Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

да я в том ангаре творю и по работе и для себя,теперь и тиром он станет в любую погоду,без ветрие и отсутствие атмосферных осадков :voo:

а ЗС думал в ростове найду нашел тока цена меня сразу отпугнула под 6рублей так я решил подождать,выстрелыстрого по счету :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 96
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

а ЗС думал в ростове найду нашел тока цена меня сразу отпугнула под 6рублей так я решил подождать,выстрелыстрого по счету :voo:

 

Обалдеть - это цена насоса хатсан!!!

Надеюсь скоро таки придут ЗСки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё один длинновод. Поздравляю, коллега!

Ангарчик у тебя знатный. Возле мишеней лампочку повесь и "кучи собирать" будет гораздо комфортнее.

А вообще, на мой взгляд, "кучи" - не самое главное. Важнее научится чётко попадать в самых разных реальных ситуациях. На охоте, на разных дистанциях, при разных скоростях и направлениях ветра, из неудобных поз для прицеливания и т.п. Чем больше будет подобной практики, тем быстрее в голове "сформируется калькулятор" для рассчёта параметров выстрела с гарантированным попаданием в конкретной ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления, так опыт имеется все дистанции давно простреляны. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С камлентой - это правильно!!!100% такую красоту беречь надо :voo:

 

сам "по самые уши" обмотал - теперь сплю спокойно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

сам "по самые уши" обмотал - теперь сплю спокойно))

 

Под лентой может собираться конденсат :;):

Как нибудь размотаешь а красота-то рыженькая :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот решил чтоб меньше коцек было слегка мотнуть лентой

post-5789-0-16112800-1324756428_thumb.jpg

Чтоб коцек меньше было надо в угол повесить, впереди ломпадку и молиться, молиться, молиться...

На мой взгляд, "Матадор" покупается чуть-чуть для другого. Если он у тебя весь замотан, то наслаждаться остаётся только стрельбой.

Нет, конечно, можно купить лакированные ботинки и каждый раз, выходя на улицу, поверх одевать бахилы.

И Spartan3344 верно говорит про конденсат. От себя добавлю, что, помимо конденсата, под ленту будет забиваться пыль, а в некоторых случаях грязь. Через пол-годика размотаешь, а там ужасть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну во-первых: конденсат там скапливаться не может по одной простой причине - камлента - ДЫШИТ!!! :ok: а вот если винтовка использовалась под дождем и камлента намокла, то она сматывается, если нужно стирается и сушится, после чего, спокойно наматывается обратно на оружие и ву-а-ля)) просто вам нужно эту камленту фирмы CAMO взять в руки и все сразу станет понятно :;): не нужно людей вводить в заблуждение

 

и во-вторых: оружие, да и любая вещь требует ухода и бережного отношения, тогда она вам будет приность не только удовольствие от использования, но и от обладания и на многие годы сохранит свою первозданность. Посмотрите какой огнестрел продают 1780 г.в. и позже....казалось бы раритетные ружья, а в каком состоянии и это без реставрации, ибо не сильно она ценится, и говорит это лишь об одном, о том, что люди их имевшие смогли пронести такую красоту через века...мои слова могут показаться фантастическими или максималисткими, но посмотрите вы, как мы продаем прицелы или те же Эдганы..."прицел пользовал пол года, коцек от колец не осталось" или " винт 2008 года, все самазано, ложе и железо в идеале" и т.д.

 

 

так что разговоры про то, что оружие берется лишь для стрельбы, я не понимаю....

 

 

ТС прости за разведенный флуд, не со зла :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот в подтверждение моих слов!! :;):

 

post-4056-0-90044700-1324842940_thumb.jpg

 

и где мы испортили свои Матадоры???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям! :pok:

А насчет обмотки - мне в первозданном виде больше нравиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот в подтверждение моих слов!! :;):

 

post-4056-0-90044700-1324842940_thumb.jpg

 

и где мы испортили свои Матадоры???

Конкретно Ваш Матадор, Вы испортили примотав камлентой ствол с модератором к резервуару :rofl: Ну надож так, а!! Эдуард его вывешивал, натягивал, развязывал от резервуара, а Вы вот так бесцеремонно! :smex: Снимите это немедленно!! :smex:

 

Ну а хозяину темы РЕСПЕКТ и ПОЗДРАВЛЕНИЯ, я теперь точно знаю где найти полтинник безветрия в любую погоду, жаль что ехать неблизко.

 

Мысли вслух.

