Перейти к контенту

офигел


Рекомендуемые сообщения

Стоял на балконе живец карась в бочке. Балкон застеклённый + батареи в стенах не замерзала вода но этот год взялись морозы до 30 и пол бочки замёрзло. Осталась вода только в средине, по краям и от дна лёд 15-20 см.

Сегодня обнаружил.

Добрая треть может четверть живца вмёрзла в лёд. Жалко стало но что поделать.

Вмёрз и распылитель компрессора.

Перелил оставшихся в живых в другую бочку, а эту оттаивать отнёс в ванную.

И каково же было моё удивление когда вернулся вечером домой.

Растаяло больше половины льда и разморозившиеся караси ожили.

То что лягушки могут замерзать и оставаться при этом живыми слышал но рыбы офигел::-0:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так тож, карась-так и должно быть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когдато с Папкой(царстово ему небесное) бабушке(царство ей небесное) принесли 3рех белых карасей,она положила их в морозилку! И каково было наше удивление когда она через 3три дня позвонила и попросила придти карасей умертвить,после отморозки они ожили!))) Кстати в просторах Ютуба есть записи когда карасей из подмершего ила достают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пугайся, так оно и должно быть. Если мне память не изменяет то и подмосковные бычки спокойно проделывают такой же номер...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыбо терминатор, лично наблюдал, как потрошеный карась кувыркался на сковородке в начале жарки, был в шоке, на рыбалку больше не хожу.... шутка :smex:

 

есть же в серой жизни киборги-по пять пилюль принимают и бегают...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве карася в морозилку сунул, через неделю (примерно, по детским воспоминаниям) достал, потрошить - он цука трепыхался!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карась обладает большой живучестью. Он приспособлен к пересыханию водоемов, и долгое время может обходиться без воды, зарываясь в ил и впадая в спячку до тех пор, пока водоем снова не заполнится водой. Также, карась может перезимовать зиму в полностью замерзшем водоеме. Он замерзает во льду, и как только наступает тепло, лед тает, и карась снова оживает.

 

Взято тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заморозка у многих прокатывает не зря креокамеры придумали для тел богатеев , они надеются что их в будущем смогут оживить и подлечить:da: и они снова грешить как караси начнут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году, поздней осенью, под водой, видел как сотни карасей собрались в "воронку". Стояли на одном месте и крутились, как торнадо. Красиво.

 

Наверное что-то замышляют :)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На предприятии вырыты не большие прудики 2х2 примерно и глубиной до 40 см. Что бы вода не ушла закрыто дно черным полиэтиленом, а по краям на цементе булыжник положен. Летом туда вставляют фонтанчики-насосы электрические, для красоты.

Мужики напустили мелких карасей - они позапрошлое лето там жили. Зимой промерзло насквозь. К лету ближе, когда вода растаяла, стали чистить прудики и ставить насосы. Караси на месте. Никакого ила в прудиках нет. Голый полиэтилен. Как они выжили - не понятно. Все прошлое лето плавали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карась, моя любимая рыба. Все детство летом на прудах рядом с дачей проводил.. А какие они вкусные запеченные со сметаной ммммм.Вкуснотища))) :voo: С братом наловив карасей,маленьких на даче отпустили в емкость на 4 куба, так они там года 3 прожили, пока дед емкость не почистил)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карась обладает большой живучестью. Он приспособлен к пересыханию водоемов, и долгое время может обходиться без воды, зарываясь в ил и впадая в спячку до тех пор, пока водоем снова не заполнится водой. Также, карась может перезимовать зиму в полностью замерзшем водоеме. Он замерзает во льду, и как только наступает тепло, лед тает, и карась снова оживает.

 

Взято тут

Больше всего понравилась последняя фраза. :rofl:

 

А золотой карась у нас не такой - гораздо круглее

Местное название - солнышко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядька рассказывал: на работе в цеху был у них аквариум из оргстекла- гупии, барбусы и прочее. как-то вышла из строя система отопления зимой . аквариум порвало, вода превратилась в кусок льда с вмерзшими в него рыбками. льдышка простояла до весны. оттаяла -рыбки ожили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пугайся, так оно и должно быть. Если мне память не изменяет то и подмосковные бычки спокойно проделывают такой же номер...

подтверждаю, был ребенком охотили бычков удочкой для кошки и для азарта. Заохоченная рыба около месяца лежала в морозилке, начали размораживать и она вся ожила!

Изменено пользователем Анестезиолог
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рыбами это частая история, они так и выживают в природе, особенно караси. Те вообще очень живучие, даже на крючке, тоже люблю их использовать в качестве живцов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно в лёд вмерзать - в бытность студентом, у моего одногруппника дома в круглом аквариуме карасик обитал. Так как одногруппник был человеком весёлым и общительным, у него очень часто собирались друзья-товарищи провести культурно время за пивом/водкой/коньячком. И каждый раз находился как минимум один сердобольный, который угощал этого карасика тем, что пил сам)) Не знаю уж, какая концентрация воды была в пивно-водочно-коньячной смеси, наполнявшей аквариум, но карасик года три так жил как минимум и чувствовал себя неплохо :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карася даже когда почистишь и выпотрошишь, он все еще шевелится и хвостом бьет. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы садисты! :smex:

Ладно, не буду вам рассказывать про то, как мы, будучи студентами, накуривали моего крыса по имени Дарвин )))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...