Перейти к контенту

Леля №348 4.5 (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Парни! По поводу однообразности прикладки: у Лели отдачи нет, не обязательно приклад упирать полностью в плечо. На плече под ключицей есть "ямочка", упираем в неё нижний угол приклада и вот Вам счастье :priv: Однообразие достигнуто, сам так стреляю :voo:

У кого(кто сам разбирал редуктор)капролоновое седло выглядит так же? У меня один в один с данной фоткой, с краю видно неоднородность :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати Андрей - как прицел ? Не могу определиться для лельки , вот думаю может полноразмер уже купить ?

Прицелом доволен. Сам долго выбирал, пришел к выводу, что до 5000 руб ничего лучше на Лелю не сыскать. В сторону длинномеров почти не смотрел, они смотрятся на Леле громоздко и тяжело, а 9х32 очень гармоничен. Еще бы бленду в комплекте и цену рублей на 500 ниже, и кому-то сетку милдот важна - был бы вообще хит №1. Мне сетка нравится и Бал.калькулятор её знает, всё что надо для счастья ;)

 

Кто-то писал, что попадались мутные/мылящие прицелы, но то ли мне повезло, картинка четкая и светлая, шкала параллакса умеренно точная.

В отличии от Липерса, который при кривой прикладке выдает с боков черную "луну", МакСнайп при неправильной отсвечивает белой луной, она как бы сливается с картинкой и кажется, что мылит, поэтому прикладываться посложнее, но правильно приложившись всё четко :)

Изменено пользователем iVoron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Беда какая-то случилась с прицелом MS 9x32AOE :(

 

post-9519-0-09357000-1339619376_thumb.jpg post-9519-0-64512600-1339619384.jpg

 

post-9519-0-47204900-1339619366.jpg post-9519-0-04290800-1339619394.jpg

 

Треснула внутренняя линза. Причем даже не во время стрельбы, а во время хранения винтовки в чехле дома :mm: Пострелял утром, положил винтовку, вечером достаю, смотрю, а там такое! Моему удивление нет предела! ::-0: В рекламном видео от MS этот прицел они кидали-ломали-убивали по всякому и хоть бы хны. А тут прям на ровном месте треснул, наверно на заводе при сборке перетянули линзу. С прицелом обращался аккуратно, нет ни единой царапины, кольца не пережимал. Буду связываться с продавцом, гарантия еще как бы действует.

Изменено пользователем iVoron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прицелы, есть еще Hawke с сеткой MAP6. Советую обратить внимание на него. Стоит в Питере в магазине максим 4200, 4-12 на 40(42) точно не помню:) А Вы говорите лучше макснайпа нет:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беда какая-то случилась с прицелом MS 9x32AOE :(

Треснула внутренняя линза...

Блин, ну дела, моему МС7х32 больше года и все норм, что ответил продавец по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну дела, моему МС7х32 больше года и все норм, что ответил продавец по этому поводу?

Отправил прицел назад в Белгород, посмотрит и скорее всего заменит по гарантии на новый :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не повезло наверное с экземпляром- лучше конечно брать бренд ИМХО. :unsure:

Продавец МС утверждает, что это бренд, а не фуфло :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Получил по гарантии новенький MS 9x32AOE! Вот так невольно проверил гарантийные обязательства, могу сказать, что МакСнайп и его представитель в РФ - 31RUS отработали отлично! Спасибо им :)А почта как всегда тормозит. Надеюсь гарантия больше не пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь другая история: на 50м пристреливаю JSB в перекрестие, куча 35мм, что считаю вполне нормально для улицы, ветерка и присевши за покачивающийся столик (винтовка явно может лучше). После JSB беру пули CP10.5gr - летят хз куда за мишень! На 12см выше и левее и куча хуже :xz: Пробую другие пули какие есть под рукой, Кросманы всякие 7.5gr, Умарекс острые и прочий хлам - все летят куда хотят, у каждого вида своя куча :mm: Но JSB особо выделяется на фоне всех, сильно ниже и правее. ЭТО НОРМАЛЬНО? :mm:

 

Для сравнения мой Крыс 1377 МК-фуллАП тоже любит JSB больше всех (гурман), но и прочие пули на 40м укладывает рядышком, СТП от разных на 5см в стороны максимум. Но не 15 же!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 50м кп полетели практически так же как жсб по вертикали, и на два мила левее по горизонтали. Стреляй тяжелыми жсб и не заморачивайся, всё таки стволы Эдуарда заточены именно под этот боеприпас!

