нет...

А потребуется всего лишь вторая пробка с манометром и гужоном (типа как от Велиса или вторая задняя от Лешего), да сантехническая прокладка.

Это было бы всё, ка бы мне доехали заказанные еще в прошлом году цифровые манометры. Нет как нет...И это не повод для печали ))) Метнулся в местный лабаз, да купил тот самый эдгановский комплекс. Может и хорошо, что в лабаз заехал, за одно прицельчиком новым разжился. После засвечу.

Вобщем, ввернул в пробку цифровичек, скинул с неё резиновое колечко, что бы редуктор по резьбе дышал и вложил в трубу последовательно: редуктор, сан. прокладку, закрутил пробку. 

Задул, все работает в лучшем виде ))))

 

post-30171-0-37758100-1519561346_thumb.jpg

post-30171-0-86747100-1519561371_thumb.jpg

post-30171-0-85010300-1519561386_thumb.jpg

post-30171-0-48120300-1519561406_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прицельчиком по случаю разжился. 3-9Х40

Попробую поставить на Лешего, не понравится - на мелкан переедет.

Скорее всего не понравится. Сравнил - Люпик 2-7х33 вроде как комфортнее для глаза.

На  Лешего ставить - колец требует на 5мм выше, чем "высокие" QRW. Проблема...

 

post-30171-0-68756100-1519565163_thumb.jpg

post-30171-0-86023200-1519565188_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что прикажете делать, когда приспичит редукторное давление измерить на Хуме? А стенда специального нет...

А потребуется всего лишь вторая пробка с манометром и гужоном (типа как от Велиса или вторая задняя от Лешего), да сантехническая прокладка.

Это было бы всё, ка бы мне доехали заказанные еще в прошлом году цифровые манометры. Нет как нет...И это не повод для печали ))) Метнулся в местный лабаз, да купил тот самый эдгановский комплекс. Может и хорошо, что в лабаз заехал, за одно прицельчиком новым разжился. После засвечу.

Вобщем, ввернул в пробку цифровичек, скинул с неё резиновое колечко, что бы редуктор по резьбе дышал и вложил в трубу последовательно: редуктор, сан. прокладку, закрутил пробку. 

Задул, все работает в лучшем виде ))))

Володе закажи приличный стендик получился !

post-26981-0-67069700-1519568515_thumb.jpg

post-26981-0-24242900-1519568517_thumb.jpg

post-26981-0-53632400-1519568518_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володе закажи приличный стендик получился !

А у меня же есть от Володи. Под резьбы Лешевского стока )))

Мерит. Однако без учета поджима поршня пружиной БК ))))

С Хумой им не оч удобно орудовать, тк прокладок не напасешся. На раз хватает.

post-30171-0-90677300-1519569726_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то с трубой сразу заказал так удобнее верней быстрей ем с допами мучится

 

сегодня вот мерил пиф не обманул 130 как в оптеке

Изменено пользователем glykgarik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и ладно. у меня труб этих...))))

Так то трубу лишне длинную незачем делать, если специально для редуктора 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и ладно. у меня труб этих...))))

Так то трубу лишне длинную незачем делать, если специально для редуктора 

удобней на одной трубе чем на 2 х резиках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки Леопольды из утилитарниоков самые замечательные.

Мизерный параллакс вне дистанции отстройки, самые легкие.

Металлизированная сетка прекрасно различима в сумерках. 

Прикинул Ц-Терра х3 3-9х42. Не это не Лешачий прицел.

Опять же с кольцами подходящими проблема.  Пока нашлись Люманы, высокие быстросъемники, тяжелые однако и вообще не очень глаз радуют...

post-30171-0-97068300-1519658332_thumb.jpg

post-30171-0-31272300-1519658355_thumb.jpg

post-30171-0-47757700-1519658377_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замерил динамику Лешего в семерке с дополнительным заредукторным объемом ~9см3.

Редуктор Хума, давление 140 атм.

Ствол LW длина 410мм, твист 15".

Настройка поджима, как всегда - до перерасхода и 2 клика обратно.

 

Воланы JSB ушли: 

2,90 хх55 или 94,3 жука, удельный расход 7,6 см3/J  :voo:

3,25 хх44 или 96,7 жука, удельный расход 7,5 см3/J :voo:

Вобщем, с доп резиком с 250 атм начального, будет ~15 выстрелов.

Такие дела... :nez:

 

Мерил вот на этих остатках в баллоне:

post-30171-0-26908600-1519743156_thumb.jpg

post-30171-0-42635600-1519743172_thumb.jpg

post-30171-0-38444200-1519743184_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогнал семерку с дополнительным заредукторным объемом 6 см3.

JSB 2,9 грамм;  хх51 (91,35J). Удельный расход 8,35 см3/J

При поджиме на 2 клика скорость хх54 (93,55J). Удельный расход 8,97 см3/J


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да при сегодняшних настройках на него нагрузка меньше, чем была в крайней версии 6,35 )))

Ни надо там ни чего менять, тк это не экстремальный разгон. Для безкомпромисного разгона у Лешего, первое - воздуха мало, второе - ствол короткий, Всю возможную мощу, высвобождающуюся клапаном и шурующую через переток, все равно утилизировать не получится. А на моих режимах паразитные эффекты в области клапана и перетока практически не выражены. 

ЗЫ. На давлении 120 атм, уд расход 9,7 см3/J

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде настроил семерку. Как мне видится компромиссно-оптимально ))) Назову ее "Сотка" )))

Уточнил объемы проливом и взвешиванием поместившейся в полости воды. Выходит, что надредукторный объем стокового резика с редуктором Хума 45,25 см3. Подредукторный 16,0 см3.

Для исключения излишней напруги на ударно-клапанную группу взял дополнительный подредукторный объем 9см3 (вообще гонял 2; 6; 9; и 15см3 сверху хумовского).

в давлении редуктора остановился на 145 атм. булька 2,9 грамма дает 99,5J при расходе 8,4 кубика на J.  3,25 грамма дает 101,0J при расходе 8,2 кубика на J. 

Минимальный удельный расход выходит на 1 клик перед самым перерасходом. Требуется увеличить количество выстрелов - прежде снижается давление, а настройка ударника снова подбирается на самом краю перед перерасходом. 

Увеличение подредукторного объема так же снижает удельный расход, но как мне показалось, на 31 кубике хуже стабильность (+/- 2м/с). При 25 см3 скорость стоит как вкопанная. Хотя гонял без доп. резика, а таки извел на это 7 л ВВД и почти по коробки воланчиков обоих весов )) Где то в машине еще баллончик 2л лежит, завтра уже на количество пуков с доп. резиком погоняю )))

Надеюсь, комунить пригодится )))

Всем добра )))

Изменено пользователем KKonstantin
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...