Перейти к контенту

Ксенон в фарах.


Рекомендуемые сообщения

На Соренте у меня на ближнем стоял ксенон, ставили официальные диллеры, поэтому вопросов нет. На Х-трейле стоит ксенон на ближнем, так с завода шла (как и тонировка задних стекол а не плёнка). Если бы не было предусмотрено -- хрен бы я стал колхозить. Давно уже отошёл от того, чтобы что-то "улучшать", в машине. Если тебя машина не устраивает чем-то, значит тебе нужна другая машина, а не колхоз-ксенон, синии писалки и еще всякая байда :) А ежели нет денег на это -- нефиг и жопу рвать.

Эдуард , с большим к вам уважением, но по поводу тюнинга с вами не согласен, ну вот вы хоть убейте но не продают машины с салона на 36 мудах, с портальными мостами и силовыми бамперами , при этом с полным пакетом комфорта в салоне, как и нет в продаже машин заточеных под дрифт (просто я сам этим увлечен) я знаю людей которые покупали машины за пол миллиона и вкладывали более 10млн. в нее , и вы думаете что они вкладывают деньги от того что не могут себе что то купить? нет просто им нравится этот кузов но хотят больше мощности (с замера диностенда показала мощность 1174 лошадиных сил с моментом около 1000 точно не помню) хотят какую то индивидуальность и.т.д если вы имеете ввиду тех людей что покупают шахида и стаят себе ревущий глушак и прочий ара тюнинг то тут согласен. вот например мое второе авто ну нету таких с завода и очень много я сделал сам, ам и расширен кузов на 5см и мощность увеличина в 2 раза и много много чего еще . ну и фото меня я на 3ем месте на соревнованиях занял

post-9246-0-33843600-1327593064_thumb.jpg

post-9246-0-25193800-1327593087_thumb.jpg

post-9246-0-22624000-1327593116_thumb.jpg

post-9246-0-98365600-1327593158_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 105
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

вот еще с соревнований, бампер специально снят что бы не оторвать)))

post-9246-0-47422200-1327593961_thumb.jpg

Изменено пользователем v1ru7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каюсь сразу все темы не читал, но отвечу ТС.

 

1. Линза то что поставлена это хня, для знающего ДПС

2. На самом блоке фаре должен быть индекс указывающий, что может стоять ксенон, если нет то есть линза или нет - нарушение

3. Омыватель должен стоять, это даже не по нашим нормам, а по европейским, найду файл скину выдержку.

4. Корректор фар есть щас у всех и многие думают, что типа есть линза, есть корректор и все я крут, нифига подобного, при заводском ксноне, по высоте регулиются не "лампочка", а весь блок с линзой.

 

Таким образом, для того чтобы ваш ксенон был честным:

 

1. Блок фары должен иметь соответс-й индекс (не для галогенки) (если завод хотя бы выпускал эту модель с ксеноном)

2. Омыватель фар

3. Линза

4. Корректор фар (но регулирующий все вместе, в сборе с линзой)

 

И еще главное, чтоб сам ксенон был качественным, так как если у вас ксенон стоит 3-5 т.р., то даже поставив линзу не сможете его нормально настоить.

 

Сам бывший "ксенонщик" пересел на гологенки)))

 

 

И так для сведения)) в форд центре я спрашивал, сколько будет стоить поставить "заводской ксенон" заместо моих галогенок, ценик был 60-70, это учетом всех работ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накажут, не накажут... У нас начальники ГАИ районов чувствуют себя корольками и трактуют законы каждый по своему. В нашем районе внегласный приказ на ксеноны не обращать внимания. ГИБДД это вообще секта со своими тараканами. Сегодня наблюдал картину. Спуск, лед на дороге и в конце спуска стоят гайцы и принимают машины, которые врезаются с периодичностью в 15 минут. Собралась большая куча металлолома и тут гайцы заявляют: -мы забадались оформлять дтп мы поехали,пока. А блин,сука,поднятся на верх и перекрыть начало спуска мозгов не хватает. Какие там буквы на фарах, среднестатистический гаец в этом нифига не соображает. Думаю, критерий у них один, на жигули нельзя, на иномарки- можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каюсь сразу все темы не читал, но отвечу ТС.

