Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Блин, перестал попадать с 40-50 метров. А на 70-90, попадаю :unsure: Что за хрень?

 

Такая же фигня!!!!! Не знаю что и делать! Как сквозь приведение пули летят!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 99
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Сегодня контрольная пристрелка. По сравнению с позавчерашней стрельбой,Стп ушла на 3 мила влево и на 2 мила вниз. Винтовку не ронял, по прицелу не стучал.

Вывод: прицел в топку!!!! У мну лип миник 9х32

Изменено пользователем wazzza
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня контрольная пристрелка. По сравнению с позавчерашней стрельбой,Стп ушла на 3 мила влево и на 2 мила вниз. Винтовку не ронял, по прицелу не стучал.

Вывод: прицел в топку!!!! У мну лип миник 9х32

В топку!В топку! Я со своей тоже намучился пока дошло, что это прицел.

Какой взять хз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может когда параллакс крутил сместилось? Попробуй включить подсветку, приложить к объективу зеркало и крутя параллакс смотреть в окуляр, будет ли смещение сетки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня контрольная пристрелка. По сравнению с позавчерашней стрельбой,Стп ушла на 3 мила влево и на 2 мила вниз. Винтовку не ронял, по прицелу не стучал.

Вывод: прицел в топку!!!! У мну лип миник 9х32

В топку, в топку! Легче всего сказать. А перед пристрелкой стабилизировали комплект по окружающей температуре. Если нет, то СТП обязательно будет гулять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки склоняюсь к тому, что прицел г..., а может брак. Позавчера пристрелял на полтинник ,собрал кучку сантиметра в полтора, убрал Лельку и поехал домой. Сегодня поехал на пострелушки, думаю шо за нах? На 50 падают, а начиная от 70 и до 90 никак не реагируют. Делаю контрольную пристрелку,... опа! на 2 см правее на полтиннике!!! Соответсвенно на 80 метрах, все 5-7 см будут.

Погода была такая же как при позавчерашней пристрелке, винтовка каталась в теплой машине и из нее же пристреливалась, в рюкзак убиралась нежно, паралакс я вообще не трогаю (он у меня постоянно на 100 ярдах).

Вопрос: че за х...ня?

Может с барабанами. что не так? То есть я пристрелял, накрутил, а они как бы потом еще доехали, и стп постепенно (в течении 1 часа) ушла?

Тему про прицелы вдоль и поперек перекурил.

Какая максимальная длина прицела на Ляльку, чтобы и за габариты не выступал, и прикладываться удобно? (И денег немного :rolleyes: )

Заказывать и ждать не хочу, хотя хочу макснайп х7 или х9, хочу приехать и купить в Москве или ближайшем Подмосковье.

Или подскажите как лип реанимировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже траблы с прицелом(Vektor Optics Sharl 3-9х42) :plak: Периодически СТП уползает по горизонтали вправо-влево на мил-полтора на 50-ти метрах. Кратность как выставил на максимум, так и не трогал больше. Закономерности пока не нашёл :nez: Выход-перед "охотой" пристрелка :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки склоняюсь к тому, что прицел г...

 

Вот у меня точно такие же симптомы. Пристреляешь, а через некоторое время сбивается. В условиях маленького резервуара, ох и наебался намучился я с пристрелкой. Потом не знаю по какой причине вдруг все четко зафиксировалось. Стрелял и радовался. После некоторых манипуляций пришлось по новой пристреливать и опять началась эта канитель...

Вот пока вроде опять зафиксировалось. Короче подозрения у меня на этот сраный Липерзд. Но какой взять, не менее сраный 3-12x44 30 mm, компактный, сетка Mil-Dot с подсветкой SCP3-U3124AOIEW, не известно. А может он не такой уж и сраный.

