Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Владельцам переменников векторов большой кратности и веса...маленкой наверное тоже... :xz:

 

Приходил сегодня владелец оного....просто на кофе зашел и заодно скорость на матадоре проверить...

Пока чаевничали я решил сравнить прицел на светлость и прочеее с пиладом бракованным :smex:

 

Попытался выставить кратность ....и....ничего не получилось.....-не вращается кольцо кратности и все... на вид повреждений нет....хозяин вообще человек аккуратный.....

 

Как показало вскрытие /прицела, не хозяина :smex: / всетаки его где-то стукнули или как минимум сильно прижали.

 

Там на кольце что вращается для изменения кратности вкручен болтик который проходит сквозь паз в корпусе и вращает механизм внутри. Так вот , этот паз составляет половину окружности корпуса + в оставшейся окружности толщина трубы уменьшена проточкой непонятного назначения /на фото видно/+ алюминий корпуса по прочности походу уступает советским алюминиевым ложкам...вот такая фигня.... :nez:

Только докопавшись до причины и оооООООчень внимательно рассмотрев трубу прицела можно опрелелить что она чуть-чуть изогнута....думаю если незнать то хрен найдешь этот косяк.

 

Да, еще , этот паз находится как-раз в нижней части прицела , тоесть если удар сбоку он выдержит то удар сверху вдвое слабее уже погнет его наверняка....а если уронить винтовку то она как правило этим местом и падает...

 

Так что ждите скоро в продаже шикарный ффп прицел без коцок и потертостей :smex: ....шутю-шутю..... :da:

Все исправили, сдадим нах в магазин как б/у.

post-599-0-04380900-1323522532_thumb.jpg

post-599-0-91564900-1323522555_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 65
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Миш ,ты про главное не сказал,как сравнение,кто светлее четче и прочее,счас как раз подыскиваю прицел ,чтоб не телескоп был вес не большой ,чисто под каров ,для автоохоты,а то про Пилад ваще не знаю ни чего. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш ,ты про главное не сказал,как сравнение,кто светлее четче и прочее,счас как раз подыскиваю прицел ,чтоб не телескоп был вес не большой ,чисто под каров ,для автоохоты,а то про Пилад ваще не знаю ни чего. :unsure:

Да я сам еще не определился, сейчас пилад чужой 2-10 на лельке, если бы не брак то был бы офигенный, вот жду когда в магазин постоянники завезут - гляну.

 

А вектор этот сравнил с пиладом на 6 кратах, угол обзора вроде такой-же и вектор чуть светлее. Но смотреть в пилад комфортнее, хозяин это тоже подтвердил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак все переменники имеют " недопиленную" трубу :)

так он впервые разобранный прицел увидел. http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gif

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасы какие! ))

Я свой на прочность не проверял, но впечатления остались только положительные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так он впервые разобранный прицел увидел. http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gif

Ага, продавец ведь не скажет никогда , приходится самим смотреть :smex: что вам мистер еще известно про слабые места данного бренда ? Вы ведь ими давно уже походу приторговываете....

 

Мишань, дак все переменники имеют " недопиленную" трубу :)

Так ведь не приходилось разбирать никогда, я ведь писать стараюсь про то что вижу а не про что читаю в рекламных постах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да давно,

и как ни странно с каждым годом их покупают всё больше и больше,

вот только привёз и уже почти все разобрали. http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасы какие! ))

Я свой на прочность не проверял, но впечатления остались только положительные.

Да от тебя может особо ничего и не зависеть :)

Я вот раз спалил как старшАя люлей малому (3года) выписывала- не сиди на папином чехле с винтовкой... Я просто часто оставлял в прихожей на полу (утром все равно опять в машину нести), слава богу уже 16-я Таска стояла :)

А так мне мой 10-40х56 Вектор тоже нравиться.

Я в нем в нутрях пошаманил слегка :) вот только в последний "заход" ( и дернул- же меня черт воскресить подсветку) воздух для продувки кончился не вовремя :(

С него за соточку прикольно стрелять, в глазах у серой видеть своё отражение :)

Скучными зимними вечерами надеюсь дойдут до него руки (с новым баллоном воздуха) доведу до ума, ещё повоюем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так он впервые разобранный прицел увидел. http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gif

Я полагаю, сарказм здесь неуместен:) Учитывая опыт Misha444, это таки не первый прицел, который он разобрал. У меня есть "брат-близнец" сабжа (Falcon Menace 5.5-25x56), до последнего винтика не разбирал, но тот узел, о котором пишет топикстартер, разглядывал с пристрастием, и с выводами Михаила (по поводу уязвимости при ударах) согласен. Про качество продуктов от "VO" промолчу, ибо, как и любой китайский бренд, является лотереей: можно за сущие копейки поиметь вполне работоспособный девайс, а можно и хапнуть металлолом, единственное применение которому - пенсия в мусорном баке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да давно,

и как ни странно с каждым годом их покупают всё больше и больше,

вот только привёз и уже почти все разобрали. http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gif

Просто новичков много, не понимают еще, тот же липерс дает ему фору вдвое, прицелы по удобности на троечку я бы сказал....мммм....скажем так.

