Перейти к контенту

Леля №348 4.5 (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Теперь Лелька №348 моя :) Спасибо стас птз 78 за то что волей случая помог обзавестись мне практически новой винтовкой за хорошую цену и без долгих ожиданий :)

 

post-9519-0-78558000-1327139442_thumb.jpg

post-9519-0-78177500-1327139453_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До этого продукцию ЭдГан видел только на картинках. Как только достал винтовку из коробки влюбился в нее еще сильнее ;) Размер то, что мне надо. Внешний вид поражает воображение даже людей далеких от оружия ;) Сразу видно качественная вещь!

 

На улице сейчас дубачина, пострелял немного дома, выявил всего пару небольших недостатков (к которым Стас не имеет отношения), известных всем владельцам Лель:

post-9519-0-42795500-1327140063_thumb.jpg

при стрельбе тяжелыми 10,5 пулями рамка иногда отходит на 1-1,5мм раз-через раз, независимо от того как её закрывать, резко (как рекомендует Эдуард) или аккуратно плавно.

 

Работа модератора может порадовать только тех, кто до этого стрелял из ППП или чего либо без модератора. Но у меня к сожалению ;) есть Крыс 1377 с АПом от Гравицапы

post-9519-0-67600600-1327140072_thumb.jpg

с модератором заметно большего объема и с более сложными перегородками (на фото справа), так Леля по сравнению с ним бабахает сурово ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Фотки классные! Расскажи как и на что снимал! Поздравляю, Лелька, это действительно вещь!!! Я очень часто радую серых вплоть до 100м! Откат лечится за 5 минут, обращайся, подскажу! У меня настрел 1000 пуль, намёка на него нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качать буду насосом Hatsun, благо он как раз вовремя подоспел из Костромы за 4900 руб. Заправочный штуцер из комплекта Лели закрутил в шланг насоса и вопрос с заправкой решён. Качать быстро и просто - примерно 15 легких качков на то чтобы выровнять давление в насосе и резервуаре, а потом около 12 (в следующий раз точнее посчитаю) более тяжелых качков, чтобы поднять давление в резике с 150 до 200.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Фотки классные! Расскажи как и на что снимал! Поздравляю, Лелька, это действительно вещь!!! Я очень часто радую серых вплоть до 100м! Откат лечится за 5 минут, обращайся, подскажу! У меня настрел 1000 пуль, намёка на него нет!

Спасибо! Снимал на подоконнике на Sony NEX, я немного увлекаюсь фотографией, особенно технической ;) Примерно также можно снять и на среднюю мыльницу, но надо раза в два-три больше равномерного света.

 

Способы устранения отката я уже читал на форуме, займусь этим попозже, пока не хочется залезать в новую на 99% исправную винтовку. Когда дойдет дело посоветуюсь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в недра винтовки и не нужно лезть, всё делается за 5 минут, поверь, лелька без отката - идеальная винтовка, из рук выпускать не хочется! Жена тоже присматривается к Sony NEX, а то alfa 33, больно уж здоровый фотик! Попробуй отснять фото сетки прицела :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Откат лечится за 5 минут, обращайся, подскажу! У меня настрел 1000 пуль, намёка на него нет!

Нынче главный лекарь Edgun...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет слава богу доехала без проишествий, а поводу отката я так не парился, но тут уже я не советчик. Очень рад, что все доехало без проишествий, удачных выстрелов!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки любопытство и желание совершенствования взяло верх, выколотил шпильки, снял крышку и по методу PavelSharnin на место обозначенное красной линией наклеил "Супер-ленту Момент" в два слоя (~0,4мм), собрал, отстрелял 5 тяжелых пулек, рамка стоит как влитая! :) Кроме того, даже звук выстрела стал раза в три тише, ведь под самым ухом меньше железок движется-лязгает :eee: Буду тестить, посмотрим насколько хватит этого скотча. Теоретически он может "растоптаться", тогда подберу другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй отснять фото сетки прицела :red:

Уже пробовал, получается примерно так

post-9519-0-33835000-1327162331_thumb.jpg

сетка четкая, но изображение затуманено потому, что:

Во-первых, снимал через окно

Во-вторых, параллакс прицела отстроен (судя по сайту производителя) на 50м, а не на бесконечность.

В-третьих, трудно совместить две оптические системы, этот прицел очень критичен к расположению глаза относительно окуляра, несколько мм в сторону, вперед-назад и картинка портится...

 

До этого пользовался миником Липерс 4х32 на Крысе, мне он как-то ближе, с ним проще обращаться. На МакСнайпе не хватает отстройки парралакса и переменное увеличение хотелось бы. Вот думаю, может махнуть МакСнайп на Leapers UTG 3-9X32 Compact, прицелы примерно одного уровня и цены, с одной стороны получу параллакс и переменник, с другой стороны вместо аккуратной сетки МакСнайпа бревноидный мил-дот липерса.