 

Для начала бы, конечно, на пробу поставить другой заведомо нормальный прицел для уточнения диагноза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, не спешите выбрасывать прицелы, Лева тремя постами раньше правильно сказал, что нужно адаптировать винтовку к окружающей среде, зима все таки, у меня скорость падает с @47 до @43 км/год при -20С, даже если стреляешь из теплой машины винтовка все равно остывает. И еще, Леля легкая и коротенькая винтовочка с оригинальным ложе по этому очень требовательна к прикладке, кто то выкладывал в одной из тем таблицу в виде круга разбитого на секторы в которых описаны причины отрывов при попадании пули в тот или иной сектор, очень познавательная штука я вам скажу :voo:, вчера два часа проводил эксперименты с двумя прицелами Таска 10х42 и МС 7х32, извел почти банку пулек и результаты меня удивили: немного сильнее сжал рукоять - отрыв, небольшой наклон кисти - отрыв, чуть меньше просунул палец в СК - отрыв и т.д. А начал я все эти эксперименты по той же причине - частые промахи и смещение СТП. В общем "дело было не в машине, д....б сидел в кабине" :smex: надо учиться стрелять :nez:.

 

П.С: Это применительно ко мне, может действительно проблема в прицелах, а вы отличные стрелки и вам это не надо, я просто поделился своим мнением :pok:

 

Табличка:

post-5770-0-81736400-1325991777_thumb.jpg

Изменено пользователем Denis_D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С прикладкой и я экспериментировал, наблюдения аналогичные твоим, поэтому стрелял и пристреливал с однообразной позы, ну и прикладки.

 

А этот кружок с надписями, вроде как, для пистолета, хотя может и нам катит. У нас, типа, перепистолет и недовинтовка. :rolleyes:

 

А еще вот как: два-три выстрела почти краями касаются,а потом легонько ладошкой шлепнешь по ней (ну типа прицел проверить собьется или нет) !бах! и на целый мил куда нибудь!

Подкорректируешь опять нормально. Потом, выстрела три зачетно и снова отрыв на мил(без шлепков ладонью).

Мля, меня эти отрывы ваще удручали.

Может я плохой стреляка и пока не притерся к Леле.

Эксперименты проводились на дистанции 70 метров

Изменено пользователем Alekhandroporez
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С прикладкой и я экспериментировал, наблюдения аналогичные твоим, поэтому стрелял и пристреливал с однообразной позы, ну и прикладки.

 

А этот кружок с надписями, вроде как, для пистолета, хотя может и нам катит. У нас, типа, перепистолет и недовинтовка. :rolleyes:

 

А еще вот как: два-три выстрела почти краями касаются,а потом легонько ладошкой шлепнешь по ней (ну типа прицел проверить собьется или нет) !бах! и на целый мил куда нибудь!

Подкорректируешь опять нормально. Потом, выстрела три зачетно и снова отрыв на мил(без шлепков ладонью).

Мля, меня эти отрывы ваще удручали.

Может я плохой стреляка и пока не притерся к Леле.

Эксперименты проводились на дистанции 70 метров

Я не знаю, может для пистолета, но у меня все сошлось. С отрывали беда, практически в каждой мишени по 3-4 пули в 15мм, а остальные куда попало. Не всегда это зависит от стрелка, иной раз видно как пуля уходит с траектории, даже в штиль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже этими отрывами за полтос удручен.Вообще складывается впечатление что винт просто идеален для тех условий для которых создан- стрельба до 50м,на этих дистанциях поправки минимальны,сноса почти нет, убойная зона помещается в промежутое между крестом и первым милом,скорость позволяет бить через не толстые веточки,в итоге цели не уходят ни с рук ни с машины- ну просто идеал.А вот дальше... моё "мастерство" не тянет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже этими отрывами за полтос удручен.Вообще складывается впечатление что винт просто идеален для тех условий для которых создан- стрельба до 50м,на этих дистанциях поправки минимальны,сноса почти нет, убойная зона помещается в промежутое между крестом и первым милом,скорость позволяет бить через не толстые веточки,в итоге цели не уходят ни с рук ни с машины- ну просто идеал.А вот дальше... моё "мастерство" не тянет.

