Перейти к контенту

Ксенон в фарах.


Рекомендуемые сообщения

Вчера установил новые фары на свой МПС, линзованный биксенон :voo: Сегодня друзья меня начали прикалывать и жути нагонять что гаишники жёстко дрючат за эту тему :( Кто не будь с этим сталкивался ? Ещё хочу в задние фары воткнуть на днях, увидил у мастера вчера и тоже захотелось :)http://www.youtube.com/watch?v=4CKdWcvCD88&feature=youtu.be

 

Вот этот человек делает на все машины и пересылает в любую точку нашей родины :voo:

http://www.drive2.ru/users/f0x-spb/

post-3701-0-86293400-1327520399_thumb.jpg

post-3701-0-95177300-1327527017_thumb.jpg

Изменено пользователем SOUTHFOX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 105
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

У меня сзади одна лампа ксеноновая. Ставил когда была тонировка на передних боковых стеклах. Было видно все очень хорошо. А когда растонировался то и необходимость в нем отпала, думаю что снимать надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вась на днях по радио сказали что ксенон просто тупо одну лампу вытащил ксеноновую поставил это траханзепопен. А если ты поставил в фары рассеиватель то ничего не будет. А рассеиватель я так понимаю это линза. И тем более у тебя есть омыватель фар. Самое идеальное узнать у самого сотрудника

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё хочу в задние фары воткнуть на днях, увидил у мастера вчера и тоже захотелось :)

Угу, в стопари воткни. Задницу тебе быстро разнесут :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптика линзованная?

Если разбирал - граверни букву Е на стекле, тогда гайцы не придерутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всё так просто с фарами. Сам долго маниторил этот вопрос, в итоге запутался окончательно. Понял только одно, ставить ксенон на те машины в комплектации которых он с завода не входит в итоге может вылезти боком.

Хотя пара моих знакомых продолжает ездить на тазах с би ксеноном, и ничего... Сам не рискую ставить на свою 110 тую короллу. Не люблю я с ментами разговаривать, особенно когда у них есть повод докопаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да оптика линзованная! Задний свет чтоб парковаться а не когда на тормоз нажимаешь :smex: Задний ксенон выводится отдельной кнопкой и включается когда нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два раза был наглухо ослеплен на трассе ксеноном, приходилось один раз вообще останавливаться. Считаю, за него не штрафовать надо, а сразу на 15 суток

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Задний свет чтоб парковаться а не когда на тормоз нажимаешь :smex: ...

 

Хорошая тема, а то я, на ощупь паркуюсь "задом" ))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Задний свет чтоб парковаться а не когда на тормоз нажимаешь :smex: ...

 

Хорошая тема, а то я, на ощупь паркуюсь "задом" ))))))

Камера оч помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два раза был наглухо ослеплен на трассе ксеноном, приходилось один раз вообще останавливаться. Считаю, за него не штрафовать надо, а сразу на 15 суток

А это вот как раз от таких которые ставят его на тазы. На фарах с линзами он светит по низу и не слепит никого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два раза был наглухо ослеплен на трассе ксеноном, приходилось один раз вообще останавливаться. Считаю, за него не штрафовать надо, а сразу на 15 суток

 

Беда болшинства самопальщиков... Народ тупо ставит ксенон и радуется.. Окружающие плачат.

 

Два раза был наглухо ослеплен на трассе ксеноном, приходилось один раз вообще останавливаться. Считаю, за него не штрафовать надо, а сразу на 15 суток

А это вот как раз от таких которые ставят его на тазы. На фарах с линзами он светит по низу и не слепит никого.

 

 

Ничего подобного. просто всё с умом делать надо. Если после установки немного поморочиться с регулеровками ( как например я делал на бывшей моей 14-той), то и тебе будет комфортно и окружающих слепить не будешь...

Изменено пользователем Sid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если после установки немного поморочиться с регулеровками ( как например я делал на бывшей моей 14-той), то и тебе будет комфортно и окружающих слепить не будешь...

Согласись не всем это надо. Я допустим только из-за того что ща у меня фары без линз не ставлю ксенон. Стоит в противотуманках и светит по низу. Мне хорошо и людей не ослепляю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это свет делал человек с большим опытом, вот http://www.drive2.ru/users/f0x-spb/

Сделал очень грамотно, светит только по низу и вообще не слепит на ближнем свете. Если включить дальний то заливает светом метров 150-200 :) дорожные знаки так вообще метров за 300-400 видно :)

Но так никто и не ответил могут ли быть проблемы с ментами, свет немного желтоватый да и противотуманки я не стал трогать( светят жёлтеньким) !?