 

1. Линза то что поставлена это хня, для знающего ДПС

2. На самом блоке фаре должен быть индекс указывающий, что может стоять ксенон, если нет то есть линза или нет - нарушение

3. Омыватель должен стоять, это даже не по нашим нормам, а по европейским, найду файл скину выдержку.

4. Корректор фар есть щас у всех и многие думают, что типа есть линза, есть корректор и все я крут, нифига подобного, при заводском ксноне, по высоте регулиются не "лампочка", а весь блок с линзой.

 

Таким образом, для того чтобы ваш ксенон был честным:

 

1. Блок фары должен иметь соответс-й индекс (не для галогенки) (если завод хотя бы выпускал эту модель с ксеноном)

2. Омыватель фар

3. Линза

4. Корректор фар (но регулирующий все вместе, в сборе с линзой)

 

И еще главное, чтоб сам ксенон был качественным, так как если у вас ксенон стоит 3-5 т.р., то даже поставив линзу не сможете его нормально настоить.

 

Сам бывший "ксенонщик" пересел на гологенки)))

 

 

И так для сведения)) в форд центре я спрашивал, сколько будет стоить поставить "заводской ксенон" заместо моих галогенок, ценик был 60-70, это учетом всех работ.

 

ну вот 75 пост прочтите пожалуйста , регулируется как раз весь блок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже против педо-света! Хоть спереди, хоть сзади. Лишать прав за нарушение на год минимум! Если заменены фары на соответствующие, то вопросов нет.

Хоть кол на голове теши этим тюненгистам... мне светит отлично, а на остальных я срал. Бить фары и прав лишать на год, штраф можно ещё тыщь 10 ввести.

Короче я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ "левого" света.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё я спокоен, оказывается мастер всё продумал и купил фары с стёклами DCR,также в фарвх стоит авто корректор а в бамперах омыватели :voo: Кто там говорил про колхоз оказались не правы, при желании всё можно сделать по уму :smex: Как сфотографировать свет я не знаю, попробовал но не получается, либо вспышка сильно освещает а без вспышки получается размазано :(

post-3701-0-18161900-1327598737_thumb.jpg

Изменено пользователем SOUTHFOX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да жесть! Вы что все так к ксенону то прицепились? Слепят в первую очередь те, кто не удосужился по человечески отрегулировать фары! И поездка в автосервис, и регулировка на спец оборудовании вам не даст гарантии, что у вас то всё в порядке со светом. Да и сам ксенон оч сильно различается по температуре свечения, не говоря уже про качество самих ламп ( блоки поджига в расчет не беру, ибо это головная боль исключительно владельца девайса).

Да и посмотрите на те галогенки, что большинство сейчас наровят себе запихнуть в фары лампочки по мощнее, да по цветастее. Основная проблема в головах!!! ( как установщиков, так и хозяевах автомобилей)

 

 

Ну касаемо установок ксенона в автосалонах, у официального дилера, хочу огорчить. В 90% случаях это чистейшей воды развод и тот же самый колхоз, только совершенно за другие деньги. ( работали, знаем, наелись, уволились (чистой совести захотелось)

 

П.С.

На любого сайго-вода, найдется свой гранатомёто-вед. Люди!!! Дорога не место для боевых действий!!! Нам всем по ней ездить, и уж жить то, я полагаю, всем хочется!

Нравится тюнинг, занимайтесь! Любите изобретать, изобретайте! Просто думайте, а главное соображайте, что именно у вас получается!!!

И не судите всех по одному шаблону!

