Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Да, много чего нужно. Оббежал все точки в нашем областном центре - Южно-Сахалинск, не нашёл средних колец под вивер, пришлось заказывать у Крелби. Прицел менять. 8х48 Пилад с гавеной сеткой, где крест такой, что цель закрывает и только барабан крутить. Не всё сразу, но будет. :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 71
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

  • 2 недели спустя...

Мои поздравления отличный выбор!!! :voo:

А GAMO дорабатывай не дорабатывай все равно это полное GAMOООО...!

Сам от такой ушел к EDgun и несколечко не жалею! :ok: :ok: :ok:

Ну не скажи. Гамо конечно не айс но иногда не плохо попользовать классику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не скажи. Гамо конечно не айс но иногда не плохо попользовать классику.

Не знаю, не знаю. Если только по пивным банкам метров на 15-20. Из свой 440-ой кучу меньше 10 см на 20 м собрать не мог. :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, не знаю. Если только по пивным банкам метров на 15-20. Из свой 440-ой кучу меньше 10 см на 20 м собрать не мог. :plak:

да ладно)

первая моя винтовка была гамо цфикс (245 м/с кп4.5)

бутылки с рук стоя 70м горлышки откалывал(есть свидетель) прицел вомз с псошной сеткой...

из нее же стоя на 104м в ведерко

хотя у цфикс ствол неподвижный и лягается она меньше хантера мош поэтому)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не скажи. Гамо конечно не айс но иногда не плохо попользовать классику.

Это типа тракторист вылез из трактора и попытался вскопать пару гектаров лопатой.

 

да ладно)

первая моя винтовка была гамо цфикс (245 м/с кп4.5)

бутылки с рук стоя 70м горлышки откалывал(есть свидетель) прицел вомз с псошной сеткой...

из нее же стоя на 104м в ведерко

хотя у цфикс ствол неподвижный и лягается она меньше хантера мош поэтому)

Не не поэтому -это либо чудо либо охотничьи рассказы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это типа тракторист вылез из трактора и попытался вскопать пару гектаров лопатой.

 

 

Не не поэтому -это либо чудо либо охотничьи рассказы.

ну еслибы не было свидетелей тода да рассказы))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальномер появился у меня :priv: Вот рассветёт, доложу о результатах и по Гаме и по Матадору с расстоянием. Хотя, и не нужно сравнивать попу с пальцем... Всё же скажу свои результаты.

P.S. starshibratik - мастер ППП ::-0:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальномер появился у меня :priv: Вот рассветёт, доложу о результатах и по Гаме и по Матадору с расстоянием. Хотя, и не нужно сравнивать попу с пальцем... Всё же скажу свои результаты.

P.S. starshibratik - мастер ППП ::-0:

дальник вешь полезнейшая............совсем не мастер))))так многие стреляют с ппп....вернее стреляли

но перешли в псп)

мишеньки довай :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже все с Гамы началось, Хантер 440, но я её не продам как память дорога, о начале вирусного заболевания пневманутость. :smex::smex::smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я свой иж-60 продал. Чтоб что-то приобрести порой нужно с чем-то распрощаться... Стимул, чтобы руки чесались, а пострелять не с чего было :smex: Так и ждунство тренирую :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальномер появился у меня :priv: Вот рассветёт, доложу о результатах и по Гаме и по Матадору с расстоянием. Хотя, и не нужно сравнивать попу с пальцем... Всё же скажу свои результаты.

Оказывается, первых двух фрагов я уговорил на соседней крыше (72м). Стрелять было удобно: фактор первострела-неожиданности, сошка, стол, из глубины комнаты. Про Гаму и рассказывать не хочу - с 35м в 10см попасть проблема. Третий фраг был экспериментом, с дистанции 45м (крыша другого дома) в спину, был слышен удар, перья полетели, но улетела падла...

Нет, вообщем, не о том сказ. Результатами доволен. Только понял, что из окна очень опасно струлять. Пошел слушок по двору неприятный. Лег на дно... :tss:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото плохое - с видеокамеры, но все равно видно о чем я.

post-8446-0-93634000-1319716631_thumb.jpg

Прикладка стала супер. Последний фраг на даче с рук 30м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, вообщем, не о том сказ. Результатами доволен. Только понял, что из окна очень опасно струлять. Пошел слушок по двору неприятный. Лег на дно... :tss:

 

В чём палево?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чём палево?