Изменено пользователем PavelSharnin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, купил еще пару банок JSB 10.5 :) Теперь можно долго не заморачиваться :)

А CP10.5 как известно сильно разные по качеству бывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Всем привет. Прикупил ХРОН-101Р by Agioso и вот, что им намерил:

 

210атм старт

д19

д22

д23

д25

--

--

--

--

--

195атм

д32

--

--

--

190атм

д41

д42

--

--

--

--

175атм

д48

д47

170атм

д53

д57

--

--

--

160атм

д57

д62

д63

--

--

--

145атм

д61

д60

140атм

д63

--

--

--

130атм

д52

д50

д49

д46

120атм

д49

д43

д50

110атм

д44

д46

д37

д39

д26

д30

д24

90атм стоп

 

-- это холостые выстрелы чтоб пуль меньше переводить

Ниже 105 не стреляю, для теста попробовал

Так же для теста на верхах качал до 225атм - пули стартуют со с95!

 

Вот такая загогулина. Разброс между соседними пулями небольшой, но график горбатый, с пиком в районе 170-145атм. Кто виноват в затупе на высоком давлении? Редуктор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что редуктора там вообще нет. Горбатое плато на прямотоке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На второй странице я уже писал как чистил резик. С тех пор стрелял и не парился, попадал куда надо, но вот явился хрон... :lol:  Сейчас заглянул в резик снова, чтобы проверить как там себя чувствует "силиконовая смазка" из шприца из м-на радиодеталей и насос ручной Хатсан не нагадил ли. Внутри все чисто, грязи нет, воды и следов её присуствия нет. Зато обнаружил, что капролоновому клапану редуктора еще сильнее поплохело (относительно прошлой ревизии - см. фото):

post-9519-0-40228300-1364141898_thumb.jpg

 

post-9519-0-27282400-1364141910_thumb.jpg

 

post-9519-0-79904700-1364141918_thumb.jpg

 

"Силиконовую радио-смазку" из шприца всю удалил, протер детали растворителем и пересмазал силиконкой liqui moly silicon-fett (одна из лучших, дорогая), собрал, накачал, получил примерно тот же результат отстрела:

 

post-9519-0-37001700-1364142145_thumb.png

 

Походу тот самый поврежденный клапан не держит, протекает, получается прямоток. Менять редуктор?

Изменено пользователем iVoron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что редуктора там вообще нет. Горбатое плато на прямотоке...

Один момент прошу пояснить - почему при высоком (210-190) давлении скорость ниже, чем на более низком? Ответ наверное в том, что ударнику труднее пробить клапан припертый 200 атмосферами -> меньшяя порция воздуха высвобождается -> меньше скорость?

Я могу проверить это закрутив сильнее пружину ударника и тогда скоростя от 210атм будут начинаться с более д70 мс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Один момент прошу пояснить - почему при высоком (210-190) давлении скорость ниже, чем на более низком? Ответ наверное в том, что ударнику труднее пробить клапан припертый 200 атмосферами -> меньшяя порция воздуха высвобождается -> меньше скорость?

Я могу проверить это закрутив сильнее пружину ударника и тогда скоростя от 210атм будут начинаться с более д70 мс?

Правильно мыслишь Андрей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Обменяли:

 

post-9519-0-60172400-1365683805_thumb.jpg

 

post-9519-0-80958200-1365683814_thumb.jpg

 

post-9519-0-12713000-1365683823_thumb.jpg

 

post-9519-0-54833700-1365683781_thumb.png

Пули CP10.5, не отобранные, вес разнится от 10,45 до 10,68 гранн. JSB которые чуть легче (10,3) и более стабильны в качестве летят под Д59-60ятлов.

 

Огромная благодарность Эдуарду и Павлу (segezha) :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не натекает. Даже через пару дней при давлении в резике 200 первый выстрел такой же как и последующие :)

 

Скорость конечно чуть великовата и следовательно выстрелов мало. Позже может быть заморочусь настроить кидаться 10,3граннами на скорости д45, пока не хочу мешать технике правильно работать ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опа! Редуктор нового образца?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

 

Обменяли:

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/comfy/attachicon.gif130408-1658-DSC00575.jpg

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/comfy/attachicon.gif130408-1700-DSC00576.jpg

 

Огромная благодарность Эдуарду и Павлу (segezha) :voo:

Поздравляю с разрешением гОРБатой ситуёвины!

Надеюсь и в моей Леле такой стоять будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...