Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Сегодня забрал свою "Прелесть". В резервуаре(после нескольких часов прогрева при комнатной температуре) 185Атм. Звук холостого выстрела приятен(с открученным кожухом модератора Очень громко), захотелось потише. Из приятного: вопреки заказу, в моей "Лельке" оказалось наличие "бздуна"-порадовало! Из неприятного: не оказалось заказанного мостика "вивер", невозможность установить допмодер-нет резьбы. Буду думать, что можно сделать, но для доработок конструкция хлипковата. В остальном, всё сделано на Высшем уровне, огрехов пока не заметил. Прицел(Vektor Optik Griffin 4*32AOE) пришлось поставить(пока) на высокие кольца, будет время-пристреляю. Фоток не будет-комплектация "стандарт"-смотреть не на что. Присутствует отскок затворной рамки на 2,5мм(не уйдёт после приработки-будем думать). Отдельное спасибо Сергею(представитель ООО ЭдГан по Санкт-Петербургу) за помощь в приобретении прицела и просто человеческое отношение к людям, и конечно же самому Эдуарду за заботу о всех Нас. Пока всё. По мере накопления информации буду отписываться в этой теме. С Уважением, Евгений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 144
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А что это за веселуха с отсутствием резьбы под допмодер? Я уже специально кузмодер заготовил для установки а тут такая приятная неожиданность, а за него деньги уплОчены уже, куда мне его теперь девать, в гузно что ли кому-нибудь затолкать плашмя. На паркуа, спрашивается, был выпуск пробной партии Лелей, не для того ли чтобы народ мог ознакомится с изделием и принять решение о его покупке, а нет, пробная партия это одно, а вы получите то, что захочет автор, вплоть до совершенно другого изделия. Это первое.

 

Второе. Я вот например тоже заказывал с мостиком и он как бы стоит реальных +2500р к стоимости заказа. Ко всему прочему уже закуплены Геннадьевские кольца под вивер это ещё 2800р., а теперь мне что предлагается искать высокие кольца или моноблок на ласту? Не упёрся мне такой цирк ни к какое место.

 

Сначала проблемы с гальваникой в которой виноваты эфемерные партнёры из Москвы, потом проблемы с деревяхой в которой виноваты буратинщики ещё откуда-то. Кого назначим ответственным за непонятную комплектацию? Заказываешь одно, а получаешь совсем другое, при этом я уже слышу ответ "Не нравится не бери, деньги вернём а на изделие спрос найдётся". Хочется спросить "А можно я получу назад деньги с процентами, учитывая что они пол года вертелись не пойми где?"

 

Сейчас мне конечно напишут какая я сволочь неблагодарная, но только вы будьте честными сами с собой, не нужно быть "пиплами, которые хавают". И это всё при том что несколько часов назад я был готов заказать ещё не анонсированную классику при имеющихся уже Матадоре и Велесе и отсутствии "игрушек" от других производителей.

 

Я кончил, всем спасибо за внимание, буду смотреть что у нас будет дальше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
невозможность установить допмодер-нет резьбы.

И это правильно! Ибо...

http://photofile.name/photo/markofff/3753461/large/88489437.jpg

 

Буду думать, что можно сделать, но для доработок конструкция хлипковата.

Ультимативный модер - труба из принтерного картриджа, внутрь вклеиваем бумажку на глубину 5-7см (чтобы не попортить анокс и плотно сидело. На фото видно). Из подходящей сетки делаем трубу, обматываем "мехом" (в данном случае - синтепон), собираем, что надо закрепляем. В тире даже не поняли, что был выстрел. Переднюю пробку не закреплял, поэтому модер сразу разобрался, поэтому выстрел был только 1. :eee: Но это, ессно, легко поправимо. Зато теперь модер лежит в сумке, надо - быстренько надел, чпокнул, снял.

http://photofile.name/photo/markofff/3753461/large/88489428.jpg

 

Нечто похожее, начального уровня, можно проделать и со штатным модером, небольшой эффект есть. Как сделать - смотреть в теме про Лелю 008.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что это за веселуха с отсутствием резьбы под допмодер? Я уже специально кузмодер заготовил для установки

Саш, что написал - это дело твоё и Эдуарда, но думаю по комплектации всё будет нормально (я надеюсь). Получишь, увидешь, а если не так - куда писать ты знаешь.

