Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Нет повести печальнее на свете... гх... что это я.... как то не туда потянуло..

 

История началась с того, что я продал, собственно и не успев наиграться, свеже приобретённый коротыш 4,5.

Деньги появились, а следовательно надо их и освоить. Решил купить ещё один Велес, только теперь новенький и папу. Нашёл я его довольно быстро, за что огромное спасибо представителям ооо"ЭДган". А нашелся он аж в Архангельске у Владислава ( byte2k ) . О пересыле договорились оперативно, деньги перевел в тот же день. Дальше началось!

Автотрейдинг косячил как мог! Для начала они просто забыли отправить мою посылку, и она провела еще неделю в Архангельске. Самое интересное, что в назначенный день, зайдя на сайт компании, я обнаружил, что посылка аж два дня как в Москве, ну а от автотрейдинга никаких вестей! Звоню им. Тут то мне и сообщают, что да, машина из Архангельска действительно пришла два дня назад, но вашей посылки там не было!!! На все мои вопросы где она, и что мне теперь делать, я получил лишь один ответ: " Ждите, мы вам обязательно позвоним, как только что то узнаем." Думаю можете представить мое негодование. позвонил Владиславу в Архангельск. Человек посреди дня сорвался в автотрейдинг. там то ему и заявили, мол, звените, но мы забыли отправить посылку. Сначала списав это на нерасторопность упаковщиков ( мол не успели до отправки автомобиля сделать ящик), а потом и на бедного ( может и действительно РАСП...ДЯЯ) грузчика, который просто не заметил, а потому и не отправил, маааленькой такой посылочки. Ну как бы то ни было, с Архангельским представительством автотрейдинга удалось разобраться быстро, а вот от московского я так и не получил никаких известий, не смотря на то, что я регулярно им названивал и пытался таки выяснить что с моей посылкой. Ответ был нерушим!!! " Ждите, мы вам обязательно позвоним, как только что то узнаем."

И вот он, день Х! утром я таки получаю смс уведомление о том, что моя посылка прибыла. Но дозвониться по указанным телефонам так и не смог. ( в смс было сказано позвонить и сказать гже именно мне удобнее будет забрать груз) Да. чуть не забыл, я только вчера звонил в автотрейдинг, и никакой информации у них ещё не было!! ( не смотря на то, что машина пришла в Москву ещё в субботу). ну да чёрт с ними... Надо отдать должное, что несмотря на самый разгар рабочего дня, посылку я получил всего то минут за 20!!!

 

Приехал домой, распаковал, и начал расстраиваться:

а) в посылке не оказалось сертификата!

б) резервуар и кожух смотрят несколько в разные стороны

в) может так и должно быть, но паспорт то от 4,5 (я о ТТХ в паспорте)

г) он пришёл сдутый ( не велика конечно беда)

д) предохранитель ведёт себя через чур свободно, я б даже сказал болтается

д) заправить я его так и не смог, в результате чего отправился к Павлу

 

Паша встретил меня радушно! Приятная беседа, и горячий чай окончательно меня успокоили. Довольно быстро Паша привел моего питомца в чувство, за что ему ОГРОМНОЕ спасибо!

 

Итак, встречайте! Велес за номером 578, папа, стандарт! На данный момент в отличном состоянии, если не считать не стабильного отскока рамки. ( с Павлом решили пока не устранять, а дать малышу чуток притереться)

Пристрелять пока не успел, тоьлко водрузил на него калик, купленный заранее у Андрея ( svectorbiz ) .

 

Ну и конечно же отстрелял через хрон полную заправку JSB тяж:

1 ..29,2

2 ..28,0

3 ..29,5

4 ..27,8

5 ..29,7

6 ..27,6

7 ..28,8

8 ..28,0

9 ..29,2

10 ..28,0

11 ..28,3

12 ..28,0

13 ..28,8

14 ..28,0

15 ..28,0

16 ..27,6

17 ..25,2

18 ..23,6

19 ..20,8

20 ..17,5

21 .14,2

22 ..10,9

23 ..07,4

 

Дальше стрелять не стал. в итоге в резике осталось примерно 100 атм от начальных 240-ка.

