Перейти к контенту

Модератор на Матадоре R3


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем! Вчера купил Матадор (папа №2963, собран 11.11.11г.) Т.к. дилер в Южно-Сахалинске сказал, что винтовка технически отличается от предыдущих ревизий, в связи с чем в комплекте не было ДВД (т.к. он еще не создан), то я решил его сравнить с описанием на сайте и нашел некоторые отличия, в частности вес 3,5 вместо 3,1 кг. длина также отличалась - 86, вместо указанных 89 см, хотя по картинке винтовка почти соответствует той, чо на изображении в каталоге, за исключением немного отличающихся пропорций ствола и ложа (картинка со сравнением пропорций - прикреплена). Но это просто было интересное наблюдение. И тут я решил открутить модератор, но не смог этого сделать, т.к. в какойто момент уже побоялся сломать, вот собственно и встал вопрос - на этой версии винтовки модератор съёмный или используется какое-то крепление, где кручением против часовой стрелки ничего не открутить? Если тема противоречит правилу по обсуждению ТТХ, то заранее извиняюсь, но тут вроде длина и вес, которые общедоступны на сайте.

post-9286-0-13082200-1323520436_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 75
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Отворачивается кожух от руки. Чуть приложи усилие и все получится. Колечко там очень тонкое, не порви его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тут я решил открутить модератор---------

Зачем ? - просто из любопытства ? - Не трожь нафиг !!! :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем ? - просто из любопытства ? - Не трожь нафиг !!! :rofl:

Да, открутить решил из любопытства, сейчас попробовал еще раз - не идёт, зараза. Оставлю как есть и не буду уже лезть, ибо убить винтовку, с которой не было еще ни одного выстрела - совсем уж плохая примета )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, открутить решил из любопытства, сейчас попробовал еще раз - не идёт, зараза. Оставлю как есть и не буду уже лезть, ибо убить винтовку, с которой не было еще ни одного выстрела - совсем уж плохая примета )))

Ненадо, без необходимости лучше не трогай, там модер хоть и жесткий довольно но нуегонахнавсякий.... :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненадо, без необходимости лучше не трогай, там модер хоть и жесткий довольно но нуегонахнавсякий.... :smex:

А при чистке ствола как поступать? Чистить прям через отверстие модератора? Мне кажется что все-таки придется снимать рано или поздно, теперь не знаю как к нему подойти в будущем )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о шарика на фото нет ? А может это из той секретной партии которые немного короче но с титановым резиком? :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о шарика на фото нет ? А может это из той секретной партии которые немного короче но с титановым резиком? :rofl:

Рукоятка затвора на другой стороне, просто фото в фотошопе развернул зеркально, т.к. изначально винтовка на фото была расположена стволом влево. Вот и вся мистика )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рукоятка затвора на другой стороне, просто фото в фотошопе развернул зеркально, т.к. изначально винтовка на фото была расположена стволом влево. Вот и вся мистика )

 

А ты длинну от кель до кель мерил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты длинну от кель до кель мерил?

от резиновой накладки на прикладе до выходного отверстия на модераторе, то есть полная длина, с учетом всех выпирающих частей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от резиновой накладки на прикладе до выходного отверстия на модераторе, то есть полная длина, с учетом всех выпирающих частей.

"не очкуй Славик" :) ствол- всеравно 59 см.

А как он тебе по прикладке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"не очкуй Славик" :) ствол- всеравно 59 см.

А как он тебе по прикладке?

По прикладке отлично, хотя сперва было немного непривычно то, что баланс винтовки смещен вперед, а в остальном всё отлично, хотя еще надо примеряться с оптикой (будет к концу след. недели), но думаю и тут все будет нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я про развесовку и не спрашивал :)

Что за оптику прикупил?

Leapers 3-12x44 (30 мм. из новой линейки), да и то - по незнанию чуть не купил дюймовку 6-24x50, благо есть кому подсказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3-12... как по мне, так маловато :(

А что постоянник не захотел?

Опыта стрельбы с подобных винтовок - ноль, поэтому придется учится с малых дистанций, ну и постепенно увеличивать дистанцию, поэтому решил брать переменную оптику. До этого стрелял только с гладкоствольного оружия, ну и с российских пневмотических "винтовок" )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по картинке винтовка почти соответствует той, чо на изображении в каталоге, за исключением немного отличающихся пропорций ствола и ложа (картинка со сравнением пропорций - прикреплена).

 

Если бы ты был более внимательным, то увидел, что на сайте в каталоге одна и та же по номеру винтовка, а ствол и ложе удлинен или укорочен :lang:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы тыл более внимательным, то увидел бы что на сайте в каталоге одна и та же по номеру винтовка, а ствол и ложе удлинен или укорочен :lang:

Всё гениальное - просто ))) Спасибо, а то я уже чего только в голове себе не напридумывал ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открутил наконец наружный корпус модератора, оказалось, что чем крепче его сижмаешь, тем тяжелее его открутить, т.к. он сильнее прижмается к металлическим перегородкам в модераторе. Но легче от этого не стало, т.к. у основания модератора видна гайка, если я верно понял то эта гайка есть основание модератора, накручиваемое на резьбу ствола, верно? Фото прилагается.

post-9286-0-92586900-1323580781_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открутил наконец наружный корпус модератора, оказалось, что чем крепче его сижмаешь, тем тяжелее его открутить, т.к. он сильнее прижмается к металлическим перегородкам в модераторе. Но легче от этого не стало, т.к. у основания модератора видна гайка, если я верно понял то эта гайка есть основание модератора, накручиваемое на резьбу ствола, верно? Фото прилагается.

Так эта гайка еще и ствол тянет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так эта гайка еще и ствол тянет

тоже предположил такой вариант, поэтому и не стал крутить её, получается что для выкручивания модератора необходимо крутить его корпус, а не гайку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...