 

С начала мая стреляю из своей мюбимой.Стояли прицелы:Hakko 2,5-10x50.Последний NS 12x50.Все стабильно.Последние жертвы 117м и 112.Поправки беру по БК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Итак.... прошла эйфория, к винту отношусь уже как к рабочему инструменту. В связи с чем начинаю видеть мелкие недочеты.

Откат появился, это раз, иногда по середине отстрела один выстрел со скоростью 160, это два!

А вот и нет больше косяков то!!!!

Скорость подросла до "49 вместе с количеством выстрелов (было 26 с 220 до 110 при "245, стало 28 при "49 при том же давлении)

Настрел 1200 пулькофф.

Резюме: хочу новый беспроблемный прицел, хочу победить откат (хотя ни на что не влияет), и ишо хочу до хуа времени, чтоб стрелять, стрелять, стрелять.

А! Ишо коробулю новую хочу, чтоб значит с барабаном, со взводом правильным, чтоб в аноксе, и чтоб мой номер на ентой новой корбульке был написан. И даже рублей 7-8 готов за эту коробульку отдать, и подождать месячишко готов... Такие вот хотелки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вылечил легко и просто откат. Внимательно промониторил видюху по сборке. Эдик правильно сказал: "...следите за задними болтами, и за зазором фиксатора..." Подстучал, затянул и вот, нет отката!!!!! Без всяких наклеек и танцев с бубном. Так что я теперь доволен как стадо ебимотов, все работает, отката нет, скорость "57 легкими (которые 0,98). Сегодня подряд два фрага на 80 метров. :priv:

P.S. ПРИЦЕЛ продайте нормальный!!!!!!!

Изменено пользователем wazzza
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 3 недели мааааааленький такой откат опять появился :plak: Увы... Ну, да и хер с ним. я не про это, за неимением средних пуль (которые 1,03), стреляю сейчас легкими (которые 0,98), и что я вижу!!! Даже при небольшом ветре, смещение на 70 метрах около 3-4 см!!! На средних такого не было!!! Вывод: только средние, ну может быть тяжелые (хотя не пробовал ни разу).

Кстати тяжелыми кто-нибудь стреляет?

В итоге легкими на расстоянии от 70 до 80, из 5-ти выстрелов, только 2 чистых фрага, остальные подранки.

P.S. Я наверное уже всех замудохал со своим прицелом, но каждый раз тратить ползаправки на пристрелку реально надоело, причем по вертикали не смещается, только по горизонтали!!! Мля липерса миника 9 хватает только на год жизни, потом мудит со страшной силой!!!!

Говно, не покупайте эту хрень!!!!! (9-ти кратный уж точно..., хотя новый нравился...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 3 недели мааааааленький такой откат опять появился :plak: Увы... Ну, да и хер с ним. я не про это, за неимением средних пуль (которые 1,03), стреляю сейчас легкими (которые 0,98), и что я вижу!!! Даже при небольшом ветре, смещение на 70 метрах около 3-4 см!!! На средних такого не было!!! Вывод: только средние, ну может быть тяжелые (хотя не пробовал ни разу).

Кстати тяжелыми кто-нибудь стреляет?

В итоге легкими на расстоянии от 70 до 80, из 5-ти выстрелов, только 2 чистых фрага, остальные подранки.

P.S. Я наверное уже всех замудохал со своим прицелом, но каждый раз тратить ползаправки на пристрелку реально надоело, причем по вертикали не смещается, только по горизонтали!!! Мля липерса миника 9 хватает только на год жизни, потом мудит со страшной силой!!!!

Говно, не покупайте эту хрень!!!!! (9-ти кратный уж точно..., хотя новый нравился...)

