Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

:) Их за тысячу уже сделано, процент посчитай :) Всегда забавно видеть, как люди не владя информацией целиком делают свои выводы про крошечнуому кусочку и делают их неверно

 

Ну в общем не нравиться мне 3-й, ментально или как там это называется, на уровне подсознания. :smex:А конкретные косяки (на мой взгляд) я озвучил - именно натяжкой ствола, если уж называть это натяжкой, то тянуть надо огого как! А этого не позволит дюралевая резьба в модере, она деформируется, и совсем не обязательно сорвется, достаточно того, что "поплывет" и вместе с этим поплывет и натяжение и как следствие СТП.

Может я и не прав, не уверен конечно. Но когда появятся посты "уходит/ушла СТП, что делать?" и ты будешь советовать "подтяни посильней ствол" вот это и будет подтверждение моих предположений.

Но я искренне желаю чтобы таких постов не было вообще или если и будут, то пусть как можно меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 121
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

:) Их за тысячу уже сделано, процент посчитай :) Всегда забавно видеть, как люди не владя информацией целиком делают свои выводы про крошечнуому кусочку и делают их неверно

 

Ну в общем не нравиться мне 3-й, ментально или как там это называется, на уровне подсознания. :smex:А конкретные косяки (на мой взгляд) я озвучил - именно натяжкой ствола, если уж называть это натяжкой, то тянуть надо огого как! А этого не позволит дюралевая резьба в модере, она деформируется, и совсем не обязательно сорвется, достаточно того, что "поплывет" и вместе с этим поплывет и натяжение и как следствие СТП.

Может я и не прав, не уверен конечно. Но когда появятся посты "уходит/ушла СТП, что делать?" и ты будешь советовать "подтяни посильней ствол" вот это и будет подтверждение моих предположений.

Но я искренне желаю чтобы таких постов не было вообще или если и будут, то пусть как можно меньше.

 

У меня начальник бывший (гандон редкостный..) все время с пеной у рта орал, что Шкода Актавия лохматого года лучше всех машин в мире и т.д. А потом назанимал денег и купил Камри... :rofl: Теперь все кроме Камри обсирает... :;):

Так че-то вспомнилось... :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Их за тысячу уже сделано, процент посчитай :) Всегда забавно видеть, как люди не владя информацией целиком делают свои выводы про крошечнуому кусочку и делают их неверно

 

Ну в общем не нравиться мне 3-й, ментально или как там это называется, на уровне подсознания. :smex:А конкретные косяки (на мой взгляд) я озвучил - именно натяжкой ствола, если уж называть это натяжкой, то тянуть надо огого как! А этого не позволит дюралевая резьба в модере, она деформируется, и совсем не обязательно сорвется, достаточно того, что "поплывет" и вместе с этим поплывет и натяжение и как следствие СТП.

Может я и не прав, не уверен конечно. Но когда появятся посты "уходит/ушла СТП, что делать?" и ты будешь советовать "подтяни посильней ствол" вот это и будет подтверждение моих предположений.

Но я искренне желаю чтобы таких постов не было вообще или если и будут, то пусть как можно меньше.

 

У меня начальник бывший (гандон редкостный..) все время с пеной у рта орал, что Шкода Актавия лохматого года лучше всех машин в мире и т.д. А потом назанимал денег и купил Камри... :rofl: Теперь все кроме Камри обсирает... :;):

Так че-то вспомнилось... :rofl:

 

А у меня подчиненный был, так он действующему начальству жепу лизал, а когда сменил место работы, то начал гандонами редкостными обзывать. Ну и кто из них пипипипи?

Тоже что-то вспомнилось:pok:

Вот ведь как бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня начальник бывший (гандон редкостный..) все время с пеной у рта орал, что Шкода Актавия лохматого года лучше всех машин в мире и т.д. А потом назанимал денег и купил Камри... :rofl: Теперь все кроме Камри обсирает... :;):

Так че-то вспомнилось... :rofl:

 

:rofl::voo:

 

Точнее и не скажеш.

 

По двум клочкам бумаги раздуть такую соплю, подводя теоретическую базу.

Браво!!!

 

Ещё захотелось повиница за себя и таких как я.

Купил R3, тему не создал, как собираю кучи в 2 колибра не пишу, как отстреливал спичечные головки, не снял видео...

Всё это на полтосе.

И вообще в тире в этом году не был...

Простие грешного...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Их за тысячу уже сделано, процент посчитай :) Всегда забавно видеть, как люди не владя информацией целиком делают свои выводы про крошечнуому кусочку и делают их неверно

 

Ну в общем не нравиться мне 3-й, ментально или как там это называется, на уровне подсознания. :smex:А конкретные косяки (на мой взгляд) я озвучил - именно натяжкой ствола, если уж называть это натяжкой, то тянуть надо огого как! А этого не позволит дюралевая резьба в модере, она деформируется, и совсем не обязательно сорвется, достаточно того, что "поплывет" и вместе с этим поплывет и натяжение и как следствие СТП.

Может я и не прав, не уверен конечно. Но когда появятся посты "уходит/ушла СТП, что делать?" и ты будешь советовать "подтяни посильней ствол" вот это и будет подтверждение моих предположений.

