Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Обстрелял я таки своего товарища!!! :) Не за себя радуюсь,за МАТАДОРА своего. Кучки те что по лучше мои,а у меня еще к тому же на прямоток переведена винтовка. И где разница?

 

По краям не замеряли,по шесть выстрелов делали,дистанция 55 метров,тир.

 

2я и 3я мишени мои.

post-6307-0-57627700-1327994973_thumb.jpg

post-6307-0-90920900-1327994995_thumb.jpg

post-6307-0-68407300-1327995046_thumb.jpg

post-6307-0-51002300-1327995064_thumb.jpg

post-6307-0-21964800-1327995082_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 121
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Обстрелял я таки своего товарища!!! :) Не за себя радуюсь,за МАТАДОРА своего. Кучки те что по лучше мои,а у меня еще к тому же на прямоток переведена винтовка. И где разница?

 

По краям не замеряли,по шесть выстрелов делали,дистанция 55 метров,тир.

 

2я и 3я мишени мои.

 

 

В цене разница :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет особой разницы,ствол на Р3 натянут,вот вся разница,ну а кучность может индивидуально зависит от винтовки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чистоты эксперимента автору надо было отстрелять р3 своими руками, а не товарища. А так на картинках просто разница двух стрелков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой в молодости так на 100 клал, как самая лучшая кучка на полтиннике))))) (Тренируйтесь)))

 

Все б хорошо только нет уверенности, что после падения восьмерки не перекрутит, и на морозе стп не уползет.... У р2,5

 

В остальном разницы нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, я склоняюсь, что ты всеже обстрелял именно друга, а не винтовки. У меня на Р3 кучи как у тя во второй мишени и я их называю плохими. Добавлю, что я стрелок с натяжкой. За 23мм никогда не вылажу, в среднем от 9-18мм кучи, в серии из 5ти выстрелов.

 

З.Ы. мужики выше все разжевали =) я опоздал...

Изменено пользователем Анестезиолог
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, так R3 самый неудачный из рестайлингов, конструкция хлипкая, стрелять он толком не стреляет, ну по крайней мере не вижу я отзывов владельцев о стабильности и хорошей кучности, восторги только по внешнему виду, а, ну да, на 50м. при тировых условиях худо-бедно стреляет. А "натянутый" ствол вообще недоразуменее - как интересно он на холоде себя ведет, СТП небось в произвольную сторону ползет из-за напряженности всей конструкции. У R2.5 СТП на морозе предсказуемо уходит только вниз. Крепление вивера одной стороной на кожух это вообще шедевр!

R2.5 по-моему самый удачный рестайлинг.

Всё конечно же имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с выше сказанным, что здесь всетаки результат стрелков, а не винтовок.

 

Как по мне, так R3 самый неудачный из рестайлингов, конструкция хлипкая, стрелять он толком не стреляет, ну по крайней мере не вижу я отзывов владельцев о стабильности и хорошей кучности, восторги только по внешнему виду, а, ну да, на 50м. при тировых условиях худо-бедно стреляет. А "натянутый" ствол вообще недоразуменее - как интересно он на холоде себя ведет, СТП небось в произвольную сторону ползет из-за напряженности всей конструкции. У R2.5 СТП на морозе предсказуемо уходит только вниз. Крепление вивера одной стороной на кожух это вообще шедевр! R2.5 по-моему самый удачный рестайлинг.Всё конечно же имхо.

А тут не согласен, хоть мой Р3 еще в пути, но на Лели тот же принцип и ни каких гуляний СТП нет, только вертикально вниз.

Пристрелка винтовки на 50м в крест при +15 скорость "46 км/ч, при -25 СТП смещается СТРОГО по вертикали вниз на, примерно, 0,5-0,6 мила и скорость падает до "36 км/ч проверено не однократно и БК это подтверждает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с выше сказанным, что здесь всетаки результат стрелков, а не винтовок.

 

Как по мне, так R3 самый неудачный из рестайлингов, конструкция хлипкая, стрелять он толком не стреляет, ну по крайней мере не вижу я отзывов владельцев о стабильности и хорошей кучности, восторги только по внешнему виду, а, ну да, на 50м. при тировых условиях худо-бедно стреляет. А "натянутый" ствол вообще недоразуменее - как интересно он на холоде себя ведет, СТП небось в произвольную сторону ползет из-за напряженности всей конструкции. У R2.5 СТП на морозе предсказуемо уходит только вниз. Крепление вивера одной стороной на кожух это вообще шедевр! R2.5 по-моему самый удачный рестайлинг.Всё конечно же имхо.

А тут не согласен, хоть мой Р3 еще в пути, но на Лели тот же принцип и ни каких гуляний СТП нет, только вертикально вниз.

Пристрелка винтовки на 50м в крест при +15 скорость "46 км/ч, при -25 СТП смещается СТРОГО по вертикали вниз на, примерно, 0,5-0,6 мила и скорость падает до "36 км/ч проверено не однократно и БК это подтверждает.

 

Сравни длину лели и моти:pok:, чем короче напряженная конструкция тем больше общая жесткость и меньше температурные деформации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо у одного матадора, который прямоток, заправки хватило только на 2 мишени, а у второго (R3) на 1 мишень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у обоих кучи не кучные, для такой дастанции, такие можно на улице собрать при легком ветерке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, так R3 самый неудачный из рестайлингов, конструкция хлипкая, стрелять он толком не стреляет, ну по крайней мере не вижу я отзывов владельцев о стабильности и хорошей кучности, восторги только по внешнему виду, а, ну да, на 50м. при тировых условиях худо-бедно стреляет. А "натянутый" ствол вообще недоразуменее - как интересно он на холоде себя ведет, СТП небось в произвольную сторону ползет из-за напряженности всей конструкции. У R2.5 СТП на морозе предсказуемо уходит только вниз. Крепление вивера одной стороной на кожух это вообще шедевр!

