Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Общетехническая практика - вылизывание изделия в процессе тестовой эксплуатации.

Это не отвечает на вопрос зачем была убрана полезная опция. Перегородки внутри в разные стороны - это вылизывание, убирание резьбы под доп - убирание опции, не более. Ну и как мы помним на на новые штатные модеры для матадора резьба тоже зачем-то была вначале убрана, а потом после массовых протестов решено было резьбу вернуть. Нафиг эти месячные циклы никому не нужны, это разброд и шатание а не вылизывание.

 

А цена модера с моей фотки из 3-го поста? Да даже если бы все скрученные модеры менялись по гарантии, то воплями "модер говно, из соплей сделан" был-бы завален не только этот форум. Не, если конечно взять на вооружение главный лозунг старика Форда - "мы делаем машины, что-бы выпускать для них запчасти", то...

 

Я не люблю "колхоз", всем своим нутром терпеть не могу. Извините.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 144
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Понятие нормальности у каждого своё!

 

Это точно. Помню, заказав Велес, предвкушал "бесшумную" стрельбу, на деле же Велес с любым допом небольшого объема, даже с весьма скромным расходом, хлопает в квартире ого-го, в форточку с ним скрытно не постреляешь. А вот на улице вполне себе ничего, тише и не нужно. Более того, на своем опыте убедился, что Велес (по крайней мере) до лишь негромкого щелчка заглушить можно - достаточно трубы диаметром 35мм и длиной в 25см :sos:. В моем случае это доп. от Кузнеца (который Harley упомянул) + 2 сардельки :). В форточку только так и стреляю, на ходовой только кузьмодер. Отсюда вывод - как ни изголяйся с формой модера, только большой его объем задушит весь (ну или почти весь) выхлоп (про УОС ничего не знаю), похерив при этом компактность винтовки. Считаю, что резьба все же нужна, можно сделать ее доп. опцией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отсюда вывод - как ни изголяйся с формой модера, только большой его объем задушит весь (ну или почти весь) выхлоп

Ну не совсем так. Попробую перефразировать в более точную формулировку: Любое поточное изделие будет хуже единичных экземпляров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИБХ 723(или 726) ещё круче, он в металлическом корпусе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже есть S04, нафига мне ещё один хрон, а тем более такой здоровый? У меня найдётся куда потратить 2-3 тысячи рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не совсем так. Попробую перефразировать в более точную формулировку: Любое поточное изделие будет хуже единичных экземпляров.

почему поточное? от экземпляра к экземпляру изделия отличаются и совершенствуются - одинаковых только в сериях найдешь, плюс цикличность производства тоже поток отрицает. Мне так очень нравится что производитель гибко на отзывы реагирует, на жалобы и предложения, вносит изменения. Вон автоваз без существенных изменений конструкции клепает миллионами шт. - вот это поток.

 

Топикстартеру - мои поздравления. Хорошая награда за ждунство!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Топикстартеру - мои поздравления. Хорошая награда за ждунство!

 

Спасибо за поздравление :smex:

Ничё себе в моей темке без меня тут понаписали! Во блин заварил кашу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По видимому планка у тебя без консоли.Можно фото,как смотрится?

 

Упс,её там нет,проморгал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не отвечает на вопрос зачем была убрана полезная опция.

2 раза пытался объяснить, даже фотку показал, но "товарищи не понимают". (с)

Я понял почему вы не понимаете - вы в руках этот модер не держали. Он реально хлипкий! Ему голову свернуть голыми руками как 2 байта. Будет резьба - будет куча свернутых модеров. В данной конструкции из данного материала резьба однозначно зло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Oleg66

Не верю © Ну то есть что д75 я верю, а что хорошо душит не верю. Почему? Ну хотя бы потому, что сходное по конструкции изделие Велес стандарт при д210, что с допом "сарделькой", что с маленьким кузмодером глушит на 4, а не на 5

 

Во-первых, слушать надо на расстоянии 10 метров от стрелка :)

Во-вторых, понимание того, что глушить ниже какого-то предела не нужно после того, как оценивается звук попадания пули по тушке. Он громче :)