 

На днях обезательно пристреляю и постараюсь приложить мишеньки, ну а пока фото самого Велеса:

post-3848-0-36756900-1327347290_thumb.jpg

post-3848-0-42954600-1327347297_thumb.jpg

Изменено пользователем Sid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!! Метких выстрелов. Надеюсь с этим велесом успеешь наиграться! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, посмотрим на его поведение в тире... если зарекомендует себя, то я от него точно не избавлюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет маловато у тебя выстрелов - 15, а дальше плавное падение, т.е. пошел прямоток - стрелять дальше бессмысленно, редуктор, я думаю, стандартно на 125атм настроен

У меня на таком же велесе-коротыше переход на прямоток начинается где то с 25 шута - похоже перерасход у тебя

Причина - скорость великовата, Эдуард настойчиво рекомендует не более д00-д05, тогда и шутов поболее будет и расход упадет

У меня такая же хрень была, ниже д40 опустить не мог, тогда я отторцевал и обточил немного пружинку снаружи и все стало на место

Если жалко родную пружинку, то в любом ормаге есть такие же пружинки от ИЖей -огнестрелов, стоят копейки, причем разной длины - выбирай не хочу

У меня другая проблемка была - очень мал свободный ход алюминиевого упора поджима пружины, ловишь первый пик по скорости, а законтрить винтиком не получается, люминий кончился, весь внутрь рукоятки ушел :voo:

Но как то исхитрился опустить до д07 и законтрить винтиком, так и пуляю, да и звук потише стал, сравнивал два модера - легендарную сардельку "от дрю" с алюминиевыми конусами и Эдуардов цельнофрез-сосиску = практически оба "тока пук"

Чем больше стреляю из Велеса-тем больше он мне нравится, серые даже не врубаются, почему падают соседки по ветке, не то что с матадора - влупил один раз и все смылись :pok:

Молодец, что купил, последние номера Велесов сделаны и собраны исключительно хорошо :eee: Ни тебе отскока, ни косяка какого нибудь, даже руки приложить некуда :red:

Удачи в напиллинге

Изменено пользователем vss45
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, со скоростью еще покумекаем... БК помучаем... там и видно будет. Интересно, как у тя такой же коротыш то был? в 5.5 коротышей вроде как не было...

А Велес мой оказался из весенней партии... 30,03,2011 залежался он в Архангельске... так что отскок присутствует, ну эт мелочи... а разбег резика и кожуха ствола Пашка побели почти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, со скоростью еще покумекаем... БК помучаем... там и видно будет. Интересно, как у тя такой же коротыш то был? в 5.5 коротышей вроде как не было...

А Велес мой оказался из весенней партии... 30,03,2011 залежался он в Архангельске... так что отскок присутствует, ну эт мелочи... а разбег резика и кожуха ствола Пашка побели почти...

У меня 4,5

Хочешь совет по отскоку ?

1. сними затворную рамку

2. открути четыре винта М3 на направляющей затворной рамки

3. затем постучи киянкой по торцу направляющей (которая на шлице сидит), что бы она плотно прижалась к казеннику без щели

4. затяни винты обратно, причем два крайних винта (к торцу) закрути ПОСЛЕДНИМИ и КОНКРЕТНО затяни эти два винта, но без фанатизма :smex: (винты рвутся на раз\два легко),

5. рамку на место

Буду удивлен, если отскок не пропадет, правда до тех пор, пока крайние винты опять не ослабнут :plak: как вариант - капельку "поксипола" в зазор - он легко потом очищается)

Изменено пользователем vss45
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю отличный аппарат, на своем скорость не трогал "40 легкой, тяжелой что то не мерял 25 шутов, я доволен , думаю и тебя будет радовать Велес!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, сегодня таки удалось немного пострелять. Условия были мягко говоря не сахар ( разве что ангар крытый). Максимум удалось найти 15-ти метровую дистанцию. В качестве мишенек пользовал нарубленные куски жести толщиной 1 мм, на которых просто рисовал круги диаметром примерно 2-3 см. стрелял с рук. Пристреливал так же... На удивление удалось пристрелять, и даже не мазать ( редко когда попадал мимо того самого круга). Что ж, надо срочно в тир!!!

 

Да, чуть не забыл... Это моё перво общение с пневмо пистолетами... ( иж 53 не в счёт)

Изменено пользователем Sid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, как по мешеням отстреляешь, оповести. Метких выстрелов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хай! У меня папа № 543 с пробкой. Я стрелял в тире с 50м в пистолетную мищень с прикладом и упорм мягким, со стола. Мешень висела на фанере 1 см, у меня стоит калиматор ВАЛЬТЕР ТОППОИНТ точка закрыла всю мешень, 5 раз срелял в мешень подал разброс 70 мм пули застряли в фанере, стрелять не интересно. В такую мишень с 30м стрелять куда интереснее с калиматором точка видна уже в мешени разброс 15-20, фанера на сквозьььь. Тоже после 15 выстрелов дозаправка. Ну я 220 качал.

post-9408-0-96928300-1327481147_thumb.jpg

post-9408-0-50597900-1327481177_thumb.jpg

Изменено пользователем Mad magic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикладик де такой намутил?

 

На форуме прикупил. нужен приклад?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикладик де такой намутил?

