Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ура ура ура!!! :eee: Починил свою Лельку! Была нестабильность в скорости, скакала от 38 до 45! Снял ложе, думал перерасход, опущу скорость и буду потихоньку поднимать, смотрю а маленький болтик совсем не держит стаканчик поджима боевой пружины, он гуляет по резьбе туда-сюда в определенных пределах, настроил нужную скорость, все затянул. Отстрелял в хрон 12 выстрелов, давление уже в резике было 120, вот что получилось: 40, 40, 40, 40, 41, 40, 42, 40, 40, 40, прямоток -> 38, 35 Я очень доволен! Редуктор настроен вроде как на 100 атм! Такое бывает? Кстати, на 10 атмосфер манометра приходится 4-5 выстрелов, то есть с 210 хватает на 44-55 выстрелов, я не считал :) Надеюсь мой опыт будет кому-то полезен, не стоит сразу рвать волосы и лезть искать причину нестабильности в скорости непосредственно в редукторе, как всегда проблема оказывается пустяком :) Се ля ви)))

post-7305-0-75045100-1341995678_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 791
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Привет, не полетел, куча как-то в круг собирается, зато хэвики радуют, спустя 8 лет владения винтовка радует точностью 50 м А, может, просто надо дать стволу освинцеваться. С Лешего 4.5 редизайны поле

Приветствую! Автор коробки ivanh00ev тыц. Канал на ютуб. Почта: mo-der@mail.ru У меня был модер с резьбой, но выглядело это не очень эстетично. Был и минидоп от крюгерки 5см длинной с РК из бигуди. Пр

Привет Паша! Отпишись пожалуйста потом как полетели и на какой скорости. 

Загружено фотографий

У меня вопрос назрел, регулирую скорость, допустим ставлю "20, одеваю ложе "05, цепляет за что-то? Ставлю "42, выдает "37. Так не всегда но бывает, сто раз снимал ложе чтобы добиться одинаковых показаний скорости с ложем и без. Сейчас вроде всё ок, но скорость прыгает +-2м/с от номинала. Разгул в 4 метра норм вещь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жил Паша без Хрона и жил бы дальше...нафига ты его купил? Ты по мишени попадаешь на разных дистанциях? чего тебе еще надо? Забей!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забил, поставил как было, более менее держится скорость, а хрон, ну его нафиг) Тем более, что "40, что "45 разница на 100м 5мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а покоя все равно скачки скорости не дадут... по себе знаю.

:rofl: :rofl: :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а покоя все равно скачки скорости не дадут... по себе знаю.

:rofl: :rofl: :rofl:

тоже так думаю. надо всё же разобраться в чем дело. должно быть +-1 мыс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ижевск посоветовал перебрать, перемыть и пересмазать усм, заусеночки убрать. Естетвенно хочу скоростя +-1 :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ижевск посоветовал перебрать, перемыть и пересмазать усм, заусеночки убрать. Естетвенно хочу скоростя +-1 :red:

настаиваю!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Лелькой всё :ok:!!! Стабильность редуктора с 210 до 100 атм есть! Скорость "42-"43 на всем протяжении, добился я таких результатов, измеряя скорость на холодной винтовке ночью в спокойную погоду. В прошлый раз замер скорости производил дома на подоконнике, винт лежал на подушке, на солнцепеке, резик нагрелся и скорость, естественно, выросла. Я конечно всегда знал, что чем теплее воздух, тем его плотность меньше, пулька летит дальше, но не задумывался, что скорость тоже вырастет! Вчера забил в бк данные патрона по скорости ("42) и температуре места пристрелки (15 градусов Цельсия) затем поднял в настройках "Атмосфера" температуру на 10 градусов до 25? Получил скорость "47, как и было, когда измерял на солнце! :zl:

Изменено пользователем PavelSharnin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, слава богу, что разобрался. :da: А теперь, спрячь хрон подальше, и больше не доставай, так тебе спокойнее будет. :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, всё нормально, хрон работает! На телефоне установил Баллистический калькулятор "Стрелок", в отличии от компьютерного варианта там есть возможность подстраиваться под окружающую атмосферу, так что и поправку и скорость показывает супер! Вчера отстрелял! Пули летят куда надо!!!

 

Главное ведь, что винт работает стабильно, нет скачков скорости, опасения за редуктор были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тыц Пользоваться этим калькулятором очень удобно, а главное быстро!!! Вот мне ещё дальником обзавестись с угломером, тогда буду вообще на небе от счастья!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыц Пользоваться этим калькулятором очень удобно, а главное быстро!!! Вот мне ещё дальником обзавестись с угломером, тогда буду вообще на небе от счастья!!!

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да калькулятор работает спасибо :voo:

Pavel а подскажи балистический коэффицент какой вписать

Exact heavy 4.5мм diabolo 0,67g ???

и вообще интересно какие настройки калькулятора прописать скорость ,высота прицела,атмосфера итп

пока Лельку жду хоть на телефоне постреляю :)

Изменено пользователем Sevastopol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрался со скоростью! Когда одевал ложе заметил, что настроенная на винтовке скорость уменьшается, когда я прикручиваю ложе! Там шайбочка, в которую упирается пружинка гаечки на тяге выходила за габарит, и одевая ложу она поджимала тягу к винтовке. Одел ложе аккуратно, не до конца засаживая металл в дерево, затянул, всё супер, скорость 40, отклонения +-1 :eee: Даже спустя неделю первый выстрел 40! Но заметил такую особенность, после заправки первый выстрел на скорости 35, затем стабильно 40.

Изменено пользователем PavelSharnin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после заправки первый выстрел на скорости 35, затем стабильно 40.

после заправки, это нормально, у меня так же

Изменено пользователем Alex_76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил себе компаньона для охоты, подскажите нафига эта шпага? :smex:

Это когда пульки закончились, то берешь эту шпагу и в атаку! :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...