Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Есть время, чиркану небольшой отчет. Через представителя (Влад) byte2k, был приобретен Матадор R3 .22 стандарт №2892. Особо ждуном я не был, т.к. решение о покупке было принято уже не за долго до получения. До Матадора было пару ПЦП винтовок. И уже есть опыт владения и обращения с ними. Было приятно получить такого красавца, новенького «из коробочки». Приятно в руках держать, чувствуется, что работа ручная, и присутствует в ней частичка души мастера! Впечатлила «с первого взгляда». Чехол не плохой, из черного материала, добротный, Но не хватает пару наружных карманов под «бумажки» и объемного под всякие штучки (дальномер, пульки и т.д.). Теперь о самой винтовке…

Все плюсы и минусы винтовки в кучу сложу.

Исполнение на +++4 из 5, но форма ложе мне не нравится честно говоря. Угол затыльника правильный и удобный, но продолжение в форме "крючка" (стиль ЭДгана)- это нечто неудобное для моего глаза. Мне нравятся ложе "Сверча-стандарта", ложе-"бублик" и на Т-4 прикольное, ИМХО не критично, на стрельбу не влияет)))!

Из плюсов отмечу баланс винтовки и металла покрытие на 4+ . Минус -неустойчивость коробки к окислению от влаги и анодирование («алллюминька» однако), но это все компенсация малого веса. Ухаживать надо особо и беречь такой металл надо - дисциплинирует. Сам орех и ложе очень качественно исполнено. Италия кажись как ни как если я не ошибаюсь? Еще бы лазерную гравированную сетку на рукоять... но и так даже не плохо +5!!! Про точность скажу одно, что предыдущая винтовка – «Сверч»-стандарт .22, что "Мотя" стреляют лучше чем стрелок... я про себя))) "Свои" цели винтовка валит на 5+ !!! Напрягает очень однозарядность Матадора т.к. основная цель не бумажки… Нравиться приятное дерево, прикладистый он. По боевым характеристикам +5. Спуск - это вообще жесть полная! Да, и сам спусковой крючек - это что-то!!! двойка твердая, но можно попытаться отстроить, (что я и сделал в последствии) и привыкнуть. Я даже чувствую свои промахи при первых стрельбах на 60% из за непривычности к этому "спортивному" спуску. Заправочный порт лучше тоже закрыть как на Леле чтоль... не помешало бы, да ладно. "Бздун" как на Леле – тоже бы не помешал совсем, ИМХО. Ну, а в общем я не разочарован, что стал владельцем данного произведения пневмомысли)))

Успехов Эдуарду и всей его производственной компании!

post-6088-0-82767300-1318871900_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, установлена оптика TSS 10x42 на днях. Пристреляна на 50 метров "с капота" на улице в ветряную погоду. По-этому впереди (в конце месяца) поездка в тир. Позже будет предоставлена "кучка"))) А пока табличка "от хрона" И "кучка" от Эдуарда))) 15-16 мм намерял я линейкой. Интересно, какая оценка была поставлена... :red:

post-6088-0-42657400-1315662671_thumb.jpg

post-6088-0-23090400-1315662804_thumb.jpg

post-6088-0-79749100-1315663077_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть время, чиркану небольшой отчет. Через представителя (Влад) byte2k, был приобретен Матадор R3 .22 стандарт №2892. Особо ждуном я не был, т.к. решение о покупке было принято уже не за долго до получения. До Матадора было пару ПЦП винтовок. И уже есть опыт владения и обращения с ними. Было приятно получить такого красавца, новенького «из коробочки». Приятно в руках держать, чувствуется, что работа ручная, и присутствует в ней частичка души мастера! Впечатлила «с первого взгляда». Чехол не плохой, из черного материала, добротный, Но не хватает пару наружных карманов под «бумажки» и объемного под всякие штучки (дальномер, пульки и т.д.). Теперь о самой винтовке…

Все плюсы и минусы винтовки в кучу сложу.

Исполнение на +++4 из 5, но форма ложе мне не нравится честно говоря. Угол затыльника правильный и удобный, но продолжение в форме "крючка" (стиль ЭДгана)- это нечто неудобное для моего глаза. Мне нравятся ложе "Сверча-стандарта", ложе-"бублик" и на Т-4 прикольное, ИМХО не критично, на стрельбу не влияет)))!

Из плюсов отмечу баланс винтовки и металл на 4+ . Минус -неустойчивость коробки к окислению от влаги и анодирование («аллюминька» однако), но это все компенсация малого веса. Ухаживать надо особо и беречь такой металл надо - дисциплинирует. Сам орех и ложе очень качественно исполнено. Италия кажись как ни как если я не ошибаюсь? Еще бы лазерную гравированную сетку на рукоять... но и так даже не плохо +5!!! Про точность скажу одно, что предыдущая винтовка – «Сверч»-стандарт .22, что "Мотя" стреляют лучше чем стрелок... я про себя))) "Свои" цели винтовка валит на 5+ !!! Напрягает очень однозарядность Матадора т.к. основная цель не бумажки… Нравиться приятное дерево, прикладистый он. По боевым характеристикам +5. Спуск - это вообще жесть полная! Да, и сам спусковой крючек - это что-то!!! двойка твердая, но можно попытаться отстроить, (что я и сделал в последствии) и привыкнуть. Я даже чувствую свои промахи при первых стрельбах на 60% из за непривычности к этому "спортивному" спуску. Заправочный порт лучше тоже закрыть как на Леле чтоль... не помешало бы, да ладно. "Бздун" как на Леле – тоже бы не помешал совсем, ИМХО. Ну, а в общем я не разочарован, что стал владельцем данного произведения пневмомысли)))

Успехов Эдуарду и всей его производственной компании!

