Перейти к контенту

Хочу все знать.


Рекомендуемые сообщения

А еще лучше к баллону еще один баллон прикупить! На всякий случай!

Я вот для выездов на охоту\рыбалку\шашлычинг двушечку докупил. :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще лучше к баллону еще один баллон прикупить! На всякий случай!

Я вот для выездов на охоту\рыбалку\шашлычинг двушечку докупил. :;):

Запасливый :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин для чего второй баллон??? если ехать на машине, то можно обычный взять... перед охотой заправить и на 50 раз хватит...

 

С учетом того, что у меня за охоту больше 20 раз не получалось сделать.. не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По деньгам (тупо) выгоднее насос. Т.к. экономия 300 руб. на каждой заправке баллона через 10 лет интенсивной стрельбы может быть значительна :smex:

По уму- баллон ничем не заменить. Если стреляешь, то отвлекаться на накачку насосом- время терять. А если стреляешь в тире, где время- деньги, то и деньги терять.

Для здоровья- аданазначна, насос рулит :voo:

Для точности попадания- после качания насосом целкость упадет :plak:

Насос- это как последний шанс, на всвякий случАй, когда вдруг пролетел с заправкой из баллона, а стрельнуть разок-другой очень надо.

Изменено пользователем Диссидент
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насос- это как последний шанс, на всвякий случАй, когда вдруг пролетел с заправкой из баллона, а стрельнуть разок-другой очень надо.

 

Одно маааленькое добавление:

Если можно в пожарке до 300 баллон забить в любой день за 100-200р , вопросов нет, баллон рулит и жинь сахар.

Если такой возможности нет, то обнаруживаешь что основная доступная масса заправок (а это пейнтбол/дайверы) задувают только до 200/240 атм. Минус 3-5 атм на клапан получаем 1-2 нормальные заправки с баллона, далее давление падает до 200 и получаем 3/4 заправки, 1/2....

Имея 4л баллон был вынужден взять насос именно для "добития" резика до желаемых 230-240 атм. Не особо напрягает, т.к. основная заправка идет с баллона, далее (если требуется) 4-5 качков насосом.

Изменено пользователем marksman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно маааленькое добавление:

Если можно в пожарке до 300 баллон забить в любой день за 100-200р , вопросов нет, баллон рулит и жинь сахар.

Если такой возможности нет, то обнаруживаешь что основная доступная масса заправок (а это пейнтбол/дайверы) задувают только до 200/240 атм. Минус 3-5 атм на клапан получаем 1-2 нормальные заправки с баллона, далее давление падает до 200 и получаем 3/4 заправки, 1/2....

Имея 4л баллон был вынужден взять насос именно для "добития" резика до желаемых 230-240 атм. Не особо напрягает, т.к. основная заправка идет с баллона, далее (если требуется) 4-5 качков насосом.

Что так критично падение давления на балоне???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покопал данный вопрос и вот что ЯТД : взял из багажника баллон, всунул ЗС, 5 сек и ты полон . и так минимум 35 раз с баллона 7 л.

25 лет до переопрессовки

Раскажи-ка Саш, как длинный матадор 35 раз из одного 7л баллона заправить ::-0: раз 15 я еще поверю, а больше только если бар до 700 забить :lang:

И 25 лет это срок службы а переопрессовка каждые 5 лет :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это понятно, но если поехать в деревню на месяц и не только по лесу но еще и плинк по батлам и прочему мусору, воздух и в балоне кончится и как всегда это будет тогда , когда он нужен, в такой ситуации насос пригодится, но если только в тир и изредка в лес то насос не нужен, а если планируются выезды длительные, туда где нет возможности забить балон и планируется много пострелушек то насос нужен, я себе к лету 100 процентов куплю.

Изменено пользователем стас птз 78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сто насосов или 100 литровый баллон??? :smex:

Да не дяденьки :smex::smex: опечатался имел ввиду 100 процентов куплю :smex::smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...