 

Стреляю только 1.03 , такое смещение на 80 метрах это нормально. Бери поправки с учетом ветра.

У меня MS 10x40E пристреливал осенью, когда похолодало и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Наконец-то затарился пулями 1,03 (у Лохачмо), за что ему респект огромный. Кто бы что не говорил, но на мой взгляд это самый оптимальный боеприпас. При пристрелке в ветер 0,98 уносит на 70 метрах, на 3-5 см в сторону. А 1,03 - херушки!!!, и куча лучше. Так что теперь даже поправки перестал брать.

Девочка продолжает радовать, начал забивать 230. До 110 имею 31-32 выстрела со скоростью "50. :priv:

Разглядывал тут нашу "обычную мишень" после попадания с 60 метров. Сквозняк, на выходе вообще ппц (видать преграда была внутри мишени). Дырень около 2 см.. во как...

З.Ы. Новый личный рекорд: 24 , за 5 часов.

Изменено пользователем wazzza
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то затарился пулями 1,03 (у Лохачмо), за что ему респект огромный. Кто бы что не говорил, но на мой взгляд это самый оптимальный боеприпас. При пристрелке в ветер 0,98 уносит на 70 метрах, на 3-5 см в сторону. А 1,03 - херушки!!!, и куча лучше. Так что теперь даже поправки перестал брать.

Девочка продолжает радовать, начал забивать 230. До 110 имею 31-32 выстрела со скоростью "50. :priv:

Разглядывал тут нашу "обычную мишень" после попадания с 60 метров. Сквозняк, на выходе вообще ппц (видать преграда была внутри мишени). Дырень около 2 см.. во как...

З.Ы. Новый личный рекорд: 24 , за 5 часов.

Когда ждал лелю и подбирал боеприпас к ней , Эдуард посоветовал брать тяжёлые т к лучше летят с лели - как то так... Сам пробывал в книгу обе пули и по бк и по книге у тяжёлых лучший результат. Кстати у 1.03 тоже ..50 а у 1.18 ..41 :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наконец-то затарился пулями 1,03 (у Лохачмо), за что ему респект огромный. Кто бы что не говорил, но на мой взгляд это самый оптимальный боеприпас. При пристрелке в ветер 0,98 уносит на 70 метрах, на 3-5 см в сторону. А 1,03 - херушки!!!, и куча лучше. Так что теперь даже поправки перестал брать.Девочка продолжает радовать, начал забивать 230. До 110 имею 31-32 выстрела со скоростью "50. :priv: Разглядывал тут нашу "обычную мишень" после попадания с 60 метров. Сквозняк, на выходе вообще ппц (видать преграда была внутри мишени). Дырень около 2 см.. во как...З.Ы. Новый личный рекорд: 24 , за 5 часов.
Когда ждал лелю и подбирал боеприпас к ней , Эдуард посоветовал брать тяжёлые т к лучше летят с лели - как то так... Сам пробывал в книгу обе пули и по бк и по книге у тяжёлых лучший результат. Кстати у 1.03 тоже ..50 а у 1.18 ..41 :rolleyes:

А куча у тяжелых как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Вообще складывается впечатление что винт просто идеален для тех условий для которых создан- стрельба до 50м

иногда стоит прислушиваться к дядьке Эдуарду :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наконец-то затарился пулями 1,03 (у Лохачмо), за что ему респект огромный. Кто бы что не говорил, но на мой взгляд это самый оптимальный боеприпас. При пристрелке в ветер 0,98 уносит на 70 метрах, на 3-5 см в сторону. А 1,03 - херушки!!!, и куча лучше. Так что теперь даже поправки перестал брать.Девочка продолжает радовать, начал забивать 230. До 110 имею 31-32 выстрела со скоростью "50. :priv: Разглядывал тут нашу "обычную мишень" после попадания с 60 метров. Сквозняк, на выходе вообще ппц (видать преграда была внутри мишени). Дырень около 2 см.. во как...З.Ы. Новый личный рекорд: 24 , за 5 часов.
Когда ждал лелю и подбирал боеприпас к ней , Эдуард посоветовал брать тяжёлые т к лучше летят с лели - как то так... Сам пробывал в книгу обе пули и по бк и по книге у тяжёлых лучший результат. Кстати у 1.03 тоже ..50 а у 1.18 ..41 :rolleyes:

А куча у тяжелых как?

