Перейти к контенту

Модератор на Матадоре R3


Рекомендуемые сообщения

Открутил наконец наружный корпус модератора, оказалось, что чем крепче его сижмаешь, тем тяжелее его открутить, т.к. он сильнее прижмается к металлическим перегородкам в модераторе. Но легче от этого не стало, т.к. у основания модератора видна гайка, если я верно понял то эта гайка есть основание модератора, накручиваемое на резьбу ствола, верно? Фото прилагается.

Ну таперича казенник в тиски через фанерки зажать и !не отсоединяя!!! резика можно нежно ключиком покрутить... :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 75
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ну таперича казенник в тиски через фанерки зажать и !не отсоединяя!!! резика можно нежно ключиком покрутить... :pok:

А зачем??? Он кожух открутил только для того что-бы посмотреть что там внутри

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем??? Он кожух открутил только для того что-бы посмотреть что там внутри

Природа так человеческая устроена - все равно дальше попозже крутить будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, внутрь я лезть не хочу (пока обстоятельства позволяют этого не делать), т.к. не считаю, что я умнее тех людей, которые придумывают и собирают такие винтовки. Боюсь что-то недокрутить, недотянуть и т.д. и снизить ТТХ, но снятие модератора имеет сугубо практическую ценность, даже необходимость, т.к. рано или поздно куча начнет рассыпаться и нужно будет чистить ствол. А я не очень представляю - как это сделать через модератор достаточно эффективно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты что, ствол со стороны дульного среза чистить собираешься? Фаску запорешь...

Точно, что-то не сообразил. Значит при чистке снимать казённик, который надеюсь крепится на 2-х шестигранниках ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, что-то не сообразил. Значит при чистке снимать казённик, который надеюсь крепится на 2-х шестигранниках ))

Ну вот, а ты внутрь лезть не хотел. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а ты внутрь лезть не хотел. :smex:

на R3 он держится на 2-х болтах, которые у рукоятки затвора находятся, надеюсь? А то видео по его разборке-то нет ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, что-то не сообразил. Значит при чистке снимать казённик, который надеюсь крепится на 2-х шестигранниках ))

Казённик не снимать при чистке, а вот рамку нужно (посмотрите видео где снимают и ставят рамку при помощи киянки). Чистка чоковых стволов производится только со стороны казённика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казённик не снимать при чистке, а вот рамку нужно (посмотрите видео где снимают и ставят рамку при помощи киянки

На R3 эта часть аналогична предыдущему рестайлу, ориентироваться на это видео?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На R3 эта часть аналогична предыдущему рестайлу, ориентироваться на это видео?

Мне сложно судить об этом у меня R3, лучше задать этот вопрос кому нибудь из сервисменов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на одном из форумов прочитал по поводу модератора и гайки на R3, было написано, что гайка с модератором - одно целое. Вот теперь не знаю куда верить ) Кто-нибудь из сборщиков бы отметился, объяснил хоть. Или видео наконец дали уже.

PS Только что нашел фото модера в разборе - тут и действительно - гайка, натягивающая ствол (а так ли это?), является частью модератора, все вопросы отпали, можно не суваться туда даже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подпишись на канал www.youtube.com/TheEDgun и будешь получить уведомления о новых видео, чтобы потом вопросов не было, а пока смотри:

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нигде не нашел. Ткните носом, если есть куда :) .

В ожидании своего экземпляра хочу сделать переходник для надульного хронографа.

Нужен реальный наружный диаметр модератора и длина его "свободной" части - до резервуара.

Померьте, пожалуйста, на своих :red: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Странно, что у другого человека получилось 24,9 диаметр и 150 мм длина :xz: . Или они все разные?

Дайте ещё цифр, кто может, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Странно, что у другого человека получилось 24,9 диаметр

ну в диаметре 0,1 мм можно списать на погрешность, я мерил цифровым штангенциркулем, может и он слажал немного, а вот длинна конечно странно, что варьируется. У меня матадор вроде свежий, 11.11.11 сделан, может после какой-то даты поменяли длину модера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в диаметре 0,1 мм можно списать на погрешность, я мерил цифровым штангенциркулем, может и он слажал немного, а вот длинна конечно странно, что варьируется. У меня матадор вроде свежий, 11.11.11 сделан, может после какой-то даты поменяли длину модера?

Тьфу ты. Сразу не обратил внимания на порядок цифр :tup: .

Я же просил длину "свободной" части, до резика! То есть, глубину посадки переходника! Вот у него и получилось 15 мм!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ошибся - мерил длину модера полностью, не заметил фразу про свободную часть )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Я для чистки ствола использую вот такой наборчик для чистки.Затвор на взвод и пропускаешь через ствол со стороны чока резьбовую часть приблуды для чистки до выхода через пулеприемник там наворачиваешь смоченый в спец ср-ве патч и при помощи спец шайбы вытаскиваешь. Пару- тройку раз "мокрым" патчем потом пару раз сухим и вуаля! Затворную рамку отвинчивать не приходится.

post-383-0-89183100-1326073399_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...