Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

На какое расстояние ? Фонарь не плохой - но поздно я в тему по фонарикам зашёл , а то дал бы совет ...

 

Ну фонарь довольно мощный, испытания буду на выходных проводить. Думаю что до 100м по бумаги можно будит смела стрелять, почти 700 люмен всё же. А что за совет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 303
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Василий , да так ничего особенного - просто не много по фонарикам гуглил и для себя например определил оптимал... До 100 м возможно - но на 100 с твоим по бумаге , думаю врядли . Кстати сколько у тебя выстрелов с заправки получилось по морозу ??? Да кстати выбрал такой - http://www.podarkinadom.ru/showmodel.php? rid=319&bid=394&cid=1586&mid=17972 но продавана нашёл за сладкую цену.

Изменено пользователем DanilovR1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василий , да так ничего особенного - просто не много по фонарикам гуглил и для себя например определил оптимал... До 100 м возможно - но на 100 с твоим по бумаге , думаю врядли . Кстати сколько у тебя выстрелов с заправки получилось по морозу ??? Да кстати выбрал такой - http://www.podarkinadom.ru/showmodel.php? rid=319&bid=394&cid=1586&mid=17972 но продавана нашёл за сладкую цену.

скинь сылку ещё раз- эт чот не работает ......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста http://www.podarkinadom.ru/showmodel.php?rid=319&bid=394&cid=1586&mid=17972 Вот сдесь можно посмотреть как они светят реально http://fonarevka.ru/

Изменено пользователем DanilovR1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василий , да так ничего особенного - просто не много по фонарикам гуглил и для себя например определил оптимал... До 100 м возможно - но на 100 с твоим по бумаге , думаю врядли . Кстати сколько у тебя выстрелов с заправки получилось по морозу ??? Да кстати выбрал такой - http://www.podarkinadom.ru/showmodel.php? rid=319&bid=394&cid=1586&mid=17972 но продавана нашёл за сладкую цену.

 

Выстрелы честно говоря не считал примерно 60 на скорости Д70 JSB 1.18г. Я тоже 3 дня выбирал фонарик, так как хорошо понимаю английский то всегда смотрю независимые тесты на Ютьюбе, вот к примеру очень толковый человек тестирует абсолютна все фонарики на 90-180-270м вот те что я выбрал, подледная ссылка тот что выбрал ты, ТК35 мне показался не удобным особенно для установки на Матадор но светит он хорошо хотя скорпион 2 светит не хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно запустить каждое видео и остановить примерно на 23 секунде ля сравнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то поставил фонарик :eee: Теперь смогу стрелять в любое время суток :rolleyes:

Вась привет! А что за фонарик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно запустить каждое видео и остановить примерно на 23 секунде ля сравнения.

Василий , включи параллельно два последних ролика и разница очень даже видна ,хотя возможно именно для установки на матадор будет менее удобен - нужно искать крепление, а вообще лучше всего смотреть живые тесты сдесь :

http://fonarik.com/test/

http://www.wikilight.de/vergleich.php?a=84&b=83

http://fonarevka.ru/

 

Наконец то поставил фонарик :eee: Теперь смогу стрелять в любое время суток :rolleyes:

Вась привет! А что за фонарик?

Thrunite Scorpion V2 750 lm

Изменено пользователем DanilovR1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТК35 мне тоже очень понравился, просто показалось что его не очень удобно крепить и громоздкий он для матадора. Светит он конечно супер да и цена на ганзе всего 3800р. Если вдруг кто установить такой фонарь на Матадор то выложите фото!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера и сегодня стрелял с 75м но что то результаты меня расстроили :plak: Вчера вечером было примерно -14 и ветер 2-4мс порывистый, сегодня днём всего -7 и ветер 1-3мс порывистый. Обнаружил такую проблему, когда винтовка тёплая то с 75м спокойно собираю 25мм а как только винтовка полностью остывает до уличной температуры кучи расползаются, появляются отрывы и получается 35мм до 50мм и это однозначна результаты не мои а винтовки!!! Может в натяжки ствола дело, типа когда метал остывает то сужается и натяжка ослабевает или ещё чего ??? Какие будут идеи ???

post-3701-0-56953700-1329595129_thumb.jpg

post-3701-0-55638200-1329595138_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие будут идеи ???

 

Василий, совсем недавно, где то уже обсуждали подобную ситуацию...

Я так понимаю до этого на морозе подобного не было? Тогда наверное стоит повторить отсрел на морозе, для проверки так сказать. Ну я бы так сделал, а затем уже искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может стоит УСМ пере смазать синтетикой(как вариант).Та смазка которая идет изначально на морозе густеет сильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше списывал эти отрывы на ветер, а вчера и сегодня ветер был не настолько сильный чтоб пуля так сильно уходила.

Заметил эту проблему ещё вчера а сегодня подтвердил это. На фото с лева на права велась стрельба и по мере остывания винтовки результат ухудшался!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если система тогда от протого к сложному. Сразу извиняюсь если напишу банальность...

1 Проверка крепления прицела - остыл кольца сжались, пошло движение.

