Перейти к контенту

Chair Gun Pro 1.0.5b


Рекомендуемые сообщения

Именно так.   Нет разницы в пристрелке по ближнему или дальнему 0.

Вот правильный отстрел.

 

post-7116-0-45860400-1330120769.jpg

 

Виктор правельно написал?!

Изменено пользователем joni70
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 339
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Мини FAQ по обновленной версии 4.2.0. Скачать тут: http://eu.hawkeoptics.com/chairgun.html (бесплатная полная версия) http://www.hawkeoptics.com/downloads/ChairGun-PC.zip Мануал на английском тут: htt

Выкладываю прямую ссылку с архивом Chair Gun Pro 1.0.5a, там есть инструкция по пользованию с Ганз (правда для старых версий, но многое актуально ). http://edgun.com/forum/download/chairgun.rar Бол

а че,3-й (или какой там ща последний) хуже?

Загружено фотографий

Это разговор слепого с глухим?

Посмотри на график . Ближний 0 25м дальний 43м. Чего не понятно ? 100м 3й мил.

Повторюсь это график Реального отстрела.!!!!

И он не совпадает с моей скоростью.

Перестань писать тут всякую херь, если даже не попытался вникнуть в суть вопроса.

По поводу "слепого с глухим" - отчасти согласен... Только вот , что лучше в данной ситуации ..пока не знаю.. :rolleyes:

По поводу "всякой хери" ..Ты просил помочь тебе разобраться ..и тебе стараются помочь... Зачем же переходить на грубость?? (ну почти)..

Ну и еще раз ... Если ты считаешь,что в прогу можно внести первый 0 , то это в корне не верно... Вносить можно только то расстояние на которое реально пристреляна винтовка в крест...(причем не важно какое расстояние- хочешь хоть на сто пристреляй)...И при этом прога сама рассчитает первый 0... Ты же пытаешься

сделать все от обратного ... Если это опять разговор "слепого с глухим"...,то может тогда вернуться к "истокам"... http://forum.edgun.ru/index.php?topic=532.0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда посмотри на график из 196 поста. и сравни его с предыдущим.

На них четко видно , что разницы при введении ближнего и дальнего 0 нет.

 

И вопрос мой состоит не в том на сколько пристреляна винтовка, а почему график который строит чаирган при введении реальных данных не соответствует моему отстрелу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда посмотри на график ....

На них четко видно , что разницы при введении ближнего и дальнего 0 нет.

Вот здесь ты и заблуждаешься...Попробую объяснить...

Беру данные с твоего графика (пост 197) и ввожу их в прогу... Причем в скане №1 - ближний 0 (25м.), а в скане №2 - дальний 0(43м.)...

Сравниваем....

post-8568-0-21550600-1330142051_thumb.png

post-8568-0-06122600-1330142107_thumb.png

Графики - полные близнецы... (Поэтому ты и решил ,что вводить хоть первый 0,хоть второй 0 - поровну..) НО... Почему ты не хочешь посмотреть на

таблицу ввода поправок слева...?? Для удобства объединил их ...

post-8568-0-54978000-1330142516_thumb.jpg

Обрати внимание ,насколько разные вводы поправок на первом 0 (25) и на втором 0 (43).... Как же у тебя что то срастется - если ты будешь пользоваться не теми поправками...

Так что вводи реальные скорости и остальные данные и думаю ты будешь очень близок к правде ... Хотя и не уверен ,что совпадет с реальностью на все 100... Но будет ,думаю близко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот здесь ты и заблуждаешься...Попробую объяснить...

Беру данные с твоего графика (пост 197) и ввожу их в прогу... Причем в скане №1 - ближний 0 (25м.), а в скане №2 - дальний 0(43м.)...

Сравниваем....

post-8568-0-21550600-1330142051_thumb.png

post-8568-0-06122600-1330142107_thumb.png

Графики - полные близнецы... (Поэтому ты и решил ,что вводить хоть первый 0,хоть второй 0 - поровну..) НО... Почему ты не хочешь посмотреть на

таблицу ввода поправок слева...?? Для удобства объединил их ...

post-8568-0-54978000-1330142516_thumb.jpg

Обрати внимание ,насколько разные вводы поправок на первом 0 (25) и на втором 0 (43).... Как же у тебя что то срастется - если ты будешь пользоваться не теми поправками...

Так что вводи реальные скорости и остальные данные и думаю ты будешь очень близок к правде ... Хотя и не уверен ,что совпадет с реальностью на все 100... Но будет ,думаю близко...

На представленных тобой графиках - разница минимальна, поправки вводятся одни и те же... Тремор и то больше изменений внесет :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь ты и заблуждаешься...Попробую объяснить...

