Перейти к контенту

А как это происходит? Финал.


Рекомендуемые сообщения

Тестовый отстрел. Я по-прежнему считаю, что мои изделия должны приносить людям радость, и ключевым элементом этой радости является точность оружия. Поэтому КАЖДУЮ винтовку по-прежнему я САМ отстреливаю. Ну, так уже получается, что и в момент сборки и в момент отстрела я передаю изделию часть своей душевной энергии и люди, особо сенсетивные :) это потом чувствуют. Может быть, поэтому, ЭДган имеет такую притягательность, и народ даже «избавившись» от одной винтовки всё равно возвращается ко мне обратно, и некоторые, не шучу – по 5-7 раз!!!

 

Мы переехали этим летом, тир, вернее отстрелочная галерея пока еще строится, надеюсь, что через пару месяцев сможет уже начать работать. Будет 50 метров. Сейчас я вынужден тестировать винтовки на улице, стреляя в любую погоду. Дистанция 50 метров, тесты происходят по следующему алгоритму:

 

Выношу к двери собранные винтовки (от 10 до 40 штук, самое большое за один раз я тестировал 39 винтовок, это заняло у меня несколько часов и больше банки пулек).

 

Вешаю мишени, и внизу чистые листы, для предварительной пристрелки.

 

Беру винтовку, ставлю на неё «дежурный» прицел, стреляю в землю, метрах в 10 от себя, чтобы посмотреть куда и на сколько крутить маховички. Кручу, примерно у дела – стреляю в белый лист, смотрю куда попал, подвожу точку попадания к кресту.

 

Делаю 10 выстрелов по мишени. На мишени 2 квадрата, внутренний 20 мм, наружный 40 мм. Я считаю результат нормальным если 10 пуль вписываются в 20 мм на этой дистанции.

 

Отстреляв 10 выстрелов я отмечаю на листке мишень куда стрелял, ставлю номер винтовки, 1, 2, 3 и так далее, слева пишу номер мишени и номер уже самой винтовки (четырехзначная цифра), справа, обычно, пишу свои впечатления, которые выражаются цифрой – 5 – значит подходит, 5+, чуть лучше чем норма, 5++ -- отлично, куча много меньше 20 мм, всё чётко работает, 5+++ изумительно, куча очень маленькая, потенциал винтовки очень большой, super – лучше быть уже не может, кучность порядка 10 мм, и наконец, последняя стадия – «себе» :) тут без комментариев. К примеру, из крайней партии в 20 винтовок, отстрелянных мною на днях, отметку “super” получило 6 винтовок, отметку 5 – 2 винтовки, остальные от 5+ до 5+++. Сразу скажу – информация служебная, поэтому вопросы типа «Эдуард, а посмотри, какая отметка стоит у тебя по номеру моей винтовки ХХХХ?» я буду просто игнорировать, без обид, хорошо?

 

Потом беру следующую винтовку и так далее…

 

Затем беру листок с «легендой» и иду к мишеням, ставлю возле каждой мишени номер по «легенде» и снимаю мишени. Потом уже вписываю номера винтовок в мишени и готовлю документы на упаковку. Затем упаковываю по графику, кому что. Отстрелянные винтовки распределяю по графику в произвольном порядке, нет ни любимчиков ни зануд, кому я хочу «подкозлить» :) считайте, что я это генератор случайных чисел.

 

Из важного – если у вас на мишени не 10 мм, это вовсе не значит, что винтовка не «super», я же оцениваю не по кучности, а по комплексу параметров, в конце концов, сами попробуйте пару десятков винтовок отстрелять и ВСЕ мишени сделать красивыми, я, даже если допускаю, отрыв, всё равно понимаю потенциал винтовки, и какую оценку ей ставить и в любом случае вижу, что винтовка идёт или нет. По опыту работу могу сказать так – из 200 штук, которые я собрал за последние три недели я отправил на переборку порядка 10 штук, то есть я был не удовлетворён ими, остальные все прошло ОТК. Так, что, можно и не тестировать уже, но я привык :) Учитывайте также, что я отстреливаю их на улице и ветерок, бывает, дует изрядно, так, что не переживайте увидев, что кучность на тестовой мишени вам не очень нравится, это лишь показатель того, что винтовка через меня прошла :)