Чувствуется что перед Р3,Сверчок был.Ну и правильно,в жизни нужно все попробовать,поздравляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gratz! А зачем стрелять до 110, если Эдуард советует до 120?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри со стороны маномерта, у тебя получилось модер к резику притянуть ? :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствуется что перед Р3,Сверчок был.Ну и правильно,в жизни нужно все попробовать,поздравляю.

Был, не скрываю... :xi: Открытым текстом про это написано :tss:

 

Gratz! А зачем стрелять до 110, если Эдуард советует до 120?

"Сверч" был и ушел, а привычка до 110 стрелять осталась :nez:

 

Посмотри со стороны маномерта, у тебя получилось модер к резику притянуть ? :red:

Не, не получилось :smex: "силы" не хватило и лента не тягучая оказалась. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления!

 

Посмотри со стороны маномерта, у тебя получилось модер к резику притянуть ? :red:

Видимо притянул.. не хочет вывешенный ствол :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не, не получилось :smex: силы не хватило и лента не тягучая оказалась. :smex:

Слабак ! :smex::voo::smex:

Спуск если есть желание можно улучшить,- где-то писал и фоты выкладывал :da: В остальном там дорабатывать нечего... :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с обновкой!

Метких выстрелов, и довольных ананасов!!! :xi:

 

На счет спуска... Настраивается хорошо... С непривычки только бывает сложно... Ни или если руки не всегда адекватные - тогда то же сложно... :smex:

Я себе взял хоть и дорест - но по заявлению бывшего владельца он был вылизан хорошим мастером в ЕКБ года 2 назад. С тех пор никаких проблем.

Спуск короткий и очень мягкий... Небольшой свободный ход, ступенька очень незначительная и сразу за ней срыв... Я привык быстро. Нравится такой спуск очень. А вот знакомые после Лели перестраиваются не сразу... :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с обновкой!

Метких выстрелов, и довольных ананасов!!! :xi:

 

На счет спуска... Настраивается хорошо... С непривычки только бывает сложно... Ни или если руки не всегда адекватные - тогда то же сложно... :smex:

Я себе взял хоть и дорест - но по заявлению бывшего владельца он был вылизан хорошим мастером в ЕКБ года 2 назад. С тех пор никаких проблем.

Спуск короткий и очень мягкий... Небольшой свободный ход, ступенька очень незначительная и сразу за ней срыв... Я привык быстро. Нравится такой спуск очень. А вот знакомые после Лели перестраиваются не сразу... :xi:

Вроде как настроил уже... более менее нормально, получилось :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, теперь тестовый отстрел на 50 делается? Давно ли?

Ну и как, в среднем получается у Р3?

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=10409

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коробка - не алюминиевая

Чехол действительно не удобный из-за неправильных карманов

Бздун не нужен, а вот клапан сброса под шестигранник с шариком, как на Т4 - самое оно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коробка - не алюминиевая

Я не писал, что коробка алюминиевая :smex: Просто не правильно выразился, ну зато все остальные меня поняли, о чем я хотел сказать, только вот кроме тебя. :lang:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитирую: Минус -

неустойчивость коробки к окислению от влаги и анодирование («алллюминька» однако), но это все компенсация малого веса.

 

Ну да, я действительно дурак, даже читать посты не умею. Свой матадор чинишь, настраиваешь и обслуживаешь сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свой матадор чинишь, настраиваешь и обслуживаешь сам.

А, че сразу сам-то....? Неееее, я к тебе прибегу если че! :smex:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше на свой полигон меня с инструментами замани коньяком и отремантированным стендом .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше на свой полигон меня с инструментами замани коньяком и отремантированным стендом .

Да не вопрос, заманю ещё как и привлеку к ответу за мой расстрелянный стенд (я его отремонтировал, но потом случайно сам расстрелял, но я на себя не в обидах, это ветер во всем виноват)))

И вообще за чем за слова цепляться, ты же сам знаешь, что я железо с алюминием перепутать не могу... Нет бы ПОЗДРАВИЛ меня коротко и ясно, как это принято в отчетах... Ладно, прилетишь - разберемся! Я ведь правильно сказал????? :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Вот добрался до тира наконец-то!

 

Тир.

Оптика TSS 10x42

50 метров.

JSB 5.5 (heavy) не отборные.

В каждой серии по 5 выстрелов.

Внешний диаметр центрального круга 12 мм.

 

Вывод: надо тренироваться!!!

post-6088-0-31952100-1319313314_thumb.jpg

post-6088-0-79042700-1319313327_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким стендом как у тебя стрелять очень удобно (Caldswell) :)

Стендом или станком? Вова купил стенд? Покажьте? Вот что значит олигархи, скоро и тир купят в тихомолочку... "Ну вы, блин, даете" (С)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...