Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вот таким щас стал Дутыш ))) Модер телескоп с отсекателем на сухариках )))

Ага, у Ивана в теме фотки есть, я не мерил, но прикидывал ))) 1 см резика ~4,5см3. Прибавка выстрелов вполне соответствует заявленной производителем. 15-20%. Ноздря в ноздрю я не мерил и даже не счита

Чуть еще облегчился ))) Почти 18 грамм на стружку пустил. Можно на дело. Само время, погода -30, да и темняет рано )))

Загружено фотографий

Сколько шутов ?

А чёрт его знает как по факту будет. С доп. резиком 70 см3, расчетно с учетом адиабатики, выходит 14 шт с 250 атм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чёрт его знает как по факту будет. С доп. резиком 70 см3, расчетно с учетом адиабатики, выходит 14 шт с 250 атм

а скачет- брыкается сильно по сравнению с 6.35? и как кучность на 7ке с такой скоростью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С кучностью еще не разбирался, после установки ствола стрелял два раза. Пару страниц назад есть. За кучность уже не беспокоюсь. Брыкается относительно 6.35 сильнее в 1,6 раза ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С кучностью еще не разбирался, после установки ствола стрелял два раза. Пару страниц назад есть. За кучность уже не беспокоюсь. Брыкается относительно 6.35 сильнее в 1,6 раза ))))

Вот это и есть жирный минус, думаю кучки с него будет тяжело собрать, если только в ТИСКИ зажать

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это и есть жирный минус, думаю кучки с него будет тяжело собрать, если только в ТИСКИ зажать

Ну, почему... можно вес увеличить... тем же ОП, например

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, почему... можно вес увеличить... тем же ОП, например

Полкило - это мало....ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин....))) Тогда я ума не приложу как же у меня кучки собираются из под 223рем и 300винмаг))))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин , помогите вот здесь , Вы же ученый -практик

 

Мужики, помогите советом - приобрел Ямаху - качает и 0,5 колбу и 7 литров баллон. Приобрел реле давления у басклаба, штука хорошая , но получается через него нельзя включать эл.питание компрессора, т.к. реле 220 на 3 ампера, компрессор 2.2 квт на 10 ампер.
Нужно включать компрессор через реле на 10 ампер , а им управлять купленным реле давления. Не сведущ в электротехнике, посоветуйте
какое управляемое реле на 10 ампер покупать и схему подключения всего хозяйства.
Буду страшно благодарен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Приобрел реле давления у басклаба, штука хорошая , но получается через него нельзя включать эл.питание компрессора, т.к. реле 220 на 3 ампера, компрессор 2.2 квт на 10 ампер.

Нужно включать компрессор через реле на 10 ампер , а им управлять купленным реле давления. Не сведущ в электротехнике, посоветуйте

какое управляемое реле на 10 ампер покупать и схему подключения всего хозяйства.

Буду страшно благодарен.

 

Привет, Николай. Дык надежнее всего у Юрия (bassclub) и спросить:

http://edgun.com/forum/index.php/user/12220-bassclub/

Он то наверняка знает как, раз продал...

 

А то я тут тихонько сижу примуса починяю... И внезапно так про реле! ))))

Примус нада? ))

post-30171-0-84156200-1520090390_thumb.jpg

Изменено пользователем KKonstantin
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин....))) Тогда я ума не приложу как же у меня кучки собираются из под 223рем и 300винмаг))))

Модер от samod  &  для рср ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращался к Юрию , но он не знает к сожалению

А у меня только вот такой компрессор с выключалкой дома нашелся. В газовую горелку им дую. Видим, что релюха двухконтактная и на всяк случай, что бы не искрили контакты, паралельно включен конденсатор 0,22 микроФорада.

Очевидно что вам еще одно реле понадобится. Ампер на 15-20.

С имеющегося у вас реле давления, выход пускаете на управление следующего, силового реле или магнитного пускателя, которое уже будет выключать компрессор. Реле давления включено как "нормально замкнутое". То есть, по срабатыванию датчика давления, оно разомкнется. А силовое реле - "нормально разомкнутое". При отключении напруги на управлении по превышению давления, оно размыкается и вырубит компрессор )))

Если что, специалисты поправят. ))) 

Модер от samod  &  для рср ? 

Жень, что модератор? Не совсем понял.. (((

post-30171-0-30558500-1520140658_thumb.jpg

post-30171-0-31907800-1520140677.jpg

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня только вот такой компрессор с выключалкой дома нашелся. В газовую горелку им дую. Видим, что релюха двухконтактная и на всяк случай, что бы не искрили контакты, паралельно включен конденсатор 0,22 микроФорада.

Очевидно что вам еще одно реле понадобится. Ампер на 15-20.

