Перейти к контенту

Как измерить скорость на R3 надульным хроном?


Рекомендуемые сообщения

Санёк(ALEX77) по размерам трубы подобрать не проблема,вся беда в том что цанги к хрону соединяются по резьбе поэтому мне придётся с обратной стороны трубы искать резьбовое соединение и ещё чтоб оно подошло к хрону

Сергей выкинь эти цанги. Поставь штатную трубку намотай на нее пластик как писал sashok79 и все будет отлично. Тебе-же не нужна супер красота. На раз отстрелять заправку и так можно сделать.

 

Привет Сергей!

Согласен с тобой,особая красота конечно не нужна.А вот надёжность и безопасность использования не помешала бы.

Цанги выбрасывать не буду так как использую их для двух других девайсов;а хрон использую постоянно и беру с собой всегда,чтобы периодически контролировать состояние винтовки.Стабильность скорости-хороший показатель работы основных узлов.

 

Сделаю себе хороший и надёжный переходничёк,ценных советов предложено много и буду радоваться жизни!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 70
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Санёк(ALEX77) по размерам трубы подобрать не проблема,вся беда в том что цанги к хрону соединяются по резьбе поэтому мне придётся с обратной стороны трубы искать резьбовое соединение и ещё чтоб оно подошло к хрону

Сергей выкинь эти цанги. Поставь штатную трубку намотай на нее пластик как писал sashok79 и все будет отлично. Тебе-же не нужна супер красота. На раз отстрелять заправку и так можно сделать.

 

Привет Сергей!

Согласен с тобой,особая красота конечно не нужна.А вот надёжность и безопасность использования не помешала бы.

Цанги выбрасывать не буду так как использую их для двух других девайсов;а хрон использую постоянно и беру с собой всегда,чтобы периодически контролировать состояние винтовки.Стабильность скорости-хороший показатель работы основных узлов.

 

Сделаю себе хороший и надёжный переходничёк,ценных советов предложено много и буду радоваться жизни!

У Сашка79 такая конструкция уже давно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У Сашка79 такая конструкция уже давно

во-во. думал временно,а получилось что надолго... штука простая и надежная-меня вполне устраивает. касаемо резьбы и цангах: насколько я помню чтобы накрутить цанги нужно скрутить трубу с хрона. мне вот не понятно с каой целью Т.С. хочет подобрать переходник с резьбой... " вся беда в том что цанги к хрону соединяются по резьбе поэтому мне придётся с обратной стороны трубы искать резьбовое соединение и ещё чтоб оно подошло к хрону"(С)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А! я всё понял ребята!!! Втупляю я малость :smex:

Я про эту трубу на резьбе, которая в базовый комплект с модером идёт совсем забыл,не пользовался ей с момента покупки модера.Просто больше года пользовался цангами.И ломаю голову где трубу с резьбой чтоб на модер накрутить достать.

Теперь всё совсем упрощается! Извините друзья сразу не въехал о чём речь идёт :red:

 

Вот найти бы её теперь :xz:

Изменено пользователем Серёга_1977
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А! я всё понял ребята!!! Втупляю я малость :smex:

Я про эту трубу на резьбе, которая в базовый комплект с модером идёт совсем забыл.Просто больше года пользовался цангами.

Теперь всё совсем упрощается! Извините друзья сразу не въехал о чём речь идёт :red:

Не с модером а с хроном)))

Только делай аккуратно что-бы всё было ровно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А! я всё понял ребята!!! Втупляю я малость :smex:

Я про эту трубу на резьбе, которая в базовый комплект с модером идёт совсем забыл.Просто больше года пользовался цангами.

Теперь всё совсем упрощается! Извините друзья сразу не въехал о чём речь идёт :red:

Не с модером а с хроном)))

Только делай аккуратно что-бы всё было ровно

 

Спасибо Сергей за корректировочку!

Сделаю,испытаю,потом фотки выложу для наглядности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

закажи у токаря вот такую хрень за "пузырь" и устреляйся!!!

