Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вот таким щас стал Дутыш ))) Модер телескоп с отсекателем на сухариках )))

Ага, у Ивана в теме фотки есть, я не мерил, но прикидывал ))) 1 см резика ~4,5см3. Прибавка выстрелов вполне соответствует заявленной производителем. 15-20%. Ноздря в ноздрю я не мерил и даже не счита

Чуть еще облегчился ))) Почти 18 грамм на стружку пустил. Можно на дело. Само время, погода -30, да и темняет рано )))

Загружено фотографий

Засрали Костяну тему, непонятным флудом..))

Но как бы,как сервисмен ,сервисмену скажу.Игорь,а нахера в стоковых редукторах,"бархатные ручки" ,они чего без них ,теперь не могут?))

Раньше то ,могли.))

Представь,приехал ты ко мне на тех.обслуживание,а вместе со счётом, за проведённое ТО получил бы ,ещё и инструкцию,как перебрать двигатель в домашних условиях.

Да,и кстати,количество желающих потереть тарелки стокового редуктора,почему то, день от дня ,всё болше и больше,а вот Хуму ,чот не обсуждают.)

Даже мастера темы,от стока хапнули неприятностей.

http://edgun.ru/forum/index.php/topic/43132-№-259-j-i-ego-ne-spokojnaia-sudba/page-3

59 пост,от кого можно было ждать.)))

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редуктор от Эдгана поменяли на редуктор от Эдгана же!

Неплохо!

 

Устроенная здесь некими знатоками словесная помойка началась с момента, когда я предложил оставить хумовский редуктор на выдержку на сутки с поднявшимся от тепла заредукторным давлением.

Вот к этому моменту предлагаю и вернуться.

Корректно завершить эксперимент выдержав сутки редуктор внесенный в тепло с холода.

 

Пока имеем только имитацию сброса этого давления сразу после его нарастания.

Времени на продавливание дюзой седла умышленно не оставили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вань, напрасно ты используешь слова, которые режут слух. От этого действительно становится не приятно читать тему. А как сервисмен скажи, приходится ли устранять родовые "болячки" автомобилей? Так и Пиф в меру своих возможностей этим занимается. Он сделал, ты пользуешься, всем хорошо. И он не пишет инструкций как тебе дальше пользоваться. А то, что он раскрывает маленькие свои секреты, так вы за это его ещё и браните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вань, напрасно ты используешь слова, которые режут слух. От этого действительно становится не приятно читать тему. А как сервисмен скажи, приходится ли устранять родовые "болячки" автомобилей? Так и Пиф в меру своих возможностей этим занимается. Он сделал, ты пользуешься, всем хорошо. И он не пишет инструкций как тебе дальше пользоваться. А то, что он раскрывает маленькие свои секреты, так вы за это его ещё и браните.

Виталь,мне как сервисмену,приходится постоянно устранять постгарантийные  родовые болячки производителей,и чем дальше,тем больше, я в неком ахере,чего ещё ждать дальше от именитых производителей.

Но,тут несколько другая тема.Стоковый редуктор Эдгана  и Хума.

Для меня,как сервисмена,всегда не понятно,зачем владелец новой машины,должен знать тонкости её обслуживания и ремонта,когда это гарантия.

Многие пользователи,ващ не дружать с техникой.

Игорь без апеляционно заявляет,что Хума херня,приводя свой опыт,по другим аналогам.

А мой опыт,одного из первых юзеров Хумы,говорит об обратном.Она стабильно работает,без всяких вмешательств ,уже больше 5т.выстрелов.

Без Т.О. и прочего.

п.с.мой сток,который московский пред Андрей довёл до ума,тоже отработал на 5+,но хотелось улучшайзинга,причем стабильного и наколенного..

Игорю всегда спасибо за советы,но Гари давай, не про Хуму!))

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю не только у меня есть интерес по завершению эксперимента с повышением заредукторного в процессе прогрева редуктора от Хумы при вносе с сильного мороза.

Жалко, что он не был завершен в соответствии с реалиями эксплуатации - не было выдержки под этим давлением, давление было сразу по завершении прогрева сброшено.