2 Сам прицел со старой винтовки и испытан, или новый? Вот не помню и не нашёл, но был где то похожий вопрос и там среди прочего прошла информация о гулянии некоторых прицелов на морозе.

3 От меня - стрелял тяжёлыми - всё было гут, стал стрелять смешанно тяжёлыми и легкими - стали случатся отрывы. Может свинец у них не совсем идентичен, и неоднородная освинцовка ствола так себя проявляет на новых супер стволах? Но это лиш догатка, ствол не вычещал, но перешёл только на тяжёлые. Вот в тир пока не собрался...

 

Больше всего не хочится думать о треморе в системе - мол ствол вздрагивает и вибрирует до выхода пули из ствола от того и отрывы. Но у меня стандарт на "93 тяжёлой настроен, есть сомнения в неуспевании пули выйти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вася,может стреляет хуже из за того что скорость снижается при остывании(не кучная).Я вчера стрелял на 88 метров в - 17 гадусов коротышка полностью остыл,стп сместилось на 1 мил ниже,но кучность была харошая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня при одной температуре и разных скоростях стп смещается. Допустим при д70 пристрелял, меняешь скорость на д80 и пуля летит в бок и выше и это факт. Так что при нагреве и остывании ружа стп сместится полюбому т.к. скорость либо увеличится либо уменьшится. И есче заметил что у меня при температурах от+10 до-15 стреляет лучше. А вот когда температура летом была +25 и больше, кучи расползались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со скоростью я немного экспериментировал но совсем немного, лёгкие ЖСБ кстати на скорости Д90 полетели плохо. Сейчас в Москву идёт потепление, посмотрим может результат будит лучше. Пока что я снова прихожу к тому мнению что R3 намного капризней винтовка чем Р2.5 :plak: Сделаю 1500 выстрелов вообще не куда не лазая и если результат не улучшится то буду думать в чём может быть проблема. Кстати уже отстрелял примерно 500 пуль. забыл сказать, единственное что я сделал так это сегодня заменил смазку в боевой пружине.

Вообще это очень странно, если на 50м я спокойно собираю все группы до 20мм как на 75м может быть от 35 до 50 ?

Изменено пользователем SOUTHFOX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со скоростью я немного экспериментировал но совсем немного, лёгкие ЖСБ кстати на скорости Д90 полетели плохо. Сейчас в Москву идёт потепление, посмотрим может результат будит лучше. Пока что я снова прихожу к тому мнению что R3 намного капризней винтовка чем Р2.5 :plak: Сделаю 1500 выстрелов вообще не куда не лазая и если результат не улучшится то буду думать в чём может быть проблема. Кстати уже отстрелял примерно 500 пуль. забыл сказать, единственное что я сделал так это сегодня заменил смазку в боевой пружине.

Вообще это очень странно, если на 50м я спокойно собираю все группы до 20мм как на 75м может быть от 35 до 50 ?

Я тоже не понимаю как у тебя на полтиннике кучки нечего,а на 75 плохие,быть этого не должно.Скорость,у меня впринципе на любой скорости стреляет нормально от д60 до т15 легкими,тяжёлыми так же хорошо стреляет.Вчера стрелял,когда винтовка остыла стп естественно сместилась,но кучность не изменилась.Тем более ты стреляешь со стола,сидя,в 30-40 крат,просто идеальные условия :nez: Так что у тебя там либо магнитые поля какие то или я незнаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я про что :) Прицел у меня Х24 но и этого более чем достаточно, все условия реально близки к идеалу. На выходных попробую эксперименты со скоростью, попробую разные кольца, разные партии пуль, даже не знаю что ещё попробовать :smex:

Ах да ещё хочу попробовать купить хулиган старого образца для сравнения :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть хотя бы один раз сьездить в тир ? :rolleyes:

 

Ты не внимательно читал тему, на 50м все группы до 20мм, некоторые по 14-16мм, на 75м результат хуже. Я попробую ещё раз на входных сделать глобальный тест с учётом всех факторов и потом отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё попробуй перед стрельбой оставить R3 на морозе часа на два,ну и потом уже стреляй чтобы были одинаковые скорости,

а то у тебя пока винтовка тёплая скорость одна,потом при охлаждении она меняется.

На 50м это ещё не очень заметно что скорость падает,а на 75 и далее уже будет сильно заметно!

Изменено пользователем boss1997
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть хотя бы один раз сьездить в тир ? :rolleyes:

 

Ты не внимательно читал тему, на 50м все группы до 20мм, некоторые по 14-16мм, на 75м результат хуже. Я попробую ещё раз на входных сделать глобальный тест с учётом всех факторов и потом отпишусь.

Читаю внимательно ,но в тире на 75 м тоже можно попробывать что бы исключить такой фактор как ветер + температурный режим более стабилен. Ведь пуля уже теряет достаточно инергии и более подвластна ветру . А вообще считаю что на морозе за - 10 очень трудно что то собрать... Кстати Вась , где ты мешок покупал - он у тебя Caldwell ??? Ищу не могу найти ни где а сошки уже в пути... :xz:

Изменено пользователем DanilovR1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...