Беру данные с твоего графика (пост 197) и ввожу их в прогу... Причем в скане №1 - ближний 0 (25м.), а в скане №2 - дальний 0(43м.)...

Сравниваем....

post-8568-0-21550600-1330142051_thumb.png

post-8568-0-06122600-1330142107_thumb.png

Графики - полные близнецы... (Поэтому ты и решил ,что вводить хоть первый 0,хоть второй 0 - поровну..) НО... Почему ты не хочешь посмотреть на

таблицу ввода поправок слева...?? Для удобства объединил их ...

post-8568-0-54978000-1330142516_thumb.jpg

Обрати внимание ,насколько разные вводы поправок на первом 0 (25) и на втором 0 (43).... Как же у тебя что то срастется - если ты будешь пользоваться не теми поправками...

Так что вводи реальные скорости и остальные данные и думаю ты будешь очень близок к правде ... Хотя и не уверен ,что совпадет с реальностью на все 100... Но будет ,думаю близко...

На представленных тобой графиках - разница минимальна, поправки вводятся одни и те же... Тремор и то больше изменений внесет :smex:

Просто товарищ писатель, а читать не хочет. А минимальная разница там, потому, что мне лень было найти точный дальний 0.

Скажем если бы я подставил 43.5 м то клики бы совпали 1 в 1.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.. А минимальная разница там, потому, что мне лень было найти точный дальний 0.

Скажем если бы я подставил 43.5 м то клики бы совпали 1 в 1.

Дальний 0 "искать " не надо.. Это величина ,которую вводит пользователь сам исходя из того, на какое расстояние пристреляна винтовка в "крест"... Ты же хочешь,

меняя данные подогнать прогу под свои поправки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты опять ничего не понял.

Попытаюсь объяснить на пальцах.

Винтовка пристреляна в 0 на 25 м. Такой же ноль будет и на 43м. И это неоспоримо.

 

Вникни наконец, это ведь не просто график ,это траектория полета пули!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты опять ничего не понял.

Попытаюсь объяснить на пальцах.

Винтовка пристреляна в 0 на 25 м. Такой же ноль будет и на 43м. И это неоспоримо.

 

Вникни наконец, это ведь не просто график ,это траектория полета пули!!!

Прекрасно понимаю, что это траектория полета ,а не просто график... так же понимаю, что при одних и тех же параметрах оба 0 останутся на этой траектории...

Теперь начинаю понимать ,что мы говорим на разных языках об одном и том же... Но я хотел объяснить .что первый 0 и второй - это не много не одно и тоже...

Перед первым 0 и после него (определенное расстояние)пуля идет на подъем (по отношению к оси прицела) ,а перед вторым 0 и после него - снижение... Именно на это

и хотел указать в твблице поправок... Поправки меняются с + на -... И тем не менее впервые встречаюсь с тем ,что в прогу вводят первый 0... А если ,предположим ,

я впервые поставил баллистический калькулятор и не знаю значения первого 0 ? Я конечно внесу расстояние ,на которое пристрелял винт в "крест"...и только

после этого прога выдаст первый 0... Почему ты идешь от обратного - не пойму??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экспериментально - взял пристрелял по первому нолю - ноли совпадают , но поправки не сходятся теория/практика ( все данные по прицелу / высоте установки / пулям / итд верны на 100% - В чем собака порылась ?

Удобнее все таки указывать дистанцию пристрелки не по первому нолю , а по дальнему . тк точность расчетов повышается ,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты опять ничего не понял.

Попытаюсь объяснить на пальцах.

Винтовка пристреляна в 0 на 25 м. Такой же ноль будет и на 43м. И это неоспоримо.

 

Вникни наконец, это ведь не просто график ,это траектория полета пули!!!

Прекрасно понимаю, что это траектория полета ,а не просто график... так же понимаю, что при одних и тех же параметрах оба 0 останутся на этой траектории...

Теперь начинаю понимать ,что мы говорим на разных языках об одном и том же... Но я хотел объяснить .что первый 0 и второй - это не много не одно и тоже...

Перед первым 0 и после него (определенное расстояние)пуля идет на подъем (по отношению к оси прицела) ,а перед вторым 0 и после него - снижение... Именно на это

и хотел указать в твблице поправок... Поправки меняются с + на -... И тем не менее впервые встречаюсь с тем ,что в прогу вводят первый 0... А если ,предположим ,

я впервые поставил баллистический калькулятор и не знаю значения первого 0 ? Я конечно внесу расстояние ,на которое пристрелял винт в "крест"...и только

после этого прога выдаст первый 0... Почему ты идешь от обратного - не пойму??