Ну кто на стоковом редукторе ждет прогрева и сбрасывает заредукторное - никто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю не только у меня есть интерес по завершению эксперимента с повышением заредукторного в процессе прогрева редуктора от Хумы при вносе с сильного мороза.

Жалко, что он не был завершен в соответствии с реалиями эксплуатации - не было выдержки под этим давлением, давление было сразу по завершении прогрева сброшено.

Ну кто на стоковом редукторе ждет прогрева и сбрасывает заредукторное - никто!

Никто - громко сказано. Не надо уж за всех подписываться. Некоторые сбрасывают, правда не в процессе отогрева, а после. Кто по хитрее, заносят с мороза после стрельбы с давлением ниже заредукторного. Просто ради того, чтобы девайс лишний раз не насиловать. Изменено пользователем Motard
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю не только у меня есть интерес по завершению эксперимента с повышением заредукторного в процессе прогрева редуктора от Хумы при вносе с сильного мороза.

Жалко, что он не был завершен в соответствии с реалиями эксплуатации - не было выдержки под этим давлением, давление было сразу по завершении прогрева сброшено.

Ну кто на стоковом редукторе ждет прогрева и сбрасывает заредукторное - никто!

Игорь, вот объясни практический смысл того, что давление после вноса и прогрева не сбросить сразу, а ждать сутки? )))

На практике, этой дозой воздуха воспользоваться не удастся, по причине ацкого просыпания  ))) Это будет выстрел в пустую.

Это все равно что хотеть отлить и тупо терпеть, рискуя струйнуть в штаны )))). Поэтому любой здравомыслещий айганер принепременно стравится, как только прогреется. Мало ли что - потребуется внезапно дунуть, а у тебя в накопителе давление вне настройки ))))

Циклические перепады температуры - это и есть причина "просыпания" при исправном редукторе. 

ЗЫ. Ты вроде как сперва 5 часов хотел ждать, а после уже на счет суток заговорил ))))  Предполагаю следующая хотелка будет - неделя и чтоб в кипятке все это время лежал. В соответствии с реалиями эксплуатации ))) 

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достался мне по случаю замечательный крон моноблок быстросъемный от Рекнагель, а он трубу несет на полтора мм выше леопольдовских колец. Поэтому появилась возможность примерить  на Лешего еще одного прицельчик. VX-III 2,5-8х36.

Вполне органично сидит. На "дутом" Лешем ему еще лучше будет.

post-30171-0-52801400-1530530782_thumb.jpg

post-30171-0-48462400-1530530819_thumb.jpg

post-30171-0-26543500-1530530840_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На штатных Эдганах этой процедуры -сброса давления- не предусмотрено. Ему пофиг.

 

Она всплыла на АР АТАМАНОВСКОМ,

массово на замену шли с этой шутки.

 

Атамановский и хумовский редукторы очень похожи.

 

Норма Эдгановской практики - собрался на охоту - выронял температуру девайса с окружающей - сначала в пень на 50м - корректировки на текущую температуру внес - можно в путь.

Что там было до того - не имеет значения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норма Эдгановской практики - собрался на охоту - выронял температуру девайса с окружающей - сначала в пень на 50м - корректировки на текущую 

Ага - вот именно "в пень"... :rofl:

Нормальная практика - под скорость согласно температуре, щелкнул барабанчиком, поехал, увидел, навел, нажал, облако шерсти развеялось, сходил забрал )))) :ok:

ЗЫ. Атамановских АР  у меня есть. Два )))) 

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северный шаолинь хорош!

Но и Южный шаолинь тоже неплох.

Две школы с одинаковым конечным результатом.

С пнем она конечно популярнее - не надо ничего мерить и считать - все учтено контрольным выстрелом. Немного сельский конечно, но очень беспроигрышный вариант настройки по месту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достался мне по случаю замечательный крон моноблок быстросъемный от Рекнагель, а он трубу несет на полтора мм выше леопольдовских колец. Поэтому появилась возможность примерить на Лешего еще одного прицельчик. VX-III 2,5-8х36.

Вполне органично сидит. На "дутом" Лешем ему еще лучше будет.