С имеющегося у вас реле давления, выход пускаете на управление следующего, силового реле или магнитного пускателя, которое уже будет выключать компрессор. Реле давления включено как "нормально замкнутое". То есть, по срабатыванию датчика давления, оно разомкнется. А силовое реле - "нормально разомкнутое". При отключении напруги на управлении по превышению давления, оно размыкается и вырубит компрессор )))

Если что, специалисты поправят. ))) 

 

Жень, что модератор? Не совсем понял.. (((

Я знал что Константин полиглот и его помощь неизбежна.

Спасибо , снимаю шляпу WOW

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через третьи руки и по случаю досталась труба на доп.резик от известного Мастера ))))

Вот так она выглядит в моей компоновке блока ресивера. Восьмерки вклеены клеем для ПВХ "Кристалл". Это клей хорош тем, что в зазорах очень надежно фиксирует детали, но будучи применен без термостабилизируещей присадки (присадка типа "Изур", продается в лавках автоэмалей),  при нагреве свыше 60-70 градусов, круто размягчается и дает возможность легко демонтировать сборку.

Качество трубы заценил и заказал уже на прямую длиньше этой на 1,5см. )))

 

post-30171-0-72229700-1520144510_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Жень, что модератор? Не совсем понял.. (((

Я про это , едет ко мне  , скоро сам проверю . https://www.youtube.com/watch?v=LZoTcSo-JOc&t=15s

Со слов мастера, убирает отдачу как класс ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, вон оно чё.. 

Развитие импульса отдачи начинается в момент начала движения пульки по стволу, завершается, достигнув максимума, в момент ухода пульки из ствола. Можно чуть добавить к этой основной составляющей, составляющую от истекания с какой то ацкой скоростью порции воздуха. В моем случае это 20 см3 при давлении ~43 атм. Или 870 см3 при нормальных условиях. Или 1,1 грамм. Модератор сработает по струе, когда пулька уже ушла. Очевидно, что бороться с отдачей в ПСП после ухода пульки смысла нету. Физически скомпенсировать импульс на тушке стрелялки возможно симметричным процессом с обратным знаком. Или разомкнуть тушку. Типа как у РПГ-7 ))) За то можно свести к минимуму влияние отдачи на возможное смещение СТП поместив точку опору как можно ближе к оси ствола. Что в Лешем и сделано - практически прямой приклад. Ну в самом деле - на 0,5мм тушка прямолинейно  назад двинет за 5-6 миллисекунд до ухода пульки. В сети есть видео как ствол СКС колбасит. Его так колбасит не потому что стрелок так крепко его держит, что тушка назад не успевает уехать, а потому что сила инерции не дает тушке быстро отъехать.

Вот так более менее приближенно выглядит падение давления после того , как пулька уже стронулась и 1 см ствола прошла. 

Мне видется, что импульс ударника больше в СТП гадит, чем всё остальное нескомпенсированное, но быстротечное. От ударника приход самый первый )))) 

post-30171-0-64688600-1520150531_thumb.jpg

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Сверим часы"(с) :nez: 

Вобщем, про манометры.

Собрался ансамбль из трех цифровых манометров. Одного брал в местном лабазе, два - приехали вчера малой скоростью.

Еще есть стрелочник на стенде для стокового редуктора Лешего, мелкая Вика и стрелочный показометр заводской лешачий.

Вкрутил пробки с цифровиками с обеих сторон трубы, залил воздуха и устроил перекрестный промер ))))

1. Показания двух цифровиков сошлись с точностью мене одного "попугая" на табло. Третий выпал на минус 5 очков систематически во всем диапазоне.

                                                       Выпавшего отложил, с двумя одинаковыми продолжил замеры.

2. Стрелочник расходится в минус примерно 8 "попугаев". Тоесть, пропажа по делу о шкале Хумовского редуктора нашлась, но у Пифпафыча осадок явно остался ))))

3. Есть ли барьерное влияние промежуточного заправочного порта между основным и доп резиком? Влияния нету. После заправки в обоих ресиверах устанавливается одинаковое давление. Резиновое колечко в заправочном клапане перепада не создает.

4. Перепад давления сразу после выстрела в основном и доп. резиках, за счет быстрого охлождения, около 10 очков. А что мерит цифровик в режиме контроля количества выстрелов? Ага?! ))))

5. Вика занижает относительно этих двух одинаковых цифровых ~"3".

 

Вобщем, замерами остался доволен )))) Собрал очередную, еще не окончательную конфигурацию Лешего. На хронографе скорость соответсвующая одной "Сотке" дури. ))) Доп резик - модная труба с пробками от Нихочухи. На контроле давления оставил, естественно, Вику ))) Цифровики пронумерованы и убраны в коробочку до следующих каких нить замеров. Судьба занижающего не завидная, как бы под вскрытие на органы не попал ))))

Чем не удобен цифровик?

