Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

http://i080.radikal.ru/1107/7f/537777c525c5.jpg

 

 

 

http://i017.radikal.ru/1107/dd/f5a160be3ab0.jpg

 

 

 

 

 

НУ что сказать винтовка красивая, прикланистая, удобная, в рукакх сидит как влитая, качество исполнения на 5, что металла, что дерева(ложа).спуск по мне так нормальный , ступеньку я убрал и сделал покороче.скорость была в д80 хатя в паспарте указана д75(может хрон неточный) и она плавает +-3 тоесть нечень хорошо ,хотя может еще непретерлась лучше б это было так . скорсть я поднял до д92 и вродебы стала меньше плавать +-2 , хотя отстрелять полность заправку через хрон неудалось ( может позже получится), при такой скрости с210 до110 получилось 60 выстрелов т.е.1,6666...атмосферы на выстрел, мне кажется это нормально хотя может я неправ.сегодня сьездил в тир и отстрелял винтовку на50м, сразу скажу что кучи меня неустроили ждал лучшего, хотя может я стрелок такой :( (из крикета я 1 барабан укладывал в 2см) , может прицел так себе (липерс 3-9-40 )сетка толстая на 50м примерно 1см, может необкатался ствол(начто я сильно надеюсь)может настрой нетот , время покажет!!!

 

 

http://i035.radikal.ru/1107/1b/0f40a6927360.jpg

 

 

http://s012.radikal.ru/i320/1107/fa/16a24c9dc80c.jpg

 

 

дистанция 50м, 18 групп по 5, в некоторых по 6 выстрелов ,одна клеточка ~6мм , 4 клетки в сумме дают 25мм о кучности судите сами лучшая куча 19мм худшая за 30мм

 

буду ждать 2000тыщ выстрелов потом повторю отстрел на кучность и на стабильность скорости надеюсь все будет хорошо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 72
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

я точно незнаю, но думаю что да, с этой партии у всех вроде с наклоном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планки уже все с наклоном в этой партии.

 

Отстрел слабенький... Сегодня ставил прицел на Р3 из этой партии, на 50м кучки в 1-1.5см рисуются легко со станка. На 1.5см - это с отрывами, грешу на пули, банка мятая из партии 2010г, использую для технических нужд.

 

PCM, Сергей, при отстреле на кучность целься не в крест, а, например, точкой мила под крестом, чтоб пули выше летели. Размер групп сразу уменьшится :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планки уже все с наклоном в этой партии.

 

Отстрел слабенький... Сегодня ставил прицел на Р3 из этой партии, на 50м кучки в 1-1.5см рисуются легко со станка. На 1.5см - это с отрывами, грешу на пули, банка мятая из партии 2010г, использую для технических нужд.

 

PCM, Сергей, при отстреле на кучность целься не в крест, а, например, точкой мила под крестом, чтоб пули выше летели. Размер групп сразу уменьшится :;):

Странно, раньше такого неслышал, надо попробовать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кучи в большинстве своем ползут по горизонтали, может быть стоит уровень врезать в кольцо, что бы винт не заваливался влево-право. Есчо вариант - жать на СК надо не кончиком пальца, а сгибом между 1 и 2 фалагой пальца, у мене при нажатии кончиком вправо вниз всегда пули ползут, если нажимать правильно, то кучи на полтосе сразу уменьшаются на 5-8 мм. Для вдумчивой стрельбы на 50 м. 9-х по мне мало, 12-х комфортно, 16-х самое то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насщет завала , вполне возможно я об этом думал . седня попробую повторно прицел выставить вдруг че накасячил и незаметил . спуск я правельно давлю сгибом между первым и вторым фалангом :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насщет завала , вполне возможно я об этом думал . седня попробую повторно прицел выставить вдруг че накасячил и незаметил . спуск я правельно давлю сгибом между первым и вторым фалангом :rolleyes:

Я не том - уровень врезается в кольцо или покупается с крелением на вивер - ставишь винт, зыркаешь глазом на мишень через оптику, выставляешь его точно, потом потом левым на уровень, убираешь завал винта влево-право и только потом выцеливаешь и пуляишь. Желательно, что бы усилие на СК было минимально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак сегодня пострелял на 100м результат такой четыре кучи (в двух были отрывы по моей вине я их неучитывал) : одна 5см , две по 6 см и одна 7см, причем разброс вертикальный , горизонтальный во всех кучах уложился в 3-4см

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак сегодня пострелял на 100м результат такой четыре кучи (в двух были отрывы по моей вине я их неучитывал) : одна 5см , две по 6 см и одна 7см, причем разброс вертикальный , горизонтальный во всех кучах уложился в 3-4см

 

Вертикальный разброс -- неоднообразное удержание винтовки -- 100 %, я это вчера опять видел при стрельбе на 150 метров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и отстрелял на скорость ( спасибо 4ymd4 за хрон)

закачал до д20 .

делал по 2 выстрела спускал до следующего десятка и опять делал по два выстрела итд.итп до 90 . если на против скорости две или три скорости это значит скорость была разная , если скорость одна значит такаяже

 

 

 

http://s011.radikal.ru/i318/1108/aa/03b1d6501440.jpg

 

 

 

что скажите госпада хорошие :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично.

 

тоесть если я скорость опущу до 85 то плато еще немнеогопродлится и переход на прямоток будет нетак заметен , или я неправ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробуй. А так, стреляй до 130 атм. и не заморачивайся. Хотя 95 громковато наверно, да? У меня 82-83, нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище принимай поздравления, очень рад что уже пошла жара по рассылке и первым отстрелам=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче седня поехал стрелять на сотню думал получше отстрелять по вдумчевее неспеша, в итоги кучи такиеже ни лучше а некоторые и хуже, думаю может скорость не кучная для моего винта и опустил до д80 (как и было когда пришла) все собрал забил резик до 210 беру хрон стреляю д80 еще выстрел д80пострелял немного на кучность вроде нефига нелуше,смотрю на резике 150 давай ка в хрон стрельну , первый выстрел д64 второй д62 третий д58.

короче плюнул все собрал и поехал домой,а вот че теперь делать незнаю! может в сервис отправить? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...