 

Мне вот эта цитатка непонятна: - Кузмодер, это ведь целиковый модер или он стал делать допы? И если у тебя Кузмодер, то зачем тебе вообще штатник?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 miksa

У меня такой маленький допик, сродни сосисочному, только внутри нормальные алюминиевые перегородки с отверстиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погоди теска не пори горячку все будет ронм я так всегда думаю. :eee:

А мосты потом сожгеш. :eee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня забрал свою "Прелесть". В резервуаре(после нескольких часов прогрева при комнатной температуре) 185Атм. Звук холостого выстрела приятен(с открученным кожухом модератора Очень громко), захотелось потише.

Это, как я понял, экземпляр уже из первой серийной партии? А ещё какие-нибуь отличия от предсерийных винтовок, кроме модера замечены?

А можно фото внутренностей модера без кожуха?

 

А что это за веселуха с отсутствием резьбы под допмодер?

В общей теме, кажется, Эдуард заявлял, что в серию пойдёт изменённый, более эффективный, чем на предсерийных образцах модер. И что резьбы под доп там не будет, тоже говорилось. :eee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот например тоже заказывал с мостиком и он как бы стоит реальных +2500р к стоимости заказа. Ко всему прочему уже закуплены Геннадьевские кольца под вивер это ещё 2800р., а теперь мне что предлагается искать высокие кольца или моноблок на ласту? Не упёрся мне такой цирк ни к какое место.

 

Мне без мостика пришла скорее всего потому, что изначально заказывал без него. Дополнительный заказ делал позже, даже денег за него не вносил. Представитель заверил что через недельку-полторы мостик приедет, мне даже за ним ехать самому не придётся(где СПб а где Волхов). Привезут почти на дом, поменяют без доплаты высокие кольца под ласту на виверовские и уже потом я оплачу стоимость моста. Всё для нас, всё для людей! Так что не волнуйся, всё и у тебя будет замечательно :pok:

 

И это правильно! Ибо...

http://photofile.name/photo/markofff/3753461/large/88489437.jpg

 

За чтож ты его так :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это, как я понял, экземпляр уже из первой серийной партии? А ещё какие-нибуь отличия от предсерийных винтовок, кроме модера замечены?

А можно фото внутренностей модера без кожуха?

 

 

В общей теме, кажется, Эдуард заявлял, что в серию пойдёт изменённый, более эффективный, чем на предсерийных образцах модер. И что резьбы под доп там не будет, тоже говорилось. :nez:

 

Отличий(во всяком случае внешних) не заметил. Качество обработки дерева и железа на высоте :pok: По поводу фоток-скорее всего не будет(фотика нет), а мобильником будет сплошное "какачество". Модер внутри вот такой [\/\/\]-примерно, нарисовал как сумел :smex: А по поводу отсутствия резьбы под доп я видимо упустил.

ps. Никак не удаётся пострелять-пристрелять. На улице не в кайф. Буду завтра на работе договариваться с охраной, после смены расположиться с мишенями и Лелей в цеху ремонта электровозов. Сам там работаю-просторище!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За чтож ты его так :smex:

Да это не я. По приезду, Леля была реквизирована у меня на пару дней местным сервис-меном, по ободной договоренности, для ознакомления общественности. Естественно и допмодер пробовали. Резьбу закусило, вот и... Материал у модера легкий, но потому и хлипкий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отличий(во всяком случае внешних) не заметил. Качество обработки дерева и железа на высоте :pok: По поводу фоток-скорее всего не будет(фотика нет), а мобильником будет сплошное "какачество". Модер внутри вот такой [\/\/\]-примерно, нарисовал как сумел :smex: А по поводу отсутствия резьбы под доп я видимо упустил.

Непонятно... Какой, всё же модер внутри?

С косыми перегородками: post-3018-1267351649_thumb.jpg

Или со спиральными: post-3018-1267351665_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Непонятно... Какой, всё же модер внутри?

С косыми перегородками: post-3018-1267351649_thumb.jpg

Или со спиральными: post-3018-1267351665_thumb.jpg

 

Вынудил таки. На получи :rolleyes: Я бы лично предпочёл со спиральными-конструкция более массивная, жёсткая :)

post-3928-1267366178_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. :rolleyes:

Фигасе, конструктив... У меня спиральный предсерийный, в нём мяса гораздо больше, но объёма, соответственно, меньше. И работает вполне себе ничего, доп накручиваю только для удобства, чтобы удлиннить в некоторых случаях. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общей теме, кажется, Эдуард заявлял, что в серию пойдёт изменённый, более эффективный, чем на предсерийных образцах модер. И что резьбы под доп там не будет, тоже говорилось. :rolleyes:

Коллега, вы не правы:

 

Тема про новую винтовку Леля, 3-я страница

 

Скрины:

 

post-2789-1267370930_thumb.jpg

post-2789-1267370893_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коллега, вы не правы:

Ну зачем же так сразу?... :rolleyes:

Вот, та же тема стр. 47

post-3018-1267381184_thumb.jpg

Просто меня этот вопрос тоже интересовал и я ждал новый модер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"А можно я получу назад деньги с процентами, учитывая что они пол года вертелись не пойми где?"

