Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Уехал на дачу, так и не увидев ваших предложений. Хотел поджечь зажигалку, или что-либо возле неё, но, решил не нарушать пожарную безопасность :)

 

http://www.youtube.com/watch?v=LwMq0gxjJmI&

 

Пострелял на 50м по копейкам, всё таки эти пули уступают по точности новым ЭДгановским, на 100м вообще никуда не попал!!! Нонсенс, блин!!! :plak::(

Куплю нормальных пуль, там и на соточку можно будет пострелять, похвастаться! :red::lang:

1-й день:

http://www.youtube.com/watch?v=uBnSmIpglgI&

 

2-й день:

http://www.youtube.com/watch?v=8kVGh9V0z08&

 

На первой фотографии мишень, на втором фото позиция для стрельбы на 100м, вторая позиция от стула до мишени - 50м :) А вообще эта дорожка длинной метров 250, мечта аиргуннера!!! Ветра там не бывает вообще!!!

Тут ещё надо смотреть что бы ни кто вдруг не вышел из за посадки и смотреть на 250 метров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 791
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Привет, не полетел, куча как-то в круг собирается, зато хэвики радуют, спустя 8 лет владения винтовка радует точностью 50 м А, может, просто надо дать стволу освинцеваться. С Лешего 4.5 редизайны поле

Приветствую! Автор коробки ivanh00ev тыц. Канал на ютуб. Почта: mo-der@mail.ru У меня был модер с резьбой, но выглядело это не очень эстетично. Был и минидоп от крюгерки 5см длинной с РК из бигуди. Пр

Привет Паша! Отпишись пожалуйста потом как полетели и на какой скорости. 

Загружено фотографий

Ветра там не бывает вообще!!! На последнем видео ветерок присутствует и не меньше 1 мс.

Изменено пользователем DanilovR1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это потому-что я от сада по дороге ушел на максимальное расстояние, где кончается полоса леса, и с правой стороны открывается местность, появляется небольшой ветерок. Стреляю лежа, на высоте до 1 метра от земли ветер не чуствуется. Про то, что 4.5мм для 100м слабоват, не соглашусь! Вот видео Вайраух 100, 4.5 мм на 200м, причём на открытой местности!

post-7305-0-75056200-1336985909_thumb.jpg

Изменено пользователем PavelSharnin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

200 метров для пневматики даже если в тире - удача на 80 % не зависимо от скорости и калибра...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчасти согласен, при большей скорости полёт пули будет настильнее (у Лельки 4.5 на 100м поправка 6 мил, у Матадора 5.5 она 4 мила). Сама настильность характеризует рассеивание пуль, но с хорошим опытом и практикой, думаю всё реально! Лелька отличная винтовка, пули ЭДган очень стабильные, думаю всё получится. Не нужно списывать её со счетов! При своих миниатюрных размерах, и 29,5 см стволиком она, действительно, способна удивлять! На мой взгяд это лучшее изделие ООО "EDgun"! Я дальше 100-105м не планирую стрелять. Тут я конечно сразу замахнулся на такую дальность, теперь буду всё делать продуманно, с 50м отодвигать планку и стрелять, стрелять, попутно снимая видео. Хорошо бы, конечно, обзавестись кроном для съемки через прицел, меньше мороки с камерами, сразу видно куда, по чему и на какую дистанцию ведется стрельба! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчасти согласен, при большей скорости полёт пули будет настильнее (у Лельки 4.5 на 100м поправка 6 мил, у Матадора 5.5 она 4 мила). Сама настильность характеризует рассеивание пуль, но с хорошим опытом и практикой, думаю всё реально! Лелька отличная винтовка, пули ЭДган очень стабильные, думаю всё получится. Не нужно списывать её со счетов! При своих миниатюрных размерах, и 29,5 см стволиком она, действительно, способна удивлять! На мой взгяд это лучшее изделие ООО "EDgun"! Я дальше 100-105м не планирую стрелять. Тут я конечно сразу замахнулся на такую дальность, теперь буду всё делать продуманно, с 50м отодвигать планку и стрелять, стрелять, попутно снимая видео. Хорошо бы, конечно, обзавестись кроном для съемки через прицел, меньше мороки с камерами, сразу видно куда, по чему и на какую дистанцию ведется стрельба! :)

Вот это правильно !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы и не попробовать более чем на 100 метров!?