Рикнагель - очень качественная и правильная вещь. Я использовал кронштейн ригнагель с наклоном 20МОА на винтовке рср .

Идеально при снятии-постановке, идеально жесткое, точное и однообразное крепление.

В конце-концов продал его с хорошей скидкой - так как на рср он каких-то преимуществ по результатам в сравнении с кольцами QRW не дал , но был сильно массивнее и тяжелее - что меня не устроило.

post-24271-0-72003000-1530535732_thumb.jpeg

post-24271-0-61359500-1530535740_thumb.jpeg

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северный шаолинь хорош!

Но и Южный шаолинь тоже неплох.

Две школы с одинаковым конечным результатом.

С пнем она конечно популярнее - не надо ничего мерить и считать - все учтено контрольным выстрелом. Немного сельский конечно, но очень беспроигрышный вариант настройки по месту.

Так то пацаны кто по температуре не ориетируется, выбирают не пень, а травинку на чистом снеговом поле да и шмяк в нее. След на снегу от плюшки четко показывает величину необходимой поправки.

Ты, это, свой правильный пень не оскверняй дешовым свинцом. Впереди 1/4 финала ))))

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рикнагель - очень качественная и правильная вещь. Я использовал кронштейн ригнагель с наклоном 20МОА на винтовке рср .

Идеально при снятии-постановке, идеально жесткое, точное и однообразное крепление.

В конце-концов продал его с хорошей скидкой - так как на рср он каких-то преимуществ по результатам в сравнении с кольцами QRW не дал , но был сильно массивнее и тяжелее - что меня не устроило.

Есть у меня мысль одного из Леших неимоверно закомпатить в сложенном виде по габариту "высота". Вот и подсобироваю потихоньку все быстрооткидывающееся ))) Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В березу или осину на 50м - они как бумага.

В травинку это с Велеса обычно на 25м.

В действующее Капище - это святотатство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кость а редуктор от Ханса не хочешь попробывать?

Алексей, а смысл? Так то у меня и стоковые работали исключительно. Хума она удобней, для постройки под конкретную энергетику за счет того, что можно очень легко менять заредукторный объем, очень просто настраивать, ну и компактный. Компактность важна, когда  за счет оптимизации компоновки железа, выкраиваешь каждый "кубик" емкости резика. Одна из особенностей конструирования оружия - безкомпромиссная эффективность использования пространства. Возьмите в  руки чтонить старорежимное. Например, Браунинг Хайпауэр, разберите его и попытайтесь найти лишний грамм стали или лишний миллиметр в размерах? Хоть чтонить, что можно было бы пильнуть?)))   Разве что литую алюминиевую подающую пятку магазина заменить на штамповку. Но тогда время было другое ))))

Изменено пользователем KKonstantin
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компактность уступает надёжности. Мне важны 2-3 выстрела зимой (ну и немножко осенью) . Посмотрим, как штатный редуктор отработает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компактность уступает надёжности. Мне важны 2-3 выстрела зимой (ну и немножко осенью) . Посмотрим, как штатный редуктор отработает.

Что мне делать с этой информацией? ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мне делать с этой информацией? ))))

Да, не нужно было мне этого писать. Типа, под нос себе пробурчал, что штатного редуктора мне должно хватить. Извини Константин, что лишнего в твою тему тиснул.
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компактность уступает надёжности. Мне важны 2-3 выстрела зимой (ну и немножко осенью) . Посмотрим, как штатный редуктор отработает.

Так ведь если говорить о надежности, то как раз именно хума вне конкуренции, ведь чтобы штатный работал надежно его нужно сначала для этого подготовить. У меня заклинил через месяц, было обидно т.к. в длинный зимний отпуск пришлось расстаться на несколько дней с винтовкой чтобы представитель сделал редуктор. Можно конечно и самому "допилить" штатный редуктор но для этого обязательно должен быть стенд для его настройки. Константин делал тесты хумы на морозе, а я вот сейчас в крым поеду и лешего с собой возьму, будет тест хумы на жару))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь если говорить о надежности, то как раз именно хума вне конкуренции

Да и в жару уже тоже все оттестено)))) в прошлом году в Казахстане )))

В Крыму тоже буду через пару недель)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...