Уже как бы вчера :rolleyes: первый раз производил отстрел лели . Дело было вечером и очень пасмурно , ветерок где то 1 мс - у меня на дистанции флажок так он он в разные стороны болтался и я понял что переменчивый, кстати ещё стоит не большой ветрячок но он в основном молчал т к начинает думать от 2 мс. Стрелял группами 5 по 3 , лёгкими и тяжами = результат не очень но скажу что разницу если и заметил в кучности то она по моим подсчётам составила 5 % в пользу 1.18. Кучки получились не очень хорошие , лучшая 20мм 1.18 и 1.03 20.5 мм худшая 31 мм и это у обоих пуль , средняя кучность лично у меня получилась 25 мм. С лелей нужно по ближе знакомиться :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

И так продолжение... Собственно все у меня с Лелькой нормально, по сравнению с весной поднялась скорость (температура однако), понизил до "48. Отскок отсутствует, спасибо Паше и красному скотчу от пулек. Наконец облетела листва с берез и тополей, фрагов стало видно :priv: и количество их резко увеличилось. Поободралось ложе, ну и хрен с ним.

До сих пор жутко не хватает прицел с тонкой сеткой ( у меня лип миник 9Х).

Из хотелок: доп модер, или новый кожух с потрохами от Mr. Dok, громковато все таки. Обязательно буду ставить уровень какой-нибудь, на днях прочухал как сильно влияет завал.

З.Ы. По поводу скорости и мощности. Позавчера стрелял в водоплавающую с 50 метров,в очко ей зарядил, результат осмотра после потрошения: пробито очко :smex:

пробита через кость ляжка, осколками кости практически оторвана нога,после этого пуля видать изменила траекторию, пробит желудок (потроха я забираю), и выходное в груди диаметром в 1 см. О как!!! Конечно я имел в виду лягушку :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так продолжение... Собственно все у меня с Лелькой нормально, по сравнению с весной поднялась скорость (температура однако), понизил до "48. Отскок отсутствует, спасибо Паше и красному скотчу от пулек. Наконец облетела листва с берез и тополей, фрагов стало видно :priv: и количество их резко увеличилось. Поободралось ложе, ну и хрен с ним.

До сих пор жутко не хватает прицел с тонкой сеткой ( у меня лип миник 9Х).

Из хотелок: доп модер, или новый кожух с потрохами от Mr. Dok, громковато все таки. Обязательно буду ставить уровень какой-нибудь, на днях прочухал как сильно влияет завал.

З.Ы. По поводу скорости и мощности. Позавчера стрелял в водоплавающую с 50 метров,в очко ей зарядил, результат осмотра после потрошения: пробито очко :smex:

пробита через кость ляжка, осколками кости практически оторвана нога,после этого пуля видать изменила траекторию, пробит желудок (потроха я забираю), и выходное в груди диаметром в 1 см. О как!!! Конечно я имел в виду лягушку :rofl:

Ну вот, а ты мучался! Все рано или позно приходят к моей методе! :tss: И главное задние болтики хрен прослабятся сейчас! У меня уже 5500 настрел и всё чики-пуки! По поводу прицела, бывает стреляешь из разных позиций с лельки и все равно присутсвует параллакс, хотя вроде и отстроен. Я бы посоветовал такие крышки, но хз где их у нас найти? :nez:

Если ложа доканает - сними краску и пропитай Дэниш Оилом, будет вполне симпатично! :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...