Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Видео, как Я понял, то что было раньше, а где то, что сейчас(строение с раздаточным окошком)?

 

Читай 16пост:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 55
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Долго мучился с этим вопросом, на прошлом месте максимальная дистаниия была 30 метров. На новом месте стрелять было негде, стрелял на улице, что помимо погодных неудобств было еще попросту и опасно дл

В Приморье уехали, там свои клиенты у представителя, в Интернете не сидят. Да, надо как то видео заснять, чуть позже сделаю.

Механизации нет, всё равно выхожу мишени менять, иду по галлерее, а там холодно, бодрит

Короче соорудил нечто подобное ))

 

Не, у меня амбразура вертикальная :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, у меня амбразура вертикальная :)

Эт чтоб сидящих на соседнем тополе доставать с комфортом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт чтоб сидящих на соседнем тополе доставать с комфортом?

ТополЯ те птички облетают вёрст за 250-300.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Приморье уехали, там свои клиенты у представителя, в Интернете не сидят. Да, надо как то видео заснять, чуть позже сделаю.

 

 

Видео, как Я понял, то что было раньше, а где то, что сейчас(строение с раздаточным окошком)?

 

 

Читай 16пост

 

 

 

В нём о незасветившихся изделиях...

Я что-то не так понял?

 

Второе предложение в ответе Эдуарда:smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всегда представлял себе что отстрел проходит в закрытом тире да ещё и со станка, если бы знал что оно так то вообще не смотрел на отстрелочные бумажки :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во! я себе тоже сделаю такую будку, но вот ветер куда девать? я тут даже думал вдоль забора на даче второй забор поставить и сверху закрыть, чтоб закрытый тир получился.

Не знаю как 5 с + а я в 2 рубля свободно с 50м попадаю и считаю это так себе стрельбой, потому что обычно меньше, не потому что я такой хороший стрелок, а просто видимо со стволом и прицелом повезло. А те матадоры который 5+или ++ или как там не помню Эдуард их обзывает, они наверное без луны в рамке перепуска и щелей в затворе, а стволы наверное у матадоров у всех хорошие и технически все точные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во! я себе тоже сделаю такую будку, но вот ветер куда девать? я тут даже думал вдоль забора на даче второй забор поставить и сверху закрыть, чтоб закрытый тир получился.

Не знаю как 5 с + а я в 2 рубля свободно с 50м попадаю и считаю это так себе стрельбой, потому что обычно меньше, не потому что я такой хороший стрелок, а просто видимо со стволом и прицелом повезло. А те матадоры который 5+или ++ или как там не помню Эдуард их обзывает, они наверное без луны в рамке перепуска и щелей в затворе, а стволы наверное у матадоров у всех хорошие и технически все точные.

 

Я же сказал, у меня галлерея, то есть закрыта от ветра. По поводу 5+++ лун и так далее -- будешь смеятся, но зачастую винтовку визуально идеальные стреляют хуже чем визуально косячные. И именно по этой причине я не обращаю внимание на то, как выглядит, а смотрю лишь на то, как стреляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про два рубля хотел добавить. Если стрелять в десятикопеечную монету, то удовольствия при попадании гораздо больше, плюс в двадцать раз сэкономишь! :smex:

А про отстрел думаю так, когда отстрел ведется без станка, просто с упора, то много субъективных факторов. Тут только ощущения стрелка могут оценку поставить. Когда посмотрел на отстрелянную мишень в паспорте, то не очень обрадовался. Когда начал стрелять мнение изменилось - ни одного огорчительного выстрела. Пуля попадает туда куда ты стрелял, если сам лоханулся то сам и виноват!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про два рубля хотел добавить. Если стрелять в десятикопеечную монету, то удовольствия при попадании гораздо больше, плюс в двадцать раз сэкономишь! :smex:

А про отстрел думаю так, когда отстрел ведется без станка, просто с упора, то много субъективных факторов. Тут только ощущения стрелка могут оценку поставить. Когда посмотрел на отстрелянную мишень в паспорте, то не очень обрадовался. Когда начал стрелять мнение изменилось - ни одного огорчительного выстрела. Пуля попадает туда куда ты стрелял, если сам лоханулся то сам и виноват!

 

Я уже много раз говорил, что отстрелочная мишень она для меня, как звонок для учителя, а не для учеников :) я просто сам смотрю, что и как винтовка делает, а есть там отрывы или нет -- дело десятое, тем более если я сажусь и за раз отстреливаю по 30 винтовок, сами понимаете, что мне по барабану на кучу на бумажке, я смотрю на поведение винтовки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может соберем Эдуарду все тиры на просторах нашей необъятной?