Ну и в-третьих, у меня прямоток :) Расход 7-7.5 кубов на джоуль это не 10-11, как в редукторной Лельке :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем тут написавшим! Только сегодня вырвался на пол часа опробовать малышку в деле. По модеру: не знаю как со слухом у других, для меня громковато. Может надо скорость уменьшить :smex: . Приедет заказанный хронограф, померяю. Хочется потише-будем думать-делать. На кучу не отстреливал. Пристрелял по столбу в 30ти метрах(жду мостик- вот тогда и пристреляю по нормальному) и прокатился по окраине городка. Дефлорации моей девочке помогли три монохромных. Первая получила таблетку плюмбума почти в анус(нефиг было меня игнорировать :smex: ). Смогла пролететь метров 100, потом шикарные похороны. Вторая-из похоронной команды, села неудачно(для меня самое то ;)). Третья, чуть попозже. Каркала с двух метровой высоты на кошку, пришлось заступиться. Бедная кошка так рванула прочь, когда на неё сверху это "чудо" упало. А я думал попробует её(ворону) скушать. Во общем, день удался! Из косяков: как у многих получивших Лели, на ложе видны небольшие огрехи под краской. Было травление воздуха из под бздуна. Скорее всего просажен размер под резинки(у меня 4,2мм). Ставить новые из ЗИПа "жаба" задушила-решил поэкспериментировать. Подмотал под резинки по паре витков тонкой шёлковой нити, смазал моторной полусинтетикой, собрал, задул-вуаля, не течёт. Надеюсь, такого ремонта хватит надолго. Замечательная вещь эта "Леля" :smex: Огромное Спасибо Эдуарду и его команде за такие замечательные вещи для всех Нас! По мере накопления информации, буду отписываться в теме. Всем метких выстрелов и без палева. С Уважением, Евгений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие мысли по прицелу?

 

Прицел VECTOR OPTICS 4х32АО милдотт постоянник с отстройкой параллакса на объективе, с блендой, крышками флип-ап, двойной подсветкой сетки. Брал, на что денег оставалось. По уму не пристреливал-жду мостик "вивер". Впечатления могут быть обманчивыми-у каждого свои вкусы и предпочтения. Кто-то может сказать что у него толстая сетка. Я пока не заметил. Да и вообще это мой первый прицел такого уровня-раньше смотрел только в китайские карандаши. Поживём-увидим :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Всем Привет! Вот и утряслись мои проблемы с мостиком, хроном, прицелом. Прицел обменял у продавца(VIPP с Guns.ru) на Vektor Optics Sharl 3-9х42, у предыдущего меня перестала удовлетворять кратность. С продавцом приятно иметь дело. Спокойно и без напряга я смог у него обменять и прицел и кольца с минимальной доплатой. У него неплохой ассортимент-рекомендую :)

Теперь по существу. Позавчера взял свою "Прелесть" на работу, устроил безопасное стрельбище(правда всего 25 метров) и приготовился к спокойной и вдумчивой работе с винтовкой. В планах было: пристрелять новый прицел, отстрелять на кучность полную заправку с замером скорости(хрон Х-741) и подсчётом выстрелов. Ага! Размечтался! Сбежалось человек десять, разделявшие все мои муки ждунства, и давай наперебой вырывать друг у друга винтовку. Пострелять хотелось всем . Короче, из запланированного смог по быстрому выставить прицел и посчитать кол-во выстрелов. Почти все, кто брал Лельку в руки, произносил что-то подобное: Вауу! Лёгонькая какая! Малюсечка! Блин! Как непривычно, но вполне удобно! Стреляли все, кроме меня. Я только и успел сделать пять пристрелочных. Мишени пока выкладывать не буду-народ их изрешетил вдоль и поперёк. Достойную кучку сделать ни у кого не получилось :) Кто-то приволок на рубеж жестяную банку из под кофе. После трёх выстрелов в неё: Ни чё себе моощаааа! :) Я им ещё ролик со стрельбой по бутылкам на 80 метров не показывал :)

Уважаемые! У кого, какие будут мысли по графику отстрела? Скорость от заводской я понизил в пылу борьбы за тихий звук выстрела. Может поэтому кучу и не собрать?

Пули EDgun 4,52 лёгкие 0,547г. начальное давление в резике 215атм-конечное 100атм.

 

215атм.