 

Можно.

 

А чего ты завелся то? Ты знаешь все ньансы заказа про мостик или без? Может быть дождешься свою, а потом по факту уже будешь что-то говорить? Ну, а если все плохо -- абзацем выше...

 

Вынудил таки. На получи :rolleyes: Я бы лично предпочёл со спиральными-конструкция более массивная, жёсткая :)

 

Зато глушит хуже, проверено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Эдуард

Мне интереснее иметь изделие чем не иметь его, но иметь я его хочу в том виде который представлялся изначально. С мостиком может я и действительно рано погорячился, но вот резьба под доп мне необходима, без неё теряется вся суть.

 

Как ты знаешь я с камрадом Wasder'ом провожу всячески эксперименты с модераторами. В частности для матадоров у нас есть переработанный штатник с допом совмещённый в единый конструктив, путём установки пробки, которая является передней для штатного и задней для допа, а так же перегородки для допа из перспективного материала. С Лелей тоже хочется экспериментов.

 

+ у меня есть специальная приблуда которая вкручивается вместо допа для установки хронометра, вот такая:

 

post-2789-1267382985_thumb.jpgpost-2789-1267383034_thumb.jpg

 

она позволяет производить комфортно замеры скорости, а так же банально не даёт шанса застрелить пальцы.

 

В целом, скажу проще, мне нужен штатный модератор на Леле с резьбой под доп.

 

Я кончил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штатных с резьбой под доп. нет, в принципе нет. Если только из предсерийных где-то остался, нужно посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вопрос такой принципиальный, то можно попробовать поменяться модером с винтовки из предсерийной партии. На тех точно резьба была под доп. Есть у нас владелец, которого без всяких допов всё устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня "предсерийная" Лялька. И оба вида допов тестил. В итоге решение такое - ну их в баню, родной модер отлично душит, при том, что у меня д75 мысов.

 

Если кто захочет избавиться от нового модера, без резьбы, готов поменяться, поскольку тот будет глушить ещё лучше. :) Эдуард, скажи, плз, совместимость по посадке старого и нового модера есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Oleg66

 

В целом, да, принципиальный, но у вас это, Ебург, далековато.

 

И ещё мне в целом не понятно зачем менять концепцию на ходу, цена вопроса пробки с резьбой 3 копейки, учитывая что делается всё на ЧПУ. В угоду чего была убрана полезная опция? Экономия пространства с целью увеличения внутреннего пространства основного модера? Сомневаюсь что ~ 12 мм делают сильную погоду, не те объёмы.

 

Кстати у модера предсерийной серии есть серьёзный недостаток, все перегородки скошены в одну сторону, тут не нужно иметь семи пядей во лбу чтобы понять как это влияет на траекторию пули. В новом то этот баг убран, но вместе с резьбой под доп.

 

В идеале хотелось бы иметь и скошенные в разные стороны перегородки и резьбу под доп.

 

родной модер отлично душит, при том, что у меня д75 мысов

Не верю © Ну то есть что д75 я верю, а что хорошо душит не верю. Почему? Ну хотя бы потому, что сходное по конструкции изделие Велес стандарт при д210, что с допом "сарделькой", что с маленьким кузмодером глушит на 4, а не на 5 (сравнивали у Пифпафыча с его танговским при т00). Собственно по этому уже ползёт ко мне на полярных верблюдах из Магадана модер от Tango. Как уже многократно говорилось, только объём модера спасёт нас, ну это естественно при нормальных перегородках. Объём штатного модера Лели я не считаю достаточным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Harley

Понятие нормальности у каждого своё!

Лавендер "ходок", посему ему в лесу и тихо. :sos:

Да он уже писал в теме про новые штатные модеры для Матадоров, что у него уши того... не правильной формы в общем :) шутка.

 

UPD: Оу, прошу прощения, там den45 был а не Лавендер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ещё мне в целом не понятно зачем менять концепцию на ходу

Общетехническая практика - вылизывание изделия в процессе тестовой эксплуатации.

цена вопроса пробки с резьбой 3 копейки

А цена модера с моей фотки из 3-го поста? Да даже если бы все скрученные модеры менялись по гарантии, то воплями "модер говно, из соплей сделан" был-бы завален не только этот форум. Не, если конечно взять на вооружение главный лозунг старика Форда - "мы делаем машины, что-бы выпускать для них запчасти", то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...