Перейти к контенту

dizel-xp

Спецгруппа
  • Число публикаций

    193
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя dizel-xp

  1. Интересный модератор, учитывая что за срезом ствола всего 5см. У меня на Велесе стандартный интегрированный модер от Матадора цельнофрезерованный в 4.5, вот с ним на 30м выстрела вообще не слышно. Немного доработан для создания просвета между резервуаром и модератором и чуть укорочен. к чему тут этот комментарий...тут купля-продажа!
  2. Разные банки лучше не смешивать, мало ли с каких форм они, могут и диаметры быть чуть разные.
  3. dizel-xp

    берегите щеки в холод

    У меня также, только тонкий пенополипропилен на двустороннем скотче, тепло держит и ладно.
  4. Спасибо! Сегодня так и сделал на Леле. Нашел порваную резинку на "болтике настройки", о которой даже не догадывался. Но так как настройки уже были давным давно сбиты в поисках "проблемы", то пришлось искать инфу. Пол часа накачки и стравливания резервуара и снова 120-125атм. До этого года 2 стрелял на прямотоке, проблемм с кучностью не испытывал, даже наоборот можно скорость побольше выжать. Но количество выстрелов что с редуктором, что на прямотоке при равной скорости одинаково.
  5. Бред вообще что-то делать, шевелиться, все равно ведь умирать.
  6. dizel-xp

    Охотничья кухня

    Тушеная картошка с белкой очень неплоха. С белки срезать все конечности, спинку до ребер, все мышцы какие можно и обжарить вместе с луком. Добавить воды и тушить полчаса. Засыпать резаный картофель и по необходимости долить воды, тушить до готовности. Белка суховата, но можно жарить на свином жиру. Иногда добавляю филе рябчика для разнообразия. Белка лесная, не городская прикормленая
  7. dizel-xp

    запчасти

    Если знать размеры резинок то можно тут затариться на несколько лет вперед: http://www.mir-rti.ru/customers/catalog/catalog.php?id=9833_i&menu=b1_2
  8. dizel-xp

    Насосы?!

    Что с передней пробкой-то не так? Болты не в зоне ВД.
  9. КИТ для мурки в ограниченном количестве делал Кайнын, царствие ему небесное. Возможно и найдете мастера кто согласится повторить данный КИТ, но ИМХО проще продать...
  10. dizel-xp

    Лучшее компактное из PCP

    На родной коробке Велеса 25мм модератор еле влазит, а ты на 35 замахиваешься.
  11. Простейшая блесна с советских времен, великолепно работает по окуню. Себестоимость в цену крючка, у меня 2руб двойник Лепесток ромбической формы, глубина изгиба неважна. Вращается очень активно, мушка на тройнике крайне желательна.
  12. dizel-xp

    Рыбалка!

    С друзьями по местным речкам сплавляемся уже 4 год. Речки в основном харюзовые, изредка ловится ленок, таймешата, сиг. Щука, окунь есть всегда. Начинали со спиннинга, сейчас нахлыст и местная удочка "балда". Этим летом осваивали нахлыст, масса положительных впечатлений от снасти.
  13. Заметил, что миниатюрная мушка на тройнике заметно повышает количество поклевок щуки, окуня, хариуса, ленка. Копирую мушки с Pontoon21, ну и разные вариации цветов тела и пера. Даже все свои блесны Mepps, Blue Fox оснастил такими мушками, и оно того стоило. Самые ловчие мои вертушки - пародии на Pontoon21 Ball Concept, благо для их изготовления хватает нахлыстовой фурнитуры.
  14. На доресте такое было с "мохнатыми" пластиковыми перегородками в модераторе. Поставил стальные шайбы и все пришло в норму. С новым фрезерованным модератором такого эффекта тоже не наблюдал.
  15. Коробка, по центру лист металла от 2мм толщиной, по обоим сторонам листа старые рабочие хб штаны. Вся поверхность коробки обматывается скотчем, после стрельбы все отверстия повторно заклеиваются этим же скотчем.
  16. Купил ЗС от Kyk, на заправочном шланге (для баллона) с обоих сторон штуцера 8мм. Качаю ЗС прямо родным Эдгановским штуцером.
  17. В городе с 5.5 стремно стрелять, дистанция полета пули до достижения игрушечных 3Дж великовата. Лет 5 назад стреляли с братом по вороне в 304м на ЛЭП, звук пули об металлические конструкции отчетливо слышен. Родной модер для природы более чем достаточен, а вешать доп. на такую тонкую фрезерованную конструкцию просто опасно.
  18. Проблема осушения воздуха в насосах надумана. Все нормальные люди качают свои девайсы в помещении, лишь изредка на природе. Лично для меня гораздо насущнее проблема выдувания смазки с резинки заправочного порта
  19. С ижевскими стволами придется внагрузку сам пистолет покупать, иначе не продают. Уже много раз народ на ганзе пытался.
  20. dizel-xp

    Я стал брэком ?!

    Сетевики просто ангелы по сравнению с электриками.
  21. Ношу все в коробочках без демпферов. На лайт-ультралайт своя небольшая, все что больше в другой. Иногда беру пару тройку проверенных рабочих блесен на утреннюю рыбалку на озеро, для этого совсем мелкие коробочки имеются. Даже лодку "Самарочка" для такой рыбалки взял на ганзе, весом всего 4кг . Для более серьезных заплывов есть лодки и покрупнее.
  22. Увлекся ультралайтом. За зиму наделал множество разнообразных вертушек УЛ-класса с заводских и самодельных комплектующих. Вот одна из последних, кому интересно, где что заказывал, подскажу со ссылками. http://i.piccy.info/i7/fffc5ed9c9bd84fbd79547895366414b/4-57-798/58234333/SDC14446_cr_1.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-04-06-09-28/i7-4392094/705x600-r/i.gif http://i.piccy.info/i7/2e7a55a05b30a21b507249b83865f9cf/4-57-799/6243302/SDC14456_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-04-06-09-32/i7-4392116/775x551-r/i.gif
  23. Есть, Геро 1л. Качаю такой насосом, правда уже пол года не прикасался, глубоко ушел в рыбалку.
  24. dizel-xp

    Морепродукты.

    Обожаю кальмаров, даже просто сварю в соленой воде и так ем. Осминогов в продаже как-то не получается застать, быстро разбирают.
×
×
  • Создать...