Перейти к контенту

Chair Gun Pro 1.0.5b


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ребята, вот такой вопросик:

Я временно переехал на прицел с милдотной сеткой 11 мм на 10 метров., т.е 1,1 тысячных. Облазил все менюшки и не нашел, где задаётся шаг сетки (Hawke ChairGun3 Pro 1.0.4d) Прочитав ветку, понял, что нестандартный мил можно выставить только ручной правкой *.ret файлов. Ткните носом, как всё-таки это сделать?

http://ct.kz/topic/450090-ballisticheskii-kalkuljator/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • Ответы 339
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Мини FAQ по обновленной версии 4.2.0. Скачать тут: http://eu.hawkeoptics.com/chairgun.html (бесплатная полная версия) http://www.hawkeoptics.com/downloads/ChairGun-PC.zip Мануал на английском тут: htt

Выкладываю прямую ссылку с архивом Chair Gun Pro 1.0.5a, там есть инструкция по пользованию с Ганз (правда для старых версий, но многое актуально ). http://edgun.com/forum/download/chairgun.rar Бол

а че,3-й (или какой там ща последний) хуже?

Загружено фотографий

Стрелял тут через хрон на 23 и 38 метров и получил через эту прогу балл. коэф. для Jsb 1.18 - 0.028, что сходится с отстрелом и на другие дистанции. Здесь же все используют б.к :~0.036. Вот такая неувязочка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелял тут через хрон на 23 и 38 метров и получил через эту прогу балл. коэф. для Jsb 1.18 - 0.028, что сходится с отстрелом и на другие дистанции. Здесь же все используют б.к :~0.036. Вот такая неувязочка.

Да , это так . Я , изменением БК , подгоняю "шпаргалку" под реальный отсрел . Для тяжей , БК изменяю от 0,025 до 0,035 . Теория - теорией а практика - практикой .... А иногда совпадает :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеем FFP прицел, сетка MIL DOT одинакова на разном увеличении.

Почему при 10х имеем

 

 

 

при 20х

 

 

и какое значение устанавливать в графе увеличение ?

Изменено пользователем serg_ks
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри , поправки на 20х в 2 раза больше чем на 10х:xz:. Я поступил бы так :

пристреливаю на 50м , нахожу поправку на дистанции допустим 80м . По Чайргану нахожу нужную кратность , которую нужно подставить в таблицу , чтоб получить правильную шпаргалку . Нужная кратность это та , при которой на 80м будет поправка , найденная практическим путём .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеем FFP прицел, сетка MIL DOT одинакова на разном увеличении.

Почему при 10х имеем

 

 

 

при 20х

 

 

и какое значение устанавливать в графе увеличение ?

зачем тебе менять кратность в проге,если у тебя FFP прицел?

рассчитывай при 10Х-милдот должен быть правильный в этом случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем тебе менять кратность в проге,если у тебя FFP прицел?

рассчитывай при 10Х-милдот должен быть правильный в этом случае.

На ФФП милдот всегда правильный . Тут вопрос , какую кратность забить в чайрган чтоб усё было чики-пуки .:smex: Вот я и предоставил вариант нахождения ЭТОЙ кратности опытным путём .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ФФП милдот всегда правильный . Тут вопрос , какую кратность забить в чайрган чтоб усё было чики-пуки .:smex: Вот я и предоставил вариант нахождения ЭТОЙ кратности опытным путём .

 

я каг бэ на этот вопрос и ответил: "рассчитывай при 10Х-милдот должен быть правильный в этом случае." всегда так пользовал-все сходится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я каг бэ на этот вопрос и ответил: "рассчитывай при 10Х-милдот должен быть правильный в этом случае." всегда так пользовал-все сходится.

Аааа . Я не знал , что для ФФП-ников надо забивать 10х . Но всёж проверил бы !!:smex: Тут всё просто : у меня нет ФФП , еслиб был то знал .:plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вопрос....Почему в БК при изменении кратности оптики меняется траектория полета пули (если выбрать график с мил дотами)? Насколько я понял БК заточен под оптики hawke. Как быть если у меня vector optics?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос....Почему в БК при изменении кратности оптики меняется траектория полета пули (если выбрать график с мил дотами)? Насколько я понял БК заточен под оптики hawke. Как быть если у меня vector optics?

 

Маладэс))

С изменением кратности , меняется и милдот. Если это не ФФП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маладэс))

С изменением кратности , меняется и милдот. Если это не ФФП.

Совершенно верно! БК заточен под кратность прицела, а не под какую-то определенную модель. И не имеет значения Хоук у тебя, Вектор, Липерс или Сайтрон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и как быть если у меня ффп? неужели придется искать кратность в БК верную для моей оптики?

Изменено пользователем hendrix
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и как быть если у меня ффп? неужели придется искать кратность в БК верную для моей оптики?

Можно поступить так, взять за основу 10х, сделать по ней все расчеты. А поскольку ФФП, то при изменении кратности можно стрелять по тем же точкам, на которые пристрелян прицел при 10х. В этом и заключается замечательное свойство фронтфокала - только поле зрения уменьшается при увеличении, а точка прицеливания нет. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поступить так, взять за основу 10х, сделать по ней все расчеты. А поскольку ФФП, то при изменении кратности можно стрелять по тем же точкам, на которые пристрелян прицел при 10х. В этом и заключается замечательное свойство фронтфокала - только поле зрения уменьшается при увеличении, а точка прицеливания нет. :voo:

 

теперь понял =)...спс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Пока попросил Java/ Если встанет отпишусь.

Иконка такая теперь))

post-7116-0-56202400-1356012973_thumb.png

 

Изменено пользователем Vlad9869
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока попросил Java/ Если встанет отпишусь.

Иконка такая теперь))

post-7116-0-56202400-1356012973_thumb.png

Давай, я срисовал его, распечатаю, если все будет Ок. Я-то задергался, и не стал торопиться, потому что то все время была версия 1.0, а тут сразу 4.0. Да и сайт какой-то Deben, через который Hawke представил эту версию, показался мне подозрительным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встал. В привычный вид пока не привел, график вверх тормашками.

100м у меня приблизительно на 5 миле а по кликам что то врет кажет 52 клика.

В общем разбираюсь.

post-7116-0-63122800-1356015854_thumb.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встал. В привычный вид пока не привел, график вверх тормашками.

100м у меня приблизительно на 5 миле а по кликам что то врет кажет 52 клика.

В общем разбираюсь.

post-7116-0-63122800-1356015854_thumb.png

У меня такая же хренотень. Не пойму в чем дело. Пока все не очень нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...