Перейти к контенту

DimaS900

Пользователи
  • Число публикаций

    34
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя DimaS900

  1. Привет, Михаил! Представь себе, да. Оссобенно когда не хватает. Не люблю в долг залезать. А еще и кредит отдаю. Ввязался по самые уши. Короче, маленькая попа.
  2. Продается комплектом: 1) Матадор 5,5 (вивер, ложе пропитка, №0539, настрел 500, сентябрь 2007) – 31000 р. 2) Прицел Merlin 4X14X42 – 9000 р. 3) ЛЦУ Tactical Laser Sight – 3000 р. 4) Баллон 5 литров, Австрия. Опресовка до 2010 г. (если не путаю) – 5500 .р 5) Зарядная станция (самодельная) – 1000 р. 6) Чехол (от Эдуарда) – 1000 р. 7) Дальномер Nikon 440 – 6500 р. 8) Хронограф S-04 – 2000 р. 9) Пульки JSB 5,5 - 13 банок по 500 шт. – 4200 р. 10) Небольшой кейс для мелочевки, флакон BALLISTOL – бесплатно. Итого 63000 р. Не торгуюсь, продаю комплектом. Причина банальна: нужны деньги достроить д
  3. DimaS900

    Туговатый взвод

    Привет всем! И куда дели кнопку "Спасибо"? Как еще выразить благодарность на форуме? >Эдуард: "Тянуть надо располагая палец как можно ближе к телу затвора, если тянуть за шарик -- будет очень туго -- рычаг и работает на излом. По поводу воздуха в глаз -- просто не опускаешь рукоятку вниз до упора, бывает. " - Так и тяну, ближе к затвору, за шарик еще труднее. - Стал наблюдать за собой: И, точно, не опускаю вниз затвор. Но, почему? Загадка! >Miksa: "1. что именно работает не так - рамка с досылателем или взвод ударника. 2. сними рамку. Если плохо работает досылатель, прочистет
  4. Привет всем! А вот, кто как дорабатывал УСМ для облегчения взвода? Мне кажется, у меня туговат. То есть, сначала идет плавно, в конце необходимо дернуть, усилие при этом довольно приличное. Пробовал взводить на винтовке Михаила (Микса): довольно легко! По его совету, полировал все детали ударника и затворной рамки пастой ГОИ, почти ничего не изменилось. В чем еще может быть причина? Кто сталкивался? Может пружина? И еще, заметил что иногда бывает такая ситуевина: пуля в стволе, передернул затвор, прицелился, нажал СК, получил в глаз струей воздуха из казенника, обратил внимание что не опустил
  5. Разность скоростей звука и пули составляет всего 30-40 мысов. Не успеет воздух обогнать пулю. Вернее обогнать настолько, что бы изменить траекторию. С Ув. Дима.
  6. Конечно дальномер нужен, Михаил! Это я так, с сарказмом. Просто обидно получилось, далековато сидит, гадина!
  7. Дык, обращайся к Эдуарду. По этим вопросам он идет навстречу.
  8. Имхо, дальномер НЕ нужен! Моя истроия: на работе есть в/вольтная опора, вороны постоянно на ней сидят, заказал Эдган, получил, начал стрелять, мимо, . . . ., перепристрелял, целюсь, мимио, . . . ., беру офигенные поправки, вижу полет пули, мимо !!! , . . . ., ??? !!! А какова дистанция? Купил дальномер, 147 метров !!! да еще и вверх под углом около 10 градусов. Расслабься, парень, цель недосягаема! А небыло бы дальномера, был-бы счастлив, оттачивал мастерство, модернизировал Эд. Вобщем интересно, а так . . . . расслабитьтся придется. А может реально на таком расстоянии снять? Скорость на п
  9. to SHAH: Отлично придумано! Осталось продумать фиксацию предохранителя в двух возможных положениях, а то не избежать "свободной болтанки" и произвольных включений и выключений.
  10. Не плохое решение, мне понравилось! Главное, выработать привычку. До сих пор "предохранитель был в голове". Не надежно! Много раз ловил себя на мысли: Пуля в стволе или еще нет?
  11. У меня тоже все также было! При стрельбе на разные расстояния оказалось что при вертикальной поправке в 100 кликов приходится делать горизонтальную поправку на 4 клика. Выяснил, что был повернут прицел в кольцах. Выставил железо по уравню, на белом листе начертил вертикальныю линию и проверил угол наклона прицела. Оказалось, что этот угол точно соответствовал моим поправкам. Т.е. получался прямоугольный треугольник с катетами 100 и 4, гипотенуза в котором и была вертикальная линия моего прицела. Повернул в кольцах строго вертикально. Пристрелял, проверил все О.К. С ув. Дима.
  12. Вот, читай. Это Эдуард писал. Найти не смог на сайте, а вот на компе сохранилось. Дату не смог вспомнить. Цитата: "Объясняю как все происходит. Моя задача выдать человеку за его деньги продукт, который будет обеспечивать заявленые характеристики в указанных диапазонах применения. Все! Это вовсе не значит, что винтовка должна сама попадать, что при наведении лишь в сторону вороны через левое плечо и ленивом нажатии на СК она должна сама падать. Стрельба это искусство, и зачастую это либо дано человЕку, либо нет. Кто-то может достичь совершенства в нем, кто-то будет лишь стремится и не всегда
  13. Сам спросил - сам ответил. Получил Эдган, увидел, сфоткал, может кому пригодится.
  14. Хорошая идея. А сбросной предохраниетельный клапан, думаю, было бы проще.
  15. Да тут *цензура*оже пропан. Кислородом дышать пробовал - после *цензура*мелья хорошо помогает. А вот пропаном - нет.
  16. Smirnov: "ЗС на штуцере крепко сидит? Не получится так , что она при подаче давления слезет со штуцера? " штуцер это копия заправочного штучцера, при заправке не слетит.
  17. Эдуард, а хватит усилия от руки (там накатка) закрутить переходник в баллон чтобы не травило? Какой материал предпологается использовать для уплотняющей прокладки? А как скинуть давление при заправке в аварийной ситуации? А теперь про личное: Эдик, хочу у тебя приобрести такой же шланг ВД и чехол для стандартного булпапа, в дополнение к заказу от 22.06.07 Питер ? Реально? Измени,пожалуйста, выписку из графика, если можно.
  18. При изготовлении собственной ЗС использовал манометр от METER на 400 бар, класс 1,5, диаметр 63 мм стоимостью 350 р. Это неудобно т.к. громоздко, но дополнительный контроль давления (после закрытия вентиля баллона), думаю, необходим.
  19. Можно было и купить, но дело в том что хочется хоть что-нибудь своими руками сделать. Именно поэтому зарядная станция уже почти готова, осталось только шланг раздобыть и врезать его. Именно поэтому у Эдуарда попросил ложе необработанное. Самому шкурить, морить и пропитывать интересно.
  20. Велес, думаю, давно уже в пробниках, тестерах.
  21. Подскажите, пожалуйста, какого типа подсоединение к шлангу используется на стандартном штуцере для заправки Эдгана? (не для Хила) Резьба на штуцере наружная 1/8", если я правильно понял. А вот дальше что? Конусное соединение или по торцу через уплотнительный элемент. Эта информация нужна для подбора шланга и изготовления ЗС до прихода Эдгана. Если у кого эскизик завалялся, было бы здорово! Спасибо.
  22. DimaS900

    Про хрон вопрос

    Стволы-то наружного диаметра тоже одинаковые (4.5 и 5.5), 12 мм, однака, вот и модеры одинаковые.
×
×
  • Создать...