 

Потому, что нет никакой разницы, и у меня забор от окна в 25 м. Все мои поправки всегда совпадают с бк . Хоть на 100 хоть на 150м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... и у меня забор от окна в 25 м. Все мои поправки всегда совпадают с бк . Хоть на 100 хоть на 150м.

Алексей ,, да я давно понял ,почему ты "привязался" к дистанции 20-25 метров ...(первый 0) :rolleyes: Я тоже был в такой ситуации .... :unsure: , и пришлось на даче "врезать " еще два металлопластиковых окна чтобы расширить дистанцию "комфортной " стрельбы... :smex: Но ,теперь у меня "прямая наводка" - от 30 - 95м... :smex: :smex: Но подстраивать под себя калькулятор не стал... Не обижайся ...Мы все в одном тесте "варимся"... :priv:

Кстати , а если все совпадает - чего мы тогда "волну поднимаем"???

Изменено пользователем Viktory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще,считается что если винт пристрелян в крест на какое-то расстояние(в нашем случае на 25),то это расстояние является ДАЛЬНЕМ нулем.Ближний ноль на графике показывает минимальное расстояние-25м в котором будет уверенное попадание в килзону 2.5 см.От этого надо "плясать".С этим БК(по-моему Mokys в первом посте) выкладывал описание как пользоваться БК.Все подробно описано.Думаю Vlad... ознакомился с ним.

Vlad...!Обратись к уважаемому DEDу,он решит твой вопрос.А потом отпиши,кто был прав.

Изменено пользователем daddy1953
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

daddy1953 учи матчасть. Viktory http://edgun.com/forum/public/style_images/light/user_popup.png вроде въезжать начал)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще,считается что если винт пристрелян в крест на какое-то расстояние(в нашем случае на 25),то это расстояние является ДАЛЬНЕМ нулем.Ближний ноль на графике показывает минимальное расстояние-25м в котором будет уверенное попадание в килзону 2.5 см.От этого надо "плясать"....

Ну ,не совсем так... Если взять винт с определенной траекторией(близкой к графикам выше) и пристрелять на 25м.(ну не забор же ему двигать :smex: )то на

этой дистанции при таких хар-ках по любому на 25метрах будет первый 0...,а второй на 43м..Вторым первый 0 сделать не удастся при любом желании...Траектория не

изменна...(красный)

post-8568-0-55592900-1330217706_thumb.png

Но многие стремятся стрелять на более длинные дистанции и им не хватает поправок в милах по сетке прицела...И по этому пристреливают винт на более длинные

дистанции, что бы диапазона поправок по милам хватало ...Зачем "подрезать" возможность таких поправок ,если даже и расширенная сетка - не понимаю???

post-8568-0-83773000-1330218870_thumb.png

"Viktory вроде въезжать начал)))" В это я "въехал" уже больше года назад....

Изменено пользователем Viktory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то ты намудрил, протрезвею посмотрю. http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При любом раскладе вводи хоть 25 хоть 43. все равно в БК результат приблизительно такой:

 

post-7116-0-61045900-1330254548_thumb.jpg

 

 

И с какого перепугу моя траектория стала именно такой? при реальной скорости 280?

Изменено пользователем Vlad9869
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то ты намудрил, протрезвею посмотрю. http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gif

Привет..Голова не "болит" ??? Поправить??? :smex:

post-8568-0-20141400-1330263375_thumb.jpg

Загнал эти данные в 2 других калькулятора при пристрелке на 25м и 43м....

post-8568-0-25349400-1330263672_thumb.png

post-8568-0-99651700-1330263740_thumb.png

post-8568-0-24681000-1330263780.png

post-8568-0-84116000-1330263832_thumb.png

И вот вместе для сравнения....

post-8568-0-13149100-1330263935_thumb.png

Вроде как одинаково...

Изменено пользователем Viktory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем причина моих последних косяков найдена!!

Села батарейка в дальномере, и он начал безбожно врать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем причина моих последних косяков найдена!!

Села батарейка в дальномере, и он начал безбожно врать)))

 

Опачки...как все просто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни хрена себе просто, я себе весь мозг сломалhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни хрена себе просто, я себе весь мозг сломалhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gif

А что за хрон длинномер у тебя? Мой Бушик меряет нормально до потери пульса..

Изменено пользователем chct07
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нонейм. Измерял до тех пор. пока в батарейке 2 вольта не осталось))

 

Очень полезная информация. Батарейку перед сезоном поменяю обязательно.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Подскажите как правильно померить расстояние от оси ствола до оси прицела, грубо говоря от куда мерить то надо ??? У меня МАТАДОР Р3 на высоких Леопольдах с прицелом Хавк 8.5Х25Х42 Может есть у кого схожая конфигурация ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...