Перейти к контенту

ОХОТ-БИЛЕТ


Рекомендуемые сообщения

Сегодня получил ОХОТ-БИЛЕТ нового образца. Замена происходит бесплатно. Пока ждал свой билет услышал что с ноября эта процедура будет платной.

 

 

Как и где получить ГОСОХОТБИЛЕТ

 

В Москве выдачей билетов занимается Департамент природопользования и охраны окружающей среды . http://www.moseco.ru/

 

Открыты 10 пунктов по всему городу ,где москвичи могут получить и продлить госохотбилет .Документы принимаются по любому из перечисленных адресов в независимости от адреса прописки.

 

Рекомендуем перед поездкой звонить и уточнять график работы.

 

2. ЦАО, г. Москва, Шмитовский проезд, д. 43 (отдел ОЭК по ЦАО)(495) 609-41-57

3. ЮВАО, г. Москва, 1-ая ул. Энтузиастов, д.12а, левый подъезд, 4-ый этаж (отдел ОЭК по ЮВАО) (495) 673-23-54

4. СВАО, г. Москва, ул. Каргопольская, д.17, подъезд 6 (отдел ОЭК по СВАО) (499) 903-71-65

5. ВАО, г. Москва, ул. Буженинова, д.12, подъезд 3, 5 этаж (отдел ОЭК по ВАО) (495) 964-17-90

6. САО, г. Москва, 3-й Хорошевский проезд, д. 4 (отдел ОЭК по САО) (499) 740-44-02

7. СЗАО, г. Москва, ул. Вилиса Лациса, д.3, корп.1 (отдел ОЭК по СЗАО)(499) 762-08-25

8. ЮЗАО, г. Москва, ул. Азовская, д. 13 (отдел ОЭК по ЮЗАО) (499) 794-09-08

Отдел располагается на 5-ом этаже 4-го подъезда дома (со стороны двора, при движении от м.Нахимовский проспект это ближайший к метро подъезд получается).

9. ЗАО, г. Москва, ул. Новозаводская, д.2, корп.2 (отдел ОЭК по ЗАО) (499) 148-81-13

Станция метро Фили из первого вагона из центра, выходим из метро направо.

10. ЮАО, г. Москва, Сумской проезд, д.2, корп.6 (отдел ОЭК по ЮАО) (499)232-66-36

Первый этаж жилого дома, средний подъезд, вход со двора (со стороны управы).Рядом с домом, в котором расположен отдел - на дороге круговое движение (круг) и бар "Квадрат".

11. ЗелАО, г. Зеленоград, 3 мкр., корп.345, кв.5-7 (отдел ОЭК по ЗелАО)(499) 734-60-24

 

Необходимые документы:

http://www.moseco.ru/interaction/win...hrase_id=54118

- заявление гражданина Российской Федерации о выдаче охотничьего билета в произвольной форме;

- копия паспорта гражданина Российской Федерации (стр. 2, 3, 5) с предоставлением оригинала;(сейчас по телефону говорят, что все страницы паспорта)

- 2 фотографии размером 2,5x3,5 (цветные или черно-белые)

- действующий охотничий билет выданный до 1 июля 2011 (если есть таковой но не обязательно)

 

Экзамен по охотминимуму не проводится.

 

Выдача, замена, регистрация (продление) охотничьих билетов осуществляется на безвозмездной основе.

 

 

Охотбилет в Московской области.

Управление по регулированию и использованию объектов животного мира отнесенных к объектам охоты Минсельхоза Московской области, г. Москва ул. Садовая Триумфальная д.10/13 стр. 4, тел. (495) 699-26-21, вторник четверг с 10-00 до 17-00. Обед с 13 до 14.

Отдел где занимаются охотбилетами т.8(495)6500883 .

Требуются документы:

3.2.2. Заявление гражданина Российской Федерации, постоянно проживающего в Московской области, о выдаче (замене) охотничьего билета на имя начальника Управления

3.2.3. К заявлению должны быть приложены:

копия паспорта гражданина Российской Федерации;

2 фотографии размером 4х6см, одна из фотографий наклеивается на заявление;

ранее выданный охотничий билет (при замене охотничьего билета);

объяснение с указанием обстоятельств утраты охотничьего билета и справка органа внутренних дел по месту жительства заявителя о регистрации факта утраты охотничьего билета (при выдаче охотничьего билета взамен утраченного).

Охотминимум сдавать не нужно.

post-4611-0-93269400-1318431027_thumb.jpg

post-4611-0-05323600-1318431043_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже занялся этим вопросом.

Есть маленькое препятствие, из-за дефицита бланков выдачу могут задержать (вместо 2-х недель).

Мне, например, уже 4-ю неделю делают.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже занялся этим вопросом.

Есть маленькое препятствие, из-за дефицита бланков выдачу могут задержать (вместо 2-х недель).

Мне, например, уже 4-ю неделю делают.....

Мне тоже делали дольше. Я сдавал вроде 19.09 а получил 11.10 а в билете написано выдано 30.09)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это что ж получается?? охотминимум не надо сдавать???? http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/oo.gif а как же правила поведения на охоте, ТБ??? я в акуе...,

в МО куда можно обратиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
' timestamp='1318392515' post='237402']

это что ж получается?? охотминимум не надо сдавать???? http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/oo.gif а как же правила поведения на охоте, ТБ??? я в акуе...

