Перейти к контенту

Ксенон в фарах.


Рекомендуемые сообщения

Являюсь противником колхозного ксенона в фарах... Да и неколхозный ксенон слепит мама не горюй.

 

Василий, если ксенон стоит в линзованной фаре, это почти нормально.

Линза не дает таких жутких зон засветки, как рефлекторная оптика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 105
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Совесть надо иметь а не 20 копеек на колхоз ксенон. Менты как шуганули таких вот колхозников, так хоть ночью ездить можно стало. А то почти каждый вот с таким гавном по глазам поливал, за ночь столько насмотришься, потом пол дня не проморгаться.

И не надо утешать свою выглядывающую из пыльного угла совесть - дескать мой то ксенон ставили спецы, он линзованый и так далее. Нормальный фирменный ксенон сразу видно - две не ярких точки и перед машиной всё светло. А ваша чудо-сварка поливает всё вокруг. Зачастую и сам водятел видит только в сухую погоду.

ЗЫ На большой машине, если встречаю таких вот, включаю весь свет что есть и прижимаюсь к серединке поближе. Говорят в СССР принято было шарики от подшипников или гайки таким на лобач кидать. Жаль что эта традиция ушла.

ЗЫЫ Имхо лучше жёлтую (именно жёлтого стекла) галогенку поставить - светит и через грязные фары хоть как то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совесть надо иметь а не 20 копеек на колхоз ксенон. Менты как шуганули таких вот колхозников, так хоть ночью ездить можно стало. А то почти каждый вот с таким гавном по глазам поливал, за ночь столько насмотришься, потом пол дня не проморгаться.

И не надо утешать свою выглядывающую из пыльного угла совесть - дескать мой то ксенон ставили спецы, он линзованый и так далее. Нормальный фирменный ксенон сразу видно - две не ярких точки и перед машиной всё светло. А ваша чудо-сварка поливает всё вокруг. Зачастую и сам водятел видит только в сухую погоду.

ЗЫ На большой машине, если встречаю таких вот, включаю весь свет что есть и прижимаюсь к серединке поближе. Говорят в СССР принято было шарики от подшипников или гайки таким на лобач кидать. Жаль что эта традиция ушла.

ЗЫЫ Имхо лучше жёлтую (именно жёлтого стекла) галогенку поставить - светит и через грязные фары хоть как то.

 

:voo::rofl:

Юзаю родной немецкий биксенон. Каждый день работа-дом 30 км по трассе...Еще ни одного дебила с яркими фарами (а в большинстве случаев, тупо дальний чтоб только Я все видел, а на остальных насрать) не пропустил. Врубаю дальний свет и не выключаю пока не разъедемся, даже если едет "одноглазый" и поэтому с одной фарой :rolleyes: ...Есть мечта поставить дополнительные 4-6 фар и тумблер в салон...пока руки не доходят :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злободневная тема :smex:

В свое время тоже воткнул было (неразобрамшись в сути, грешен :red: ), но довольно скоро вернул на место галогенки. Короче, для себя сделал вывод: хочется ксенона - покупай авто, на котором он конструктивно предусмотрен и установлен производителем. Все остальные варианты - трэш, угар и содомия.

ПС: не знаю как везде, а в нашем ауле новая ксеноновая волна пошла - газели и уазики. Блин, вообще за гранью добра и зла :mm::tup::smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый на нексию поставил линзы от ниссана под ксенон, омыватель, автокорректор. Оформил в гибдд все официально. На ниссане был ксенон с завода, соответственно светит как надо, а не по колхозному как в обычных фарах, даже с линзами.

И потратил на это он тыщ 10, может даже меньше(комплект самих линз 5 тыщ, можно и дешевле найти).

Так что вывод: можно ксенон нормально поставить практически на любое авто, но пожалейте других участников движения- поставьте хорошие линзы, рассчитанные именно под ксенон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гаишники их больше беспокоят, а то что вы своим сраным самодельным ксеноном встречных слепите вам пох. да?

Надо за это останавливать и битой по фарам, а заодно и по е...лу водиле-понтовщику.

Дешовые понты опасные для других участников движения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против ксенона.Ночью слепит сильно причём не самопальный и на дорогих авто,что говорить про тазы.

 

Не соглашусь, хороший заводской ксенон не слепит, ну конечно если водюля фары вверх капитально не задерет, а при нормальной регулировке не чего не слепит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ксенон не заводской, то где бы не находился светорассеиватель, что в фару не засовывай - будет слепить, на тех же самых подъемах.

Себе по дурости поставил. Отрегулировал. Подумал головой и снял. На фазенде в мотоцикле от него вреда меньше, а толку больше. Пожелтейте других участников движения. А то придет час, придется с собой дуговой прожектор возить, от ксенонщиков отбиваться. :smex:

P.S. От тазиков с недоксеноном отлично помогает включенная в ответку люстра на крыше из 4 Хелл с хорошими лампами :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

быдлоксенон - зло, к фирменному претензий не имею...

это у нас черта "национальная" - подкроить, схалявить

да объегорить кого-нибудь (ближнего, гаишника, "систему"...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё дебилы которые едут и слепят встречку,наверно не думают что большая вероянтость того что в тебя же и вьедет.Я уже несколько раз морды бил за такое,прям на трассе.Один раз ехал,какое то чучело с зади ехало на дальнем и не хотело переключатся,причём ехало и не обгоняло,пришлось притормозить что бы обогнал и прижать что бы слетел с трассы(зимой).Вообще надо уважать других,я например когда еду на машине и на встречу идут люди,всегда переключаюсь на ближний чтоб не слепить.