1-Д37

2-Д42

3-Д37

4-Д33

5-Д34

6-Д37

7-Д36

8-Д38

9-Д35

10-Д37

11-Д38

12-Д36

13-Д34

14-Д34

15-Д35

16-Д34

17-Д36

18-Д33

19-Д38

20-Д37

21-Д34

22-Д36

23-Д39

24-Д37

25-Д39

26-Д38

27-Д36

28-Д41

29-Д36

30-Д37

31-Д37

32-Д35

33-Д37

34-Д39

35-Д41

36-Д41

37-Д36

38-Д37

39-Д36

40-Д35

41-Д38

42-Д37

43-Д39

44-Д35

45-Д37

46-Д37

47-Д37

48-Д37

49-Д38

50-Д41

51-Д39

52-Д41

53-Д37

54-Д40

55-Д37

56-Д38

57-Д38

58-Д37

59-Д42

60-Д37

61-Д43

62-Д43

63-Д43

64-Д43

65-Д47

66-Д44

67-Д45

68-Д46

69-Д45

70-Д46

71-Д48

72-Д45

73-Д46

74-Д45

75-Д44

100атм.

 

Возможно, такой разброс скоростей из-за неравномерного спуска? Усилие на спусковом крючке меняется в произвольном порядке. Может стоит разобрать, посмотреть, шлифонуть регулировочные болтики, пересмазать. что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталь (MOKUS), подредактируй плиз график. Чёт у меня не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у тебя такие скорости легкой ЖСБ? Имхо, у тебя пружина на штоке курка болтается, отсюда и разброс такой. У меня минимальным поджимом (выбираем болтанку пружины на штоке курка (не взведенного) + пол-оборота поджима) получается д43 тяжелой ЖСБ-шкой, при этом 90% выстрелов на д43, остальные 10% д42 или д44. Проверь пружинку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! На неё тоже внимание обращу :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорость от заводской я понизил в пылу борьбы за тихий звук выстрела.

А что, реально тише получилось против заводских настроек скорости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что, реально тише получилось против заводских настроек скорости?

 

На слух что-то не особо определить :) Зато сколько выстрелов :nez: Вот бы каким прибором :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редуктор то вроде на Леле настроен на 120бар или около того. Вот у тебя примерно видно, что после 60-го выстрела винтовка могла переити в прямоток. Плато как бы продолжается с скоростью чуть выше. Ровно метр в метр дают только редкие винтовки. Твоя ещё и приработатся должна (редуктор, боевой клапан). Спуск тут не причём.

 

Ещё немного моей ИМХО про твой вопрос насчёт кучной скорости.

Народ говорит о кучной скорости пуль, но в принцыпе скорость одной и тойже винтовка и одними и теми же пулями при разных скоростьях в "нашем" диапазоне стреляет по моему приблизительно одинаково кучно. Спортсмены, которые добиваются кучи 10мм на 50м может и могут заметить различие в кучи на разных скоростьях. А охотники, которым за глаза хватает 20мм различие замечать не должны.

 

Вобщем отстреляи вдумчиво и неспеша винтовку в тире на 50м и выложи результат. Может и не надо будет говорить о кучной скорости, может с кучей всё будет в порядке.

 

Для примера как даже условия стрельбы влияли на результаты моей стрельбы.

Своего матадора раз в месяц/раз в два месяца отсреливаю свой матадор в "моём тире" (подземной парковке :nez: ) для проверки не сбились ли настроики прицела, + проверяю и через хрон. Дистанция 50м. Раньше всегда стрелял сидя на кресле и прицеливаясь со спинки кресла. При такой посадке меня чуть покачивало и т.д.. Бывало пару мишенек отстреливал с красивой кучей 15 - 18мм, а в других сериях бывали с отрывы по 1см. Немного грешил на винтовку но и не забывал что условия стрельбы не самые лучшие и может всётаки и виноват сам. Потом нашёл коврик и начал пристреливаться лёжа с коврика, винтовку с упорчиком. Результаты меня сильно удивили! :xz: Отрывов больше нет :) Вобщем греши на винтовку в последнюю очередь. Сперва на себя :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виталь (MOKUS), подредактируй плиз график. Чёт у меня не получается.

 

 

Ды можно Просто Слава). или mokYs. :nez:

 

Щас сделаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ды можно Просто Слава). или mokYs. :nez:

 

Щас сделаем.

 

Спасибо! Просто я изначально хотел в три столбца сделать, а с пробелами трабл вышел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...