Перейти к контенту

Модератор на Матадоре R3


Рекомендуемые сообщения

Я для чистки ствола использую вот такой наборчик для чистки.Затвор на взвод и пропускаешь через ствол со стороны чока резьбовую часть приблуды для чистки до выхода через пулеприемник там наворачиваешь смоченый в спец ср-ве патч и при помощи спец шайбы вытаскиваешь. Пару- тройку раз "мокрым" патчем потом пару раз сухим и вуаля! Затворную рамку отвинчивать не приходится.

Можно продолжу ? Ток пойми меня правильно :;):

-"Потом разбираешь винтовку, смотришь в ствол и вуаля! - как будто и не чистил !" :smex:

Изменено пользователем Misha444
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 75
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

У меня на работе тоже товарищ примерно таким же способом чистит свою дианку, только вместо спец.набора используется обычная леска (по-толще) и обрезки тряпочки, привязанные к ней + баллистол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на работе тоже товарищ примерно таким же способом чистит свою дианку, только вместо спец.набора используется обычная леска (по-толще) и обрезки тряпочки, привязанные к ней + баллистол.

Серег, я не скажу за диану - не имел дела, стволы что на матадорах таким способом НЕОТЧИСТИШЬ НИКОГДА.

Про дианку читал /еще когда с ППП заморачивался/ что ствол освинцовывается настолько быстро что приходится чистить через каждые 100-200 выстрелов, слова не мои , с ганзы почерпнуты. Пусть он ради прикола после чистки протолкнет шомполом пульку юбкой вперед - скажешь потом что у него получилось, ок ?

Я вот уже выкладывал фотку пульки что таким образом прогоняешь, ща найду - кину еще раз. Ради прикола это проделываю на глазах у хозяина когда мне винт приносят почисить, сразу исчезают вопросы про "отрывы " и прочее :da:

 

И еще в таких вещах меня всегда веселит слово "спец" :smex: мне интересно что отличает леску от "спец"лески ? Жидкость для чистки ствола от "спецсостава", средство для снятия освинцовки от "спецсредства" :nez:

Кстати все средства /я щас спецом по инету полазал, по оружейным форумам/ в принципе наипалово и не больше, никто еше не придумал как быстро убрать свинец со ствола химическим путем...так как ести все-таки использовать то что его растворяет, а это кислоты, то автоматом гробишь ствол.... :nez:

post-599-0-37802600-1326080266_thumb.jpg

Изменено пользователем Misha444
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш чистил свой старый матадор в 4.5 именно проволочка типа телефонной лапши кусок тряпочки и какая-то жижа (не помню как называется) для снятия освинцовывания. Чистит не плохо. Только прогоняеш тряпочку раз 5.

Изменено пользователем motoserzh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш чистил свой старый матадор в 4.5 именно проволочка типа телефонной лапши кусок тряпочки и какая-то жижа (не помню как называется) для снятия освинцовывания. Чистит не плохо. Только прогоняеш тряпочку раз 5.

Да эт понятно, просто чистоту ствола не определишь не вытащив его полностью. Народ пишет что чем хуже почистишь тем быстрее засрется опять, я думаю народ прав....наверное... :nez:

Вот ты как определяешь чистый ствол или нет ? Я с обоих сторон просматриваю долго и тщательно...обязательно высунув язык :smex: Что бы недай бог хоть одна "нашлепочка" осталась.....- может это и лишнее, но хочется раз уж разобрал так что бы не зря :da: Зато потом на долго-долго эту процедуру забываешь :da: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на работе тоже товарищ примерно таким же способом чистит свою дианку, только вместо спец.набора используется обычная леска (по-толще) и обрезки тряпочки, привязанные к ней + баллистол.

Серег, стволы таким способом НЕОТЧИСТИШЬ НИКОГДА.

 

Я вот уже выкладывал фотку пульки что таким образом прогоняешь, ща найду - кину еще раз. Ради прикола это проделываю на глазах у хозяина когда мне винт приносят почисить, сразу исчезают вопросы про "отрывы " и прочее :da:

 

И еще в таких вещах меня всегда веселит слово "спец" :smex: мне интересно что отличает леску от "спец"лески ? Жидкость для чистки ствола от "спецсостава", средство для снятия освинцовки от "спецсредства" :nez:

Кстати все средства /я щас спецом по инету полазал, по оружейным форумам/ в принципе наипалово и не больше, никто еше не придумал как быстро убрать свинец со ствола химическим путем...так как ести все-таки использовать то что его растворяет, а это кислоты, то автоматом гробишь ствол.... :nez:

:voo: :voo: :voo:

 

Всё тоже самое...

Перед чисткой, обязательно пульку юбкой в перёд.А то и несколько.

Пусть всё гггг соберёт.А затем и чистить легче и меньше.

А спец средства...полный развод.

Таже ВД40 что баллистол.Керосин с маслом.

Более жёсткие средства, тежи растворитель типа 646

Ну прииерно так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед чисткой, обязательно пульку юбкой в перёд.А то и несколько.

Просто протолкать шомполом или лучше высрелить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед чисткой, обязательно пульку юбкой в перёд.А то и несколько.

Просто протолкать шомполом или лучше высрелить?

Можно и так и так.

Если есть возможность открутить модер, лучше без него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понесла нелегкая в теме про модер- о чистке говорить.

лучше скажите как его тише сделать?

в крайнюю вылазку с товарищем, от сиял как солнышко на свой Р3, до того момента пока не услышал мой выстрел и следом свой.