R2.5 по-моему самый удачный рестайлинг.

Всё конечно же имхо.

 

Почитай отзывы первых тестеров, там и про мороз/жару было. Специально в холодильниках выдерживали, а потом в тёплом помещении стреляли и наоборот -- смещение СТП строго вниз, из-за падения скорости пули от холода. СТП на R3 ведёт себя гораздо стабильнее чем на предыдущих версиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, так R3 самый неудачный из рестайлингов, конструкция хлипкая, стрелять он толком не стреляет, ну по крайней мере не вижу я отзывов владельцев о стабильности и хорошей кучности, восторги только по внешнему виду, а, ну да, на 50м. при тировых условиях худо-бедно стреляет. А "натянутый" ствол вообще недоразуменее - как интересно он на холоде себя ведет, СТП небось в произвольную сторону ползет из-за напряженности всей конструкции. У R2.5 СТП на морозе предсказуемо уходит только вниз. Крепление вивера одной стороной на кожух это вообще шедевр!

R2.5 по-моему самый удачный рестайлинг.

Всё конечно же имхо.

 

Почитай отзывы первых тестеров, там и про мороз/жару было. Специально в холодильниках выдерживали, а потом в тёплом помещении стреляли и наоборот -- смещение СТП строго вниз, из-за падения скорости пули от холода. СТП на R3 ведёт себя гораздо стабильнее чем на предыдущих версиях.

 

Ну хорошо, я и не утверждал, а лишь предполагал. А вот с натяжением ствола непонятно - скажем так, все знают что такое текучесть металла, сегодня ты натянул ствол с усилием скажем 30Н, а через месяц значение уменьшится до 25Н за счет этой самой текучести и куда уползет СТП?

Может натягивать нужно с использованием пружин? Тех же тарельчатых, как вариант?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По твоим предположениям, получается. что мотя из свинца сделана.http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По твоим предположениям, получается. что мотя из свинца сделана.http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif

 

По твоим предположениям только свинец обладает текучестью? о_О

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри на нагрузки хотя бы Тут. А потом уже рассуждай про текучесть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри на нагрузки хотя бы Тут. А потом уже рассуждай про текучесть.

 

Я и без тебя знаю все это и когда мне рассуждать и когда не рассуждат я сам решу. Если усилие натяжения находится в пределе упругости, то ничего страшного, но нигде нет данных о том, с каким усилием натягивается ствол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Д16т

предел прочности 14…20 кгс/мм2

предел текучести 7…15 кгс/мм2

 

Можно подсчитать при каком усилии натяжки начнется пластическая деформация, а так же максимальное значение предела упругости и затягивать динамометрическим ключем не превышая это значение. Ведь тянется ствол модератором сделанным из Д16т.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ствол натягивается с усилием которое компенсирует все тепловые расширения, проверено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ствол натягивается с усилием которое компенсирует все тепловые расширения, проверено.

 

Эдуард, ты конечно извини, но это по-колхозному. А если серьезно подойти к этому вопросу, то нужно высчитать максимальное усилие натяжки которое будет находиться в пределах предела упругости(каламбурчик:smex:) дюралевой резьбы в модере, которая если превысить это предел первая и "поплывет".

И в паспорте рядом с "ВНИМАНИЕ! НЕ ПРЕВЫШАТЬ ПРЕДЕЛ ДАВЛЕНИЯ - 200АТМ." писать "ВНИМАНИЕ! НЕ ПРЕВЫШАТЬ УСИЛИЕ НАТЯЖЕНИЯ СТВОЛА - 30 Нютонов(к примеру)"

А то найдутся богатыри, которые запросто превысят этот не большой предел для дюралевой резьбы.

 

Резьба там в цельнофрезереванной части модера как я понимаю 12*1мм.? Тогда тот предел вообще окажется не большим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с большинство, это не сравнения. Мы с ребятами летом стреляли с 3х коротышей Р2.5 и у всех были разные результаты. Нужно было стрелять с одного прицела, колец, сошек и одним и тем же человеком а потом поменять стрелка и повторить всё ещё раз и не на одном листе а на картонке по 5-6 серий :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не слабый сам по себе так вот резьбу сорвать в модере при затяжке мне не удаётся, даже если я очень тяну. И до деформации там как до Китая раком. Серьёзно или нет -- R3 на сегодня самый стабильный по СТП буллпап на рынке, это факт. А уж каким путём я этого добился, высчитывая Н/м или танцами с бубном -- то моё дело :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не слабый сам по себе так вот резьбу сорвать в модере при затяжке мне не удаётся, даже если я очень тяну. И до деформации там как до Китая раком. Серьёзно или нет -- R3 на сегодня самый стабильный по СТП буллпап на рынке, это факт. А уж каким путём я этого добился, высчитывая Н/м или танцами с бубном -- то моё дело :)

 

1 из 3? или еще есть? просвятите нуба)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще поскроллил инфу по R3 :plak:, не, никогда не куплю, сколько сливов в купле/продаже было в последнее время сразу после покупки, да и до сих пор их сливает народ. А свой R 2.5 доведен до совершенства и потому ценнее.:voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) Их за тысячу уже сделано, процент посчитай :) Всегда забавно видеть, как люди не владя информацией целиком делают свои выводы про крошечнуому кусочку и делают их неверно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...