Пусть, наверное, ответит кто-нибудь другой, постарше. Если не ответит, поясню как смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается, первых двух фрагов я уговорил на соседней крыше (72м). Стрелять было удобно: фактор первострела-неожиданности, сошка, стол, из глубины комнаты. Про Гаму и рассказывать не хочу - с 35м в 10см попасть проблема. Третий фраг был экспериментом, с дистанции 45м (крыша другого дома) в спину, был слышен удар, перья полетели, но улетела падла...

Нет, вообщем, не о том сказ. Результатами доволен. Только понял, что из окна очень опасно струлять. Пошел слушок по двору неприятный. Лег на дно... :tss:

 

Иногда тоже стреляю фрагов с балкона из-за занавески на крыше соседнего дома до 100м. Пристрелял всю крышу дома через 10м сделал схему с поправками и когда слышу карр иду и стреляю с ходу практически не мажу самый дальний фраг 95м в тумане. Расчёт делаю по баллистическому калькулятору для тяжёлых и лёгких ЖСБ. Часто стараюсь не стрелять, а то бабки вычисляют быстро. У меня Стандарт Р-2.5 5,5 пока только радует. Удачи в освоении девайса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда тоже стреляю фрагов с балкона из-за занавески на крыше соседнего дома до 100м. Пристрелял всю крышу дома через 10м

А потом у соседей напротив крыша течет! :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть, наверное, ответит кто-нибудь другой, постарше. Если не ответит, поясню как смогу.

 

:rolleyes:

Поясню вопрос, и в какой то мере наверное на него отвечу.

Я тоже периодически зачищаю небо от вредителей в районе проживания.

Дело имеет определённые риски, но их (риски) можно минимизировать.

Что делаю:

1 Техника Безопасности - не бью на фоне домов, машин, людей.

2 Не бью на учасках находящихся под вниманием окружающих, то есть на глазах ноусёров.

3 Не бью если в перспективе объект свалится "под ноги/на голову" ноусеру.

4 Ни когда не бъю больше одной цели, как бы велик ни был соблазн, и благоприятны об-ва.

5 Раньше делал перерывы до недели включительно, сейчас и так чаще не залетают.

6 Выбираю ракурсы стрельбы (сложные) в наименьшей степени косвенно способные указать на место расположения стрелка.

7 Применяю средства маскировки.

8 Минимизирую время на вакцинирование (когда могут спалить).

 

Результат: Небо чистое, появилось много новых мелких птичек которых раньше и не видел, крыши соседних домов - братская могила, тьфу-тьфу ни одного скандала от бабок и иных бдительных товарищей.

 

Вопрос - стреляя из глубины помещения, как можно попалится?

Что означает "постарше"? Кто должен ответить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясню вопрос, и в какой то мере наверное на него отвечу.

Я тоже периодически зачищаю небо от вредителей в районе проживания.

Дело имеет определённые риски, но их (риски) можно минимизировать.

Что делаю:

1 Техника Безопасности - не бью на фоне домов, машин, людей.

2 Не бью на учасках находящихся под вниманием окружающих, то есть на глазах ноусёров.

3 Не бью если в перспективе объект свалится "под ноги/на голову" ноусеру.

4 Ни когда не бъю больше одной цели, как бы велик ни был соблазн, и благоприятны об-ва.

5 Раньше делал перерывы до недели включительно, сейчас и так чаще не залетают.

6 Выбираю ракурсы стрельбы (сложные) в наименьшей степени косвенно способные указать на место расположения стрелка.

7 Применяю средства маскировки.

8 Минимизирую время на вакцинирование (когда могут спалить).

 

Хорошое руководство, добавить нечего. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes:

 

1 Техника Безопасности - не бью на фоне домов, машин, людей.

2 Не бью на учасках находящихся под вниманием окружающих, то есть на глазах ноусёров.

3 Не бью если в перспективе объект свалится "под ноги/на голову" ноусеру.

4 Ни когда не бъю больше одной цели, как бы велик ни был соблазн, и благоприятны об-ва.

5 Раньше делал перерывы до недели включительно, сейчас и так чаще не залетают.

6 Выбираю ракурсы стрельбы (сложные) в наименьшей степени косвенно способные указать на место расположения стрелка.

7 Применяю средства маскировки.

8 Минимизирую время на вакцинирование (когда могут спалить).

 

Хорошее руководство, :voo: нечего добавить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее руководство, :voo: нечего добавить.

 

Пренимайте опыт, пользуйтесь, зачищайте родное небо!

Без палева...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...