Этого человека что приходил я долго уговаривал не продвать липерс и не покупать вектор,- непослушался,и пожалел как только поставил вектор....а поздно , липерс он раньше продал.

Вот поэтму я и спрашивал на форуме 2 липерса , один -ему.

Кстати этот вектор он просил меня продать еще полгода назад, я нестал связыватся - неудобно потом людям в глаза смотреть будет. А сейчас "гнутый" он скорее всего вообще никогда от него не избавится.... :nez:

И свой вектор продал я сразу и человеку что его купил рассказал что думаю об этой оптике, но тот просто поленился ждать пока заказ приедет и забрал то что в наличии было.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У-у-у, как все тяжко :(

Миш, не хитрым способом можно с него сделать... постоянник :)

и продать нуждающимся "занедорого"

А можно и некий бандаж сварганить ( с переделкой кольца кратности) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто новичков много, не понимают еще,

ага, а то они в каждом магазине на витрине лежат

многие покупатели их у кого то видели и в руках держали , а тех кто берёт впервые - очень незначительный процент.

американцы тоже новички, итальянцы, англичане, ссылки на сайты дать ? http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gif

http://www.lennysgunsnammo.com/VECTOR-OPTICS.html

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, а то они в каждом магазине на витрине лежат

многие покупатели их у кого то видели и в руках держали , а тех кто берёт впервые - очень незначительный процент.

американцы тоже новички, итальянцы, англичане, ссылки на сайты дать ? http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gif

http://www.lennysgunsnammo.com/VECTOR-OPTICS.html

Андрей, ты мне скажи,что ты постоянно пытаешься доказать мне в моих темах ? Чего стоят твои бестолковые доводы ?

Мне лично ненужно ссылку на сайт и чье-то мнение чтобы определить гавно вещь или нет...мне нужно просто эту вешь на денек и все...

А то что пиндосы там или итальянцы...так они хавают то что больше рекламируется и все...как впрочем и большинство наших :nez:

По вектору скажу сразу - оба что были у меня в руках оставили негативное впечатление....нет нетак....-от них осталось впечатления "неудобные"...

Тому-же хозяину вектора сегодня задал вопрос после сравнения какой прицел "комфортнее" , и тот сразу кивнул на пилад...который кстати многие за оптику вообще не считают...

 

Я конечно понимаю что раз ты продаешь векторы то будешь их отстаивать до последнего...дело твое...лично я в их сторону больше смотреть не собираюсь...хватит, обжегся уже, благо без моральных и материальных потерь... :nez:

 

 

 

Непомню уже , писал гдето , если хочешь услышать мнение о вещи максимально приближенное к правде то ищи пользователя который этой вешью пользовался и затем продал, - у него можно услышать более-менее адекватное мнение.

 

А мнение продавца.....смешно....... :smex:

 

У-у-у, как все тяжко :(

Миш, не хитрым способом можно с него сделать... постоянник :)

и продать нуждающимся "занедорого"

А можно и некий бандаж сварганить ( с переделкой кольца кратности) :)

ммммммм.....понял....я хозяино если что скажу , если надумает - подскажешь как сделать ? /что бы самому по незнанию ченьть не испортить / :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, ты мне скажи,что ты постоянно пытаешься доказать мне в моих темах ? Чего стоят твои бестолковые доводы ?

эээ, это выводы у тебя бестолковые,

мнение отдельного персонажа ( в твоём лице) вообще не учитываются http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gif

сколько в сети подобных тем о продукции эйпл, и тем не менее они продаются млн. штук,

тот же Эдган ругают на ганзе - а их не успевают производить.

не нравиться - не бери, бери что нравиться.

*

и я тебе уже отписывал что мне доказывать что то тебе - совершенно не нужно,

в темы твои захожу в надежде увидеть обещанный ЛЦУ с точкой 3см на 50м ,

какие после этого выводы от тебя можно ожидать. http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/rofl.gif

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, продавец ведь не скажет никогда , приходится самим смотреть :smex: что вам мистер еще известно про слабые места данного бренда ? Вы ведь ими давно уже походу приторговываете....

 

 

Так ведь не приходилось разбирать никогда, я ведь писать стараюсь про то что вижу а не про что читаю в рекламных постах...

Это что правда твой первый разобранный прицел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эээ, это выводы у тебя бестолковые,

мнение отдельного персонажа ( в твоём лице) вообще не учитываются http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gif

сколько в сети подобных тем о продукции эйпл, и тем не менее они продаются млн. штук,

тот же Эдган ругают на ганзе - а их не успевают производить.

не нравиться - не бери, бери что нравиться.

