Перейти к контенту

WDS

Пользователи
  • Число публикаций

    55
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя WDS

  1. Резерв снимаю. Друг уточнил детали по телефону. Безредукторная ему не подходит.
  2. Прошу резерв. Друг ищет PCP. Выбирает между Матадором и классической компоновкой. Покажу ему Егерь. У него самого почему-то никак не получается зарегистрироваться на форуме.
  3. Друг готов самовывозом забрать. Прошу телефон для связи.
  4. Комплект продан полностью. Скоро будем приветствовать на форуме нового эдгановода.
  5. Если это вопрос, то нет, пока комплект не бью. Спешить мне особо некуда.
  6. Всем доброго времени суток! Решил продать свою Лелю в 4.5 за номером 284. Покупал в апреле 2011 г. новой у московского представителя Павла (mechanic). Соответственно, я - единственный владелец. Состояние новой винтовки. Никаких царапин и потёртостей нет. Ничего не течёт. Стояла год заправленной до **10 очков, несколько дней назад достал - давление так и осталось на той самой отметке. Настрел - две-три банки пулек JSB. Точно не помню. Могу лишь сказать, что когда только взял баллон, в нем было около 240 очков. Сейчас в нём чуть больше 210. Ни разу так и не заправлял баллон. Никакими дроти
  7. Баллон уже почти "пустой", поэтому заправки были не совсем полные, до 200 с копейками. По моим подсчётам получалось порядка 40-45 пуков (до 110). На слух и впрямь громковато, хотя скорость и упала. Раньше было тише.
  8. В выходные отстрелял 4 заправки, попутно иногда стреляя в хрон. Скорость немного упала (может пружинка притёрлась?) и теперь составляет порядка д61-д65.
  9. Всем спасибо! Как оказалось, проблема была именно в открутившемся стаканчике поджима боевой пружины. Подкрутил его немного и законтрил тем маленьким винтиком. Всё, теперь моя Лелька снова в бою! А регулируется усилие этой пружины и правда хитро. Влияет реально 1/8 оборота. В резьбе допуски, видимо, большие, а потому даже когда вроде бы выставишь нормально, начинаешь контрить, а скорость опять уходит. д60 лёгкой так и не получилось сделать. Отстрелял пол заправки, пока регулировал... В итоге остановился на д70.
  10. Небольшое лирическое вступление. У человека живот заболел, один ему советует слабительное выпить, второй - снотворное. Третий подумал и сказал - надо всё вместе. Получился интересный эффект. )) А оказалось - аппендикс воспалился, всё-равно к доктору... Тебе посоветовали отстрелять заправку в хрон, сделал? - нет. А уже собрался крутить-вертеть... Сделай в хрон по паре-тройке выстрелов на давлениях 200атм, 160атм, 120атм. Результат напиши, тогда можно что-то будет предполагать Сколько выстрелов получилось? Так я же не отказывался отстрелять заправку. Просто открутить 2 винта в ложе, снять жел
  11. Ага! Вот это уже гораздо проще, чем лезть в резик. Вечером попробую! Спасибо!
  12. Скорее всего, так и придётся поступить. Просто к Паше ехать на другой конец Москвы. Думал, если там что-то совсем простое, мог бы и сам сделать. Т.е. его просто вкрутить обратно и всё наладится? Если он контрящий, значит, если он открутился, там что-то могло сбиться?
  13. А кто такие РТИ? РезиноТехнические Изделия? Нет, я как бы постреливал из неё весь этот год. Раз в месяц-два достану, в руках покручу, полюбуюсь, сделаю пяток выстрелов дома. Да и вообще, с чего бы резинкам накрываться? Там же всё смазано, плюс к тому, она стояла в тёплом сейфе дома. Что ж там за резинки такие, что за год такого хранения накрываются? И потом, она ж у меня не травит нигде. Заправку держит хорошо. За эти месяцы, можно сказать, простоя ничего сама не стравила. Внутрь лезть самому очково. Да и смазки эдгановской у меня нету, чтоб после этого пересмазывать.
  14. ОК. Попробую сделать. Сейчас как раз полностью заправлена. Не вредно вообще из неё стрелять в такой ситуации?
  15. Доброго времени суток, коллеги. Давно не писал на форуме. 1,5 года уже Лелька у меня, и всё было отлично. Но тут стало происходить что-то странное. Ни с того, ни с сего стала быстро падать скорость. Получилось следующим образом: Лелька долгое время стояла без дела (около полугода), заправленная. Недавно вывез её в отпуск на длительную прогулку, на пострелухи. Первые 2-3 дня всё было супер, как обычно. Куча хорошая, куда целюсь, туда и попадаю. По памяти, скорость всегда была около д60 лёгкой JSB и около д40 тяжёлой. Точно не помню, поскольку в замерах давно не было нужды, мерял крайний раз
  16. Гюрза - красавец! Тоже такой хочу.
  17. WDS

    10-я встреча ЭДгановодов

    Там на низенькой машине везде проехать можно? Обвес не поотрываю?
  18. WDS

    Затвор от "Матадора"

    С радостью, да только не обладаю я необходимыми средствами / материалами / навыками. Вот если бы сделал кто, а я бы купил у него.
  19. WDS

    Затвор от "Матадора"

    Да уж. Мечтать, как говорится, не вредно. Чёт, по-моему, не дождёмся мы.
  20. WDS

    Многозарядная Леля

    Ну не знаю. Если б сделали такой кит на Лелю, как модуль болтового затвора (мне не особо важно, с барабанчиками или без), приобрёл бы тут же, не раздумывая. А помимо отскока есть еще выскакивающие шарики-фиксаторы и сопутствующая им выработка на крышке затвора, из-за которой он со временем перестанет держаться совсем. Я понимаю, что можно заказать новые запчасти - шарики, крышку затвора и т.д. Но это ведь полумера. Нет, не поймите меня неправильно, господа форумчане. Изделие супер. Но в нём применены некоторые "не оружейные" (как кто-то здесь выразился) решения, которые можно было бы п
  21. WDS

    Многозарядная Леля

    По мне, так лучше затвор переделать. Сделать как у Матадора, болтовик. Проще и надёжнее, не будет крышка отскакивать.
  22. Можно дальномер в резерв до выяснения, если комплект бьёшь?
  23. Навеяно недавней темой про срыв шлица на винте под внутренний шестигранник. Поймал себя на мысли, что практически не имею в своем доме таких ключей нормального качества. Пользовался инструментом фирмы Kamasa-Tools (в основном торкс и часовые отвёртки), впечатления только положительные, такое ощущение, что этому инструменту нет сноса. На их сайте наткнулся на такие ключи. Кто скажет, зачем на них скругление и полезно/вредно ли оно в нашем деле? Да и вообще, как вам мой выбор?
  24. WDS

    выскочил шарик

    Если так сделать, то металл кожуха затвора будет сильнее изнашиваться. Появятся выработки-борозды от этих "шариков-капелек" на кожухе затвора, и со временем он перестанет держаться. Когда там шарики, то они при работе по кожуху затвора всё-таки иногда катаются (особенно если их смазать), а не просто трутся. Надо затвор делать как у Матадора. Болтовик - просто и надёжно (и что весьма важно в нашем деле - тихо!). Если б производитель выпускал такие модули на Лелю, прямо щас бы заказал. Всё ИМХО, разумеется.
×
×
  • Создать...