 

Вот накинул Липерс 4х32 с Крысы, по-моему, с компактом смотрится гармоничнее

post-9519-0-58504100-1327163695_thumb.jpg

Эдуард тоже согласен, разместил на офиц. странице Лели фотку с подобным Липерсом ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В-третьих, трудно совместить две оптические системы, этот прицел очень критичен к расположению глаза относительно окуляра, несколько мм в сторону, вперед-назад и картинка портится...

 

+ 100 чуть чуть сдвинул взгляд в сторону и все поплыло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки любопытство и желание совершенствования взяло верх, выколотил шпильки, снял крышку и по методу PavelSharnin на место обозначенное красной линией наклеил "Супер-ленту Момент" в два слоя (~0,4мм), собрал, отстрелял 5 тяжелых пулек, рамка стоит как влитая! :) Кроме того, даже звук выстрела стал раза в три тише, ведь под самым ухом меньше железок движется-лязгает :eee: Буду тестить, посмотрим насколько хватит этого скотча. Теоретически он может "растоптаться", тогда подберу другой.

 

Очень рад, что мой совет тебе помог! У меня на лельке стоит прицел Sturman 3-9x42CE, милдот с тонюююсенькой сеткой, и отличной подсветкой!

Про прицел можешь почитать тут! Без особого труда с этим прицелом вороны падают до 100м.

post-7305-0-79527200-1327166858_thumb.jpg

post-7305-0-63010300-1327166927_thumb.jpg

post-7305-0-32677900-1327166995_thumb.jpg

Изменено пользователем PavelSharnin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки любопытство и желание совершенствования взяло верх, выколотил шпильки, снял крышку и по методу PavelSharnin на место обозначенное красной линией наклеил "Супер-ленту Момент" в два слоя (~0,4мм), собрал, отстрелял 5 тяжелых пулек, рамка стоит как влитая! :) Кроме того, даже звук выстрела стал раза в три тише, ведь под самым ухом меньше железок движется-лязгает :eee: Буду тестить, посмотрим насколько хватит этого скотча. Теоретически он может "растоптаться", тогда подберу другой.

 

Очень рад, что мой совет тебе помог! У меня на лельке стоит прицел Sturman 3-9x42CE, милдот с тонюююсенькой сеткой, и отличной подсветкой!

Про прицел можешь почитать тут! Без особого труда с этим прицелом вороны падают до 100м.

 

А с другими они падают и на 117 м.

 

Прими поздравы с отличным приобретением.По прицелам почитай форум и выбери себе по душе,хотя...это длительный процесс.Успехов в освоении Лельки+прицел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям!!

Незнаю как другим а мне нравится звук у Лельки,на улице(не в квартире!)очень комфортный,с Гравицапиным модером я бы нестал сравнивать,ведь из крыса больше д00 мысов поди нешлёпаете?А если у Лели скорость опустить будет ещё намного тише.

По прицелу странно что вам непонравился Макснайп(кстати сейчас такой стоит и устраивает на все 100%),у меня тоже был Лип миник,второго такова ненадо,он хоть светлый и компактный но милы с брёвна да и вобще сетка ужасает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям!!Незнаю как другим а мне нравится звук у Лельки,на улице(не в квартире!)очень комфортный,с Гравицапиным модером я бы нестал сравнивать,ведь из крыса больше д00 мысов поди нешлёпаете?А если у Лели скорость опустить будет ещё намного тише.По прицелу странно что вам непонравился Макснайп(кстати сейчас такой стоит и устраивает на все 100%),у меня тоже был Лип миник,второго такова ненадо,он хоть светлый и компактный но милы с брёвна да и вобще сетка ужасает.

Крысоап с 10-12 качей примерно столько выдает 10,5гр пулей, с 20 качей поболее и чуть пошумнее, но качать задолбаешься ;) Есть идея попробовать Гравицаповский модер как дополнительный на Леле, там и там резьба М12х1... внутренняя, надо всего лишь сообразить простенькую трубочку длиной 2см с наружной М12х1. Когда сделаю - отпишу чего получилось ;)

 

Насчет прицела. Смотрю в сторону новинки MakSnipe 9x32AOE, миник, с отстройкой параллакса, нормальной сеткой, только цена не радует, за 4800руб хоть бы еще бленду положили. Для начала попробую продать 10x40E, если уйдет - возьму 9x32, если нет, оставлю ;) Если кого интересует 10x40E - пишите в личку.