[/quotСпасибо за рисунок, попросили именно флакон и кусок из чего делать,в выходные поеду на рынок за капролоном и заделаю себе такую-же втулочку. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом хозмаге продаются переходники 20\25 из пенопропилена для полипропиленовых труб (которые пластик с фольгой), стоит 10 руб. Я взял два сверла Фостера 20мм и 25мми, в дрель зажал и самую малость стружечку снял по внутренним диаметрам, подходит четко и выглядит красиво :pok: Сам пользую и вам советую и не надо никаких токарей, пузырей, изолент и скотчей

Изменено пользователем vss45
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом хозмаге продаются переходники 20\25 из пенопропилена для полипропиленовых труб (которые пластик с фольгой), стоит 10 руб. Я взял два сверла Фостера 20мм и 25мми, в дрель зажал и самую малость стружечку снял по внутренним диаметрам, подходит четко и выглядит красиво :pok: Сам пользую и вам советую и не надо никаких токарей, пузырей, изолент и скотчей

+1 :voo: У самого так сделано, коротковато правда, но держится крепко вроде бы :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом хозмаге продаются переходники 20\25 из пенопропилена для полипропиленовых труб (которые пластик с фольгой), стоит 10 руб. Я взял два сверла Фостера 20мм и 25мми, в дрель зажал и самую малость стружечку снял по внутренним диаметрам, подходит четко и выглядит красиво :pok: Сам пользую и вам советую и не надо никаких токарей, пузырей, изолент и скотчей

Отличное решение,спасибо за подсказку,так и сделаем. :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом хозмаге продаются переходники 20\25 из пенопропилена для полипропиленовых труб (которые пластик с фольгой), стоит 10 руб. Я взял два сверла Фостера 20мм и 25мми, в дрель зажал и самую малость стружечку снял по внутренним диаметрам, подходит четко и выглядит красиво :pok: Сам пользую и вам советую и не надо никаких токарей, пузырей, изолент и скотчей

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Только покупай сразу пяток штук :eee:

С первого раза не получится, соосность поймать трудно, ведь центра отверстия НЕТ :rofl:

Кстати такие же переходники 20\22 и на лелю тоже есть :voo:

На торцах надписи d32-25 и d32-20 это по наружному диаметру, а нам внутренний интересен :xmm:

post-5197-0-07939800-1329998814_thumb.jpg

post-5197-0-39930800-1329998820.jpg

Изменено пользователем vss45
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во запарились-то!!! Лист ватмана, модер как болванка, на трубку хрона обычная бумага. сперва довести трубу хрона до диаметра модера, потом все в сборе ватманом обернуть. Проклеивать каждый виток. Сверху либо ниткой, либо скотчем малярным закрепить пока клей не высох. Минут 20 надо на все и ничего спецом покупат не требуется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умом Россию не понять :nez:

Дело то не хитрое :priv:

Изменено пользователем GIZMO413
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точили мне из капролона. Есть небольшие нюансы в десятых долях миллиметра.

Чтобы все плотно одевалось и не сползало, нужно или очень точно мерить или прям у токаря примерять посадку. И еще, довольно быстро это дело "разнашивается". Поэтому пугаться тугой посадки не нужно. И аноксу капролон не вредит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто мешает с этими фитингами к токарю сходить? чтоб дома с дрелью не страдать?

Мешает отсутствие токаря и присутствие дрели :priv:

Изменено пользователем vss45
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну главное не от стреленые пальцы :)

Их целых десять только на руках - зачем тебе столько ?

И на ногах еще десять ! :eee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю в чем проблема. Спокойно отстрелял на скорость разными пулями и без всяких переходников. Просто суетиться не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю в чем проблема. Спокойно отстрелял на скорость разными пулями и без всяких переходников. Просто суетиться не нужно.

Когда хрон надет и держится без посторонней помощи, то можно заодно и на точность отстреливать :) . Смотреть за отрывами - привязаны они к скорости или нет. Можно видеть, куда полетит пулька при переходе на прямоток. Короче, гораздо полезнее иметь надульник с переходником :da: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с одетым на ствол хроном СТП уходит...

Что-то мне в теории только один вариант в голову приходит - несоосность.

1) Если пулька на выходе цепляет сам хрон (его часть с резьбой, она у ХИТа внутри трубки зачем-то), тогда, открутив трубку, будет видно вмятинки, сколы. Представляется сомнительным.

2) Где-то в трубке внутри хрона или на выходе из него слегка задевает по касательной. Это более вероятно. Покрутив хрон вокруг оси, СТП должна или смещаться в разные направления или "сеять".

 

Есть еще вариант - если ствол натянут конусной гайкой. Тогда, судя по отзывам, любые манипуляции со стволом (в т.ч. натягивание на модер хронографа) могут приводить к смещению СТП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пулю сбивает струя воздуха следующая за пулей, и в последствии попадающая в трубу хрона. стрельба по мишени с хроном возможна если: низкие скорости, "шикарный модер".

Изменено пользователем Jorl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пулю сбивает струя воздуха следующая за пулей, и в последствии попадающая в трубу хрона. стрельба по мишени с хроном возможна если: низкие скорости, "шикарный модер".

У меня всё стандартное. Стреляет и с хроном и без него одинаково. :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...