Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Решил поменять свой стандарт №2038 5.5 на Лелю в том-же калибре. Тут Саня как-раз привез такой агрегат, № 618, собрались пострелять. Дистанция у меня 20 метров в зале, поставили прицел, первые выстрелы что-то в разные стороны летели, как барабанчики не крутили. Без упора стрелять сложно, гуляет. С упора получше. Примерно на втором десятке выстрелов кучка стала собираться, еще с 10 выстрелов и вроде полетело более-менее, сели пострелять наши девушки - и лучше чем мы постреляли.. Приклеили на скотч монетки по 50, 10 и 1 коп. С 20 метров четко все отстрелили, некоторые с 2-го выстрела правда. В хрон: 18 выстрелов ЖСБ 1.18 гр. с "39+-1 мс, до 110 атм., далее понижение скорости. Стреляя в хрон выцеливал быстро - в крест поймал сходу и сразу спуск, без задержки дыхания и т.п., кучка получилась 20 мм.

На следующий день забрал Лелю. Не нравится одно - болтается кожух затвора, отскок 5 мм примерно.

Прикупил сегодня прицел Липерс 3-12*44 accushot swat, поставил но пока не стрелял.

Изменено пользователем фермер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про жён-то зачем "спалил" на весь мир :smex: зазнаются ведь сча

я вот уже подумываю, что надо бы почаще практиковаться :red: , а то жена стреляет не хуже меня(даже на 9-м месяце беременности), а то и лучше периодами :plak: копейку с первого выстрела выбила, мне даже не оставила интересных целей(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Сань что было то и написал.. Фото до кучи:

 

Саня, поздравы с приобритением, а котэ продается...!!!??? :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:smex: Купил мелким за 10 руб. Сейчас котенку 7 месяцев, весит 5 кг. Хрен прокормишь :unsure: Дома все под его контролем, без его ведома ничего не делается. :smex: :smex:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у меня планшет глючит или последняя фотка и правда рябчато-козюльчатая? :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, красивый аппарат, метких выстрелов!

Спасибо!

 

Это у меня планшет глючит или последняя фотка и правда рябчато-козюльчатая? :smex:

Да, последнюю что-то при загрузке порезало..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я думал, на 3 4 5 - трофей...

 

интересно, у кого сотонистическая-то будет ::-0::xi:

Изменено пользователем Полуночный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил поменять свой стандарт №2038 5.5 на Лелю в том-же калибре.

...

...

Не нравится одно - болтается кожух затвора, отскок 5 мм примерно.

...

Не претендую на абсолютную истину, но настоятельно рекомендую наклеить магнит на внутреннюю заднюю часть кожуха. Сделал сам так и избавился и от отскока, и от болтания затвора.

Пишут что отскок сам по себе не страшен (у меня при стрельбе даже хватает прикладки щекой чтобы его не было), но лишний раз лязгание кожуха туда-сюда по шарикам фиксатора протачивает в кожухе дорожки. Да и болтание /хлябание затвора на раме не есть хорошо (именно от этого люфта кстати и нормальной фиксации шариками не получается : шарики работают только на половину своей высоты ). Все это решает маааленький магнит на поксиполе. :)

Изменено пользователем marksman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил поменять свой стандарт №2038 5.5 на Лелю в том-же калибре.

...

...

Не нравится одно - болтается кожух затвора, отскок 5 мм примерно.

...

Не претендую на абсолютную истину, но настоятельно рекомендую наклеить магнит на внутреннюю заднюю часть кожуха. Сделал сам так и избавился и от отскока, и от болтания затвора.

Пишут что отскок сам по себе не страшен (у меня при стрельбе даже хватает прикладки щекой чтобы его не было), но лишний раз лязгание кожуха туда-сюда по шарикам фиксатора протачивает в кожухе дорожки. Да и болтание /хлябание затвора на раме не есть хорошо (именно от этого люфта кстати и нормальной фиксации шариками не получается : шарики работают только на половину своей высоты ). Все это решает маааленький магнит на поксиполе. :)

Во! поподробнее бы, какого р-ра магнит, на что клеить и т.п., лелю пока не разбирал, поэтому представления пока смутные.

 

Всем спасибо за поздравления!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надень на досылатель - в то место, где он соединяется с затвором - подходящее колечко из мягкой резины. Так, чтобы оно в отверстие, в котором перемещается досылатель, не проваливалось, при закрывании затвора сжималось, а при снятии нагрузки смещало затвор назад до упора стопора в заднюю стенку его гнезда. При закрывании затвора лязгать не обязательно, можно дожимать плавно до слышного щелчка стопора. У меня самодельное из полиуретана, помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Во! поподробнее бы, какого р-ра магнит, на что клеить и т.п., лелю пока не разбирал, поэтому представления пока смутные.