Милости прошу на свой объект. Кабельная галерея в эл.станции: длина 60м, ширина 2м, высота 2,5м, тусклое освещение по всей длине с подсветкой огневого рубежа и места установки мишеней, тепло, сухо. Слегка шумно(работают турбогенераторы), а так очень даже. Да, адрес забыл:

Летишь до Норильска, потом на Валек, далее на вертушке до н-ска(пардон, могут взять за заднитцо), а можно альтернативно - по Енисею, там сразу за о.Большим Леонтьевским, поворот налево и далее по Большой Хете. Через км60 кричи громче, услышу. Зимой есть зимник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Долго мучился с этим вопросом, на прошлом месте максимальная дистаниия была 30 метров. На новом месте стрелять было негде, стрелял на улице, что помимо погодных неудобств было еще попросту и опасно для окружающих, хотя я берегся как мог. Выглядело это так:

 

 

приходилось для каждого отстрела выносить ствол, стул и все причиндалы, убирать это если отстрел прекращался по той или иной причине, таскать на улицу и с улицы винтовки. Наконец то закончили постройку стрелковой галлереи. Это не просто какая то часть помещения, приспособленная для стрельбы, это полноценная и специально построенная галлерея именно для стрельбы. Длина галлереи 55 метров, ширина 2 метра, высота два метра. Стреляю изнутри будки, 2.5х3.5 метра, там смонтирован стационарный стол, с упорами, стреляю через бойницу в стене будки, будка утеплена, так, что стрельба достаточно комфортна. В чем себя и поздравляю :)

чет слабовата!!!!!!! я ожидал большего. сквозной прострел этой трухлявой деревяшки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чет слабовата!!!!!!! я ожидал большего. сквозной прострел этой трухлявой деревяшки

Купи себе "Суматру" в калибре 9 или 12мм-вот там тебе будет моща,а у нас 3дж.,что от них ожидать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго мучился с этим вопросом, на прошлом месте максимальная дистаниия была 30 метров. На новом месте стрелять было негде, стрелял на улице, что помимо погодных неудобств было еще попросту и опасно для окружающих, хотя я берегся как мог. Выглядело это так:

 

 

приходилось для каждого отстрела выносить ствол, стул и все причиндалы, убирать это если отстрел прекращался по той или иной причине, таскать на улицу и с улицы винтовки. Наконец то закончили постройку стрелковой галлереи. Это не просто какая то часть помещения, приспособленная для стрельбы, это полноценная и специально построенная галлерея именно для стрельбы. Длина галлереи 55 метров, ширина 2 метра, высота два метра. Стреляю изнутри будки, 2.5х3.5 метра, там смонтирован стационарный стол, с упорами, стреляю через бойницу в стене будки, будка утеплена, так, что стрельба достаточно комфортна. В чем себя и поздравляю :)

чет слабовата!!!!!!! я ожидал большего. сквозной прострел этой трухлявой деревяшки

Это тебе огнестрел нужно покупать !!! :tup:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард ты просто молодец!!! Не смотря на все трудности, есть еще время строить.Можно конечно было и фотки добавить. Но все ровно молодец так держать! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чет слабовата!!!!!!! я ожидал большего. сквозной прострел этой трухлявой деревяшки

А ты щупал эту "трухлявую деревяшку"? :red: Я, да! 50 мм массив, чуть ли не из дуба, без малейших следов старости, :voo: одному такую дверь не поднять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чет слабовата!!!!!!! я ожидал большего. сквозной прострел этой трухлявой деревяшки

А ты щупал эту "трухлявую деревяшку"? :red: Я, да! 50 мм массив, чуть ли не из дуба, без малейших следов старости, :voo: одному такую дверь не поднять.

 

Давай насквозняк с 3Дж 50мм самшита. :smex:

Да, Эдуарду полуавтомат не нужен, он и так неплохо справляется. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Кстати,Матадоры из видео № 3127 и 3148 на форуме не засветились...

Настоящим свидетельстую всем свое почтение.Мне досталась 3127! При первой стрельбе были ощущения что происходят отрывы. Все таки потом до меня дошло что дело было в прицеле. Стоял Люпольд загонник, у него отстройка параллакса была с 50 ярдов, а я стрелял на 30 метров, при такой дистанции прицельная сетка гуляла. Сейчас установил Бушнель7.5х30х50, сделал анатомическую ручку под свои пальцы, участвую в соревнованиях на БР50,БР50-ФТ, выше 2-го места пока не поднимался. Но результаты растут и радуют. Стволом очень доволен, был приятно удивлен увидев его в руках Эдуарда при пристрелке.Всем хорошего настроения!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...