 

На форуме прикупил. нужен приклад?

 

Да, интересует если чесно.

 

У меня тяжелой было 06, а легкой 22. Как у тебя тяжелой такая скорость получилась?

 

Это скорее к Паше вопрос ( Механику) его работа. просто при получении были некоторые проблемы, Паша их устранил и чуток поковырял редуктор... После чего Скорость такая вот... Правда что было со скоростью при получении сказать не могу.. ( тупо заправить не мог)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хай! У меня папа № 543 с пробкой. Я стрелял в тире с 50м в пистолетную мищень с прикладом и упорм мягким, со стола. Мешень висела на фанере 1 см, у меня стоит калиматор ВАЛЬТЕР ТОППОИНТ точка закрыла всю мешень, 5 раз срелял в мешень подал разброс 70 мм пули застряли в фанере, стрелять не интересно. В такую мишень с 30м стрелять куда интереснее с калиматором точка видна уже в мешени разброс 15-20, фанера на сквозьььь. Тоже после 15 выстрелов дозаправка. Ну я 220 качал.

 

Володя! Ты уверен, что 220 качаешь? Там на шкалу манометра присмотрись. У меня от 100 до 200 5ть делений. Не 10ь.

 

Иван! С приобретением!!! :voo:  

 

 

Изменено пользователем Oreh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хай! У меня папа № 543 с пробкой. Я стрелял в тире с 50м в пистолетную мищень с прикладом и упорм мягким, со стола. Мешень висела на фанере 1 см, у меня стоит калиматор ВАЛЬТЕР ТОППОИНТ точка закрыла всю мешень, 5 раз срелял в мешень подал разброс 70 мм пули застряли в фанере, стрелять не интересно. В такую мишень с 30м стрелять куда интереснее с калиматором точка видна уже в мешени разброс 15-20, фанера на сквозьььь. Тоже после 15 выстрелов дозаправка. Ну я 220 качал.

Владимир, с твоим прикладом нужен прицел, чтобы реализовать все способности Велеса, а не калик.. у которого точка 4моа..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления.

 

Вчера Велес открыл счёт! Моя довольна.Одну на 34 метра кулек, и еще 3 на 25.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА! Свершилось!!! Сегодня наконец то выехали с Юрой в тир.

 

Сначала я решил посмотреть на что способен мой малыш. Водрузил на него ССку 10х42 и уложил Велеса на мешки.

 

post-3848-0-89007900-1328395444_thumb.jpg

 

 

 

 

Поначалу получалось как то не очень. Потом всё таки привык к нему и дело пошло. 

 

post-3848-0-50619300-1328395708_thumb.jpg post-3848-0-28221100-1328395719.jpg

 

Порадовавшись полученным результатам, я со спокойной душой снял ,гигантскую для Велеса, таску.

 

Поставил для пристрелки калик VO Sphinx 1х22.

 

Пристрелку пришлось проводить в спешке, поскольку тир уже вот вот должен был закрыться. По этой причине я не успел пострелять на разные дистанции, да и остался небольшой осадок ( кажется что не в идеале успел пристрелять)

 

Лучшая кучка по итогам пристрелки получилась вот такая.

 

post-3848-0-68350600-1328395603_thumb.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Sid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА! Свершилось!!! Сегодня наконец то выехали с Юрой в тир.

 

Сначала я решил посмотреть на что способен мой малыш. Водрузил на него ССку 10х42 и уложил Велеса на мешки.

 

post-3848-0-89007900-1328395444_thumb.jpg

 

 

 

 

Поначалу получалось как то не очень. Потом всё таки привык к нему и дело пошло. 

 

post-3848-0-50619300-1328395708_thumb.jpg post-3848-0-28221100-1328395719.jpg

 

Порадовавшись полученным результатам, я со спокойной душой снял ,гигантскую для Велеса, таску.

 

Поставил для пристрелки калик VO Sphinx 1х22.

 

Пристрелку пришлось проводить в спешке, поскольку тир уже вот вот должен был закрыться. По этой причине я не успел пострелять на разные дистанции, да и остался небольшой осадок ( кажется что не в идеале успел пристрелять)

 

Лучшая кучка по итогам пристрелки получилась вот такая.

 

post-3848-0-68350600-1328395603_thumb.jpg

 

Кучки

:voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хвастун :rofl::smex:

 

Завидуйте, Юрий, молча... :rofl::rofl::rofl:

 

 

Хвастун :rofl::smex:

Результат стоит того, чтобы быть озвученным! :voo:

 

 

 

 

Благодарю..

 

 

 

 

 

Вчера вот обзавёлся для Велеса новым каликом... так что как только выберусь в тир, думаю смогу еще чутка улучшить результат на 30 метров...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...