Это тем наверное у кого уже он был, не надо сдавать охотминимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свой и батин получал в начале сентября, до того месяц бланков не было! Видать не только в столице проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необходимые документы:

http://www.moseco.ru/interaction/win...hrase_id=54118

- заявление гражданина Российской Федерации о выдаче охотничьего билета в произвольной форме;

 

А бланки на месте получать или же действительно в произвольной форме можно накатать? Че-то не догоняю :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бланки на месте получать или же действительно в произвольной форме можно накатать? Че-то не догоняю :nez:

 

на месте.

У них своя форма бланка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бланки на месте получать или же действительно в произвольной форме можно накатать? Че-то не догоняю :nez:

до дома доберусь выложу скан бланков. Если не забуду))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига не понимаю!

Что,мой билет от Динамо не дествителен?

Пойду утку стрельнуть,так меня не пустят?

В смысле лицензию на отстрел не дадут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига не понимаю!

Что,мой билет от Динамо не дествителен?

Пойду утку стрельнуть,так меня не пустят?

В смысле лицензию на отстрел не дадут?

Володь все дадут. Новый надо получить до июля 12 года. Но можно получить сейчас пока нет очередей и бесплатно до ноября чем потом выйти оттуда в ластах и ворчать что там толпа и все ноги оттоптали)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не вникал в тему, но у меня летом прошел тендер и у охотобщества районного оттяпали где-то четверть земель! И эту землю + бывшую воспроизводственную зону, считай заказник сделали Охотугодьями общего пользования. И туда путевки давали только тем у кого Госохотбилет! Не знаю как по закону положено, может подскажет кто как должно быть? Думаю что без разницы должно быть какой билет, путевку взял и вперед.

Бардак конкретный с охотничьими делами! Смысл только чтобы бабла с малочисленных оставшихся охотников поболе срубить! Хочешь и там и там охотиться бери обе путевки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в области пять охотхозяйств забрали у пользователей в основном РООиР и сделали их "общего пользования".

Как я понимаю логика такова:

всех охотников в одну базу для этого оформляют охотбилет гос образца. и заносят тебя в единый реестр. будет ли он федеральной базой - не вчитывался.

Поэтому все охотники получаю новый госбилет, даже у кого был билет выданный местным областным комитетом по охоте и рыболовству.

Если государство взяло в свои руки выдачу охот билета, значит оно и должно предоставить места охоты тем у кого эти билеты есть. особенно новичкам. зачем им членский билет какогонибудь общества если госбилет бесплатен а в "обществе" взносы ежегодно отработку оплачивать (лапки не принимают гады, денег все хотят).

 

Будут ли действовать билеты старые членские и будут ли их принимать в ЛРО при первичном оформлении разрешения на оружие непонятно.

Выкидывать их тоже не стоит. В частных хозяйствах дорого, в том же РООиРе для членов, путевки дешевле в 2-3 раза.

 

У нас в "общего пользования" отдали как всегда самые непутевые хозяйства. Было еще шестое самое большое, но дело быстро переиграли и вернули его в охотобщество РООиРовское . По открытию осеннему успели сезонки хапнуть на птицу как в "Общего польщзования" 400 руб. на сезон ляпота.притом путевка распространяется на все 3 участка в составе хозяйства.

А теперь опять в РООиР идти а там если брать 800 руб отработка на год и путевка 400 р. на дин участок а на три 1200. всего 2000 р. вот и весь счет. а если нет членского билета (только Госбилет) цену путевки можно на 3 помножить.

Или чесать в зажопинку. в Общего пользования"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож кто знает что будет с общественными организациями. (Охот обществами) Ведь они в основном существуют на взносы и отработки? И потом непонятно какая будет создана структура взамен сегодняшних егерей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделают как с лесниками -сократят.

Лесников сократили -получили пожары,

егерей сократят -безконтрольный отстрел всего что шевелится.

Думают .опой! :tup:

Зато потом,когда все зарегистрируются, вломят типа налог,мало не покажется.Опять же точный контроль за "человеком с ружьем". :tss:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У нас в области пять охотхозяйств забрали у пользователей в основном РООиР и сделали их "общего пользования".

Как я понимаю логика такова:

всех охотников в одну базу для этого оформляют охотбилет гос образца. и заносят тебя в единый реестр. будет ли он федеральной базой - не вчитывался.

 

Всё правильно, и реестр будет единый, а сделать так давно надо было(моё мнение). Теперь если ты попадёшься с нарушениями правил охоты и у тебя заберут билет, ты не сможешь сделать новый охот.билет в другой области или другом обществе......по понятным причинам "общая база данных".

Одно не понятно, у них отстрел по путёвке птицы не ограничен, это как? :tup:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады ,а в Питере где получать или менять ? (у меня билет роо и ро "снайпер" ,тот что на парадной)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Вот чота только мне не понятно, где у нового охотбилета место под холодняк? На страничке "Для записей и отметок"? :) или я чота пропустил в этой жизни?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чота только мне не понятно, где у нового охотбилета место под холодняк? На страничке "Для записей и отметок"? :) или я чота пропустил в этой жизни?

Там ружья вписываь некуда а ты про ножи говориш)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это самое, мне ваще сказали "процедура перенесения записей об холодняке пока непонятна" и "ваще думают записи о ХО в охотбилете отменить" ... шозанах... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...