Вот про колхозный ксенон http://www.drive2.ru/users/f0x-spb/blog/288230376152148806/#post

Вот на Паджера спорт чёрные фары как у меня http://www.drive2.ru/users/f0x-spb/blog/288230376152072010/#post

Изменено пользователем SOUTHFOX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это свет делал человек с большим опытом, вот http://www.drive2.ru/users/f0x-spb/

Сделал очень грамотно, светит только по низу и вообще не слепит на ближнем свете. Если включить дальний то заливает светом метров 150-200 :) дорожные знаки так вообще метров за 300-400 видно :)

Но так никто и не ответил могут ли быть проблемы с ментами, свет немного желтоватый да и противотуманки я не стал трогать( светят жёлтеньким) !?

Вась думаю проблем не будет. По крайней мере до 1.07 :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если после установки немного поморочиться с регулеровками ( как например я делал на бывшей моей 14-той), то и тебе будет комфортно и окружающих слепить не будешь...

Согласись не всем это надо. Я допустим только из-за того что ща у меня фары без линз не ставлю ксенон. Стоит в противотуманках и светит по низу. Мне хорошо и людей не ослепляю

 

вот в тумануи бы я точно не ставил. Они дают рзсеяный свет и слепят они зачастую сильнее, чем ближний свет фар.

А настроить фары довольно легко. Правда признаться чесно, я после всех настроек еще 2 часа провел на ночной трассе, внося корректировки... Как раз для того, чтобы не слепить тазовскими наксеноненными фарами встречных...

 

Так что всё решают не линзы, а голова и руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василий, желтенький насколько? В кельвинах скажи...

 

До 4000 включительно пока не слышал чтобы у кого то проблемы были ( в всяком случае среди моих знакопых).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

вот в тумануи бы я точно не ставил. Они дают рзсеяный свет и слепят они зачастую сильнее, чем ближний свет фар.

 

Так яж и говорю что у меня они настроены в низ и не слепять никого. По крайней мере никто не жаловался никогда. Я не сторонник того что мне видно а остальные пошли вон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего подобного. просто всё с умом делать надо. Если после установки немного поморочиться с регулеровками ( как например я делал на бывшей моей 14-той), то и тебе будет комфортно и окружающих слепить не будешь...

 

 

 

 

Ад для ксенонщика: абсолютно темная комната без окон и дверей. На 1 минуту включается ксенон со всех сторон так чтоб нельзя было отвернуться. Минуту полная темнота. И так лет 200. И голос Всевышнего: не беспокойся сын мой, НЕ слепит, я проверял....

 

 

 

 

А те кто ездит круглые сутки с включеными ПТФ, да еще и с Ксеноном, вы меня извените, кого обижу - но вы МУДАКИ!!!

 

 

 

 

 

 

Запомните, ксенон в обычной фаре ЭТО ЗАТЕЯ НИЩЕБРОДОВ.... нет денег на лицензионную и сертифицированную оптику (денег стоит-мама не горюй) нех и выепываться.

 

 

До колхозо-ксенонщиков почему то не доходит, что свет фар, это не только настройка пресловутых "галок" Их недоразвитый мозг не понимает, что есть ещё у фары такое понятие как ЗОНЫ ЗАСВЕТКИ... которые после установки ксенона (более мошьного источника света) начинаю светится так, что для навстречу едущего, вы(колхозо-ксенонщики) становитесь одним большим светящимся пятном увидеть за которым попутную машину или пешехода, непредставляется никакой возможности...

 

 

 

 

Кули... зато колхозо-ксенонщику всё видно за версту, на остальных участников ДД глубоко покуй!!!!

 

 

Изменено пользователем MixaKapa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ничего подобного. просто всё с умом делать надо. Если после установки немного поморочиться с регулеровками ( как например я делал на бывшей моей 14-той), то и тебе будет комфортно и окружающих слепить не будешь...

 

 

 

 

Ад для ксенонщика: абсолютно темная комната без окон и дверей. На 1 минуту включается ксенон со всех сторон так чтоб нельзя было отвернуться. Минуту полная темнота. И так лет 200. И голос Всевышнего: не беспокойся сын мой, НЕ слепит, я проверял....

 

 

Зря ты так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василий, желтенький насколько? В кельвинах скажи...

 

До 4000 включительно пока не слышал чтобы у кого то проблемы были ( в всяком случае среди моих знакопых).

 

Сегодня как раз ставил новые лампочки в противотуманки чтоб не было такой огромной ризницы между головным и противотуманками, лампочки вроде как раз были 4000.

Изменено пользователем SOUTHFOX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Сегодня как раз ставил новые лампочки в противотуманки чтоб не было такой огромной ризницы между головным и противотуманками, лампочки вроде как раз были 4000.

4300 вроде минимально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавил фото на 1ст и вроде на фаре есть буква Е, если есть то это хорошо ???

 

 

 

Сегодня как раз ставил новые лампочки в противотуманки чтоб не было такой огромной ризницы между головным и противотуманками, лампочки вроде как раз были 4000.

4300 вроде минимально

 

В линзах 4300, 4000 вроде в противотуманках а может я что то и путаю, завтра посмотрю коробочку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ксенона должны стоять специальные фары с корректором, всё остальное самодеятельность. СМ при желании легко нахлобучат за такое творчетво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...