*

и я тебе уже отписывал что мне доказывать что то тебе - совершенно не нужно,

в темы твои захожу в надежде увидеть обещанный ЛЦУ с точкой 3см на 50м ,

какие после этого выводы от тебя можно ожидать. http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/rofl.gif

Я лично ТЕБЕ обещал показать такой лцу?

Давай напомню, - наши споры начались стого что ты высказал необходимость "синхронизировать" лцу и прицел....а вот фишку сей фичи так и не обьяснил........

 

Это что правда твой первый разобранный прицел?

Да, правда, до этого векторами не пользовался и поэтому необходимости что-то разбирать небыло :smex:

 

Тот вектор что брал для лели простоял на ней буквально несколько часов .... :nez:

Изменено пользователем Misha444
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Я лично ТЕБЕ обещал показать такой лцу?

_Давай напомню, - наши споры начались стого что ты высказал необходимость "синхронизировать" лцу и прицел....а вот фишку сей фичи так и не обьяснил........

_я лично усомнился в данной реализации, из за этого всё и началось, ты много написал (даже в резком тоне ), а воз и ныне там.

_ а про "фишку" лцу+ОП, писать лениво, слишком много букоф.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_я лично усомнился в данной реализации, из за этого всё и началось, ты много написал (даже в резком тоне ), а воз и ныне там.

_ а про "фишку" лцу+ОП, писать лениво, слишком много букоф.

Я вот недавно на форуме и то перестал отвечать двум москвичам и одному питерцу. А вы с 2009 года почти в каждой теме трётесь, не надоело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы с 2009 года почти в каждой теме трётесь, не надоело?

 

а у нас психологическая совместимость,

если скажем запереть обоих в замкнутом объёме, к примеру отправить на марс (это год туда и столько же обратно)

то нам скучать не придётся, всегда найдётся о чём поговорить. http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gif

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_я лично усомнился в данной реализации, из за этого всё и началось, ты много написал (даже в резком тоне ), а воз и ныне там.

_ а про "фишку" лцу+ОП, писать лениво, слишком много букоф.

Про фишку - нет, просто неможешь признатся что херню сморозил тогда.

 

А по поводу ЛЦУ - ты не "усомнился", ты доказывал что такого неможет быть в принципе. А если и может то я неувижу такую маленькую точку на определенном расстоянии, что с легкостью было развеяно снятым мной видео.

 

А не довел задуманное до конца по одной причине - учитывая баллистику наших стволов стрельба с лцу дальше 30 метров без поправок крайне затруднительна, если мишень сидит на дереве или воде в солнечный день, то и вовсе может быть невозможна, да и итерес поостыл. ЛЦУ по прежнему всегда на матадоре,использую для стрельбы до 30 когда возникает необходимость, дальше -прицел. А на 30 метров пойдет любой ЛЦУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в детстве на поршневой пневматике у тебя что прицелы не рассыпались?

Поищи на ганзах мои посты, - начинал с мурки как и большинство, делал себе и знакомым, - досих пор есть несколько пружин гамовских в заначке и мурка на память , кстати стволы на всех укорачивал и натягивал.....это Эдуард мою идею спер на R3....а я у Гнома на ганзах... :smex::lang: разгонял все до 17-18 этих самых....ну ты понял.... :smex:

На всех ставили пилады 4х32 - ниодин не умер ! - крепкая вешь ! :da:

post-599-0-68444600-1323537508_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про фишку - нет, просто неможешь признатся что херню сморозил тогда.

хорошо, изложу кратко.

устанавливаем на прицел ЛЦУ (зелёный, от 25mw) строго по оси,

к примеру ОП пристрелян в ноль на 50м. смотрим в прицел и настраиваем точку ЛЦУ в крест,

при изменении дистанции точка ЛЦУ будет подниматься или опускаться по сетке прицела,

это даст нам возможность вычислить расстояние до цели без наличия дальномера

и нет необходимости определять дистанцию по мил доту.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, изложу кратко.

устанавливаем на прицел ЛЦУ (зелёный, от 25mw) строго по оси,

к примеру ОП пристрелян в ноль на 50м. смотрим в прицел и настраиваем точку ЛЦУ в крест,

при изменении дистанции точка ЛЦУ будет подниматься или опускаться по сетке прицела,

это даст нам возможность вычислить расстояние до цели без наличия дальномера

и нет необходимости определять дистанцию по мил доту.

Эх....Андрей.....с тобой даже неинтересно....ты так легко поддаешься на провокащии и действительно так мало знаешь о предмете про который спорим...Процитировал чужое высказывание опять...непоню уже чья эта идея так измерять, но не твоя точно ...вот фота.....до вороны допустим ....ну пусть будет 120 или 80 метров........- давай, нарисуй как вычислять будешь.

 

- я практически дословно знал что ты именно так и ответишь :smex:

post-599-0-75817600-1323539205_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...