 

Как обычно, рекомендую смотреть в HD качестве и на полный экран.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин, это же форменное издевательство над юзеромhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gif

Как жить то теперь, а вдруг винт на 5+++ не тянетhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/priv.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как жить то теперь, а вдруг винт на 5+++ не тянетhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/priv.gif

 

Я знал, что это, особенно, понравится пользователям :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из 200 штук 10 на переборку - очень хорошо

главное чтобы отстрел всегда был от Эдуарда, не доверяя никому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, что то у тебя седены прибавилось =( или отсвечивает так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущим пользователям это должно понравиться еще больше)))

Мы то уже отмучились и отстрелялисьhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/lang.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард,а те винтовки которые отправляешь на переборку ,на что в основном надо обращать внимание,т.е в каком месте технологической цепи могло что то быть не так собрано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард,а те винтовки которые отправляешь на переборку ,на что в основном надо обращать внимание,т.е в каком месте технологической цепи могло что то быть не так собрано?

 

Вам ни на, что так как после переборки они все стреляют. Я просто их разбираю, ставлю другой ствол, а этот ствол отправляю фаску передалать. Даже не заморачиваюсь тем, что там было не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то у меня видео в HD не получается смотреть, или еще в обработке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается из крайней партии в 20 винтовок категорию "себе" не получила ни одна, :rolleyes:, любопытно, из этой волшебной категории "себе" реально приобрести/перевести в категорию "МНЕ"? :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается из крайней партии в 20 винтовок категорию "себе" не получила ни одна, :rolleyes:, любопытно, из этой волшебной категории "себе" реально приобрести/перевести в категорию "МНЕ"? :smex:

 

Просто она уже у меня есть :), а потом они переходят в продажу, и никто даже не знает, что я именно из этой винтовки делал рекордные видео :) у меня же каждый месяц новая винтовка :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто она уже у меня есть :), а потом они переходят в продажу, и никто даже не знает, что я именно из этой винтовки делал рекордные видео :) у меня же каждый месяц новая винтовка :)

Представляю, нет, не представляю даже что бы творилось если б каждый месяц на публичный аукцыон выставлялась бы винтовка из категории "себе"! Так, а в продажу они как переходят, ждут очередной партии и "растворяются" в ней или....."ноу-хау" как? :;): А может просто по объяве о продаже, что-то не встречал таких "месячных" винтовок? :smex: По логике получается что у тебя постоянно (ежемесячно или как-то еще циклически) должно быть по одному экземпляру каждого вида выпускаемой продукции да еще и в разных калибрах, т.е. целый арсенал! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто она уже у меня есть :), а потом они переходят в продажу, и никто даже не знает, что я именно из этой винтовки делал рекордные видео :) у меня же каждый месяц новая винтовка :)

Эдуард моего длинного, можно практически приписать к категории "себе" не так ли? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард моего длинного, можно практически приписать к категории "себе" не так ли? :rolleyes:

 

Ну да, где-то так :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, где-то так :)

Еще заметил что при отстреле, у тебя открыты оба глаза или показалось :xz: ? Пробовал с двумя открытыми глазами нифига не вижу :unsure: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто она уже у меня есть :), а потом они переходят в продажу, и никто даже не знает, что я именно из этой винтовки делал рекордные видео :) у меня же каждый месяц новая винтовка :)

ну, вот- а в статусе написано: матадор- жду... А, я то думал ты тоже транспортные компании одолеваешь вопросом- "ну, когда уже". Шучу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто она уже у меня есть :), а потом они переходят в продажу, и никто даже не знает, что я именно из этой винтовки делал рекордные видео :) у меня же каждый месяц новая винтовка :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересное видео, с каждым разом всё сильнее хочеться обзавестись такой, (даже не знаю как назвать) во, радость для души! Осталось опредилиться в каком калибре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще заметил что при отстреле, у тебя открыты оба глаза или показалось :xz: ? Пробовал с двумя открытыми глазами нифига не вижу :unsure: .

Потренируйся. Получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...