Изменено пользователем iVoron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Прикупил прицельчик MS 9x32AOE, как с ним смотрится:

 

post-9519-0-38256900-1330091869.jpg

post-9519-0-92686200-1330092167.jpg

 

Светлый, четкий, хорошая сетка, подсветка, к прикладке умеренно требователен. Я доволен ;)

 

Но как среляет Лелька - я в недоумении! :mm:

post-9519-0-75098300-1330092267_thumb.jpg

Улица, примерно 60м Что за ерунда? :mm: Ветер? Ветер дует слева направо 6 м/с, вроде не порывистый. Крыс 1377 с его-то 3-баксовым америко-китайским стволиком укладывает там же все в ровную кучу с минимальными отрывами. Как так? Кто виноват? Уже и ствол пробовал чистить специальным набором с пластиковым и тряпочным ершиком и балистолом (латунным не решился) - никаких изменений! Крысу 1377 тоже пробовал чистить, ему все пофиг, что чистый, что грязный (весь в масле из накопителя) одинаково пуляет. Пули JSB 0,670g. Еще есть пули Crosman Pointed, Леля их вообще не любит, раскидывает так, что точку попадания не найдешь :mm: Крыс же хавает все подряд отлично.

 

Не уж то редуктор. Скорость померить хрона у меня пока нет :( Придется добывать чтоб чего-то прояснить.

Изменено пользователем iVoron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ТАМ у человека СТП уходит, а тут (и ТУТ) Леля сеет.

И кстати все аналогично: там где из Крыса все было пятнышко в 2 см, из Лели получается гораздо хуже :( ..

Одно могу сказать по себе: ощущается что разница в прикладке булки и карабина (крысокарабина) очень велика. Отсюда и подобные результаты. (Например навинтив здоровый допмодер просто реально чувствуешь что Леля меньше рыскает, развесовка улучшается).

Помимо этого почему-то на Леле очень трудно однообразно "прицеливаться": отклонение от оси прицела даже при стрельбе с упора как раз и дает эти "непонятные" отрывы на мил-другой. Как с этим бороться пока не понятно.. Ну кроме того что "тренировки еще ни кто не отменял" :)

Изменено пользователем marksman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н ощущается что разница в прикладке булки и карабина очень велика. Отсюда и подобные результаты.

Помимо этого почему-то на Леле очень трудно однообразно "прицеливаться": отклонение от оси прицела даже при стрельбе с упора как раз и дает эти "непонятные" отрывы на мил-другой. Как с этим бороться пока не понятно.. Ну кроме того что "тренировки еще ни кто не отменял" :)

Поддерживаю

Вечерами тренирую прикладку. Домашние смеются в кулак :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть горячее желание попробовать на Леле нормальный задник. Пусть даже и не регулируемый, а типа того что на новых появился, просто с выемкой,из толстой пенки. Может и поможет? :)

Изменено пользователем marksman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть горячее желание попробовать на Леле нормальный задник. Пусть даже и не регулируемый, а просто с выемкой,из толстой пенки. Может и поможет? :)

:rolleyes:

Может

Ну вы нам потом скажите, как оно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насмотрелся я видео по разборке Лели и решил потихоньку разобрать докуда разбирать будет не страшно ;) И докопался таки до самого нутра, оказалось это совсем не сложно, нужны всего лишь набор хороших шестигранников и немного времени вдумчиво посидеть ;)

 

Внутри резервуара со стороны редуктора обнаружил ошметки полузасохшей смазки, также она и немного грязи (черные частички непонятного происхождения, типа пыли) попали в сам редуктор

post-9519-0-21823800-1330293368_thumb.jpg

post-9519-0-13487400-1330293385.jpg

Протер его качественно со всех сторон спиртом. Резик изнутри тоже вычистил от старой смазки.

post-9519-0-33927400-1330293393_thumb.jpg

Также прочистил иголкой отверстие в резике, через которое редуктор сообщается с атм. давлением, было напрочь забито засохшей смазкой и не продувалось (и откуда столько этой смазки).

Заметил небольшое повреждение:

post-9519-0-70664200-1330293405_thumb.jpg

теоретически ни на что влиять не должно.

Все резиновые кольца смазал по новой силиконовой смазкой в шприце за 55руб из магазина радиодеталей, собрал резик, также смазал тефлоновой консистентной зацеп ударника и шток пружины (там почти не было смазки, ее всю раскидало), и вот результат:

post-9519-0-24928400-1330293411_thumb.jpg

Кажись вылечилась! :eee:

 

Жалко хрона пока нет точно все замерить, но и так видно результат :) Не течет и не натекает.

 

PS: Хрон не дает купить земноводное ;) Оно советует собрать самому хрон-приставку для звуковой карты из 4 светодиодов, а деньги лучше копить на дальномер ;)

Изменено пользователем iVoron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати Андрей - как прицел ? Не могу определиться для лельки , вот думаю может полноразмер уже купить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...