Но я искренне желаю чтобы таких постов не было вообще или если и будут, то пусть как можно меньше.

 

У меня начальник бывший (гандон редкостный..) все время с пеной у рта орал, что Шкода Актавия лохматого года лучше всех машин в мире и т.д. А потом назанимал денег и купил Камри... :rofl: Теперь все кроме Камри обсирает... :;):

Так че-то вспомнилось... :rofl:

 

А у меня подчиненный был, так он действующему начальству жепу лизал, а когда сменил место работы, то начал гандонами редкостными обзывать. Ну и кто из них пипипипи?

Тоже что-то вспомнилось:pok:

Вот ведь как бывает.

 

Матерый тролль... :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матерый тролль... :xz:

 

На что брать будем? :smex:

 

"Таких жарить нельзя, ужарятся...таких тушить надо" к\ф "ДМБ" сюжет знакомства с дембелями :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего это я тролль, это ты зашел в тему, запостил подъ..бку в мою сторону не по теме, а я еще и тролль. хе-хе:smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего это я тролль, это ты зашел в тему, запостил подъ..бку в мою сторону не по теме, а я еще и тролль. хе-хе:smex:

 

::-0:

Что правда не понял?

Это как же объяснить то?!? :mm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то Эдуард сам писал вот что: " В среднем R3 стреляет как хороший рестайлинг 2.5, но это в среднем, думаю, что после того, как мы поймаем все ньансы на сборке -- все R3 будут стрелять на уровне отличных рестайлингов 2.5"

 

А у меня родственник желает приобрести матадор, "чтоб как твой - мощный и точный", а я ему сказал, что таких фирма уже не делает, а делает новые. Говорит давай новый закажу. Вот и пытаюсь выяснить, посоветовать ему R3 или лучше R2, 2.5 на вторичке поискать. А насчет R3 сомнения, да и как потом человеку в глаза смотреть если что не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то Эдуард сам писал вот что: " В среднем R3 стреляет как хороший рестайлинг 2.5, но это в среднем, думаю, что после того, как мы поймаем все ньансы на сборке -- все R3 будут стрелять на уровне отличных рестайлингов 2.5"

 

А у меня родственник желает приобрести матадор, "чтоб как твой - мощный и точный", а я ему сказал, что таких фирма уже не делает, а делает новые. Говорит давай новый закажу. Вот и пытаюсь выяснить, посоветовать ему R3 или лучше R2, 2.5 на вторичке поискать. А насчет R3 сомнения, да и как потом человеку в глаза смотреть если что не так.

 

А ты не советуй, не хай родственник сам определится, постреляет там, почитает, осознает что волшебства не бывает.

Поди взрослй человек то.

 

Сорри ТС, попёр флуд.

Изменено пользователем DDD76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ни чего,все хорошо.Какой то блокбастер получился из двух то клочков бумаги! Бумаги было больше конечно,я не асс далеко,но общий результат показал такую картину!Мой аппарат пока стреляет лучше. А еще при осмотре ствола обнаружены царапины в глубь от казенной части! Это на хваленых то ЛВ! Совсем я расстроен этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... А еще при осмотре ствола обнаружены царапины в глубь от казенной части! Это на хваленых то ЛВ! Совсем я расстроен этим.

Сергей, может пульку с пола подобрал, а там - пара песчинок прилипла...вот и царапки :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще при осмотре ствола обнаружены царапины в глубь от казенной части! Это на хваленых то ЛВ! Совсем я расстроен этим.

 

А если посмотреть в микроскоп, так там вообще ужас - раковины, каверны, продольные и поперечные риски, разная глубина нарезов, разная ширина полей..:smex:

А если серьезно - ерунда это все, не влияют эти царапины ни на что. Стреляют последние несколько миллиметров ствола, а всё остальное служит для разгона пули и придания ей вращения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тем не менее,человек не малые деньги отдал,а там такое.Не приятно все равно.

 

Согласен, осадочек всегда остается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все недоработки уже давно устранили!!! На тестовой партии там были проблемы со спуском, что то с натяжкой ствола и иногда залипала боевая пружина, скорость росла до 150ат а потом падала. Вот недавно я получил коротыша, там уже очень мягкий и приятный спуск, вроде немного изменили натяжную гайку, отстрелял всю заправку и скорость +2мс-2мс без серьёзных изменений. Ещё не проводил полноценный отстрел но думаю что всё будит хорошо. Сейчас уже можно спокойно брать Р3 и не переживать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все недоработки уже давно устранили!!! На тестовой партии там были проблемы со спуском, что то с натяжкой ствола и иногда залипала боевая пружина, скорость росла до 150ат а потом падала. Вот недавно я получил коротыша, там уже очень мягкий и приятный спуск, вроде немного изменили натяжную гайку, отстрелял всю заправку и скорость +2мс-2мс без серьёзных изменений. Ещё не проводил полноценный отстрел но думаю что всё будит хорошо. Сейчас уже можно спокойно брать Р3 и не переживать!