 

Всем спасибо за поздравления!

вот тут есть фото: http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=1972&view=findpost&p=43122

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Прочел, пока ничего не делал, еще так стреляю-балдею)) Вроде особо отскок не мешает, но как-то неспокойно.. Все должно быть четко и точно, ИМХО.

Стрелял сегодня с братом, у него в саду, по мишеньке. Пристрелял на 35 метров пока, думаю метров на 50 пристреляю, сегодня не хватило светлого времени, стемнело, и воздух в резике закончился быстро. Брат получил свой длинный 1101, доволен, на 35 м. со мной пострелял, потом на 50 м. по банкам и мишенькам. В выходные поедем на рыбалку, возьмем с собой, постреляем)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань, вернешься все сделаем :;):

 

Я даже просто рядом посижу/посмотрю и советы буду давать, зная что ты любишь сам всё делать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных был в Магнитогорске в гостях у родителей, с братом на рыбалку ездили, щук половить. В глухозимье клева вроде быть не должно, но попытка не пытка. Взяли с собой и лелю с матадором, пострелять. Погода класс, солнышко, снег на курке тает и пар валит.. С Матадора брат уже пострелял малость, доволен как слон. Ну в общем жерлицы выставили, на удочку окуньков дербаним, вроде глухозимье, а клюют! Мелкие, но для живца самое то! Брат пошел в машину снова, по мишенькам продолжить. Из буханки с салона оч. удобно, кресло у меня там от "Сантафе" в коже, упор на окошко - хорошо. Сижу я, живца таскаю, слышу выстрел какой-то звонкий, что-то не то. "Что случилось?" - кричу. Брат вылазит, - "Ой, Саня, я тебе крышу прострелил.." Он, редиска, взведенный винт на кресло поставил стволом вверх и поправлял что-то, как-то зацепил спуск - .. ладно крышу машине, а не себе.. Ну а в остальном нормально порыбачили, 4 щучки поймали, напоследок сороку брат вакцинировал, за камышами на березе сидела, люстра метров с 50. Ну это все лирика.

Добрался я сегодня до Лели, с отскоком побороться. Снял дерево, любуюсь. Смотрю - винт фиксирующий втулку поджима боевой пружины забит деревом, в ложе от него вмятина. При сборке он упирался в ложу и его просто забили. Кроме того он оказался не затянут, просто чуть ввернут и болтался. Сама втулка (или болт, как правильно?) покоцан, как будто его плоскогубцами закручивали и весь "пожевали". Ложка дегтя в бочке меда. В ложе сверлышком под винт фиксации рассверлил, всего-то делов. Что с отскоком делать? Попробовал скотч наклеить - что-то не понравилось, как-то это.. заплатки какие-то, скотч на металл, не серьезно. Направляющую подвигал туда-сюда - что-то толку мало, затвор без кожуха мм на 2 отскакивает. Посадил направляющую подальше (до упора получилось) как Эдуард писал - отскок затвора еще больше стал, мм 4 без кожуха, что с кожухом-то будет? Уменьшить не получилось, так 4 мм. без кожуха и осталось. Собрал в таком виде, стреляю - отскока нет. Интересно, без кожуха есть, с кожухом нет.. Вроде наоборот быть должно. Мне кажется, до того шарики не вставали четко в посадочные гнезда, и толком не фиксировали, а сейчас фиксируют. Надолго-ли? Время покажет. Когда по методу Эдуарда направляющую осаживал, квадратом металлическим в нее упирал и потихоньку молоточком постукивал, она (направляющая) замялась.. Такая мягкая.. Ну вот пока так. Стрелял вчера по вороне с 36 метров, верная дистанция - выстрел - ворона собака улетела.. Еще и обматерила.. и соседок всех с собой позвала. Огорчился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36м это полтора мила вверх, если по центру в голову метил, то пролетела чуть выше! :lang:

Так пристрелял на 35 м. в крест, пока так и оставил. Сидела грудью ко мне, в центр груди и целился, т.к. башкой вертела, чистилась. Не понятно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, просто косой)) На дальние дистанции вообще не стрелял еще, как-раз на 35 метров и стрелял, вообще дистанция верная была. Мож она в бронике была? :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если с 36 метров из папки попасть, мало не покажется.... Скорее всего дернул спуск...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно. Вчера в зале перед тренировкой пострелял (22 метра дистанция) - пуля в пулю. Четко Леля стреляет. Наверно поторопился и дернул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...