1. Анимация и отображение режима при каждом нажатии на кнопик.

2. Короткий период отображения значения давления до погаса.

3. Отображает однократно измеренное значение (что то там начинает оживать при уже совсем больших перепадах давления, но слишком грубо, ни чего не проконтролируешь)

 

Как бы было мне удобно? А если бы был запраграммирован  так же как и все подобные многорежимные приборы программируются. Тут даже тратиться на выдумку не нада. Отлаженная на миллионах потребителей алгоритмика. Пример - цифровые весы, тахометры, термометры итд.

Например - при включении, фиг с ней с собачкой, пусть бежит. Но один раз...При вкл питания. Включили - песик прошмыгнул и отобразился на секунду последний режим, который был перед "сном" или выключением и прибор переходит в режим измерения с дискретом по времени 0,5 сек. То-есть постоянно тикает и показывает меняющуюся цифиру. Прерывание текущего режима и вызов следующего режима - краткое нажатие на кнопик. Переход в режим сна - при отсутствии изменений на 1 "попугай", но не ранее 5 мин. Полное отключение - 10мин(?). Побудка - краткое нажание на кнопик. Полное выключение/включение - длительное нажатие на кнопик. Или модная в последнее время последовательность : Краткое+Длительное нажатие на кнопик ))))

Такие дела...

post-30171-0-87080000-1520312855_thumb.jpg

post-30171-0-88529200-1520312890_thumb.jpg

post-30171-0-91829100-1520312918_thumb.jpg

post-30171-0-11666800-1520312941_thumb.jpg

post-30171-0-57964100-1520312976_thumb.jpg

post-30171-0-01752800-1520313000_thumb.jpg

post-30171-0-79676600-1520313016_thumb.jpg

post-30171-0-10461300-1520313036_thumb.jpg

post-30171-0-86781400-1520313054_thumb.jpg

Изменено пользователем KKonstantin
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин , спасибо за совет по реле для компрессора , уже монтирую.

Обнаружил течь из под гужона ,  который стравливает воздух с резика. Как там восстановить герметичность , фумкой , или есть уплотнение и я его немного повредил ? Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин , спасибо за совет по реле для компрессора , уже монтирую.

Обнаружил течь из под гужона ,  который стравливает воздух с резика. Как там восстановить герметичность , фумкой , или есть уплотнение и я его немного повредил ? Заранее благодарен.

Дык в теме про РТИ ребята уже все написали )))  И про выкрутить прочистить и про шарик положить. Кстати, гужон задней пробки Лешего как раз с шариком. Как уже всю резьбу окончательно свороишь, смело мастерам высылай для перереза. Их тут есть, кто пробки классные делает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Константин - все проблемы Лешеводов решит коллективный разум профи от пневмы, а Вы мне кажется % 50 этого КР.. , да еще строгий научный подход . Нет у проблем надежды на победу на Лешеводами  :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резервы Лешего по воздуху.

1. Пробки. Вот два резика одинакового объема. Оба резика с манометрами и портом заправки. Оба диаметром 30мм и на рабочее давление 300.

Резик с пробками формата Лешего на 50мм длинее. Это 22,5 см3 потенциально полезного объема. Или более 60% прироста стокового объема. Ну как стокового... С Хумой )))

2.Организация подредукторного объема. Стакан Хумы, он же направляющая штока клапана, при полезном объеме~15см3 измещает 20 см3. Это еще 5 см3.

Труба с толщиной стенки 5мм, при проточке до 24мм, позволит организовать опорную "полку" для модуля редуктора Хумы с дополнительной проточкой под уплотняющее кольцо и организацией дыхания через отверстие в трубе ресивера. Естественно, передняя пробка, он же блок БК и перетока, должен иметь уплотнение с трубой. Направляющая штока может стать короче и иметь меньшее измещение, тк уже не будет нести осевую нагрузку от перепада давления. Фоту Хумы с проточкой спер у Александра ))))(http://edgun.com/forum/index.php/topic/45662-potolok-leshego/page-3?do=findComment&comment=1058896).

Однако что на поверхности, это конечно же пробки. Почему так щепетильно на счет длины? потому что каждый сантиметр трубы дает воздуха на дополнительные ~60 дж  У кого то это 3 дополнительных баха по 20 жолудей с  с 250 до 120атм, у кого всего один, но на все 60 )))

Если у кого из мастеров появится желание принять участия в дальнейшей кастомизации Лешего, буду очень рад поучаствовать денюжкой, включая макетные работы )))

Всем добра )))

post-30171-0-60586600-1520435157_thumb.jpg

post-30171-0-89898900-1520435176_thumb.jpg

post-30171-0-30637700-1520435200_thumb.jpg

post-30171-0-14595600-1520435222.jpg

post-30171-0-84345600-1520435574_thumb.jpg

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...