 

Я так понял, что у тебя 2 моти - 2.5 и 3, если бы пришлось выбирать, положа руку на сердце скажи, какой бы оставил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все недоработки уже давно устранили!!! На тестовой партии там были проблемы со спуском, что то с натяжкой ствола и иногда залипала боевая пружина, скорость росла до 150ат а потом падала. Вот недавно я получил коротыша, там уже очень мягкий и приятный спуск, вроде немного изменили натяжную гайку, отстрелял всю заправку и скорость +2мс-2мс без серьёзных изменений. Ещё не проводил полноценный отстрел но думаю что всё будит хорошо. Сейчас уже можно спокойно брать Р3 и не переживать!

 

Я так понял, что у тебя 2 моти - 2.5 и 3, если бы пришлось выбирать, положа руку на сердце скажи, какой бы оставил?

Так он уже Р3 оставил а Р2.5 продал вчера

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все недоработки уже давно устранили!!! На тестовой партии там были проблемы со спуском, что то с натяжкой ствола и иногда залипала боевая пружина, скорость росла до 150ат а потом падала. Вот недавно я получил коротыша, там уже очень мягкий и приятный спуск, вроде немного изменили натяжную гайку, отстрелял всю заправку и скорость +2мс-2мс без серьёзных изменений. Ещё не проводил полноценный отстрел но думаю что всё будит хорошо. Сейчас уже можно спокойно брать Р3 и не переживать!

 

Я так понял, что у тебя 2 моти - 2.5 и 3, если бы пришлось выбирать, положа руку на сердце скажи, какой бы оставил?

Так он уже Р3 оставил а Р2.5 продал вчера

 

Вот вот :) R2.5 это обалденная винтовка но в ней тоже есть свои недостатки и особенно они заметны зимой. У р 2.5 зимой может смещаться стп, может дуть из под коробки ледяным воздухом но в остальном это супер винтовку!!! R3 это новая винтовка и она не может быть хуже по определению, просто в конструкции были недоработки но как мне кажется сейчас их уже полностью устранили. Я вот снова купил Р3 и если ошибки не устранили то всё честно расскажу и поделюсь впечатлениями :smex:

Изменено пользователем SOUTHFOX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... резьбу сорвать в модере при затяжке мне не удаётся, даже если я очень тяну.

 

Так все же какое усилие надо прикладывать при затяжке ? Желательно в цифрах ! Я тут недавно задний мост перебирал, так в мануале четко сказано : максимальный момент затяжки 490 Н\м, За 1000 штук собранных Р3 уже должна была какая то цифра нарисоваться ? Не дуриком же крутите, здоровье то оно у всех разное :priv:

 

Да все недоработки уже давно устранили!!! На тестовой партии там были проблемы

 

А как бы узнать то номера тестовой партии ? с №... по № ..., что бы сдуру не купить ?

 

 

R3 это новая винтовка и она не может быть хуже по определению, просто в конструкции были недоработки

 

Как и у любой новой вещи, недоработки есть всегда, главное - что бы они оперативно устранялись производителем

Я понял, что надо немного подождать и всегда брать девайсы из второй-третий партий, а не из первой. Как то проводить эксперименты за свои кровные не хочется, лучше посмотреть, как парятся другие :red:

Изменено пользователем vss45
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из опыта...

Кто брал Р3, почему то всем довольны....стреляют и не о чё не жалеют.Не утруждают себя хвалебными отчётами.

По этой причине отзывов меньше.А со стороны кажется что про них молчат, из за каких то неполадок.

 

Также заметил... что хоть винтовки собираются из одинаковых частей и настраиваются по одинаковому.

Но стреляют по разному.

 

Вспомнил при этом предыдущии свои автомобили.Всё обсолютно тоже.Две одинаковые машины, ведут себя и ездят, по разному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все же какое усилие надо прикладывать при затяжке ? Желательно в цифрах ! Я тут недавно задний мост перебирал, так в мануале четко сказано : максимальный момент затяжки 490 Н\м, За 1000 штук собранных Р3 уже должна была какая то цифра нарисоваться ? Не дуриком же крутите, здоровье то оно у всех разное

 

Сказано же производителем - усилие затяжки определяется с помощью танцев с бубнами, либо ньютонами, но нам это знать не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те кто пробовал уже затягивать то знают зак это делать, кто не пробовал те умничают :) Нафиг знать эти цифры ??? Что будите затягивать эту гайку спец прибором ??? Такой прибор вообще есть ??? :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те кто пробовал уже затягивать то знают зак это делать, кто не пробовал те умничают :) Нафиг знать эти цифры ??? Что будите затягивать эту гайку спец прибором ??? Такой прибор вообще есть ??? :rofl:

 

Мдааа... уж..

Да, специально для таких гаек есть динамометрический ключ, который и показывает усилие затяжки. А зачем знать усилие затяжки я уже обосновал и разжевал - чтобы не перейти предел упругости материала, за которым уже начинается пластическая(необратимая) деформация.

Т.е. затянув с превышенным усилием, ну скажем 500Н/м, вы перешагнули этот порог и натяжение через некоторое время изменится в оооочень меньшую сторону, а вместе с ним и СТП уползет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...