Изменено пользователем Sid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё я спокоен, оказывается мастер всё продумал и купил фары с стёклами DCR,также в фарвх стоит авто корректор а в бамперах омыватели :voo: Кто там говорил про колхоз оказались не правы, при желании всё можно сделать по уму :smex: Как сфотографировать свет я не знаю, попробовал но не получается, либо вспышка сильно освещает а без вспышки получается размазано :(

 

Василий!!! Зачёт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :voo: Всё по уму сделал. Вот таким автолюбителям респект и уважуха. У меня на м... Тоже стоит ксенон, на ближнем, но тот японский и тоже с автокорректором. Правда он у меня ещё и боковой крен корректирует и за угол заглядывает :smex:

 

 

А слепящих армяноколхозников всёравно слепить буду :)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сфотографировать свет я не знаю

Надо найти горизонтальную поверхность метрах в 10 от однотонной стены и сфотографировать стену в свете фар.

Если получился не гомоксенон, будет видна чёткая граница несколько ниже уровня фар.

Эту же границу ты должен видеть на проезжей части метрах в 30 от бампера.

http://i001.radikal.ru/0804/23/34958e8b1e42.jpg

http://i006.radikal.ru/0910/a3/8284f70bd4a3.jpg

Изменено пользователем vlad357500
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад, я после таких вот заводских рекомендаций всегда опускаю фары чуть ниже ( кажется что высоковато они рекомендуют), Пучок левой сдвигаю чуть правее, а правую выворачиваю почти на обочину. Такую привычку приобрел после того как чуть не сбил человека выпрыгнувшего мне под колеса ночью с обочины. ( благо встречка пуста была)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сегодня сфотографировал специально , ближний/дальний и снаружи

От машины до стены должно быть 10 метров. По фоткам этого не скажешь.

Да и снаружи надо фоткать машину не в лоб, а с точки зрения встречного водителя - сможет ли он за твоим светом увидеть свою полосу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сегодня сфотографировал специально , ближний/дальний и снаружи

Вроде, неплохо, границы чёткие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоят линзы, да границы мега четкие, надо было подальше встать лучше было бы видно

Для абсолютной уверенности в своей гетеросексуальности надо бы ещё глянуть на машину с точки зрения встречных водителей :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот яркий пример минусов демократии в нашей стране - каждый имеет своё мнение и отстаивает его. И положить на всё и всех вокруг. На ГОСТы по свету, на мнение других участников движения, у каждого своя правда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это проблема лишь исполнения нашего законодательства.

 

У нас строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ролик повествует о достижениях умельцев-авторационализаторов

http://www.youtube.com/watch?v=0kq2a89vDII

Не совсем про фары, но проблема та же - какой-то человек решил, что он умнее конструкторов его авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я таких бортов переварил.... конструкторв, кто их придумал, ЗА ЯЙЦА, и на березу!!!

прицеп, длинномер, маз... борта стоят на нижних упорах, скоба не имеющая запора сверху (борт легко снимаемый), перемычка бортов- легко (конструктивно) вынимается на верх. между собой перемыкаются только карабином. на кочка, борта сыплются как осенний лист....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас тут кайф.

Братья-армяне на белых тонированых семёрах гоняют ночью с таким адским ксеноном, что просто нихера не видно- хоть глаза коли.

Я уж, лихим часом, подумал- может- и я пипипипи?

Отошёл от своего ТУарега, посмотрел ему в глаза- да нет, всё норм. Линзованая заводская фара, вроде как, совсем и не слепит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант борьбы - выбрасывание через водительское окно шариков от подшипников или щебня. Принимающая сторона непременно задумается о причинах произошедшего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант борьбы - выбрасывание через водительское окно шариков от подшипников или щебня. Принимающая сторона непременно задумается о причинах произошедшего.

 

Зачем шарики? :tss: У Вас у всех матадоры. :lang:

А ЭТО праздник который всегда с тобой.

Изменено пользователем Snaiper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SOUTHFOX, вроде всё обсосано-пересосано.

Сумел сделать социализированный ксенон - только от ГИБДД люлей можешь поймать. Не сумел его социализировать - принимай "поздравления" от других участников движения. Да-да, есть ещё и другие люди на дороге, кроме тебя. Удивлён?

P.S. Василий, ничего личного (и к тебе менее остальных относится - я верю). Тема для всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...