Вот сижу теперь и думаю, что всё, отохотился я наверное на сурков :plak: , у Сашки есть теперь свой Матадор и теперь он будет мне уже готовых привозить. Нах мне Егерь, нах мне Матадор...Купил шароплюй углекислый, буду на стеклотару охотиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно Ваш Матадор, Вы испортили примотав камлентой ствол с модератором к резервуару :rofl: Ну надож так, а!! Эдуард его вывешивал, натягивал, развязывал от резервуара, а Вы вот так бесцеремонно! :smex: Снимите это немедленно!! :smex:

Приматывают к вашему сведению с усилием, а я обмотал или разница не чувствуется? а смеяться лучше над собой, так веселее :;):

ТС еще раз извиняюсь за флуд...если надо пишите в личку, подотру свои посты или Миксу попрошу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приматывают к вашему сведению с усилием, а я обмотал или разница не чувствуется? а смеяться лучше над собой, так веселее :;):

ТС еще раз извиняюсь за флуд...если надо пишите в личку, подотру свои посты или Миксу попрошу

Обидеть чесслово и в мыслях небыло, просто развеселила картина ствола обмотанного заодно с резервуаром. Прошу прощения... :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обидеть чесслово и в мыслях небыло, просто развеселила картина ствола обмотанного заодно с резервуаром. Прошу прощения... :red:

:;)::ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:;)::ok:

Не - ну серьезно зачем так замотал? :rolleyes: Мне кажется, и я сам так у себя сделал, резик обмотал вместе с ложем, ствол не обматывал. Затем окуратно, слепил вдоль два длинных куска ленты и положил приклеил ее вокруг ствола не обматывая( положил с зазором вокруг ствола и в том месте где лента касалась резика приклеил так , чтобы ствол был свободен)

Сорри если не в тему но человеку надо помочь разобраться! :rolleyes: Мне кажется что если даже обмотать то все равно какое-то усилие (или руками когда брать будишь)на ствол найдется, и притянет его к резику... Как то так....

post-8376-0-36192100-1324945903_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажу в кратце)) усилие для обмотки не прикладывал, сама камлента тянется, жесткая сцепка отсутствует))) там все так же вывешено и остается...я уже был с такой обмоткой в тире и отрывы в кучах были по моей вине, когда стрелял со станка, кучки были правильные...и заправлялся и резик и холодным и теплым за 2 часа нахождения втире успел побыть, никаких отклонений не выявлено :;):

камлента - это не восьмерка жестко закрепленная по контуру резервуар-ствол

 

но если вдруг замечу отклонения, по вине данной модификации обмотки, то тут же изменю ее :da:

спасибо за беспокойство, но вы так же можете потестить и мой вариант :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажу в кратце)) усилие для обмотки не прикладывал, сама камлента тянется, жесткая сцепка отсутствует))) там все так же вывешено и остается...я уже был с такой обмоткой в тире и отрывы в кучах были по моей вине, когда стрелял со станка, кучки были правильные...и заправлялся и резик и холодным и теплым за 2 часа нахождения втире успел побыть, никаких отклонений не выявлено :;):

камлента - это не восьмерка жестко закрепленная по контуру резервуар-ствол

 

но если вдруг замечу отклонения, по вине данной модификации обмотки, то тут же изменю ее :da:

спасибо за беспокойство, но вы так же можете потестить и мой вариант :;):

Ну тода слава Богу! :rolleyes: А то я уж изпереживался! Главное информация донесена! :priv:

 

to 1Headhunter - Поздравления! :pok::voo:

Изменено пользователем Leba
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

post-5789-0-33919000-1324670025_thumb.jpg

 

:eee: :eee: :eee: наконец то я стал обладателем данного девайса,хотел давно с мая 10 года,стоял в очередис середины июля,бросал очередь, чуть не остался без винта,потом стал в очередь и забрал буквально последний в этой партии оставшийся свободным от брони :eee:

что могу сказать да ни чего нового классный винт,настроен отлично,ко всему комплекту собранному мной не хватает ЗС

 

а так есть все:

Матадор лонг за номером 3343

прицел фалькон менас 5.5-25х50

дальномер никон 400

кольца виверовские

пулек 8 банок

балон ВД элина 9литров когда увидел не поверил глазам как торпеда огромный

 

Мои подравления!!! Ко мне тоже такой едет. Какие кольца ставил? ЛИПЕРС средние 25,4? Прицел труба у тебя сколько? На фото заметил что резак относительно модера не ровно лежит, тебя этот факт не смущает. С отстрелом то я понял все ОК! ИЛи опято это буратино рассохся? Меры принимать думаешь? У знакомого все ровно...Незнаю какой у меня будет....((()))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, после 2-3 банок кучка меньше станет :;): Проверено..., притирается наверное :xz:

И еще к вопросу о чистить\не чистить после 2-3 тысяч отстрела...

Реально после 6 банок куча расползлась на 70м с 2-3см на 5-6см. Долго думал стоит ли вообще быть практологом и лазить к товарищу в ствол шомполом, в итоге почистил на сухую без вазелина :rolleyes: . Свинца было не слишком много, но белый шомпол все равно сделался грязного цвета...Как ни странно кучка сползлась!! Сегодняшний отстрел показал, что куча необратимо сползается :voo: В итоге куска столешницы (ДСП 3см) хватило на 7 выстрелов, а потом пострадал крашеный профлист забора... :tss:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...