 

сияние омрачилось сразу. мой "по питерски" каркуши во внимание не восприняли хоть и на 55 жуликов настроено, а вот его 45 распугали всех и сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потроха тут http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=9527&st=0&p=201589&hl=%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%85%D0%B8&fromsearch=1entry201589

 

корпус штатный (пластиковые стаканы который )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потроха тут http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=9527&st=0&p=201589&hl=%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%85%D0%B8&fromsearch=1entry201589

 

корпус штатный (пластиковые стаканы который )

 

там пока тишина, говорят чпушники не хотят заморачиваться на маленькие партии. Вот бы кто готовый модер предложил по питерской схеме, да на первый рестайл-это который с предохранителем шел, не мерял я резьбу на стволе, может чем от последующих и отличная (извиняюсь, что в R3 пишу :rolleyes: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потроха тут http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=9527&st=0&p=201589&hl=%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%85%D0%B8&fromsearch=1entry201589корпус штатный (пластиковые стаканы который )
там пока тишина, говорят чпушники не хотят заморачиваться на маленькие партии. Вот бы кто готовый модер предложил по питерской схеме, да на первый рестайл-это который с предохранителем шел, не мерял я резьбу на стволе, может чем от последующих и отличная (извиняюсь, что в R3 пишу :rolleyes: )

 

 

пошукай тут http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=7959&st=0

 

дак что? идей по поводу уменьшения шумности нет???

Изменено пользователем Jorl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потроха тут http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=9527&st=0&p=201589&hl=%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%85%D0%B8&fromsearch=1entry201589корпус штатный (пластиковые стаканы который )
там пока тишина, говорят чпушники не хотят заморачиваться на маленькие партии. Вот бы кто готовый модер предложил по питерской схеме, да на первый рестайл-это который с предохранителем шел, не мерял я резьбу на стволе, может чем от последующих и отличная (извиняюсь, что в R3 пишу :rolleyes: )

 

 

пошукай тут http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=7959&st=0

 

дак что? идей по поводу уменьшения шумности нет???

 

Там обсасывают идею со всех сторон, а предложений готового продукта нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу тишины на р3.

первая проблемма- другой модер не накрутишь (модером натяжка ствола)

вторая проблемма вытекает из первой- кроме штатных патрахов ничего другова не накрутишь.

и тут родилась идея!

 

посмотрев на фото штатного модера, post-6526-0-04422900-1326720594_thumb.jpg

пришла идея вырезать перегородки, оставив штатный каркас.

в него воткнуть катухи в вот такой фрезеровкой- post-6526-0-47359700-1326720612_thumb.jpg

вот только размеров у меня нет а так, вроде не плохо :)

post-6526-0-38938300-1326720626_thumb.jpgpost-6526-0-81122000-1326720639_thumb.jpg

 

вопросы, жалобы, предложения, в письменном виде :)

post-6526-0-03016100-1326720723_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу тишины на р3.

первая проблемма- другой модер не накрутишь (модером натяжка ствола)

вторая проблемма вытекает из первой- кроме штатных патрахов ничего другова не накрутишь.

и тут родилась идея!

 

посмотрев на фото штатного модера, post-6526-0-04422900-1326720594_thumb.jpg

пришла идея вырезать перегородки, оставив штатный каркас.

в него воткнуть катухи в вот такой фрезеровкой- post-6526-0-47359700-1326720612_thumb.jpg

вот только размеров у меня нет а так, вроде не плохо :)

post-6526-0-38938300-1326720626_thumb.jpgpost-6526-0-81122000-1326720639_thumb.jpg

 

вопросы, жалобы, предложения, в письменном виде :)

 

Хороша идея, а насколько этот модер будет тише, по сравнению с штатным...!!!??? :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

по поводу тишины на р3.

первая проблемма- другой модер не накрутишь (модером натяжка ствола)

вторая проблемма вытекает из первой- кроме штатных патрахов ничего другова не накрутишь.

и тут родилась идея!

 

посмотрев на фото штатного модера, post-6526-0-04422900-1326720594_thumb.jpg

пришла идея вырезать перегородки, оставив штатный каркас.

в него воткнуть катухи в вот такой фрезеровкой- post-6526-0-47359700-1326720612_thumb.jpg

вот только размеров у меня нет а так, вроде не плохо :)

post-6526-0-38938300-1326720626_thumb.jpgpost-6526-0-81122000-1326720639_thumb.jpg

 

вопросы, жалобы, предложения, в письменном виде :)

 

Хорошая схема, вот бы ее в жизнь воплотить...!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

А не проще гайку заказать? Я уже заказал, завтра заберу.

Юрий, есть возможность размеры дать этой гайки модера для натяжки ствола: длина, резьба, ступеньки проточки. . . ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не проще гайку заказать? Я уже заказал, завтра заберу.

Юрий, есть возможность размеры дать этой гайки модера для натяжки ствола: длина, резьба, ступеньки проточки. . . ?

 

Сейчас померим и скину в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не проще гайку заказать? Я уже заказал, завтра заберу.

Юрий, есть возможность размеры дать этой гайки модера для натяжки ствола: длина, резьба, ступеньки проточки. . . ?

 

Сейчас померим и скину в личку.

вот спасибо.:) а то уже модер под это дело хочу купить и то хренушки предложений.:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Купил р3м в январе. Отстрелял банку решил почистить. Модер физически открутить не могу. Весь вечер ушёл на откручивание 2 мм. Поставил вертикально залил балистолом. Утром докрутил до 1 витка резьбы... Товарищи что это? Почему так туго. Косяк резьбы? Или ещё что.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...