В эти выходные стрелял на заброшенной лесной дороге, ветра не было совсем, попал с первого же выстрела из лели в бутылку 0,5 от пива со 125 метров, даже не ожидал, пристрелка на 50 в крест, поправка 10 милов получилась как на калькуляторе, так и в жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем? Если только для развлекаловки. Дистанция 100м это рабочая дистанция Лельки, больше мне и не надо. По сахару буду стрелять на это расстояние. Если пять из пяти выбью - буду очень рад! Знаю, что моя Лелька - лазер, и пульки не особо трачу, знаю, что попаду, а пулька 1 рубль стоит :lang:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы и не попробовать более чем на 100 метров!?

В эти выходные стрелял на заброшенной лесной дороге, ветра не было совсем, попал с первого же выстрела из лели в бутылку 0,5 от пива со 125 метров, даже не ожидал, пристрелка на 50 в крест, поправка 10 милов получилась как на калькуляторе, так и в жизни.

Для калибра 4.5 более 100 м проблематично. Если только в тире и отобранными пульками . Имхо конечно . :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Для калибра 4.5 более 100 м проблематично. Если только в тире и отобранными пульками . Имхо конечно . :rolleyes:

Точно, всё время забываю, что у Паши 4.5 :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был сегодня в тире, решил помочь пристрелять товарищу Матадор 4.5, стреляю и понять не могу, то пуля в пулю, то на 2 мила правее и на мил ниже, во все стороны разброс, ничего понять не могу, много пуль потратили, ни фига не получается. Достаю Лельку :smex: 5 выстрелов, куча где-то 8мм, убираю Лельку :smex:

 

В общем надо больше стрелять и кучки будут срастаться, а не заниматься напилингом винта, как многие делают на форуме! Матадор стандарт, прицел Фалькон Менас 4-14х44 ффп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...В общем надо больше стрелять и кучки будут срастаться, а не заниматься напилингом винта, как многие делают на форуме! Матадор стандарт, прицел Фалькон Менас 4-14х44 ффп

Во это, Паша, ты верно подметил! :voo:

Изменено пользователем Denis_D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, прихватил вчера из тира гильзочек для новых видяшек :red:

:voo: , давай сразу на сотку, на полтинник не интересно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сниму еще для себя видео гильзы на 50 и сахар на 75. Если всё ок, то гильзы на 75, сахар на 100 :) А то, отсреляю сразу на сотку, зная наш люд, будут просить дальше, и дальше и ещё дальше!!! :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

хочу сказать Павлу огромное спасибо за идею лечения отката. По методу Эдуарда, лечения хватает выстрелов на 200-300. По Пашиному методу уже 1500 безоткатной работы. Хочу обратить внимание на использование именно скотча от коробок с пулями. Обычная изолента или скотч, работают не долго, в силу своей мягкости и меньшей липкости. Отваливаются короче. И не забываем обезжиривать место приклейки. Павел, еще раз спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста! :priv: А главное ничего пилить не надо! У меня у самого уже настрел 3900 (сто пулек осталось в баночке :plak: ), а рамка стоит мертво, шестигранники которые держат там все, тоже не прослабляются! А ведь помню когда откат так раздражал, что хотел купить кит-коробку, многие её, наверное, не тока из-за многозарядности, но из-за решения проблемы отката хотели купить, но мне 6000 жалко стало, взялся вопросом и убрал всё сам за 5 минут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Выбиваем два штифта, снимаем рамку.

2. Ослабляем два задних шестигранника

3. Подбиваем затвор, добиваясь минимального зазора, но чтобы фиксатор падал!

4. Вклеиваем в два-три слоя красный скотч от банки с любимыми пульками в указанное место.

 

Собираем - проверяем!

post-7305-0-01463800-1341352316_thumb.jpg

Изменено пользователем PavelSharnin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Выбиваем два штифта, снимаем рамку.

2. Ослабляем два задних шестигранника

3. Подбиваем затвор, добиваясь минимального зазора, но чтобы фиксатор падал!

4. Вклеиваем в два-три слоя красный скотч об банки с любимыми пульками в указанное место.

 

Собираем - проверяем!

Спасибо - думаю многим помогли :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то моя лелька стала капризничать, раньше скорость была "42 стабильно, теперь от "39 до "47, взводилась через раз, а теперь вообще не взводится, отвожу затвор, слышу щелчок, досылаю, а она со взвода снимается. Снял ложе, зацепа шептала нету, что делать, подскажите, может ли от этого скорость так плясать? Качаю тока баллоном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...