Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вобщем греши на винтовку в последнюю очередь. Сперва на себя :)

 

В своё время занимался в секции пулевой стрельбой. Результаты были неплохими-может навык потерял :nez: А с Лелей, не с классикой, лёжа чавой то не удобно(попробовал сейчас на пол брякнуться) :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 144
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

В своё время занимался в секции пулевой стрельбой.

 

Ну тогда другое дело. Извиняюсь, не знал :nez:

 

Мне из матадорчика лёжа тоже не удобно, своеобразная камасутра получается, но стреляю точней чем сидя. Вот сделаю себе стол,

да поставлю его а гараж..... а пока так :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел сейчас у себя поджим пружины курка-пружинка была с зазором. Выбрал слабину только до касания-скорость стала как была с заводской настройкой Д64. По нормальному пока не отстрелять чтобы проверить скачет скорость или нет-жена вернулась домой с работы. Да и праздник у неё сегодня. Сдала экзамены в ГИБДД на "права" http://s19.rimg.info/20f32b542f7bbb1195052119fe2bc608.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скоро вместе рулить на вакцинацию будете :smex:

 

Стрелять она по серым точно не сможет. Возможно удастся уговорить повозить меня по охотугодьям :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стрелять она по серым точно не сможет. Возможно удастся уговорить повозить меня по охотугодьям :xz:

 

Уговорил :xz: Отчёт в "оригинальных выстрелах" :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Ну вот, давненько я тут ничего не писал-не до писюлек как то было. А теперь есть чем поделиться.

Была ненастная погода и на улицу совсем не хотелось. Вот тут то мне и вспомнились все геморойные неудобства при ходовой с ношением и доставанием пуль из кармана. А там как обычно в неподходящий момент появляется всякий мусор, дырки, и вообще неудобняк. Вопрос: как сделать и закрепить пульницу на Лелю :( На "матадорах" эта проблема давно решена, а у Лельки конструктив(наружный)совсем не тот. Метод приклеивания я отсёк сразу, и подумав, сваял вот такую штуку. Как видно на фото, местом крепления послужило крепление колец прицела. В качестве основания взяты две(для большей жёсткости) пластины сердечника трасформатора, обрезаны до нужных размеров с последующим сверлением крепёжных отверстий. Сама пульница из мягкой, мелкопористой листовой резины. Гнёзда под пульки просверлены коленом телескопической антенны ф3,5мм. Теперь никаких неудобств с хранением и доставанием пуль при ходовой охоте не наблюдается :(

Ещё на фото можно заметить уровень :pok: Установлен на доработанном кольце GAMOвского дешёвого прицела. Срезано ножовкой лишнее и круглым напильником сделана выборка под цилиндрик уровня. Уровень к кольцу просто приклеен суперклеем.

За какчество фоток не ругайте! ну не фотограф я :(

post-3928-1272527597_thumb.jpg

post-3928-1272529062_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно, такой разброс скоростей из-за неравномерного спуска? Усилие на спусковом крючке меняется в произвольном порядке. Может стоит разобрать, посмотреть, шлифонуть регулировочные болтики, пересмазать. что посоветуете?

Удалось ли победить изменение усилия спуска? На моей вобще караул какой-то... Надо новую тягу заказывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Удалось ли победить изменение усилия спуска? На моей вобще караул какой-то... Надо новую тягу заказывать.

 

Попробовал сделать как владелец 116-й Лельки: весь ход спускового крючка работает передний регулировочный болтик, задний в самом конце хода отвечает непосредственно за срыв курка. Получился(для меня) мягкий с лёгкой ступенькой в конце спуск. Ещё пружина курка не зажата, а только чуть-чуть поджата(1\4 оборота).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробовал сделать как владелец 116-й Лельки: весь ход спускового крючка работает передний регулировочный болтик, задний в самом конце хода отвечает непосредственно за срыв курка. Получился(для меня) мягкий с лёгкой ступенькой в конце спуск. Ещё пружина курка не зажата, а только чуть-чуть поджата(1\4 оборота).

тоже давненько тут не появлялся,спуск действительно прогнозируемый стал,сначало идет потихоньку до ступеньки,упирается,дальше выстрел,уже прям привык к такому,на ИЖЕ не так немного.Хотя это другая история))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Ну, что? Недавно отметил 100 дней как владею этой замечательной винтовкой. Напишу о своей Лялечке небольшой отчётец. На данный момент настрел приближается к 1500 выстрелам(чуть-чуть осталось). Не течёт, не натекает, отскок рамки пока ещё присутствует и составляет 1,5-2,5мм. Кушает исключительно тяжёленькие ЭДганы. Скоро тяжёлые закончатся, буду пробовать лёгкие-две банки лёгких надо израсходовать. Отстрелочных мишеней выкладывать не буду. Тира у нас уже нет, а был шикарный 50ти метровый с 8ю огневыми рубежами. Когда учился в ПТУ, занимался там в секции пулевой стрельбы из винтовки и пистолета. А на улице что-то у меня сейчас по бумажкам не получается :) Не хочу позориться :smex: Хотя, не бумажные мишени "поражаются" моей меткости. Да и дружок не отстаёт, стреляя из моей Лельки :voo: Один раз взяли с собой на пострелушки жену друга(мою пока не уговорить взять "изделие" в руки). Мишенями выступала пустая стеклотара из под накануне выпитого пива. Так вот эта мадам, ни разу до этого не державшая оружия в руках, с 40ка метров практически через выстрел поражала мишени. Стоя без упора :voo: Правда после инсртуктажа как правильно держать Лельку и как целитьца :) А потом, вопреки моим страхам что ей будет "птичку жалко", сама предложила: А давайте этих противных чаек постреляем :zl: Вот вам и прелестное созданье :red:

Тут, как-то, перебирая свои сокровища(железячки разные) нашёл пружинку. Ооочень похожую на родную Лялькину пружину ударника. Снял заводскую, сравнил: моя оказалась помягче. Дай, думаю, попробую поставить. Поставил и :-0 . Взвод и спуск стали изумительно мягкими и плавными :voo:

И скорость стало возможным регулировать с Д00 до Д75 тяжёлыми ЭДами при неизменной мягкости и плавности спуска :eee: У себя оставил пока Д40, при этом с 220атм. до 120атм. получил 46 выстрелов :tss:

Размеры моей пружины: длинна в свободном состоянии L=64мм., внешний диаметр Ф=7,2мм., внутренний диаметр Ф=5мм., толщина проволоки Н=1,2мм., расстояние между витками L=2мм.

Думаю, проблемы с регулировками Лелек "из коробки" из-за жёсткой пружины ударника. Хотя, могу и ошибаться. Но, мне же помогло. У меня получилось :da:

Хочу дать ещё небольшой совет как не повредить внешний вид винтовки при стрельбе из авто. Я на кромку стекла надеваю кусок резинки П-образного профиля, и внешний вид винтовки остаётся неизменным и коцок на ложе и аноксе не будет :voo:

post-3928-1276079901_thumb.jpg

post-3928-1276079916_thumb.jpg

post-2725-1276600159_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, тут после замены пружины ударника, вырвался отстрелять заправку с 220 до 100Атм. с замером скоростей. Похоже что редуктор на моей Лельке настроен на 110Атм., а не на 125Атм.(как ранее писал Эдуард) У кого какие будут по этому поводу мысли.

ps.А мне нравиться :voo:

pps.В эксперименте приняли непосредственное участие 15 чаек, 1 сорока и 1 дрозд :red:

post-3928-1276600642_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Вот тут совершенно спонтанно поохотился пост 349 http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=...mp;#entry149362 :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Всем Привет! Давненько я не отмечался в своей темке. Пора! Да и в свете последних событий, как не написать. Посещаю и читаю форум регулярно, иногда вставлю пару фраз, но о чём то конкретно значимом до сегодняшнего дня писать было нечего.

Так вот! Вычитал я тут, что некоторые Лельки со станка на 50м кучки в 8-10мм укладывают. Да ещё один из представителей писал, мол все Лельки проходящие через него он отстреливает на кучность, всё идеально.

По бумажкам я принципиально не стреляю-в своё время в стрелковой секции из ТОЗ-8 и СМ-12 настрелялся. До второго взрослого разряда на квалификационных соревнованиях одного очка не хватило :plak: А сейчас, после прочитанного, давай ка и я попробую со станка ;) Сказано, сделано. Вот такая вот конструёвина получилась

На работе присутствует коридор 24м, там мы с Лелькой для тестов и расположились. Для лучшей устойчивости станочек я прижал четырьмя баббитовыми слиточками, каждый в 20кг весом. Монолитная конструкция получилась :voo: Лист А4 подвесил на горизонтально натянутой леске перед пулеуловителем, дабы ничего не помешало точности попаданий. Температура в помещении 20 градусов, давление в резике 190Атм, Пули EDgun 4,52 лёгкие, хронограф включён. Поехали!

1-д54 190Атм

2-д57

3-д55

4-д55

5-д57

6-д55

7-д53

8-д56

9-д57

10-д53 170Атм

Иду к мишени, и что я вижу :-0 :mm:

Пилять! Я в а....е! Такое г...о со станка! И всего на 24 метра. Расстроенный, решил пострелять с рук с упора.

 

11-д45 170Атм

12-д53

13-д54

14-д52

15-д56 160Атм

И увидев результаты(очень трясущиеся после праздников руки :red: ), я впадаю в(пока)тихое отчаение :xz:

Потом стрелял не я, покажу только график:

16-д56 160Атм

17-д56

18-д53

19-д55

20-д54 150Атм

Расстроенный иду домой, убираю Лельку с глаз долой подальше. И три то дня топлю своё горе :tup:

Потом, взяв себя в руки и как следует выходившись, со светлой головой и умными мыслями взялся за воспитание своей девочки. Разобрав Лельку почти до винтика(резик не стал разбирать), хорошенько почистил ствол и внимательнейшим образом всё осмотрел. Скажу сразу, перед этими позорными стрельбами ствол чистился как обычно патчами с леской(грязи практически не было), и настрел составлял не более 250 выстрелов. Каково же было моё удивление когда я увидел что вытолкнул шомполом с бумажным патчем. Так нас ещё в стрелковой секции учили стволы чистить :ok: Но до сего момента мне не хотелось в Лельку "всякую дрянь сувать". Ладно, ствол как следует почистил. Теперь нужно попробовать пулю через него шомполом прогнать. Результат: приятное плотное становление на нарезы, затем 10-12мм(как раз где резьба)такого же плотненького движения вперёд, а дальше :-0 Дальше пуля почти что безо всякого сопротивления движется по стволу, и только не дойдя до его среза около 4мм встречает сопротивление похожее на чок. Но ведь чок не может быть такой короткий, и в такой близости от среза ствола :nez: Резьба на стволе под модер? Так ведь резьбы то 10мм, а не 3-4мм. Есть мысль, что это сужение всё же от резьбы. Резьбы на самом модере, а её на моей Лельке как раз около 4мм и работает. Сразу по получении винтовки я отписался Эдуарду, что резьба на модере не полная и при неосторожном приложении силы можно её сорвать. Возможно эти 4мм ствола растянуло с эффектом сужения :xz: Пулу проталкивал через свободный(снятый)ствол. С натянутым картина не изменилась.

А заглянув в ствол со стороны казённика, я увидел(и ведь не Матадор ведь)ЛУНУ :-0 Ствол из казённика не выкручивал-хорошо сидит.

Слева нарезы нормально видно, а справа только чуть-чуть. Фото самое лучшее что получилось, и это не оптический эффект. Вертел ствол перед глазами по всякому, "эффект" не пропадает :zl: Посмотрел внимательно на пули прогнанные через ствол шомполом: на головке нарезы чёткие, ровные, а на юбочке только с одной стороны. Не в совокупности ли этих двух бед("чока" и луны)все мои несчастья с кучностью. А я то наивный, списывал промахи по "мишеням" на случай :tup:

Ладно! Поплакался, почистил, собрал винтовку и снова в станок. Новый отстрел: температура 21 градус, у станка добавил для пущей жёсткости ещё одну упорную стенку. До этого была одна и закралось сомнение что какую то долю разброса давал сам станок. Стреляю!

1-д55 180Атм

2-д58

3-д60

4-д58

5-д55

6-д59

7-д62

8-д56

9-д59

10-д57 160Атм

Потом с рук с упора:

11-д59

12-д57

13-д58

14-д60

15-д58 150Атм

Напоследок испортил денюжку

Друзья! Какие у кого будут идеи! Что делать? Случай гарантийный? Скоро ведь уже год будет, как мы с Лелькой нечисть гоняем. Машинка рабочая, бралась не пыль на себя собирать.

post-3928-0-21488500-1294824722_thumb.jpg

post-3928-0-71126100-1294824734_thumb.jpg

post-3928-0-55820100-1294824747_thumb.jpg

post-3928-0-17031400-1294825827_thumb.jpg

post-3928-0-65813100-1294828984_thumb.jpg

post-3928-0-38103100-1294830361_thumb.jpg

post-3928-0-39811700-1294830587_thumb.jpg

post-3928-0-24237300-1294938091_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет! Давненько я не отмечался в своей темке. Пора! Да и в свете последних событий, как не написать. Посещаю и читаю форум регулярно, иногда вставлю пару фраз, но о чём то конкретно значимом до сегодняшнего дня писать было нечего.

Так вот! Вычитал я тут, что некоторые Лельки со станка на 50м кучки в 8-10мм укладывают. По бумажкам я принципиально не стреляю-в своё время в стрелковой секции из ТОЗ-8 и СМ-12 настрелялся. До второго взрослого разряда на квалификационных соревнованиях одного очка не хватило :plak: А сейчас, после прочитанного, давай ка и я попробую со станка ;) Сказано, сделано. Вот такая вот конструёвина получилась

знатная штуковина получилась!!!а результаты стрельб где??? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и отчёт :plak:

Изменено пользователем GIZMO413
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а при зятяжке модера наверно резьбу растянул,хотя если чесна то ХЗ полное,пойду затяжку ослаблю от греха подальше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а при зятяжке модера наверно резьбу растянул,хотя если чесна то ХЗ полное,пойду затяжку ослаблю от греха подальше

 

Спасибо,Друг! За сочувствие! Думаю, если резьба на модере работает в полную силу, то и проблем быть не должно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я при разборке тоже тянул от души,опять руки в бой просятся к разборке по полной программе,недавно пристрелял,обыдно,но стволик дороже.Будет чем вечерок скоротать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я при разборке тоже тянул от души,опять руки в бой просятся к разборке по полной программе,недавно пристрелял,обыдно,но стволик дороже.Будет чем вечерок скоротать

 

Думаю, с полной резьбой по всему модеру\стволу худшее что может быть-полноценный чок :voo:

А у меня, думаю, полноценный брак. Ствол резали, пока фаску не наладили. Вот и работает не в полную силу(ещё и на модере резьба не полная). От этого и такое ненормальное сужение на выходе из ствола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и Нам, думаю, он нафиг не нужен!

Эдуард, Ау! Ответь, пожалуйста! Что делать то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...