 

Я против ксенона.Ночью слепит сильно причём не самопальный и на дорогих авто,что говорить про тазы.

 

Не соглашусь, хороший заводской ксенон не слепит, ну конечно если водюля фары вверх капитально не задерет, а при нормальной регулировке не чего не слепит.

Я таких редко встречаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё дебилы которые едут и слепят встречку,наверно не думают что большая вероянтость того что в тебя же и вьедет.Я уже несколько раз морды бил за такое,прям на трассе.Один раз ехал,какое то чучело с зади ехало на дальнем и не хотело переключатся,причём ехало и не обгоняло,пришлось притормозить что бы обогнал и прижать что бы слетел с трассы(зимой).Вообще надо уважать других,я например когда еду на машине и на встречу идут люди,всегда переключаюсь на ближний чтоб не слепить.

 

Я против ксенона.Ночью слепит сильно причём не самопальный и на дорогих авто,что говорить про тазы.

 

Не соглашусь, хороший заводской ксенон не слепит, ну конечно если водюля фары вверх капитально не задерет, а при нормальной регулировке не чего не слепит.

Я таких редко встречаю.

 

Как правило на наших дорогах разметки либо нет, либо есть но она стерлась её не видно и когда вот такой му..ак с ксеноном проезжает реально теряешься - толи ты еще на дороге, толи уже на обочине, выскакивал так пару раз на обочину, благо не на хорошей скоросте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркировка на самой фаре вроде должна стоять...

И по ней руководствоваться нужно. можно ксенон втыкать или нет!

Проблем не должно быть в мазде предусмотрен ксенон с завода!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркировка на самой фаре вроде должна стоять...

И по ней руководствоваться нужно. можно ксенон втыкать или нет!

Проблем не должно быть в мазде предусмотрен ксенон с завода!

В Мазде предусмотрен ксенон с завода только в "Спорт" комплектации.

Если втыкать самостоятельно, необходимо ставить два блока розжига и помоему искать лишний "+" для поключения.

Изменено пользователем alek$andr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух сколько противников то :rolleyes: Я поставил другие фары не для красоты, на поджере спорт заводской свет очень плохой, ездить ночью очень не приятно и нефига не видно на ближнем а на дальнем заподло. Не соглашусь с теми кто говорить что нормальный ксенон сделать нельзя. Тек то знают что делают ставят и корректоры и прочие приблуды что не мешать окружающим. Вечером попробую сфотать как светит.

Изменено пользователем SOUTHFOX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух сколько противников то :rolleyes: Я поставил другие фары не для красоты, на поджере спорт заводской свет очень плохой, ездить ночью очень не приятно и нефига не видно на ближнем а на дальнем заподло. Не соглашусь с теми кто говорить что нормальный ксенон сделать нельзя. Тек то знают что делают ставят и корректоры и прочие приблуды что не мешать окружающим. Вечером попробую сфотать как светит.

Зделать нормально то можно,но не все ездят уважая других.И если от простых фар ещё как то можно отморгатся не слетев с трассы то от ксенона сложнее.Этот же карректор фар не просто так сделан.Я если еду при полной загрузке машины всегда опускаю фары.И очень уважаю людей которые при подьёме сразу переключаются,а не когда уже ослепили встречку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у меня сейчас на поджерике вообще жопа задрана на 13см, подвеску поменял с пружинами а доп бак на 130л ещё не вкорячил :) Что то я от темы отклонился.

Кто ещё за а кто против ксенона ?

Изменено пользователем SOUTHFOX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у меня сейчас на поджерике вообще жопа задрана на 13см, подвеску поменял с пружинами а доп бак на 130л ещё не вкорячил :)

Бездорожье покарять будешь?

 

Вася,ты про ксенон нам зубы не заговаривай,где отстрел коротышек :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у меня сейчас на поджерике вообще жопа задрана на 13см, подвеску поменял с пружинами а доп бак на 130л ещё не вкорячил :)

Бездорожье покарять будешь?

 

Вася,ты про ксенон нам зубы не заговаривай,где отстрел коротышек :smex:

 

Отстрел на даче а до дачи без ксенона не доехать :red: Теперь то уж скоро сделаю :voo:

Изменено пользователем SOUTHFOX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

против Заводского ксенона вообще против ничего не скажу... Особенно круто - иногда ночью на трассе встречаю машины, как тут уже описывали, едут на встречу два неслепящих совевершенно огонька -фары, но из них свет как из лазера, с охеренно четкой границей и очень качественой засветкой пространства впереди.... Вот Это настоящий ксенон!!! за который действительно не стыдно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Этот же карректор фар не просто так сделан.Я если еду при полной загрузке машины всегда опускаю фары.

у меня реализовано иначе,

световой поток изменяется в зависимости от скорости автомобиля.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел на трассе таких "ксенонщиков" ночью, была бы в машине Сайга развернулся бы, догнал и прохерачил бы все колёса, чтобы до утра сидели и думали "за что!?".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

развернулся бы, догнал и ....

это кому ? )))

 

Это тем кто говорит - "Я проверял, ни че не слепит!!!" 

 

 

Изменено пользователем MixaKapa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...